Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грушовка Верненская

Наши люди
  • Число публикаций

    170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Грушовка Верненская

  1. Регистрация (прописка), паспортные службы

    В том-то и дело что спрашиваю у неё - ходила она? А она мне про то что "за всех нас ей платить". Значит, платёжки приходят с нашими данными. Спрашиваю - лицевые счета переоформили, не отвечает. Вот поэтому и не знаю что делать. В УФМС мне, наверное, надо спросить какую-то справку или выписку о том что мы давно здесь зарегистрированы и оттуда сняты. Правильно?
  2. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Почти полгода. Покупальнице, видимо, приходят платёжки с нашей семьи. С другой стороны - я ведь свои обязательства выполнила, с учёта оттуда снялись. А вот по-человечески, как быть? Что надо сделать?
  3. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Ещё сказали что карточек учёта уже давно нет, отменили их. Все делается по базе. Теперь уже не знаю что делать. Наверное поеду в УФМС
  4. Регистрация (прописка), паспортные службы

    А мы не могли надолго отдать свои паспорта (на две недели), так как везде он нужен, поэтому сразу обратились в УФМС через госуслуги. Там в назначенное время нам в паспорте поставили печати "снят с учёта" с того адреса, "поставлен на учёт" на новом месте. Сказали что все данные будут переданы. А по факту прошло уж почти полгода, а мы до сих пор там прописаны.
  5. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Надо было, наверное. Я спрашивала - мне сказали что автоматически это делается, т.е снимаешься с учёта и тут же регистрация - все на новом месте
  6. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Хотите сказать, что нам нужно ехать в тот регион, чтобы выписаться? Девушка на шпильках - А вы в одном городе снятие-регистрацию делали?
  7. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот мы продали квартиру, уехали в другой регион. Здесь сразу же сделали в УФМС постоянную регистрацию (на 3-й день). А покупательница нашей квартиры спрашивает у меня - почему до сих пор мы не выписались из той квартиры. Что я должна была сделать ещё?
  8. Купля-продажа жилья.

    У нас тоже будет электронная регистрация, но вот даже если она пройдёт на этой неделе, то там ведь новогодние праздники аж до 9 - го числа, получается что только после праздников поступят деньги?
  9. Купля-продажа жилья.

    Потому что при встречи они говорили что "от двух недель до месяца срок освобождения квартиры, но нам жить негде, нас просят освободить нашу квартиру , вот и вы, может раньше с'едете? "
  10. Купля-продажа жилья.

    Отписалась риэлтор, отправили документы в Москву на одобрение, теперь ждать когда назначат день сделки. Скорее всего, всё-таки, успеют до нового года. Покупатели только внесли задаток, на второй день позвонили и сказали - вы нам квартиру быстрее бы освободили. А то их тоже торопят освободить их проданную квартиру. Поэтому и надеялась что, если после нового года сделка пройдёт, то от того срока будет считаться месяц на освобождение квартиры. А так - если на этой неделе будет сделка, то деньги банк не успеет мне перечислить, правильно? (переживаю)
  11. Купля-продажа жилья.

    Меня тоже это сейчас очень волнует, ответьте, пожалуйста, знающие. Нам отдали задаток за квартиру, теперь будет сделка. Я так поняла, что сначала в банке оформлять будут, потом сразу же едем в мфц, правильно? И если на этой неделе не успеют наши покупатели с оценщиком договориться, то все перенесется на январь, после праздников.
  12. Купля-продажа жилья.

    Подскажите пожалуйста, вот мы продаём квартиру в одном регионе, а уезжаем в другой. Там за эти деньги (с продажи квартиры) нам не хватает денег на покупку дома, мы его будем строить. Или, может быть, купим что-то подходящее, не знаю как получится. Пока его будем строить, собираемся снимать жилье. Вопрос - а что с пропиской? Что нам делать? Отсюда ведь выписываемся. (мы первый раз продаём, не знаем поэтому), ответьте пожалуйста, знающие люди
  13. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Хабатуня Галин, так мне его и назначает сейчас после выскабливания (гистероскопии и кольпоскопии), и лечения антибитиками. Спасибо за ответ Завтра спрошу все таки про Жанин, я думаю он дешевле да и побочек, самое главное меньше. Страшно почему-то.
  14. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Горчица Особая Да, думаю попросить. 26-го на прием записана. Сама искала аналоги - ничего вроде нет. Типа это уникальный препарат. Только не поняла - он больше лечащий эндометриоз или как контрацептив? Переживаю, отзывы разные, препарат недешевый, побочек уйма!
  15. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Хабатуня Девчата, извините, что вклиниваюсь , ответьте и мне, пожалуйста. Мне ни Жанин, ни Дюфастон не предложила врач, а Визанну почему-то. Пошла в аптеку - Ужас! она примерно 2500 руб. стоит! А надо на полгода! Вот что делать? И накладно, конечно. Был бы толк. Отзывы разные.
  16. А вы любите свой день рождения?

