Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Риши

Наши люди
  • Число публикаций

    185
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Риши

  1. Ведические идеи в семейной жизни

    Нюра Приспосабливаться приходится не к профессии, а к начальству. Так во всех профессиях, за исключением случая, когда ты сам себе начальник и молодец. Но от клиентов тоже можно инфаркт словить только так. И далеко не со всеми получается договориться. Некоторые хотят "ВИП!" и хоть ты им заобъясняйся, что мелкооптовая продажа металлопроката или производство пельменей это не вип, что они слегка берега попутали. Еще можно попасть как кур в ощип между двумя менеджерами, которым поручено прорекламировать мороженное, один из которых уверен, что "все должно быть гламурно, вы понимаете", а второй вцепился в это ВИП! как клещ, между собой они не договариваются, зато предпочитают драть вас, имитируя бурную деятельность перед начальством. В конечном итоге оба пошли по известному адресу. Через месяц вернулись с другим предложением. Меня заносило в рекламную журналистику, в политическую, в обычную, в игрострой- поверьте, Нюра, везде есть вменяемые и невменяемые. Те, кому нравится ваш стиль и те, кому нравится их собственный, а посему- никшни, прислуга. Просто нужно заниматься любимым делом, искать вменяемых, а с невменяемых драть по двойному тарифу. И все у вас будет хорошо.
  2. Ведические идеи в семейной жизни

    Нюра Тогда зачем вам это? На кой черт? Допустим, Вы не можете сейчас нагрести в свою жизнь позитивных факторов, но нейтрализуйте хотя бы негативные. СМИ дохнет- уходите в инет, хороший журналист там не пропадет. Да и плохие не пропадают, если честно, такая уж это среда. А с мужем, простите радибудды, но я бы разошлась. Зачем мне рыдать, выпрашивая секс, зачем мне мужик, у которого при мыслях о супружеском долге то понос, то температура, то работа, то усталость? Зачем мне человек, который увидев меня в эротическом костюмчике, бьется от хохота? Который меня не гладит, не тискает и только принимает от меня миску каши с маслом? У которого все стоит на порнуху, но ничего не стоит на меня? Зачем мне ощущать себя старой, непривлекательной, второсортной осетриной, лежалым мясом? Мне незачем. А Вам зачем? Допустим, Вы ему так вынесли мозг, что он не может больше. Не может и не хочет. Значит, берите себе срок в полгода и жестоко "залепляйте дуло". Хнычьте, пилите, грызите и нойте куда угодно- в жж, психологам, сюда, но не в семью. Если через полгода не будет подвижек, муж будет по-прежнему сидеть у компа, довольный, что его не трогают и принимать кашу - разводитесь к едрене-фене. Значит, все. Приехали. Никаких "10 лет", у Вас ведь не 9 жизней. И переставайте уже болтаться как цветок в проруби. Невозможно же. Я как-то в таком режиме пару лет прожила и поняла, что сдохну, если продолжу. Смирение тут как у той лягушки из кувшина- все портит. Вы не выберетесь, если не начнете брыкаться. Вы уйдете в штопор, испоганите жизнь не только себе, но и ребенку, а в старости Вам единственным утешением станет что-то вроде "зато семью не разрушила" и "чай, все так живут". И поверьте, это тоскливый ужас. Ощущение, что ты вроде все сделал "правильно", но что-то не то. И все сторонятся, потому что никому не нравится это липкое ощущение несчастного страдающего благородства, приправленное высокоморальностью. Человек создан для счастья, что бы там ни писал Торсунов.
  3. Ведические идеи в семейной жизни

    Нюра *смеется* Прошу прощения) Я думала, что уточнив про "не воображаемых", я ограничила круг реальными мужчинами, которых Вы, допустим, как журналист встречаете во множестве Бывает ли такое, что Вы смотрите на мужика и думаете- ух! Понятно, что действий Вы не предпринимаете, что думаете Вы по-петербуржски "Mon Dieu!" и вообще полагаете, что в Вашем возрасте только на запчасти для таких же старых моделей, но все же- есть этот самый первый посыл? Или Вас мужчины совсем не интересуют?
  4. Ведические идеи в семейной жизни

