Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пчелка

Наши люди
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пчелка

  1. Тихо шифером шурша

    Я предлагаю открыть такую веточку. Это не совсем неловкие ситуации. Это такие случаи, когда мы совершаем совершенно необъяснимые вещи, нелогичные, неожиданные. Кому расскажешь - или не поверят, скажут, что неможет такого быть, или покрутят пальцем у виска. Мы с близкими такие случаи комментируем "Все, крыша едет!" Ну когда моя приятельница в холодильник положила машинально свой большой кошелек, а кусок сыра положила в сумку, потом в магазине рыдала, что кошелек потеряла или украли. Дома металась, не могла найти. Еле успокоила беременную женщину. Когда обнаружили в ее сумке сыр, я уже заподозрила, где может быть ее кошелек. Или когда моя сестра, пошла к своей сватье, у которой бывает не реже 1 раза в месяц. Она, представляете, дом перепутала! Причем, дома там внешне абсолютно разные, тот, в котором сатья живет, выделяется среди остальных. Так нет же, перепутала, вбежала в подъезд (и тут не заметила, что он совсем другой), поднялась на второй этаж и тут увидела, что дверь совсем другая. Причем не просто другая и новая, а сменили ее вот только что, замок врезать даже не успели. Она смело заходит в квартиру. И даже не замечает, что прихожая тоже другая! В смысле обстановка, а планировка такая же. Расстегивает дубленку и кричит: "Народ, вы где! Дверь сменили, а мне ничего не сказали." И тут выходит перепуганная хозяйка... Сестра сама понять не может, как это она так оплошала (мягко говоря), говорит, что очень спешила.
  2. В понедельник после планерки и совещания в главном офисе спустилась вниз, к служедному выезду, чтобы отправиться в свой допофис. Путь лежит мимо курилки, а перекурить на дорожку - святое дело. В курилке никого не было, только на полу сиротливо лежала пятисотрублевая купюра. Машинально ее подняла, отряхнула и положила на лавочку - кто потерял, тот увидит и найдет. И вообще, я была загружена мыслями и проблемами. Перекурив, я вышла к машине и уехала. Во вторник уже после обеда мне нужно было приехать в главный офис. В три часа я была на месте. И обратный путь тоже лежит мимо курилки, а перекурить с дорожки - святое дело. На лавочке сиротливо лежала эта же пятисотрудлевая купюра. Только на ней отпечатался след чьего-то ботинка. Видать снова упала и наступил кто-то нечаянно. "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу" - почему-то вспомнилось мне. Прихватив беднягу с собой, я отправилась к шефу. Купюру отдала ему, объяснив, что вот валяется в курилке второй день никому не нужная. Сегодня вышла одна практикантка, ее два дня не было. В понедельник она заняла 500 рублей, положила их в кармашек джинсов, чтобы потом переложить в кошелек, а тут ее срочно в архив отправили, потом еще куда-то. Потом позвонила мама, сообщила, что пропала ее младшая сестренка и просила срочно приехать. Девушка срочно отпросилась, сами понимаете, раз беда дома, сорвалась и уехала на автобусе домой. Родители недалеко живут, 2 часа езды. Пропажу обнаружила только дома и то только после того, как шалопутная сестричка объявилась. Сестричка нашлась, а деньги потерялись, немалые для нее деньги, между прочим. Девушка рассказывала, обливаясь слезами, как она судорожно до мелочей старалась вспомнить детально тот день. Вот только выпало из памяти, как она нервно курила в курилке, поджидая машину, чтобы отвезли ее на автовокзал к ближайшему автобусу. Там, вынимая платочек из кармана, видать и выронила. Счастливая встреча несчастной купюры и девушки состоялась. В тот день, выслушав, как много людей видело эту купюру, как она лежала на лавочке, ее нечаянно смахивали, заботливо поднимали, она выразила немалое удивление повальной патологической честности сотрудников. Все пожимали в ответ плечами. Мы давно уже привыкли к тому, что если это не твоя денюжка, так это и не денюжка вовсе, а так, бумажка, кому-то очень нужная, а тебе ни к чему. Так что-то вроде оброненной кем-то перчатки. А кто позарится на одну валяющюся перчатку? Никто, просто заботливо положат на видное место, чтобы потерявший быстрее нашел.
  3. Реорганизация и сокращение

