Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красная шапка

Наши люди
  • Число публикаций

    506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красная шапка

  1. Вместе территориально, душой врозь

    Кошка в доме , вы извините, ваш первый пост даже читать неприятно. И для меня попытки вашего мужчины скинуть груз с плеч, в вашем лице, вполне понятны. За 10 лет вы не состоялись ни как мать, ни как спутница жизни. Вы говорите о своем ребенке с таким пренебрежением на форуме для публичного прочтения, думаю говорите об этом и дома, и сын это тоже слышит. Только за это вас уже можно развернуть лицом к двери. И спрашиваете мнение форумчан, чтобы получить индульгенцию, на походы с мужиками с сайтов знакомств по ресторанам. Это единственная проблема(я правильно поняла?), как и рыбку съесть и в воду не лезть? Чтобы и хвостом вертеть, и ребенок не мешал, и отец ребенка вас кормил, одевал?
  2. А мне все время слышится совсем не то -2

    Звонит телефон, в трубке: - Здравствуйте, магазин "ДОШЕЛИ...(чего-то там)". А у меня этот Дошели уже в печенках со своей косметикой, по три раза в неделю звонят. Я для них уже непробиваемый ответ давно использую Говорю: - Мне ничего не надо! Я уже пластическую операцию сделала! На том конце: - Что? А как же ваш заказ? - Я ничего не заказывала! Мне ничего не надо! Не звоните больше! - Но ваш экран уже в магазине, можете его забрать... - Какой экран? - Экран на ванну "Бриз" - А с кем я разговариваю? - Магазин "ДУШЕВЫЕ кабины" Объяснилась с девушкой, вместе посмеялись)))
  3. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Здравствуйте, форумчане! Вопрос очень срочный. Ситуация такая: с июня 2014 года я устроена в крупной компании (г.Москва), живу и выполняю свои трудовые обязанности в своем городе (800 км от Москвы),у нас нет филиала, то есть все финансовые и прочие вопросы решаются в головном офисе. Зарплату получаем по предоставленным отчетам. В этом месяце отчет, в следующем 10 числа з/п на карту. Сначала потерялся мой отчет за июнь-июль (отправляю сразу за пару месяцев, чтобы сумма была ощутимая). Нашли, но зарплату отложили на сентябрь. В сентябре я ее тоже не получила. Звонила, возмущалась. Мне обещали выплатить до конца сентября зарплату за июнь-июль. Ждала, не дождалась. Звоню опять. Передо мной извинились, сказали, что жди в день выплаты всем сотрудникам, то есть 10 октября 10 октября к концу дня я понимая, что это пятница, поступлений до сих пор нет. Звоню в гневе Зашевелились, стали искать, почему деньги не дошли. Говорят у вас что-то с картой. Идите в банк, деньги уже давно перечислены. Я как дура, жду понедельника, иду в банк, говорю проверьте счет, что с моей картой? Все нормально, никаких поступлений не было. Звоню опять, говорят, мы с вязались с бухгалтерией (а я с кем все это время разговаривала??? ) возможно деньги ушли на другой счет, сказали как время будет, будут искать Типа не переживайте, ваши деньги никуда не денутся, рано или поздно дойдут. Отчеты за август-ноябрь планирую отправить за раз и уволиться. Другие сотрудники зарплату получают, кто вовремя, кто с задержками. И они мне говорят, чтобы я так не переживала, я такая не одна. Меня это совсем не успокаивает, а наоборот натолкнуло на мысль обратиться в трудовую инспекцию. Об этом у уведомила руководство и если до завтрашнего обеда денег на счету не будет, пишу заявление в трудовую инспекцию. На самом деле об этом органе я только слышала и не знаю как они работают. В каком городе я должна обратиться в эту инспекцию, какие документы нужны?
