Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мошка Ру

Наши люди
  • Число публикаций

    1 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мошка Ру

  1. Собираем пазл

    Модераторы, если что, извините, но тему я такую не нашла, хотя думала, такая точно должна быть на форуме. В общем, решила я собрать паззл и повесить его в рамочку. Купила на 1000 деталей, картинка должна получиться красивая, чуть позже выложу фотографию. Сегодня решила начать. Разложила детальки, по цвету рассортировала и поняла, что просто нереально, полдня ковырялась! Но жутко интересно! Девочки, поделитесь секретом, кто знает, как ускорить процесс, кто этим занимался, нравится ли кому-то . Может, есть какая-то технология особая. Лежит еще паззл на 1500 деталек, его вообще не знаю, как буду собирать.
  2. Лелька Насчет мытья рук вообще тема. Я тоже часто мою. Я даже иногда сижу за компом (дома, на работе - неважно) и чувствую, что хочу помыть руки. Иду мою. Прихожу домой откуда-нибудь - мою руки первым делом. Потом иду в туалет, выхожу из туалета - снова мою руки. Зачем так сложно? Просто мне неприятно с немытыми руками после улицы идти в туалет, снимать с себя одежду этими руками, потом еще определенные действия производить. Муж, наверное, меня тоже не понимает. Он к этому относится мнооого проще. Иногда даже чересчур просто.
  3. Планирующие беременность

    Вот, кстати, насчет гистологии - ничего не давали. Чистку делали, естественно. Потом просто выписали и все. Но, если честно, я была в таком состоянии, что я даже не помню, с чем меня вообще выписывали, я имею в виду, с какими документами.
  4. Планирующие беременность

    Огромное спасибо. Вот сижу и думаю - чего я раньше сюда не написала? Как важна поддержка все-таки.
  5. Планирующие беременность

    Да вот и у меня такие мысли были. Вдруг я сейчас забеременею, а мне скажут - ты что, совсем больная, нельзя!
  6. Планирующие беременность

    Наверное, когда была замершая, это было стрессом для меня, такое ощущение, что до сих пор отголоски, страх какой-то. Ну и последующее всё это - лечение, хождение по кругу, бесконечная смена врачей. Приходишь к врачу, он вроде начинает со мной возиться, но быстро теряет интерес и не знает, что делать дальше. Ищешь другого - всё почти одно и то же. Может быть, вы правы, и мне действительно нужно отключиться и попробовать. Большое спасибо за поддержку)
  7. Планирующие беременность

    Да, есть. Да, не лечится, правда, я пила что-то, что подавляет его. Насчет герпеса самая беда в том, что у нас не к кому обращаться, чтобы что-то дельное посоветовали. Вообще туго в городе с врачами, мне кажется, я уже всех обошла. Ведь у кого-то он годами живет в организме и никак себя не проявляет. Мы уже даже рассматривали вопрос ехать в Москву к профессорам, но пока нет такой возможности. Вот я себе вбила в голову, что иммунитет может снижать инфекция. Хотя анализы показывают, что всё чисто. Это уже ипохондрия какая-то. Совсем не таинственная, очень даже распространенная... Вообще, прочитав ответы, я немного успокоилась. Спасибо Конечно, нужно идти к врачу. Но я как представлю, что опять начнутся все эти хождения по кругу, анализы, я уже сколько лет так пытаюсь забеременеть. Иногда тоже хочется на все плюнуть и просто попробовать.
  8. Планирующие беременность