    Вот вчера я здесь писала, что не очень мне хочется этот день отмечать, а сегодня... Это сегодня. Я люблю этот день, меня поздравляют любимые мной люди, которые дороги мне, общением с которыми я дорожу. И мне так приятно! Читаю поздравления - у меня аж слезы на глазах. Почему-то слова те так сейчас актуальны и важны, и приятны. Мне так хочется чтобы те люди, которые далеко от меня сейчас, собрались вечером за моим столом, чтобы все ели-пили, смеялись, шутили. Я ведь весь вечер вчера готовила, и сегодня с утра строгаю салатики. Сейчас в магазин сбегаю докуплю кое-чего. И буду ждать гостей!
  17. А вы любите свой день рождения?

    Михалина Ох, как Вы четко выразили мои мысли! Я сижу с утра и не могу себя заставить встать и пойти начать готовку у "мартеновских печей" на завтра! Как будто надо - так заведено, так принято. Но не хочу! Как-то фальшиво мне это все. Не хочу я неискренности в этот день хотя бы. Устала. Даже не знаю еще куда себя завтра деть, телефон отключить или просто не всем отвечать? Есть сейчас в моей жизни такие люди, именно из-за которых грустно сейчас и не знаешь куда от их "дежурного" поздравления деться. Раньше любила этот день, ждала его, ждала подарков. Это сегодня мне грустно, хочется полежать. А вот завтра будет другое настроение. Хотя и сейчас жду и буду радоваться до слез умиления подаркам-сюрпризам от моих детей и дорогих мне, любимых людей. И буду сейчас печь-готовить всякие вкусняшки для них же любимых. И буду очень-очень рада их звонкам-приходам.
  18. Итоги 2012 года.

    Да, можно с этой фразы начать. В начале февраля мы узнали что наш папа болен раком. 6-го марта после сдачи всех и всего узнали что неоперабелен, 4стадия, все безнадежно. Потом операция у мужа, больница, выздоровление. Сеансы химиотерапии отца. Поддержка мамы. Уход папы. И опять же поддержка мамы. Тяжело всем. И тяжко. Сегодня 3 месяца как его нет. Муж в ноябре остался без работы. И, оказалось, что нет и многих друзей. Были, когда он работал. А еще столько неприятных открытий. Я и не знала, что близкие люди могут так больно "бить". Я не ждала от них ножей. Больно, очень больно. И очень хочется чтобы все неприятности, предательства, болезни, все-все плохое ушло с ушедшим годом. А в наступившем пусть все у всех будет хорошо.
  19. Просьба поменять мне ник-2

    Здравствуйте, уважаемые модераторы! Простите, пожалуйста, за беспокойство, очень Вас прошу поменять мне мой ник на Грушовка Верненская или Заря Алатау. В то время, когда я регистрировалась, не знала еще сколько много здесь на форуме Лунных -Лунная радуга Лунная штучка Лунная соната Лунный Ветер Лунный камень Лунный ангел Лунный дождь Лунный Кот Лунный цветок А еще есть много разных Радуг. Не хочется повторяться. Заранее - спасибо! Ух ты! Как быстро СПАСИБО Вам огромное!
  20. Дети от рождения до года

    Девочки, огромное всем СПАСИБО за поддержку! Я весь день держалась, а к вечеру уже разревелась, так его жалко маленького. Сегодня наш малыш с утра в распорках и с воротником. Не нравится ему это - плачет, хнычет, целый день только на руках. мойниксамыйлучшийвмире Договорились с массажисткой, завтра будет приезжать к нам домой делать массаж. Свет, все забываю спросить, ты Богдану витамин Д даешь? Нам вчера назначили, стали давать с сегодняшнего дня. ванилия А я вот боюсь инфекций всяких. Я одна такая дурная? Нет, не одна , я тоже такая. Без острой необходимости никуда стараюсь сейчас не ходить, не ездить.
  21. Дети от рождения до года