    Fata Матушка Леонарда, помнится, укушавшись в баре, окучивала какого-то прекраснозадого официанта, а потом и Шелдону перепало В русле обсуждения это был бы вовсе не самый дурной пример для подражания Нюра Я тут глазом зацепилась за Ваши рассуждения о слюнях и прочем. А Вам вообще, абстрактно от секса, пыхтенья и фрикций, хоть какие-нибудь мужчины-то нравятся? Речь не о муже, разумеется. И не о воображаемых прЫнцах.
  5. Ведические идеи в семейной жизни

    Нюра Нюра, простите, но Вы путаете "счастье" и "довольство". Счастье, как тут уже многие сказали, внутреннее. Это как вера: она должна быть верой в ничто, потому что в другом случае это знание. И это совсем другое. А довольство- это как раз внешний комфорт и прочее по списку. Оно, конечно, хорошо и славно, но все-таки не равнозначно счастью.
  6. Ведические идеи в семейной жизни

    Нюра Татьяна, Вы же понимаете, что любой психолог свое мировоззрение строит на людях, которые идеально под него подходят и существуют преимущественно в его умной голове? Что это мнение по сути? Что если муж- мамин сын, перецелованный в зад, то Торсунова можно применять хоть посинения, а в альфа-самца он не превратится. Его и так неплохо кормят. Да любой муж ни во что не превратится, если он идти Вам навстречу не хочет. Вы точно уверены, что мужу хочется меняться?
  7. Ведические идеи в семейной жизни

    Нюра К Торсунову и ведам это тоже относится? GavriK Ну, значит, именно такой любви и хочут С сапогом в беззащитное пузо. Лучше нашли бы себе БДСМ-щика, который четко знает, что первая заповедь таких игрищ- безопасность.
  8. Ведические идеи в семейной жизни

    GavriK ржет... Канеш. Ветка "Бьет- значит, любит" Вам в пример Это вот как назвать, кроме того, что женщине хочется получать "по щщам"?)
  9. Ведические идеи в семейной жизни

    Нюра Нюра, ответьте мне, пожалуйста Прошло 20 лет, Вы перебрали всех известных вам мудрых, ничего не помогло. Что дальше-то?
  10. Ведические идеи в семейной жизни

    Злобынюшка Haide Ну тогда пусть хотя бы выбирать мудрости поприятнее Может, Нюре попробовать эпикурейство и сатурналии?) Капитанская дочка А если человек открыл для себя любую духовную литературу (Библию, Коран, Тору, Дао дэ Дзин и иже с ними) в полтину лет, то это тоже повод пофыркать и сказать- тю, этой книжке уже много веков, открыли Америку? Открыла, пусть такое, пусть написанное не высоким штилем- и хорошо, и ладненько. Проблема ведь, повторюсь, не в качестве книжек. Если она откроет Песнь Песней, то муж ее внезапно возжелает? Ну, кому что. А кто-то хочет мур-мур-мур и платье Главное, чтоб это тебе действительно было нужно и хотелось, а не потому что Торсунов написал. Тут мы и утыкаемся в засаду: тут психологи, там мудрецы, а где сама Нюра? Это как раз очень просто. Не врать и не умалчивать самой себе. Отдавать себе отчет. Смотреть открытыми глазами. Не убеждать себя в том, что дерьмо- это марципанчик, и не искать советов о том, как бы придать этому хотя бы приличный запах. А если хочется именно дерьма, то так честно себе и сказать. Или не дерьма, а любого другого, отличного от марципана. И не давиться марципаном, только потому, что Вася с Машей очення его уважают.
  11. Ведические идеи в семейной жизни

    Капитанская дочка "Домострой"- тоже не первоисточник, это всего лишь компиляция. Так что не нужно уже высасывать из пальца повод для нападения на человека. У Нюры вагон тараканов, но проблема ее не в том, что она читает не то, а в том, что она предпочитает читать, но не быть честной с самой собой. Поэтому замена одной книжки на другую тут ничего не решит, просто появится новое поле для сладострастного рытья. С чего кто-то вообще взял, что смена литературы что-то даст? Завтра она возьмет Коран, послезавтра Библию, через неделю филицитологию, через месяц Ошо, и каждый раз сможет найти поле непаханное для психологической работы. Нюра А что Вы будете делать, если Вы от и до выполните все предписания, но это не поможет Вам наладить отношения с мужем? Что тогда?
  12. Ведические идеи в семейной жизни