  4. Йоркширский терьер

    Vaksa Здравствуйте! Вы с таким пренебрежением говорите о "дамочке", которая всегда держит свою собаку на поводке, только потому, что, наверное, никогда не видели своими глазами как таких мелких собак перекусывают пополам в два счета? И виной тому как раз "любящие" хозяева крупных собак, которые не утруждают себя покупкой поводков и намордников и дают сводит питомцам свободно погулять. Не знаете, наверно, что собака без поводка может съесть отраву, может попасть под машину, может, элементарно, испугаться и убежать! Когда я гуляю со своей малышкой йоркширского терьера - у меня обзор на 360 градусов и естественно всегда на поводке. За исключением прогулок на нашем участке. Я думаю, что эта "дамочка" самый здравомыслящий собаковод в вашем районе!!!
  5. Надеюсь модераторы не будут держать на меня зла и не поторопятся перемещать не дочитав историю, если я повторю одно из своих недавних сообщений. Оно послужит печальным началом этой истории, а сейчас я поведаю ее логичное продолжение... "Я вообще то не могу вещими снами похвастать но вчера была просто шокирована. небольшая предистория. Я очень доверяю своему мужу как и он мне никогда его не проверяю. Мы никогда не ссоримся на почве ревности. И вот вчера уснула на работе в кресле. Я частенько на работе сплю в свободное время. ну и вот снится мне сон. Прихожу домой а там мой Андрей с двумя девками. Я с вопросом а что здесь происходит и откуда вы взялись. И одна из них с таким гонором мне что то отвечает и уходит из комнаты. Я вроде как думаю что она ушла, но она возвращается с бутылкой пива из моего холодильника и садится перед телевизором. Я подхожу к ней при этом во мне такая агрессия хватаю ее за волосы и со всей дури ногой с размаху по голове. В этот момент я просыпаюсь от того что чуть с кресла не свалилась. А сердце так колотится вот-вот выскочит. Причем в жизни мне такое даже в голову не пришло бы я вообще за дипломатические разговоры. Вечером за ужином Андрей рассказывает мне что сегодня за городом посадил двух девченок вроде как по пути почему бы не выручить а они такие интересные разговорчивые из другого города и так далее. Я чуть вилку не выронила. Я его уже на расстоянии чувствую наверно. но ругать все равно не стала... " Уже второй день муж заметно охладел ко мне и беспричинно обидевшись не разговаривал. У меня сегодня выходной и я спала до обеда. Снится сон - что мы с Андреем в гостях он со мной не разговаривает. Я замечаю что он ушел в одну из комнат с молодой девочкой. Подхожу к двери а там стекло мутное но видны силуэты в непристойном положении. Я захожу... Девушка лежит голая на столе а мой муж мнет ей грудь... Я проснулась с дикой обидой на него. Но потом успокоилась. Андрей вернулся около полуночи, я не хотела что бы дома была атмосфера конфликта и попыталась помириться. Вроде все устаканилось, но он словно не со мной. Я рассказала ему про сон он при этом заметно занервничал и прекратил диалог, сказав что я схожу с ума. Я долго не могла заснуть и... впервые в жизни позволила себе проверить его телефон. БОЖЕ, это даже описать трудно, после того что я увидела и поняла что у него есть еще кто то, на моем лице наверно ужас всех обманутых жен имел место быть!!! Я даже плакать или злится не могла я просто впала в ступор. Я попросила у него объяснений всего происходящего он сказал что не может говорить об этом сейчас, отложили разговор на завтрашний вечер. А я даже не знаю что и говорить: я его очень люблю, но простить - это смешать себя с грязью, а не прощать - я не могу без него. Может есть какой нибудь компромисс???