    Итак, одна фирма ликвидируется а на ее базе потом образовывается дополнительный офис другой фирмы. По сути это реорганизация и сокращение, а сократить придется человек 30, не считая бывшую начальницу, главбуха и ревизора. Этих уже уволили, правда пошли навстречу и уволили по собственному. Сокращение весьма болезненное, тут даже беременность не прокатит, потому что полная ликвидация один из случаев, когда беременных можно увольнять. А вот брать потом или нет - это уже на усмотрение руководства. Болезненное еще потому, что очень тяжело всем этим людям будет найти работу вообще, хорошую еще тяжелее, а с такой зарплатой, какая была (а будет больше, т.к. теперь премию будут получать) уже невозможно. С 1 декабря 30 человек уже не будут работать здесь, три месяца еще пособие будут получать, а там неизвестно что и как сложится у них. Обстановка напряженная, потому что еще неизвестно окончательно кто останется работать, а кому придется уйти. И принимать решение очень тяжело, надо все взвешивать. Особенно учитывая то, что людей этих недостаточно хорошо знаешь, первое знакомство сотоялось всего два месяца назад. Так получилось, что пришлось начать с любителей интернета. В этой фирме в нарушение всех существующих инструкций интернет был доступен для многих и без ограничения. Сделала анализ того, кто когда и сколько сидел в интернете в рабочее время и где там шастал. Пять человек активно сиделе в инете по 5-6 часов в день, при том что им вообще он не нужен и не положен при выполнении их обязанностей. Возникает вопрос, а когда они работали? Сразу скажу, форумчане выходящие в инет во время работы, не принимайте это в свой адрес. Специфика работы у всех разная и возможности разные. Здесь такое просто неприемлимо. Если у людей столько свободного времени и они абсолютно не заняты на работе, нужны ли они? А анализ показал, что именно эти люди и не стремились ни работать, ни повышать свою квалификацию. Да хоть бы парочку инструкций основательно выучили, раз уж время свободное появилось. Больше всех возмущались, когда интернет обрубили. Так появились первые кандидатуры на сокращение. Одна из них принесла справку, что у нее срок 8 недель и предупредила, что в случае чего будет жаловаться и подавать в суд. Пришлось любезно предоставить ей все номера телефонов соответствующих юридических служб и пожелать ей удачи. Лентяйка отъявленная и при прохождении аттестации набрала до неприличного мало баллов. Пышным цветом процветала некая разновидность взяточниства. Это прием от клиентов подношений в виде шоколадок, коробок конфет, дорогого вина и прочее. Одним из первых приказов был - запретить принимать у клиентов даже шоколадки. Избаловались и обнаглели до ужаса, даже таксу свою выработали, когда и за что достаточно шоколадки, а когда мало, нужен полный набор с огромной коробкой конфет и бутылкой вина. Выявила самых наглых и жадных, и ведь мало того, что считают клиентов обязанными подношения приносить, еще и ненавидят их, буквально заставляют унижаться. Вот и наметилось еще несколько кандидатур. Есть еще работничек, очень любит шляться по другим кабинетам, трепаться, кофе пить. На своем рабочем месте может по полдня не появляться. Когда после инцидента дала понять ему, что он тоже в черном списке, заявил, что у него жена не работает, младшему ребенку 6 месяцев, а старший ребенок 5 лет инвалид детства. Инвалидность его ребенка для него прикрытие везде и всюду, это как плакат "Не смейте меня трогать!" Жалко его жену и жалко его детей, но, увы, этого бездельника уже не перевоспитаешь, а терпеть такого работника не хочется. Одна девушка повадилась дружить со мной и бесконечно "стучать" на всех. Причем делает это под флагом борца за правду, яростного борца с недостатками. Но своей "стукатней" уже достала, да и заметно, что из-за нее создается нездоровая обстановка. И зачастую видно, что "стукотня" ее несправедлива, стучит больше всего на тех, у кого больше шансов остаться. Так больше всего стучит на одну девушку, говорит про нее такие вещи, что хоть сейчас выгоняй. Описать все - бумаги не хватит. А на деле именно эта девушка одна из первых попала в число тех, кого обязательно надо оставить. Даже знаю, какая новая должность ей идеально подойдет, только ее на эту должности и вижу. Душевная она очень, клиенты ее обожают, с самым ворчливым и привиредливым найдет общий язык, душевно и ласково побеседует, успокоит, доступно все объяснит. И дело свое досконально знает. На должности консультанта просто не вижу никого другого. Уже