Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сластенья

Наши люди
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сластенья

  1. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    Всем доброго вечера! Прошу помолиться об исцелении р.б. Лидии. Онкология 3 стадия. Этот человек очень дорог мне! Подруга моей мамы, ей 71 год. Моя мама и тетя Лида познакомились очень давно в 70х, когда обоим было чуть больше 20 лет, работали на одном заводе. С тех пор они дружат! Тетя Лида - частый и желанный гость в нашем доме. Это очень светлый и позитивный человек, с добрым сердцем! Много детских воспоминаний у меня связано у ней. Сейчас никого не удивишь шоколадными конфетами, а раньше, когда мы были маленькими, мы ели их только по праздникам и еще, когда встречались с маминой подругой. Она обязательно угощала меня и брата щедрой горстью вкуснейших шоколадных конфет. Радости было! И сейчас, когда мы пересекаемся по какому-нибудь делу, она обязательно передает гостинец моему сыну. Я очень ее люблю! Пожалуйста, помолитесь об исцелении и здравии рабы Божией Лидии!
  2. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Елена, огромное спасибо!
  3. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Почему то не получается написать в личку. Пишет, что разрешено отправлять 0 сообщений в день.
  4. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Было бы просто здорово!
  5. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Скоро осень, если как то получится достать номера, я поделюсь с вами. Но пока никто не откликнулся.
  6. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Спасибо, я учту это. Если уж никак не получится найти в печатном виде, то куплю в электронном.
  7. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Всем доброго дня! Я живу в городе Кирове. У нас в городе закрылась фирма, которая занималась продажей газет и журналов. Фирма закрылась, киоски демонтировали. Последний номер, который я успела купить в киоске это №12. Я оформила подписку с мая до конца этого года, надеюсь, что проблем с получением не будет. Прошу у читателей поделиться апрельскими номерами газеты № 13, 14, 15 и 16. Я бы их купила у вас. Если вы из другого города, то оплачу пересылку. Я буду очень вам благодарна, если не оставите мою просьбу! Мне можно написать на электронный адрес: Tvn37@mail.ru чтобы договориться.
  8. Прошу помощи у опытных мамочек, чьи детки уже подросли и вы в свое время сталкивались с такой проблемой и как-то ее решили. А еще лучше, если бы совет дал опытный педагог. Немного о нас: моему сыну скоро будет 3 года, здоровый, активный мальчик, с 2-х лет чисто говорит, ходит в детский садик, где особых проблем нет. Семья у нас полная, дружная. Со сверстниками играть особо не любит, не вижу интереса с его стороны, т.к. то игрушки приходится делить, то толкаются, то еще чего. Больше ему интереснее с более старшими ребятками, те игрушку не выхватят и велосипед свой дадут посмотреть, т.е. более адекватные. А вопрос вот в чем. Как научить ребенка правильно реагировать на агрессию со стороны других детей, постоять за себя. Опишу недавний случай. Гуляем на детской площадке, детей много, кто с игрушками, кто без. Мы пришли с велосипедом, новым. Покатались, поставили и пошли к песочнице, посмотреть что там да как, да со знакомыми мальчиками поиграть. Те были с игрушками. Мой естественно чужими лопатками и тракторами заинтересовался (хотя если взять свои, которые даже лучше, принести, играть не будет) и попросил, как я его научила, поиграть. Без спроса он не берет. Те свое схватили и ни в какую не дали. Ну не дали и не надо, хотя видела, что моему очень обидно было. Одна мамаша отреагировала и начала уговаривать своего ребенка поделиться. Другая – ни как. Мой пошел качаться на качельке. Потом его «друзья» захотели покататься на нашем велике. Сын конечно разрешил, хотя новая вещь для него очень дорога, и другой на его месте вряд ли дал бы. Затем игра продолжилась и тут я увидела, как его приятели сначала начали совочками махаться на моего, потом вдвоем накинулись и повалили на землю. Тот ретировался ко мне поближе. В глазах обида, непонимание – за что? Вот надо ли учить его отвечать на такую агрессию тоже агрессией и если да, то как? С нормальными детьми он с удовольствием играет в любые игры, очень любит игры подвижные, любит побаловаться, поозорничать, а драки и разборки в его планы не входят. Это ему неприятно. В теории он знает, что нужно сначала сказать, что так делать нельзя, что это плохо. Папа его учит тоже кулаками махать в ответ, а я сомневаюсь, что это правильно. И таком возрасте еще можно обойтись и без махания. К сожалению, не всегда нам приходится общаться, гулять и играть с тем, с кем хотелось бы, кто нам нравится. Но впереди новый обычный (а не платный) садик, потом школа. И пока это не выросло в большую проблему, нужно ребенка научить постоять за себя. Как???
  9. Все о подарках