  6. Живя в большом городе, о нищих можно говорить много, они встречаются нам везде и все разные и реакция у людей на них тоже разная. Но мне запомнился один случай. На парковке одного крупного супермаркета, пока я складывала покупки в машину (автомобиль скромный), ко мне подошла женщина лет сорока. Одета очень аккуратно, чисто. Внешне абсолютно здорова. Говорит "Помогите, пожалуйста, у меня маленький ребенок, есть нечего!". Я человек жалостливый, но она меня так взбесила. Я еще понимаю алкаши и прочие социальные отбросы, с них спрос маленький. А тут здоровая тетка. Я ее спрашиваю, а почему вы не работаете? Почему клянчите? - Потому что у меня ребенок маленький! - А с кем он сейчас? Ведь у вас есть время стоять тут перед магазином, почему бы это время не потратить с пользой на работе? В большом городе есть работа всегда, тем более для опрятной, молодой здоровой женщины. А знаете, что она мне на это ответила? С пренебрежением в голосе: - Я мечтаю, чтобы вы и все вам подобные оказались на моем месте!!! Тут меня понесло! - У меня тоже маленький ребенок, но я торчу на работе сутра до вечера и плачу няне, чтобы у меня была возможность работать. И моя зарплата иногда равна зарплате нашей няни! Она даже слушать дальше меня не стала, а гордо ушла. Я села в машину и меня трясло. Потом думаю, ну может действительно ребенок голодный. Подошла к ней, говорю, ладно, пойдемте в магазин я куплю вам продукты для ребенка. Она мне махнула рукой на магазин и говорит "Сока хоть купите, я с вами не пойду!" Ну уж нет, черте-с два, тоже мне королева. Я свою семью в Магните продуктами закупаю, а в этот супермаркет заезжаю только за кормом для собаки, потому что цены там "космос" и еще побегу для барыни за соком. Села в машину и уехала, совесть моя молчала. Вот что это было? Гордая нуждающаяся? Гордая и ленивая нуждающаяся?
  7. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    У нас примета эта тоже сработала, только несколько в другом ключе. Осенью 12го года у меня умерла бабушка. На третий день ее похоронили, а вечером сообщили, что у моего мужа тоже умерла бабушка. Он срочно выехал в город, где жила бабушка. И пока он был в дороге, на балкон залетела синица. Балкон был застеклен и только одна створка была приоткрыта. Птица со всей силы билась в окно, пытаясь залететь в квартиру, а не вылететь обратно на улицу. Я зарыла форточку, а синица все билась и билась, теряла сознание, приходила в себя и опять со всей силы врезалась в окно. Когда она очередной раз упала, я приоткрыла дверь и хотела что-нибудь сделать, чтобы это прекратить. В этот момент она пришла в себя и выпорхнула туда же откуда прилетела. Прошло время, про этот случай я больше не вспоминала. Но в одно утро я обнаружила опять синицу на балконе. Позвонила мужу, рассказала. А оказалось, что в этот день было 40 дней как похоронили мою бабушку и 40 дней как умерла бабушка мужа... А ведь мы забыли больше птицы не залетали.
  8. Как привлечь деньги-3

    смешливая Я думаю, надо просто очень-очень верить и тогда можно закидывать в любой день хоть трусы на люстру, хоть телогрейку на крышу У меня, например, в детстве была заветная мечта, чтобы у меня была своя комната с огромным окном и чтобы я жила в доме и у меня было много маленьких собак. А сейчас я даже не поняла как это произошло, это не было целью в жизни, я не добивалась ничего из этой мечты специально, просто так сложились обстоятельства. Два года назад у нас с мужем не было ни кола, ни двора. Был только маленький ребенок и восемь квадратных метров в квартире моего отчима. А сегодня у нас есть дом, а на втором этаже моя большая комната, конечно с огромным окном. Я зарезервировала щенка в лучшем питомнике России, меня выбрали, а некоторые люди годами пытаются купить щенка у этого заводчика. Это просто чудеса!!! Девочки посылаем сигналы в космос и верим, верим, верим!!!! Всех люблю!