побеседовала с ней и прдложила ей эту должность. Но попросила пока не афишировать и не говорить никому, что ее участь решена положительно. Мне кажется это только усилит напряженность обстановки. Для тех, про кого еще неясно, будут они работать или уйдут... Обстановка накалена до предела, есть группа людей для которых уже точно известно будут они работать или нет, остальных мучает неопределенность. Но ведь действительно еще далеко не все точно решено. Некоторые срываются, скандалят, возникают острые конфликты. Но многие довольно стоически переносят эту неопределенность, работают так же ответственно, независимо от того как решится их судьба. А есть и такие, которые заявляют: "А зачем я сейчас буду выкладываться и работать, если может меня как раз и сократят!" Их позиция совсем мне непонятна. Нет бы именно сейчас выложиться и показать себя с лучшей стороны, своей работой показать, что он стоит того чтобы его оставили. Решила пригласить профессионального психолога поработать тут с людьми до 1 декабря. Есть одна женщина - просто профессиональный разжигатель конфликтов и скандалов. Там где она появляется обязательно возникает ужасная скандальная атмосфера, хотя специалист неплохой. Но ее не однократно переводили из отдела в отдел из за того, что с ней уже просто никто не хочет работать. А сейчас даже те люди, которые не хотят работать с ней в одном отделе, говорят: "Жалко ее увольнять". У нее дочь и внук трехлетний. Полтора года назад дочка с мужем попали в автомобильную катастрофу. Зять (дочкин муж) погиб, а дочь сильно пострадала. Она, встанет на ноги, но пока не работает, у нее какие-то сложные переломы ног, несколько раз оперировали, заново ломали, из-за того что неправильно сросталось. И работать с ней невыносимо, и увольнять жалко, да и опыт у нее большой. Может место ей подобрать такое, где будет минимум контактов с работниками? У нас есть такой местный закон (может и не местный, а на более высоком уровне, утверждать не буду) каждое предприятие должно выделять определенный процент рабочих мест для инвалидов. Это Администрацией строго контролируется и ежеквартально требуется отчет. Многие работодатели стараются как-то обойти это решение. Если поднять такой вопрос отдельно в обсуждение, мне кажется будут споры между сторонниками гуманизма и жесткими работодателями. Здесь на число сотрудников должно быть одно такое место обязательно. Один инвалид должен работать, после этого уволить его уже практически невозможно, кроме этого ему обязаны предоставлять определенные льготы. Можно ли тут обойти это жесткое решение, до одури доказывать в Администрации, что у нас это просто невозможно, и прочее? В бухгалтерии работает один интересный дядечка, 55 лет. Сказать что он трудоголик, значит ничего не сказать. Информацией, любой цифрой и инструкциями владеет на высочайшем уровне. В его документации идеальный порядок. Он напоминает чем-то большого наивного ребенка, добрый мягкий, необидчивый и абсолютно безконфликтный. С ним невозможно поругаться даже самому скандальному и придирчивому человеку. Он ходит как пингвинчик, вывернув ноги, тяжело и неуклюже, такие же вывернутые руки (но на компьютере довольно бойко работает). Подняла личное дело, увидела только, что неженат, живет со старенькой мамой, никакой информации об инвалидности. Вызываю, беседую с ним, отожно задаю вопрос, нет ли инвалидности. Он смутился, замолчал, а потом спрашивает: "А если узнаете, что есть, то уволите, да?" Лицо беззащитного ребенка. Вот как раз тот самый случай, когда простые люди и не подозревают, что есть законы, стоящие на их стороне. Выясняю, у него действительно есть инвалидность, которую он скрывает. Неудобно ему льготами пользоваться и боится, что на работу брать не будут, а что ходит так, так мало ли что. Объясняю ему ситуацию, что он поможет мне убить двух зайцев сразу: и работника замечательного оставить и закон этот соблюсти честно. Я же все равно его оставлю, а если он принесет справку, на одну единицу меньше сокращать надо будет. К тому же он на этом месте будет довольно сильно защищен. Смотрит на меня, не все до него доходит. "А вы точно меня оставите, да? Не уволите?" Заверяю, только прошу этот факт пока не афишировать. Чтобы меньше травмировать людей, находящихся в неопределенном состоянии. Знаю точно, что никому не скажет. Уже уходя вдруг спрашивает: "А маме можно сказать?" Мне аж плакать хочется, ну кто поверит, что этому мужчине 55 лет! Дожить бы до 1 декабря и совершить бы поменьше ошибок.
  4. Животные в постели?