    GavriK Муж бесплоден, если я правильно поняла. Хотя могу ошибаться. Если не ошибаюсь и есть твердое намерение прожить с этим мужчиной жизнь, невзирая на диагноз, то тут донорство или усыновление. Нюра Как-как, конструктивно. Сначала разбираюсь с собой- надо мне или нет, и насколько сильно надо. Потом выясняю, что с мужем- на меня не поднимается или вообще. Отсюда имею ветку решений: 1) Ничего не делаю(если никому не надо); 2) Лечу(если надо обоим); 3)Лечу и продолжаю ничего не делать(если не надо кому-то одному); 4) Развожусь; 5) Договариваюсь о свободном режиме левака; 6) Левачусь втихаря (лично я против этого, уж лучше развестись); 7) Заинтересовываю собой зайца; 8) Скупаю секс-игрушки, если левак, развод и семейный секс не подходят.
  13. Ведические идеи в семейной жизни

    Нюра Всю ветку прочитала, но так и не смогла понять- надо вам оно или нет. Может, сначала с этим вопросом разобраться? Ну там, отделить зерна от плевел, стереотипы от либидо... А то, может, вам вообще хочется, чтоб Вами восхищались, обожали и ухаживали, а секс, так- сопутствующий элемент, не особенно интересный. Тогда вы вроде как бы и "женщина", и в безопасности GavriK Слушайте, ну я склонна к самокопанию, но из любой копки нужно извлекать пусть не золотишко, но кукурузинку. Здесь человек копает безо всякого конструктива. Иногда складывается впечатление, что Нюра боится делать выводы, потому что они потребуют каких-то действий, вот и копает ради копания. Причем, копает хаотично, каждый раз меняя схемы раскопок, не доведя ни одну до конца. Как можно советовать человеку, который не может понять, нужен ей секс или нет? Кстати, где-то в предыдущей теме в ТДВ муж ее оборжал за попытку с сексуальным костюмчиком.
  14. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    наталиша Мы же тут перспективы обсуждаем, нет? Мы выяснили, что эта конкретная девочка не читает, не тянет в математике и в русском( ей наняли репетиторов, а я школу закончила 13 лет назад и у меня нормально с памятью на программы 9-го класса- там ничего особенного), не усидчива, мама ее волочет по школьной программе с первого класса и делает с ней уроки, и единственное, чем девочка интересуется- танцы. И да, если у ребенка есть этот интерес и способность, если она пластична, выворотна, растянута, и если она приложит пахоту, то она получит профессию, основанную на увлечении, а это- великое дело. Поэтом да, да, и еще раз да, надо пахать. А если девочка занимается "просто так" и для здоровья, не "занимается", а "ходит"- есть тут такая небольшая разница, то мы просто сразу отбрасываем этот вариант. Как в случае с Вашей дочерью. Ну, на мой взгляд люди частенько путают склонность и способность. А способность "подтягивают" до звания "таланта". Это безотносительно к Вашей дочери, просто размышление. Причем, родители крайне редко оценивают объективно, обычно или принижают, или наоборот Одно не хуже, чем другое. Я не талантлива ни в чем, это данность. У меня ко всему склонность- это тоже данность: я усвою любую науку и дисциплину, но без пахоты- только до определенного уровня. Мой дед- талантливый инженер, отец- способный, а я вообще не инженер, хотя физмат, сопромат и черчение для меня не составляют великой проблемы. Возможно, автор подходит к жизни слишком практично- она не видит у дочери склонностей к полезным и денежным- в ее понимании- профессиям. А, может, ее ребенок идеальная нянечка для детей? Визажист, если жадно интересуется косметикой? Журналист в "глянец"- и такие нужны. Писательница женских романов. Актриса. Политик. А, может, просто жена и мать семейства- и это тоже талант, почему нет? Не знаю, правильно ли будет здесь привести в пример Мечту Поэта, мне кажется, что она где-то говорила, что всю жизнь предпочитала быть матерью и женой, и работала в лучшем случае для удовольствия- но могу соврать. Глядя на нее, можно сказать, что это плохое призвание?