  9. Как привлечь деньги-3

    Давно не была на форуме! Всем доброго здравия! Заглянула в эту ветку и вспомнила про красные труселя. Как-то давным-давно решила повесить, но красных не нашлось, только розовые. Повесили какие были, но они тоже работают отлично. Через месяц муж уже сам отказывался снимать их с люстры. Место жительства с того времени сменили несколько раз и вот сегодня опять читаю про красные труселя , на календаре 11 число, бегу к шкафу с труселями, знаю, что красных там все равно нет (годы идут, а вкусы не меняются), зато есть... Ну, конечно, - розовые повесила.... Буду ждать приход Муж еще не видел, придет обрадуется
  10. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Дорогие форумчане, пожалуйста помогите разобраться. Когда мне хорошо, я редко бываю на форуме, но если жизнь меня загоняет в угол, то только здесь я могу получить поддержку, ну или "по шапке". Начну свое повествования с начала, изливать душу, так по-полной. Почти пять лет со дня свадьбы мы с мужем жили у моих родителей, а точнее в четырехкомнатной квартире моего отчима. Плюс там же проживали два моих великовозрастных брата (дети отчима). Отношения с отчимом и братьями хорошие, но вот мою маму с трудом можно наградить таким великим званием "МАМА". И это касается только в наших с ней отношениях. Я и в детстве-то от нее ласки и любви не видела, а чем старше я становилась тем хуже. Мне рано пришлось стать самостоятельной. С 17 лет я работала и была финансово предоставлена самой себе. Питалась тоже отдельно. Училась в институте, чего-то добивалась. И каждый мой успех или заслуга вызывали у мамы только оскомину. (Ну все понесло меня... я о муже рассказывала. Это предыстория о том как закалялась сталь в моем характере) О муже: Прошлым летом мы задумали купить земельный участок. А так как у мужа руки растут из нужного места на участке этом решили построить дом. И как и всегда ваша покорная слуга занялась поисками. Нашла подходящий участок, плюс люди подсказали схему (легальную) как этот участок купить по интересной цене. Документы, встречи и прочее... В администрации все приняли, ждите. Муж все это время одобрительно кивал головой. Ждем полгода. Я понимаю, что это может затянуться на долго. На работе запарка, прошу мужа присмотреть что-нибудь еще. Ответ один - все дорого. Ну и вправду зачем париться, есть же я! Нахожу знакомых через знакомых, договариваюсь о встрече. Милому остается только по навигатору доставить нас до участков. Мне один очень понравился, но цена в два раза выше, чем мы рассчитывали. Муж радуется, говорит - берем! У нас есть 1/6 от всей суммы. Отдаем залог. В течении месяца надо отдать оставшуюся сумму. Где взять? Муж репу чешет, я как подорваная, продаю свою машину (мужнина машина в кредите, и он работает в такси). Но денег все равно не хватает. Прошу мужа взять кредит, у меня просто нет времени и сил уже. Отвечает: мне не дадут, у меня зарплаты официальной нет. Говорю, ты в России живешь или где? Когда это было проблемой. Как обычно звоню, договариваюсь, милому даю адрес, указания, контакты. И о-пле, вечером уже есть деньги. Слава моим стальным яйцам, участок купили. Не далее чем месяц назад моя мама устраивает свой регулярный концерт по заявкам какого мы еще не видели. забыла сказать, что у нас есть ребенок двух с половиной лет. Так вот моя мама ест перед ним печенье и на просьбы ребенка "Дай-дай" отвечает "Это не твое, это бабулино, это не тебе". У малыша истерика. Я у нее спрашиваю, ты что не могла не показывать ему печенье, я же тебя просила, мы сейчас обедать собирались, а я вынуждена дать ему печенье, потому что ребенок захлебывается слезами. А я не обязана прятаться, хочу и ем - вот и все. Малыш нашел резиночку в форме колечка (что-то вроде прокладки для труб). Одел на палец, показывает бабушке какое у него красивое колечко. Отняла, ребенок в слезы, мама продолжает "Это не твое, это бабулино". Ну, блин, не разбрасывай тогда где попало!!!! То ножи-тесаки оставят бери-не хочу. Ну и после очередного фертеля я не сдержалась и сказала, что она придурошная и чтобы не подходила к ребенку, если не может нормально с ним общаться. Так как довести ребенка до слез это за всегда пожалуйста, а вызвать у него смех она не может. Что я услышала вкратце: У меня больше нет дочери, она плохая мать, она больная, у нее диагноз, пусть сто раз идет на три буквы (прибавьте к этому возможные децибелы, ну и мат). Я молча слушала и офигевала (извините другого выражения не нашлось). Дабы вы не говорили, что я лишаю бабушку внука сообщу. После рождения и до четырех