    ЛюР Тут не обхаивали, тут просто отстаивали свое право не спать с животными и при этом любить их. Обидно, что ты попала под раздачу.
  5. Животные в постели?

    Rachel Поучитесь у ЛюР умению вести диаог и не будете получать тухлые помидоры.
  6. Животные в постели?

    Кстати, и нетолькоМама и Фиона процитировали весьма грубую и хамскую фразу автора ветки, которая недопустима ни на одном форуме и при нормальном модерировании именно за такую фразу стоило объявить замечание, поставить минус и прочее. На нашем форуме хамство стало поощряться??? Вспоминая некоторые выражения модераторов получается так. При таком модерировании форум обещает превратиться в форум хамов? почему автора ветки за хамство поддерживают? А может это кто-то из модераторов под участником говорит?
  7. Животные в постели?

    ЛюР В тебя помидорами никто кидать не собирается! просто согласись, позиции разные бывают и злобная позиция против тех, кто отказывается спать с животными в постели непонятна. Вот мы ее и отстаиваем, доказывая, что можно любить животных и при этом не спать с ними в постели. Ну такие у нас принципы. Может лучше принять и те и другие, а не бросаться помидорами? Ведь и началось с того, что в противников животных в постели полетели помидоры.
  8. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    MarinaZ вот-вот! Раз такое в магазине появилось, значит и те кто захочет красть возьмут это на заметочку и вместе с прокладками мыло тырить будут
  9. Животные в постели?

    M-31 Ну что вы! Здесь как раз собрались все любители животных! Просто они разделились на два лагеря - те кто пренебрегает элементарной гигиеной и те , кто ее соблюдает. Соблюдение гигеенических правил ничего не имеет общего с нелюбовью к животным
  10. Животные в постели?

    tillya Шпиля не называла животных тварями. Она просто назвала ту заразу, которую может принести любое животное в постель - дрянью. Кому нравится - пусть спит себе. Но Шпиля имела в виду, что самое любимое животное все же может натаскать в постель всякой бяки.
  11. А я готовлю полуфабрикаты разные , голубцы, пельмени, котлеты, тушенку сама готовлю, если ее правильно приготовить, то она долго стоит. А потом из этих полуфабрикатов быстро можно приготовить на любой вкус. Овощи разделываю так, чтобы быстро хоть салат, хоть гарнир приготовить. Холодец дома постоянно есть, его на неделю готовлю. Сварить картошку и можно есть. Щи на два-три дня тоже готовлю.
  12. Животные в постели?

    нетолькоМАМА Ну да, напутала! Я уже и к модераторам обратилась с просьбой исправить ошибку!!!!! Просто привычка - сразу в плюсик тыкать, в минус практически не приходится
  13. Животные в постели?

    акварель Все верно! Можно же держать дома умное и воспитанное животное, любить его и при этом не тажить его в постель! Вот такой расклад я очень даже понимаю и уважаю и обожаю таких животных! Любителям спать с животными в одной постели, прежде, чем выражать агрессию против противников такого, предлагаю немного поразмыслить вот над чем. Когда в семье малыш становится ползунком, т.е. ползает везде и залезает во все щели, даже у самой чистоплотной мамы, которая два раза в день пылесосит и делает влажную уборку, ребенок через какое-то время ползанья и прогулок по квартире становится чумичелкой чумазой Потому что невозможно в квартире поддерживать такую полнейшую стерильность, при которой ребенок будет ползать и не испачкается нигде. Пусть мамочки кинут в меня тухлым помидором, если я неправа. Откуда только что находят эти детки. Их моют, ручки, мордашки постоянно нсколько раз в день. Каждый день купают. Животное - не ребенок. Оно меньше, оно залезает в те углы, в которых хозяйка может намывать только во время генеральной уборки. Пусть они не ходят гулять, но они выходят в коридор, когда мы только пришли и валяются там уже тогда, когда мы не успели протереть пол. Еще деталь, животное покакает (пардон) его же не подмывают, оно само вылизывает свои места. Купать животное каждый день просто вредно для него. И вот это животное, собрав на себя где пыль, где грязь, каждый день не купанное, лезет в постель... Ну или после вылизывания своих гениталий в чашку... Ну кому-то может и нравится, даже в восторге. А другие вполне имеют право воскликнуть "Не пущу эту гадость в постель!" Почему-то если человек не моется каждый день, вполне приемлимо сказать "Фу, как с ним в одну постель ложиться!" А про животных что нельзя так сказать? Животное можно любить, ухаживать, кормить, нести ответственность за него и при этом вовсе не обязательно испытывать восторг от того, что он спит в твоей постели.
  14. Животные в постели?