    Простите, сразу не указала, они в другом городе живут, поэтому мы в гости не на один день. Нам предложены мероприятия, приемлемые и для нас и для них. Из гастрономических подарков имелось в виду дорогой коньяк, хорошее шампанское, конфеты, ну и так по мелочам, то что есть у нас и наверняка нет у них, проверенное нами и действительно вкусное.
  10. Все о подарках

    У меня созрел вопрос о подарке: мы приглашены на 2 дня (выпадает на рождество) в гости к другу детства мужа. Я друга мужа видела раза 3, с семьей вообще не знакома. Как и чем они живут, мне не известно, кроме того, что достаток выше среднего. Сам друг, когда приезжал, всегда привозил подарки нашему ребенку, да и для меня конфеты никогда не забывал. И вот теперь я в полном замешательстве, что подарить??? С пустыми руками не поедешь. Муж спросил, чтобы я хотела в подарок, будь я принимающей стороной. Я мне и ответить нечего, я тоже безделушки не люблю. На ум пришли только деликатесы, они никогда не пропадут и лишними не будут. Хотя у них и этого наверное полно...
  11. Как научить ребенка постоять за себя?

    Когда малышу 1-2 года, у них действительно лучший друг мама, им друзья не нужны. Мы с 1 года ходили в развивайку, там такие же маленькие детки, когда оставалось время для игр, все малыши увлекались игрушками, но ни как не детьми. Сейчас на прогулках тоже наблюдаю, что все детки играют сами по себе, интересуют их только игрушки, горки, качельки и т.д. Все общение только с мамой. Мой находит себе занятие и тогда, когда на прощадке никого нет, и тогда когда там уйма народу. Детьми постарше интересуется, т.к. видит, что они играют по-другому, без проблем может с ними заговорить, спросить что-то. Его приятели, так же как и мой, любят пошкодить, побегать и побаловаться, только моего к себе в игру не берут. Но не это меня волнует. Реже, но приходят и те детки (наш возраст), с кем мы замечательно играем, проблем с дележкой игрушек нет. Хочется научить ребенка правильно реагировать на .... и т.д. У нас у друзей сыну 6 лет, их соседскому мальчику 3 года. Общий тамбур между квартирами, дети курсируют туда-сюда, все игры вместе, драки, разборки постоянные. Так соседский 3-хлетний ребенок так научен старшим, что наверное и взрослым не снилось.
  12. Как научить ребенка постоять за себя?

    Школа волшебников "Великоват" - вы имеете в виду возраст? Одному мальчику 3,2 г., второму 2,11 г., моему 2,10. Общаемся можно сказать с рождения (с одной мамочкой и ее ребенком, который помладше), в колясках катали, в гости друг к другу ходили, игрушки дарили, дни рождения отмечали. Со вторыми тоже часто на прогулке встречается, поэтому называю друзьями. Здесь назвала друзей в кавычках, т.к. на эмоциях до сих пор.
  13. Как научить ребенка постоять за себя?

    Аекам Я очень надеюсь, что сын подрастет, всему научится и все у его наладится.
  14. Как научить ребенка постоять за себя?