месяцев бабушка внука не видела живя в одной квартире, ну не интересно человеку. С четырех месяцев ребенок с няней и по сей день. Сок, бананчик, игрушки бабуля ни разу не покупала, мне причина не известна. Может экономит? Мужу говорю, надо снимать квартиру, ребенок не говорит и не заговорит живя в такой нервной обстановке, я сама вся на изжоге. Ночами спать не могу, в голове только кружится "ребенок, кредиты, аренда, няня, мама, клиенты". Муж согласен со мной, надо уезжать. А денег-то нет... Вот незадача. Продаю свое золото, кольцо с брюликами (эхо прошлой незамужней жизни). Дорогой муж - говорю - найди квартиру, я на работе мне некогда. Три дня результат нулевой. Даже не предлагают, говорит. Ну вы уже догадались наверно, я нахожу квартиру, за пару месяцев оплачиваю часть обязательных платежей. Слава Богу переезд лег на его плечи, уже легче. И газель заказал, и погрузил-разгрузил-разложил вещи по местам все сам. Сегодня спрашиваю его сто первый раз, ну сдалось тебе это такси? Это не работа, это так... чтобы ноги не протянуть. Ты же в отделке профи, собаку съел и деньги там другие. Почему ты не хочешь нормально зарабатывать, ты же можешь! Тебе лень? Или есть другая причина? Нашей общей зарплаты едва хватает покрывать все расходы и то если работать в тонусе каждый день, без выходных. А у него то понос, то золотуха, то он машину об столб фонарный ударит. Он только молчит и смотрит исподлобья. Говорит у него комплекс, только какой не говорит. Я, конечно, догадываюсь. Но надо же бороться. Сейчас сложный период, он не продлиться долго, 2-3 года и у нас будет свое жилье без всяких ипотек. Я не могу расслабиться. Спрашиваю у него, если я сломаю ногу или руку и не смогу работать какое-то время что ты будешь делать? Как ты будешь нас содержать? Говорит работать буду каждый день. А сейчас что мешает работать каждый день и не наращивать долги, а откладывать деньги? Говорит что у него есть тайный план, но сейчас он мне не скажет, а потом я сама увижу. Он забыл, что про тайный план я слышу каждые полгода и никакого плана нет (ну если только в лотерейку сыграть). Не сдержалась, шибанула чашкой с кофе по столу, он оделся и уехал в другой город к маме (ну не то чтобы к маме, документы хочет окончательно оформить для работы в такси). Это значит что работу он менять не собирается. Просила его не ехать, во-первых гололед, метель, в ночь. Во-вторых ну зачем тебе это такси, умоляю работай, мозги есть, руки есть, опыт есть. Сказал все равно поеду, может сдохну по пути и хлопнул дверью. Я его люблю, он хороший человек, он очень привязан к семье и ребенку. И кроме того, что я описала у него недостатков нет. Как говорится "развод не предлагать".
  11. Детский лепет- 14

    Платон, 3 года из своей жизни молчал, мама-папа и еще пара незамысловатых словечек - вот и весь репертуар, а остальное жестами и мычанием. И вот по чуть-чуть стали пробиваться первые словечки. Едем с ним в метро, заняты только сидячие места. На станции двери открываются, все сидят. И вдруг одна девушка резко выбегает из вагона (видимо вспомнила, что пора на выход). И тут Платон выдает громко и с выражением: - О! Баба вышла из вагона! Тишина... Только меня одну смех пробрал такой, что я даже ответить ребенку ничего не могла. И как ему только в голову такое пришло, подобных выражений при нем не употребляем))))
  12. Курение во время беременности

    Неунывайка Желания бросать не было. Как и не было желания дочитывать книгу, потому что где-то на середине я поняла, что наверное брошу. Просто мне было стыдно, что я курю, а муж нет. Он стыдил меня тем, что отсутствие силы воли не дает мне даже закончить чтение тоненькой книги. Принимаю комментарии вроде "Никакая книга не помогла", только от тех, кто эту книгу прочел и курить не бросил. Там нет страшилок о вреде курения. При чтении ты куришь в обычном режиме и не пытаешься ограничивать себя или насиловать. Прочтение книги занимает один вечер. Стаж курения 10 лет. Даже беременность не могла заставить меня даже сократить количество сигарет. Это я к тому, что уговоры и угрозы курящему человеку - что об стенку горох. Меня курящую даже премия весомая не заставила бы отказаться от сигареты. Мне просто удивительно, что оказывается бросить курить так легко, а люди продолжают искать способы, мучить себя. Достатьчно просто прочитать. Автор книги "Как легко бросить курить" Аллен Карр курил более 30 лет до 90 сигарет в день и даже заверения врачей о его скорой кончине, если он не оставит пагубную привычку, не могли его заставить бросить сигарету. Дальше читайте сами...