    Готика Да можно заводить животных и при детях. Но просто соблюдать элементарные правила гигиены и приучать животных к порядку и дисциплине. Животные должны знать свое место! Не умеешь воспитать животное - не заводи его.
  15. Животные в постели?

    Шпиля Животные, самые чистые и ухоженные и домашние могут стать переносчиками самой неожиданной зарази и еще неизвестно, как организм человека может прореагировать на нее! А особенно организм ребенка!!! Когда Павлик был маленьким, у нас жил кот, домашний и чистый. Так у Павлуши пошли какие-то пятнышки бардовые по коже и ни один дерматолог не мог понять что это такое и не могли лечить. К бабке повели, она и сказала убрать кота из дома. Мы знакомым отдали, а Павлику полгода бабкино мазью эту бяку выводили.
  16. Животные в постели?

    Я тоже считаю, что животные стерильными быть не могут. вообще животных можно любить и воспитывать их так, чтобы они знали свое место. У нас тоже животные не спят в постели. И едят только на своем месте. У меня есть знакомые, которые в полном смысле слова едят с котами из одной тарелки. Наглый кот садится на кухонный стол, в то время как хозяйка ест и из одной тарелки с ней лакает, она смеется. Если мне это неприятно, я просто не сажусь за стол у ней. Обижаться и психовать она вправе, это ее проблемы. Почему вс должны "на ура" приветствовать наличие животных в постели. Да может у людей быть банальная аллергия? И нельза путать брезгливость с чистоплотностью
  17. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Волшебница Недавно случайно оказалась свидетельнице разговора коллег. Слушала вполуха, просто рядом оказалась и неинтересно было. Начала не знаю, а обсуждали они эпизод одной из них, когда она ездила в отпуск. "Нет, вы представляете, ничего не взяли, а прокладки, которые в пакете лежали - украли! Ну зачем вору женские прокладки! А мне срочно пришлось бежать новые покупать в самый неподходящий момент!" Я так поняла, что в дороге, в поезде обокрали ее и кого-то из соседнего купе, те пострадали больше, а у нее прокладки сперли Я это и имела в виду, когда говорила потише делиться своими секретиками. Хотя тут вряд ли можно придумать что-то новенькое. Как мне сказали, домушники, обворовывая квартиры, обязательно забирают женские прокладки и тампоны - самые популярные тайники и заначки А вот деньги, которые лежат открыто на самом виду, многие постерегутся брать, потому что сейчас немало хитрых ловушек есть, в которые можно попасть, схватив эти денежки
  18. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Alehandra Ну я не буду описывать, все случаи и преступления, совершаемые в поезде. Суть не в этом. Просто например, после того, что я узнала с полгода назад, поняла, что лучше и безопаснее ездить в плацкартном, да и там что угодно может произойти. А в купе... Ты даже не общаясь и не знакомясь с кем-то можешь уснуть так, что тебя догола разденут а ты и не заметишь. Тебе просто устроят незаметно этот крепкий сон. Хотя, если уж разденут догола, найдут везде. Ну и так же узнала, что возить с собой наличкой можно только ту сумму, которой хватило бы на самое необходимое в дороге и не жалко потерять, если уж что-то случится. А эту сумму спокойно и в кошельке можно везти, ну разделить на несколько частей и рассовать в разные места (это уже от банальных карманников защита) Вот то, что в одном месте хранить не стоит - вот это уже железно
  19. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Krox Так тут , по-моему не обгаживали, а наоборот, заступались! Лично мое мнение, кадровиков, как и начальников, называют злобными именно те, кто не подходит, кого не берут или не поощеряют. Кадровики отвергают эту кандидатуру - почему-то это кадровики плохие, а кандидатура ну просто класс. Но нет чтобы перестать злиться на кадровико, да на себя просто посмотреть, почему твоя кандидатура не подходит. Тут на протяжении всей ветки только и доказывают, что дело не в кадровиках, а в самих людях Ты плохо читала
  20. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Я бы сделала так, чтобы мои дети остались живыми, вот ту ситуацию, в которой они погибли 21 год назд я бы изменила. Только ее.
  21. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Я вообще-то так откровенно не стала бы выдавать все секретики. Мало ли кто забредет гостем и прочитает и все секреты будет знать, где у кого и как искать Тут лучше в личке