    Всем привет! У меня такая долгая история. И я уже запуталась, что мне делать дальше. Давно хотела сюда написать. Когда я была замужем в первый раз, мы активно хотели забеременеть. Один раз беременность случилась, но замерла на сроке 5-6 недель. Потом я долго бегала по врачам, лечила воспаления, в поликлинике, в женской консультации толком ничего не говорили и не находили. Если честно, я уже и не помню всех подробностей того периода. Мужа не проверяли совсем. Оказалось, зря. Не помню, кто именно посоветовал, но я уговорила его сдать анализ на спермограмму. Там все оказалось плохо, мало живых сперматозоидов, да и те кривые почти все) Он очень это все воспринял неадекватно, кричал, что у него все нормально, это я постоянно лечусь, потому что мне нравится. Потом мы развелись. Я обратилась к очередному врачу после развода, нашли хроническую инфекцию (видимо, из-за нее и замершая беременность была). Еще меня очень сильно беспокоит герпес, агрессивный. Пока не стала пить валацикловир на постоянной основе, он беспокоил меня не реже 1 раза в месяц. Я пролечилась от инфекции, все было спокойно какое-то время. Потом встретила своего нынешнего мужа. Мы начали жить вместе. Тоже хотели, чтобы я забеременела, но пошли провериться, и опять находят эту инфекцию и у меня, и у него. И тут непонятно - то ли я его заразила, то ли он меня еще раз. У него симптомов не было вообще никаких. Мы с ним пролечились, после этого секс был только с презервативом, через какое-то время у него опять это нашли (не долечили?), а у меня так ничего и не было (я сдавала раз 10 этот анализ снова и снова). Он начал лечиться опять, а я все ходила по врачам, чтобы понять, что мне делать дальше. После повторного лечения он сдавал анализы несколько раз, всё было хорошо. В один из очередных посещений гинеколога, она сделала мне кольпоскопию шейки матки, там ей что-то не понравилось. Сделали биопсию. Там обнаружили ЦИН 1-2. Врач сказала, что нужно это дело прижигать. Но сказала, чтобы я обратилась в областную больницу, там якобы это сделают под наркозом. Далее обратились к профессору, он сказал, что ни в коем случае ничего прижигать не надо, что это все может быть на фоне хронического воспаления и надо сначала пролечить его. Я пролечила. Опять сдавала анализы на инфекции, всё чисто, всё хорошо. А в марте началась пандемия, профессор - мужчина в возрасте, поэтому он мне сказал по телефону приходить, когда всё закончится. В общем, прошел уже почти год с того момента, у врачей я больше не была. Понимаю, что надо, но у меня ступор. Я не знаю, что делать. Смогу ли я вообще забеременеть, стоит ли думать об этом. Профессор до этого говорил, что поможет, что все будет хорошо. Но у меня ощущение, что он меня бросил с моими проблемами. Последнее время вообще как-то общался, как будто не хочет всем этим заниматься. Я очень устала. Сейчас бы начать активно заниматься зачатием, но я не могу. Я ужасно боюсь повторения всего этого. Сейчас мы предохраняемся презервативом и плюс я пью противозачаточные таблетки (уже года 3, после развода врач назначил, был гормональный сбой сильный). Презерватив - потому что боюсь инфекции. И еще герпес. Боюсь, что если я брошу валацикловир, он опять меня атакует. А я чувствую, что не всё в порядке. В общем, это уже голову, наверное, лечить надо. Я не знаю просто, с чего мне начать. P.S. Какой-то несвязный текст получился
  9. Всем доброго дня. Крик души просто. Взяли на работу новую сотрудницу, маленькую, худенькую, даже ходит еле-еле. Даже пока не взяли, был испытательный срок, не оформляли официально. В понедельник должно решиться, возьмут на постоянную работу или нет. Неопрятная, постоянно с грязной головой. Но это полбеды. От нее очень неприятный запах, судя по всему, изо рта. Это невозможно, с ней так тяжело общаться, а приходится, потому что по работе она постоянно что-то спрашивает, плюс на ее столе стоит единственный в кабинете сканер, нужно иногда воспользоваться. И ведь не скажешь ничего человеку, неудобно. Сидит она недалеко от меня, и этот запах часто долетает. Так и до истерики можно дойти. Девчонки-коллеги тоже ощутили, к ним тоже обращается с вопросами. Я в такой ситуации вообще выход плохо вижу, даже не представляю, как это можно решить. Я еще думаю - ну ладно, если бы от нее потом пахло, там хоть помыться можно. А тут, видимо, со здоровьем проблемы, с зубами иль с желудком, не знаю даже...
  10. Сын моего мужчины