  13. Курение во время беременности

    Не знаю советовали автору уже или нет, но 95% людей прочитавших книгу или посмотревших фильм по книге Аллена Карр "Как легко бросить курить" бросают курить. Я и мой муж одни из них. Просто в один день я проснулась и поняла - курить не буду, нет ни смысла, ни желания. Муж бросил раньше меня на месяц. Легко нахожусь в компании курящих, сигареты не вызывают вообще никаких эмоций, я себя даже не заставляла бросать или терпеть. Праздники с алкоголем тоже желания закурить не возвращают.
  14. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Всем огромное спасибо, что уделили внимание моей проблеме. Я отходчивая Вскипела и забыла. А муж, видимо на ус-то намотал. Работу менять не собирается, но при этом второй день до полуночи катается в такси, мамонта добывает Скрытый текст Я надеюсь он форум не читал
  15. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Вся в надеждах Все, что касается мужских обязанностей в вашем списке муж делает с удовольствием. Ремонт любой - пожалуйста, электрика, починка чего угодно, если мы идем рядом все-все сумки у него в руках, без напоминания. Если прихожу домой с пакетом продуктов, уже с порога пакет забрал, я пока раздеваюсь уже все по местам лежит. Может и кушать приготовить. Ребенок после продажи моей машины полностью на нем, привезти, забрать от няни. Часто, когда у няни не смена, а мне надо на работу, целый день они вместе. Все мне в нем хорошо, а все равно порой тоскливо, хочется сильного плеча, а нет его. Но многие правы здесь - я бы не смогла ужиться с сильным мужчиной, диктатором.
  16. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Элма Мэй Вы не внимательно читали, участок - это и есть первый шаг к собственному жилью. Он находится в черте города и там мы планируем построить дом. А пока мы на него накопим, цена вырастет в десять раз. Поверьте, купить квартиру намного сложнее. Машина нам необходима, потому что пусть я лучше буду платить за нее кредит, чем зимой пиликать с двухлетним ребенком на остановку, трястись в автобусе. Сама я так и езжу сейчас, но ребенок это другое. Просто смешно, а как же иначе мы жильем собственным обзаведемся? Нынче не советский союз, квартиры направо-налево не раздают. Пока не из чего строить, Но в том-то и прелесть, что можно строить постепенно. 50 тысяч накопил - вложил, и опять копить.
  17. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Вчера перед сном думала. Вот экономлю я на себе. Утром была записана к косметологу, прикинула, что это неразумная трата сейчас - выписалась. Косметикой не пользуюсь (декоративной), только по праздникам. Ногти давно перестала наращивать, волосы тоже. Одеваюсь только в ту одежду, в которой удобно передвигаться (я же теперь без машины). Вчера вот шпильки одела, так думала ноги переломаю, пока по гололеду до дома доковыляю. А если балую себя, то потом все время думаю - зачем такие деньги отвалила, сейчас бы они очень пригодились. Наверно это не то понятие женщины, о котором вы мне говорите, но мне легче быть нежной, когда я в зеркале вижу себя красивой и ухоженной. Но сейчас опять таки - это неразумные траты. Конец года, надо все хвосты подбивать.