    Девочки, здравствуйте всем! Всех с датками, достижениями! Мы к вам в веточку проситься пришли , хоть и родились еще 19сентября. У меня сразу вопрос - может кто прошел уже это? Сегодня поехали на осмотр к хирургу и невропатологу. Посмотрел хирург нашего сынишку - отправил на рентген и УЗИ - у нас, по его предположению кривошея и дисплазия тазобедренных суставов . Сделали мы рентгеновский снимок - дисплазия подтвердилась . Пошли к невропатологу - она сразу стала спрашивать о родах - Вам его выдавливали?, роды стимулировали - лучше бы кесарево сделали. Подтвердила диагноз хирурга о кривошее, добавила предположение о ВЧД, отправила нас на УЗИ головного мозга и шейку посмотреть. Все диагнозы подтвердились Назначили нам массаж (с завтрашнего дня надеюсь начнем), купили уже на ортопедическом заводе штанишки-трусики и в аптеке - воротничок. Дома одели эти распорки - он плачет, бедненький. Залезла в поисковик почитать про дисплазию - там такие ужасы Девочки, если кто сталкивался с этим, ответьте все это пройдет ведь? Да? Не слишком ли поздно мы это обнаружили?
  22. Волшебная веточка будущих мам

    Точка невозврата Спасибо большое за ответ . Я уже успокаиваюсь, а то реально паника наступает. Страшно очень. А у Вас же тоже не первые эти роды были, скажите - намного больнее со стимуляцией, чем когда естественные роды? Недавно еще и Светик (мойник...) позвонила, успокоила. Ее уже госпитализировали.
  23. Волшебная веточка будущих мам

    Меллианна Девочки, привет всем! Я поплакаться чуть-чуть . Так устала от этих тренировочных схваток, от ожидания. Я уже целый месяц живу в напряжении - сначала думала вот бы до сентября доходить, а теперь уже и 18 сентября сегодня, а малыш все никак не выходит. Вчера были все предвестники, думаю все, слава Богу - началось. Но нет, опять мы дома. Если до завтра не родится малышик, то утром завтра с пакетами на стимуляцию . Я до жути этого боюсь (хотела сама родить), хоть Света (мойник.) и успокаивает, что все хорошо будет. мойниксамыйлучшийвмире Ага, и в один день еще. Не бойся, солнце, я с тобой. Девочки (из повторнородящих), а кому-нибудь делали стимуляцию родов? Я так боюсь этого. Намного больнее?
  24. Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

    Нам с мужем тоже приходила подобная ерунда с одним и тем же текстом от одной девушки, она у нас в "друзьях". Было написано, что якобы от нас приходят приглашения на порносайты, и чтобы наши мэйлы не удалили, надо скачать по ссылке антиспам, предварительно отправив смс. Ничего мы не стали скачивать, решили - что это "развод на деньги" / пока наши мэйлы не удалили (ттт)/.
  25. Ностальгические рецепты

    М-м-м, какая веточка добрая, детством пахнущая У нас бабушка раньше по субботам пекла хлеб свой, в русской печке. Где-то после обеда мы бежали к ней "помочь мыть кастрюлю" - 50-ку, в ней ставилось тесто. А бабушка в это время тесто распределяла - на хлеб, на пироги, на лепешки. Пока в печи было жарко, бабушка пекла пироги - резала туда мелким кубиком картошку, лук, масла домашнего сливочного, залепляла его, "шов" был сверху, посредине. и в большую чугунную сковороду с невысокими краями "сажала" 2 таких пирога. Еще вместо картошки летом в пироги шел зеленый лук с вареными яйцами. Или мелкая рыбешка - пескарь, которую мы дети-внуки ловили на озере. Как вытащит бабушка это ароматное великолепие из печи - мы все уже рядом, готовые к снятию пробы. Ели все это с домашними свежими сливками из холодильника. А бабушка тем временем ставила лепешки - просто тесто раскатывала в 2см толщиной где-то, и на смазанной сковороде жарила. А потом уже ставила хлебушек. Мы уже успевали сбегать домой, помочь маме, потом - опять к бабе. Нам отрезался горячий хлебушек-корочка, горбушка - и с молоком А деда потом в русскую печь после бабиных пирогов-хлебов ставил на ночь размоченный горох в сковороде, смазанной свинным салом. Я пробовала выпечь такие пироги в своей элекродуховке, пожарить своим детям горох - не-а, совсем это не то Еще бабушка делала пастилу летом, когда она высыхала, сворачивала ее в трубочки-рулоны, и зимой мы ее ели. Другая бабушка вспоминается прежде всего своими варениками с картошкой - такое простое блюдо казалось бы, но у нее они были другие, не такие как у всех. Ну вот вспомнила и деда, и бабушку - их нет уже, а вкус детства помнится... Скрытый текст плачу
×