    Здравствуйте, девочки. Нужен совет. Я сейчас живу с мужчиной, который недавно развелся. Мы с ним встречались когда-то давно, еще в детстве, потом жизнь нас развела, а сейчас вот нашли друг друга. Отношения у нас хорошие, спокойные, ровные, есть взаимопонимание, забота и пр. Но не об этом речь. У него есть сын, 7 лет. Бывшая жена - очень нервная, истеричная. Не люблю так о бывших писать, чтобы не подумали, что предвзято отношусь, но это факт. С мамой бывшего мужа она общается сквозь зубы, с бывшим так же. Ребенка отдает на все выходные с вечера пятницы до вечера воскресенья. Иногда он ночует у бабушки (мамы моего мужчины), иногда у нас. По рассказам папы ребенка и его бабушки картина складывается такая. Мама постоянно нервная, постоянно кричит, таскает ребенка за шиворот, если что-то не так, разговаривает в основном в приказном тоне. Книжки не читает, ребенком занимается мало в плане развития. Очень обидчивая, сложно общаться с ней, потому что любое неосторожно сказанное слово может вывести ее из себя, что раньше (когда они жили вместе) приводило к тому, что она могла несколько дней потом не разговаривать с мужем и свекровью. Что вижу я. Ребенок ласковый, добрый, очень тянется к папе, тянется ко мне. Часто говорит, что не хочет идти к маме. Каждую неделю в воскресенье просит остаться с папой или с бабушкой, домой возвращается нехотя. Но в то же время мальчик нервный, обидчивый, чуть что в слезы, убегает, может вскочить из-за стола, уйти плакать в комнату. Непослушный. Любит просиживать время в телефоне или в компьютере. Если отнять телефон - истерика. Папу называет по имени, относится к нему больше как к другу, авторитет отец имеет, но не такой, как должно быть. Ребенок может папу толкнуть, если что не по его, ударить. Папа мягко ведет себя по отношению к сыну, боится обидеть, травмировать. Про маму что могу сказать. Я бы не сказала, что она плохая мать. Ребенок чистый, ухоженный. Он очень умный сам по себе, природные способности хорошие. А вот воспитание хромает и видно, что мама не очень уделяет времени на то, чтобы позаниматься с ребенком, чему-то его научить. Когда мальчик находится у нас в гостях, он меня слушается, хулиганит, конечно, как все дети, но в пределах разумного. У меня он хорошо кушает, слушается, в отличие от его поведения у бабушки. В общем, вчера его бабушка спросила совета. Хочет отправить его к психологу из-за того, что он очень плаксивый, капризный, непослушный. Мне кажется, что его нервозность от обстановки дома, у мамы. Я ей сказала, что не знаю, будет ли от этого какой-то эффект. Он будет ходить к психологу, а дома будет опять находиться в той же обстановке. Она хочет водить его втайне от мамы, так как та категорически против, ей предлагали это еще ранее. Но мне кажется, это тоже нереально. С ребенком нужно работать вместе, согласованно. Она все равно об этом узнает. Вот такая ситуация. Может, я что-то непонятно написала, в голове столько мыслей. Пожалуйста, задавайте вопросы, я на все отвечу. Нам нужны советы... *******
  11. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Я всегда беру с собой чистые носочки на осмотр. Ноги у меня тоже не грязные и не обшарпанные, но мне так комфортнее, да и врачу, я думаю, приятнее. Ноги практически на уровне лица висят. Тут уж, наверное, дело вкуса.
  12. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Проблема наша решилась сама собой. Руководитель девушке намекнул, что она не справляется, она сделала свои выводы и сегодня просто не вышла, оформлять некого. Мы все вздохнули свободно. А как решится кадровый вопрос - это уже не наши проблемы.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    В общем, я заходила к начальнице и между делом сказала ей, что запах не очень приятный в кабинете. Она поддержала, сказала, что и сама уже почувствовала и поняла это. Скорее всего, девушку не возьмут работать. И не только по причине внешнего вида. Не справляется она... Правда, при этом руководитель в панике, кто же будет вести дела. Так что еще может передумать.
  14. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    И у меня есть такая приятельница. Потом пахнет от нее довольно ощутимо, особенно летом, а сколько мужиков вокруг неё вьётся... Реально отбоя нет. Это всё феромоны
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    А она, кстати, плоховато кушает. Обед частенько пропускает, куда-то бегает, то в магазин, то с кем-то встречается-договаривается.
  16. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Девушка еще около пяти лет нигде не работала, сидела дома, я предполагаю, немного социализация пострадала, может, и не понимает, что так нельзя, а может, и не чувствует от себя. Так-то она одета обычно, я бы не сказала, что отталкивающе. Проблема - это почти всегда грязная голова и запах. Вот и я тоже так думаю. Честно, мне тяжело переступить через себя, это нужен такой конкретный настрой на разговор. Наверное, и правда, не сильно она меня еще достала.
  17. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    @Вредная мама Я засмеялась, Вас читая. Спаси и сохрани. Это Вас уже довели, а меня еще нет. Тут уже ситуация, когда себя перестаешь контролировать и все эти "правила приличия" и "этика" испаряются.
  18. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Я разговаривала с начальницей на днях, про эту проблему не говорила, но из разговора поняла, что она настроена решительно взять эту работницу, у нас тут с кадрами беда совсем. В принципе, это один из самых возможных для меня вариантов, попробовать сказать руководителю. Ну или хотя бы намекнуть. А с другой стороны, ну кто мы такие, чтобы человека лишать работы? Может, она ей очень нужна. Кстати, у нас в соседнем кабинете работает ее подруга. Можно попытаться через нее воздействовать. Вот чтобы это как раз подруга осуществила.
  19. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Кааак? Честно, я, наверное, вот так прямо не смогу. У меня коллеги есть более дерзкие, но и они пока не решаются. Хотя больше всех страдаю я, я ближе всех. И еще, пару дней она как будто чистила зубы прям перед выходом, от нее пахло именно зубной пастой. И с обеда возвращалась тоже так же. Но, если честно, это не спасает - запахи смешиваются, ужас. Хотя, немного получше всё-таки. Меня еще удивляет - неужели наш начальник не чувствует этого запаха? Неужели ее устраивает?
  20. Тред для тупых вопросов - 9