  15. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Ларчик Продюссер - это очень реальная профессия, но это не для Вашей дочери совершенно. Продюссер- это гибрид балерины с носорогом, арт-директора с бухгалтером, а Ваша дочь, как Вы пишете, не имеет ни творческого мышления, ни усидчивости с ответственностью. Продюссер отвечает перед инвестором за деньги и сроки и пинает всяких там излишне творческих исполнителей, чтобы им их полетное видение мира реальность не застилало. Честно, то еще занятие. Занимается, но не преуспевает? У меня просто не стыкуется ничего: девочка танцует шесть лет, но звезд с неба не хватает, понятно. Такие выезжают на адовой пахоте, но - я правильно поняла- она и не пашет? А данные хороши- растяжка, пластичность? Каким видом танцев она занимается? Хм. Поправьте меня, если я неправильно Вас поняла. Она не читает. Соотвественно, отпадают любые предметы, связанные с большими текстовыми массивами, не Вам же с ней в библиотеке сидеть. Возможно, мое мнение оспорят, но это гуманитарные и естественные науки. Она неусидчива- отпадают направления, связанные с кропотливостью и вдумчивостью. У нее плохо с творческим мышлением. Ну, тут можно выехать на крепком мастерстве, но его нужно нарабатывать, и тут мы возвращаемся к упорству и все такое. Тогда откуда Вы сделали вывод про способности? Может быть, Вы путаете с тем, что у нее хорошая память или подвешенный язык?
  16. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Ларчик Родители живут в области, а снимает он комнату? Не квартиру? Ромео не столь богат, похоже. Видимо, в сравнении со сверстниками Маму может не давать не потому что бережет, а потому что мама там из ярых будущих свекровей. Сама кому хочешь расскажет, что не для того она сыночку ростила Какие подробности выясняются-то к 33-ей странице) Что ж Вы сразу не сказали, что Ваша дочь не хочет учиться, а хочет жениться, и всю жизнь Вы ее гоните ее по школьной программе как осла хворостиной. И что ударница она только благодаря Вашим конским усилиям и совместному деланью уроков. Тю. А мы тут копья ломаем за умных девочек и серьезных мальчиков. Ну я бы сразу с таким дитем настраивалась на "удачно выдать замуж". У одного из деловых партнеров моего мужа такая дочь- ей хочется нянькаться с детьми и крутить с мальчиками, а папа все льстит себе надеждой, что он передаст ей бизнес. Ага. Щас. Возрастом, кстати, совпадают, и девочка о мальчиках думает лет с 13-ти. Если уж в школе не учится, то универ тем паче не потянет. Не из-за мозгов, а потому что универ предполагает гораздо больше самостоятельной работы.