    Крикуша Я то не буду стремиться общаться, а если будет такая необходимость или неизбежность, то более-менее научена как разговаривать (не имею ввиду хамство). Но мне в свое время пришлось над собой много работать. А если вспомнить свое детство, то были не очень приятные для меня ситуации именно из-за того, что я не могла постоять и защититть себя. Своему ребенку такого не хочу.
  15. Как научить ребенка постоять за себя?

    Плюшевое счастье Объяснить не трудно. Надо еще научить. Ребенка я как раз не уберегаю, иначе гуляли бы в другом месте. Но не хочу чтобы выработался комплекс и боязнь общения с детьми, настроенными не совсем дружелюбно.
  16. Как научить ребенка постоять за себя?

    Не умею вставлять цитаты, но отвечу на некоторые высказывания. Во первых, сын у меня не принц, обычный мальчик, не изнеженый, не содежащийся в рафинированных условиях. Упадет - плакать не будет (если ничего не расшиб), встанет сам и пойдет. На всех прогулках еще ни с кем из мамаш и мамочек мы не конфликтовали, ни разу. Стараемся общаться с детьми всех возрастов. Я всегда предлагаю сыну познакомиться с ребенком, пришедшим на площадку. Он легко вступает в диалог, может о себе рассказать, о чем-то спросить взрослого незнакомого родителя. Всегда скажет, как его зовут и в свою очередь спросит как зовут другого. Адекватными я называю детей, которые хоть немного умеют общаться с другими детьми, не кидают игрушку, песок в лицо. У меня вопрос, как научить его не убегать при конфликте?
  17. Как научить ребенка постоять за себя?

    Всегда, начиная с года, как стал сам ходить, мы стараемся гулять с другими детьми. И конечно же менялись игрушкам. Только свои игрушки на улице ему не интересны, даже очень хорошие и дорогие. Отдает играть сам, я не настаиваю. И велосипед ему было не жалко дать, он знает, что его не заберут, а покатаются и отдадут. Когда не дают чем-то поиграть, сын не закатывает истерику, он пытается уговорить, и "пожалуйста" скажет, и пообещает отдать, сам не выхвает из рук. Но вот когда ему совочками по голове настучали, да на землю повалили... У них разница в пару месяцев, те мальчишки постарше, а мой физически чуть крепче, но не оттолкнул их, а убежал ко мне поближе. Я стараюсь не бежать тут же защищать, ругаться, просто контролирую ситуацию. И если назревает конфликт, то мы идем вместе с сыном и решаем проблему. Так было всегда. Просто хочется, чтобы он сам научился давать понять, что его трогать, вернее обижать, нельзя. Может сын просто мал еще?
  18. Дети в детстве

    Прогулка у реки, сентябрь 2013 год. загрузить фото на форум
  19. Пойми, что сказал ребенок

    В неполные 2 года наш Данька бабушку Валю называл исключительно бабой Игой (после прочтения сказки про бабу Ягу). Молочко - амачко Сметанка - месянка тетя Женя - тетя Изя Кугу - кенгуру. Трактор - какан УАЗик - узяик
  20. Подобрали, обогрели...

    В Кирове садоводческом обществе приблудная кошка под домом заброшенного участка летом родила котят, черные. Садоводы заметили их, когда котята подросли и стали выбегать. Их конечно все подкармливают, но скоро зима, котята обречены, они замерзнут. Им сейчас уже холодно, прибегают, все дрожат, жмутся к ногам, с жадностью съедают все, что им положат. А зимой в морозы им не выжить! Черные как чертята бегают, одни глазенки сверкают, пока тепло было, близко не подходили, а сейчас, как приморозило, готовы в сумку залезть и там сидеть, не убегают, о ноги трутся. Может кто-то поможет пристроить?!Все котики.8-912-825-33-99
  21. Экстракорпоральное оплодотворение