  22. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Танюха1982 Лично я не вожу с собой наличку никогда. Или пластиковая карта, или, если не успела сделать и нет ее, вексель. Его вообще нет смысла воровать. А наличкой самую необходимую сумму и по возможности в разных местах. Есть еще дорожные чеки. Вексель - это если очень большая сумма и в другом городе что-то крупное хотите покупать. Ноя и та возила. Чеки на относительно небольшую сумму. Но с наличкой лучше не рисковать
  23. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Governor Кстати! Именно таким способом я и попала в эту фирму. Просто там проблемы были и они искали кого либо хоть на полставки. Знакомый управляющего, по совместительству мой прекрасный знакомый, порекомендовал меня. Ну я и стала подрабатывать. Потом ничего не говоря мне, меня спрашивают, не смогла бы я съездить в управление отпросившись с работы, кое какие вопросы там решить. Я взяла отгулы и поехала на машине (мне все и оплатили). Но я даже не знала, что меня там ждут и на предмет собеседования. Один начальник пригласил - я с ним поболтала, а тут еще другие сразу - зайдите ко мне побеседовать. Одним словом, больше болтала, чем вопросы решала. Ну и непринужденно так весело на все вопросы отвечала. Еще не успела назад выехать они уже тут шефу звонят и говорят "делай что хочешь, обещай что хочешь, но ее перемани!" Но на том месте тоже мне сладко было и з/п хорошая и репутация и должность. А тут как раз от второго мужа ушла, к сестре поселилась, они мне пообещали квартиру подарить. Ну я и перешла, и квартиру подарили Одним словом - знакомство + халтурка + не побрезговала для начала невысокой оплатой (больше от души делала, чем за плату) и как результат хорошее место и должность. Ну и сразу расти стала.
  24. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Governor Наверно в этом что-то есть. Во всяком случае надежная фирма прочно и не один год стоящая на ногах не будет размещать в инете объявления о том что им требуются работники. Просто нет в этом необходимости. Да, довольно часто так и происходит. Допустим, я спрашиваю у знакомых надежных люде, нет ли у них на примете хорошего специалиста в такой-то области. А то те что приходят в кадровую службу, ну ни один не подходит. Хорошие специалисты сидят уже на хороших местах. А может "перекупить"? Или бывает, что звонят и спрашивают, нет ли вакансии для перспективного молодого человека (молодой леди) И дают надежные хорошие рекомендации. Вот приехал сюда, ищет работу. Если кандидатура устраивает, сразу даешь добрый совет зацепиться за низкооплачиваемую должность порой не по профилю, а оттуда уже продвинуться намного легче. Очень многие "блатные" начинали именно с низкооплачиваемых должностей. Но знакомство знакомством, а недалекий человек и плохой специалист все равно не пройдет. Извинишься перед знакомым, скажешь "Не прокатывает твоя кандидатура" А вот то что на собеседование раньше других попадут и в случае чего вакансию раньше предложат - это да. Но все равно, немало и таких людей, которые просто наудачу пришли, спросили, что им тут могут предложить и на УРА прошли собеседование и уже в обход всякой базы данных принимаются на работу. Отсюда вывод - ищите работу - не бойтесь ходить, обращаться и искать, даже если в этом месте никому и ничего не предлагают, просите, чтобы о вас записали сведения, взяли на заметку на случай высвобождения вакансии.
  25. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Такие сроки никак не связаны состоимостью. Это связано с тем, что человеку предоставлены удобные комфортные и необременительные возможности выкупа квартиры. Расплачиваться он может как хочет и в любые сроки Кстати, он о трешке уже мечтает, жена ребенка ждет. Но при таких сроках на 15 лет значительно уменьшается ежемесячный взнос и в случаях форс-мажорных обстоятельств он не будет уже думать, толи взнос платить, то ли хлеб покупать и сроки не будут поджимать. Можно спокойно спать. В данном случае - это как льгота - живи себе, плати копеечный взнос, за 15 лет много чего произойдет и уверенность, что квартира все равно твоя. Это же здорово, что у человека есть свободный выбор. Ведь гораздо хуже былобы, если бы ему сказали - за год хоть кровь из носу, но расчитайся! Если учесть, что с момента покупки им квартиры они резко подорожали почти в два раза, то он уже очень выиграл.
×