  17. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Нисса Отлично, то есть с Вами можно поговорить об этом и даже на более глубоком уровне, на уровне тензорного исчисления, геометрии Римана и теории графов , а с той девочкой нет? Она, понятно, ничем не увлекается? Тесла И Вы так запросто признаетесь в своем нравственном падении? Ай-я-яй! Нисса Мы на Вас не нападаем, не нужно изображать жертву Мы высказываем СВОЙ опыт, отличный от Вашего. Самое смешное, что этот опыт есть и у Вас, но Вы почему-то его отрицаете. Я правильно понимаю, Вы просто выбирается наихудший и самый рисковый вариант и призываете быть к нему готовой? Но мы согласны в том, что для девушки ранняя беременность и инфекция- зло. Но ведь секс не равен беременности. Для этого есть контрацепция. И что сейчас она есть, что она будет в 18.
  18. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Нисса А из чего складывается какое-то единство душ? Из чего? Из единых принципов, интересов, из уважения друг к другу. Из того, что нас отличает, чему мы способны друг друга научить? Как Вы об этом узнаете, не пообщавшись? По тонким вибрациям астрального тела? Мы принимаем Вашу точку зрения. Вы считаете, что у него сексуальный и исключительно сексуальный интерес. Хорошо. Теперь давайте поговорим, почему сексуальный интерес к девушке- это плохо. Ей через месяц 16, через месяц она может совершенно законно заниматься сексом с кем угодно старше 16 лет. Учебу вафлит? Повторяю в сотый раз- человек вафлит учебу потому что человек ХОЧЕТ вафлить учебу. Если человек учебу вафлить не хочет, то вокруг него хоть весь нудистский пляж пляши с золотыми кредитками наперевес- да бесполезно. Ошибочно искать причину на стороне- это означает снимать с человека ответственность.
  19. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Нисса Разумеется Давайте поговорим о современной музыке, которую наверняка слушает только взрослый и опытный человек. О литературе, о которой- естественно- ну ничего нельзя знать в девятом классе. О животных, которых люди начинают видеть, только получив в 18 лет гражданские права. О мечтах- и это прерогатива поживших. О смысле жизни и самоощущении - но разве у школьника это есть? Об инфузории- туфельке и мембранных костях черепа, о таблице Менделеева и о том, что нам снится, о Природе и технике- но куда до этого всего человеку, который это в школе проходил. О том, почему английский универсален, а рэп совершенно не звучит на русском, о жестокости и доброте, о том, как чудесно готовит наша мама и почему тирамису вкуснее бланманже- но что эти мелкие понимают, да? О том, как мы падали с качелей, переводили старушек, ночевали в палатках, примерзали, лизнув замок, разводили костры, пекли картошку, пускали кораблики в лужах, о том, что нас не понимают родители- но куда, ведь родители не понимают только взрослых У Вас жесткое мнение- ничем. Какой смысл выдвигать вам аргументы, которые Вы игнорируете принципиально? Вам уже не раз это говорили в темы про измены, но Вам это безразлично, если это не коррелирует с Вашими принципами. Мы можем привести много причин- она легкая в общении, светлая, добрая, умная, сообразительная, сочувственная, веселая, смешливая, хорошо чувствует человека, умеет поддержать, думает с ним в унисон - но ведь Вы уперлись в половуху и света белого вокруг не видите. Ну что еще делать-то? Нисса Девушка по имени Артмане, оппонент с Вашей стороны баррикад, утверждает, что в 16 лет читала библиотечку "Квант". Вот ради любопытства, посмотрите список книг в той библиотечке. И скажите- лично Вам было бы о чем поговорить с человеком, который в 16 лет спокойно читает такую литературу? Кстати, это библиотечка для школьников, если что
  20. "Ищу стройную", толстушек не предлагать