    Мой вам совет, Юлка, отключите голову!, она вам очень мешает. Нужно отвлечься на что-то и стараться не думать о том что вас сейчас так волнует. О себе коротко расскажу. ЭКО делала много раз, все безрезультатно. И завели мы собаку и нянчились с ней как с ребенком. Как-то подруга по несчастью предложила попробовать последний раз, даже уговаривать пришлось. Я поотнекивалась, но потом решилась. На положительный результат не надеялась вообще. Стимуляция, пункция и подсадка прошли как обычно, как в прошлые разы. Только потом я не лежала все 2 недели, как раньше, работала, возилась со своей малявкой-собаченцией и иногда даже забывала, что скоро сдавать кровь на ХГЧ. И тянуло и кровило чуть-чуть, все знакомо. И к моему удивлению и счастью - я забеременела! Беременность протекала легко, можно сказать идеально. Сейчас моему сынуле 2 года и 4 месяца! Думаю, что в моем случае "отключение головы" сыграло не последнюю роль! Удачи Вам и легкой беременности!
  22. "И припомнилась детская обида"

    Почитала и тоже вспомнились детские обиды. Детский сад, мне лет пять или шесть. В нашей группе заболела девочка, чем заболела не помню, но группа была на карантине. И это в канун какого-то праздника, т.е. утренник был под вопросом. Слышу фразу из разговора воспитательниц: "Эта Наташа нам все испортила". Потом на прогулке, а гуляли мы не только на участке у садика, но и в ближайшем парке, встретили маму заболевшей девочки. Воспитательница расспросила о самочувствии и пожелала побыстрее выздоравливать. И что-то сказала про утренник. А я возьми и дополни ее же ранее сказанными словами, про то что Наташа нам все испортила! Как меня стыдили! И при маме девочки, потом в группе продолжили мне высказывать. А мне было очень обидно! Ведь не свои же слова я сказала. А когда я училась в 10 классе, мы с подружкой к новому году рисовали газету. Рисовали у нее дома не один вечер, и так у нас здорово получилось, что мы потом долго сидели и любовались своим творением. Принесли в школу, всем понравилось, нас хвалили. Это была большущая, яркая и очень красивая открытка. Прошли каникулы, мы пришли на классный час и я не увидев нашу газету, спросила у классной где же она. Я хотела ее забрать если она никому не была нужна. И услышала ответ от классной: "А я ее выбросила". Слов нет!
  23. Клуб любителей окрошки

    Я окрошку как таковую не ем, вернее употребляю в виде салата, а квас отдельно наливаю. Поделюсь рецептом, в котором есть небольшое отличие, но значительно улучшающий вкус блюда. Из продуктов берем самый обычный набор: яйца колбаса вареная или ветчина (кто что любит, лишь бы съедобная) огурцы свежие зеленый лук, укроп картошка. квас Всё, кроме картошки, порезать, посолить, перемешать. Только что сваренную картошку, еще горячую! толчём отдельно и накладываем в тарелки. Добавляем нарезанный "салат", наливаем квас, кладем сметану (или майонез) Вот и вся особенность. Все, кто пробовал нашу окрошку, говорил, что так она действительно вкуснее.
  24. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Муж просит салат с кальмарами, а я, честно признаться, не умею правильно с ними управляться. Хозяйки, дайте советы, как правильно их сварить и что можно из кальмаров приготовить?! Плиз!
  25. Праздничные салаты

    В прошлом году на Новый год приготовила салат под названием "Шапка мономаха" кажется. Возможно такой рецепт есть, извините, если повторюсь. Выкладываем слоями: 1.Морковь сырая тертая в мелкую терку. 2. Изюм (немного, иначе будет сладковато). 3. Сыр с чесноком, натертые и заправленые майеонезом 4. Свекла вареная тертая. 5. Грецкий орех дробленый. 6. Чернослив соломкой. Каждый слой сдобрить майонезом в том количестве, которое вы любите. Сверху украсить целыми черносливинами, внутрь которых положить грецкий орех не дробленый. Сначала народ смотрел на салат с подозрением, думали, что он с сушеными грибами. Потом распробовал и салатик "спищал" на ура и кому-то даже недосталось. Всех в Новым Годом!
×