    Всем здравствуйте. Была тема такая "О брезгливости, неряхах и грязнулях", несколько частей вышло. Хотела написать и не нашла, закончились? Короче, новую можно завести и какая эта будет часть?
  21. Планирующие беременность

    @MblWKA В общем, придётся мне ещё и этим вопросом заняться... Я почему-то вообще об этом не подумала.
  22. Планирующие беременность

    А можно уточнить, в чем она проявляется у Вас? Просто у меня тоже подобные проблемы, а мама врач-эндокринолог, тоже мне сказала пить Сиофор. Мы тоже скоро начнем усиленно заниматься этим вопросом, с лета, скорее всего, с июня-июля. Но Сиофор я пью уже больше года.
  23. Планирующие беременность

    Добрый день, девочки) Давно я тут не появлялась. Правда, читаю постоянно. Крикуша Можно добавить к моему имени на первой странице Дмитрия? Вместе теперь планируем. Пока правда только в голове, но скоро приступим к действиям. Сейчас уже начали решать кое-какие проблемы со здоровьем мои, думаю, что через месяц-два можно будет начать активно заниматься вопросом детопроизводства Как сказала мне врач, к которой я стала ходить последний год, никаких страшных проблем у меня нет. Не помню уже, писала или нет, но у бывшего мужа оказалось очень много дохлых и кривых сперматозоидов, возможно, поэтому ничего не получалось. Сейчас всё изменилось, надеюсь, всё будет хорошо теперь.
  24. Сын моего мужчины

    Хорошо, пусть нелогично, пусть. Я правда устала доказывать. Простите, я ухожу. Мне добавить нечего, меня не слышат.
  25. Сын моего мужчины

    Да никогда он не пил. Компании жена зазывала. Под конец брака, когда он претензии стал предъявлять, они почти перестали дома собираться. Она стала к подруге уходить бухать и там уже компанией собирались. А папа дома с сыном сидел, спать его укладывал. Но вы же всё равно меня сейчас не услышите? Это я так самоутверждаюсь. И кстати, я думаю, по этой причине некоторые друзья перестали общаться с мужем, но общаются с его бывшей. Потому что с ней весело, а он скучный.
×