    Злобынюшка Отлично состыковывается Точно так же как у мамы моей приятельницы "Все мужики козлы, а почему ты еще не замужем?")
  21. "Ищу стройную", толстушек не предлагать

    Полянка Не надо есть три раза в день, пусть ест пять-шесть, но помаленьку. Это нормальный режим питания спортсмена на цикле сброса веса. Будет меньше голодать. Утром пусть ест кашу или творог, с собой давайте что-нибудь перегрызть, обед, второй обед и ужин. Белков где-то 55-60 процентов, углеводов 20-25, остальное жиры, желательно растительные. И договоритесь с ребенком, что в выходной накупаете вкусняшек и кушаете. Если она шесть дней сидит на нормальном цикле, то на седьмой без ущерба может побаловаться. И это будет и ей легче, и Вам проще.
  22. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Дикая хозяйка Предпочту торговца фруктами) Чтобы и персик, и морковка, и огурец шипастый Никто ведь не отрицает, что мальчик хочет заняться с девочкой сексом. Девочка, похоже, тоже не прочь. Но: он с ней встречается- мурлычет три года. Мужику 26, тачка, две вышки, обеспеченная семья. У него выбор как в супермаркете, я в этом уверена- от птифур до тортов. Но почему-то он эти отношения поддерживает. Потому что бабник, и его заедает самолюбие- возможно. Потому что там вообще нет никаких отношений, мальчик поигрывает, а девочка себе придумала неизвестно что- тоже возможно. Потому что в ней что-то есть, что его привлекает, кроме пирожного- почему бы и нет? Это ведь все вероятные версии. Но при всем при этом, какой бы он там ни был игрун и бабник, он неплох как половой партнер. Он опытнее, умеет контролировать свое возбуждение (ну должен уметь, по идее), он первый парень на деревне, и девочке это явно важно, и она его любит. Лучше с любимым, на мой вкус. Даже если без продолжения в виде семьи. А если девочка не хочет- девочка мальчику скажет "нет". Только не "дурак, дурак, дурачок, дурааашка", а "нет". А если дева не хочет, но пойдет на это... ну не знаю. Я опять возвращаюсь к необходимости того, чтобы объяснить ребенку - говорить "нет", если ты не готова- правильно. Неправильно- идти на это под давлением, общественности или дорогого тебе человека. Но это лучше объяснить, а не запереть, в надежде, что это заменит девушке это самое умение говорить "нет"
  23. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Дикая хозяйка Хм. Честно признаться, я сейчас гораздо более привлекательный партнер, чем в 16. Мне 29, если что По степени самоощущения, по чувственности, по знанию себя. Не знаю... в 16 лет я точно была не пирожное
  24. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Артмане Она не самостоятельная девка на выданье, не придумывайте лишнего. Никто не призывает начинать половую жизнь в это время. Но если ребенок стал фертилен, да- с этого момента лучше ему объяснить ответственность за свою половую жизнь, чем потом родителям нести ответственность за ее последствия. И мальчикам, и девочкам. Вы же сами признали, что никак вы не сможете контролировать, только говорить, говорить и говорить. Я предлагаю начать говорить рано, мои оппоненты- позже. И девочке не 9, а почти 16. Она уже не просто может, а уже и не прочь.
  25. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Тришка Во-первых, кое-где совершеннолетие считается и в 16 По вопросу- я считаю, что наша юридическая система в этом исповедует правильный подход- постепенного приучения к ответственности с 14-ти, через ужесточение ответственности в 16-ть, а наконец, вручение прав в 18-ть. В Японии, если я не ошибаюсь, порог административки- 12. А это далеко не самая безответственная страна. А во-вторых, тогда ответьте- раз уж Вы апеллируете к закону- почему ЗАКОННАЯ сексуальная "прикосновенность" наступает в 16?) В девятом классе по биологии идет анатомия человека со всей мочеполовой системой и процессом оплодотворения во всей красе. Вырезать? Дети выходят в интернет- и тут просто рассадник. Я не говорю, что это хорошо, я говорю, что это есть. Имеет место быть. Бесплатные библиотеки, в которых множество полезных книг, изобилуют порнобаннерами. Четыре года назад меня по надобности занесло в физматбиблиотеку, в которой мне постоянно сигнализировало и сияло "Уникальная методика увеличения пениса", как будто у физиков с этим страшная проблема. Ну я не знаю, как с этим бороться, окромя воспитания в своих дитях здравомыслия. Ну я не провусь напополам и не врежу по губам, если ребенок ко мне подойдет и спросит, что такое минет. Разрушительный опыт ошибок тем меньше, чем больше способность извлекать из него рациональное зерно. А здесь прямой корреляции с возрастом нет. И даже с опытом и характером нет. Женщину в сорок может шарахнуть с разводом куда сильнее, чем женщину в 20. Вторая жена моего мужа в 18-ть пошла работать по специальности, в банк, на нулевую зарплату, бешено зарабатывая опыт и связи, потому что в тот момент муж хорошо зарабатывал и семья могла себе это позволить. А у кого нет такой возможности- стипендия, подработки, далеко не всегда по профилю- но не самообеспечение. А, кстати, если, допустим, ребенок в меде? Если там учат по-хорошему, то нагрузка конская, а кто рвется к этому душой- так еще и дополнительные практики выпрашивают чуть ли не с первого курса. Никто им не платит. Вот такого ребенка кормят родители в основном, но означает ли это, что он до окончания института он лишается права на ответственность? У меня выбор зависел бы не от возраста все-таки А от общего положения дел. Но речь ведь о вероятном сексе, а не о беременности, нет? Все-таки это сейчас не тождество.
×