  18. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Ну а как же иначе? Мы дом хотим, свой, отдельный. Нам не по 18 лет, чтобы в съемной квартире жить и о будущем не думать. Он сидит рисует дворец, который построит. Так ведь его из глины не слепишь. А по-поводу уйдет или нет. Думаю, что все же не уйдет. Худо-бедно он все же работает, цели у нас одинаковые, ребенок в конце концов. А чего уходить-то, причина должна быть. Вот вы говорите мужик в юбке, а как по-другому, конкретней на моем примере?
  19. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Мечта поэта Согласна, не сдержалась. У нас как проблема с отдельным жильем решилась, сразу полезли проблемы в отношениях. Скрытый текст У нас ведь и секса почти нет. Раз в месяц в лучшем случае. Я думала в отдельной квартире все наладится. А у него при свете даже агрегат не срабатывает.Знаю, что я баба-мужик, но не знаю как это исправить Я даже плакать разучилась. Как родила, так окаменела окончательно.
  20. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Горихвостка Нет, мама, тихая одинокая женщина. А кстати... его отец бросил его мать с двумя детьми, и кучей своих долгов. Я даже не представляю как она выстояла, когда братва да долги мужа хотела забрать у нее квартиру. Голые стены оставили. А отец потом лет через десять объявился. БесСонница Месяц уже как мы переехали. Но мне через день снится, то мама мне шипит я тебе не мать, запомни. То она паяльником меня прижечь хочет. В холодном поту просыпаюсь.
  21. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Мечта поэта Мне как-то неприятно стало от ваших слов. Я никогда не повышаю голос и не скандалю. Муж всегда молчит. Сегодня просила его - ну пожалуйста поговори со мной, ну не молчи, думай вслух. Я никогда не говорю ему что я делаю его работу, чтобы не ущемить его мужское достоинство. По-этому я пришла на форум, мне надо выговориться. Раньше я именно так и делала в надежде расшевелить его, но становилось только хуже. Последний год мы стали очень близки, он поддерживал меня в моменты, когда моя мама вампирила меня. Жили как на пороховой бочке. Идешь домой и не знаешь чем закончится вечер сегодня. Мама у меня при весе под центнер может в одном банном полотенце валяться на полу и орать во все горло, что я приказала ей вымыть на кухне полы. Предварительно она соберет всех членов семьи, разве что пригласительные на концерт не раздаются. Грозит, что соберет кулек и с палочкой уйдет по рельсам куда глаза глядят ( на полном серьезе, так и говорит). При этом на работе и при людях абсолютно нормальный адекватный человек. Пришла на чемпионат с моим участием, гладит по спине, людям говорит доченька моя. Доехали до дома, все! Иди на... ты тут никто и звать тебя никак. Я думаю, что снимать нам квартиру надо было сразу после свадьбы. Мой муж жил все эти годы как в гостях и нам всякий раз об этом напоминали. Голос подать мы не имели права. Я представляю каково ему это было вынести. Кажется тихо сама с собою я начинаю находить ответы на свои вопросы.
  22. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Тополь Я честно говоря частенько задумываюсь, что с мужем и сыном будет если мне не дай Боже кирпич на голову... Страшно мне.
  23. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Баба с возом Самое смешное, было раз... Решила я, все, баста! Кто тут мужик? И расслабилась. А мужик то у меня и кредиты оплачивает, и аренду мою оплачивает и продукты в дом приносит. А через пару месяцев выяснилось, что он кредитных карт понаоткрывал и не жалеючи деньги снимает под бешеный процент. Полгода разгребали. Вот как то так
  24. Дорогие форумчане!!! Прошу дельного совета, потому как яндекс-гугл на мой сложный вопрос отвечать не хотят. Ситуация: У меня есть автомобиль МАТИЗ, он в кредите, птс в банке. Я эту букашечку свою хочу продать. Сегодня в банке мне сказали - найдите покупателя, он погашает оставшуюся сумму кредита и на следующий день вы забираете птс. И вот я пытаюсь встать на место покупателя - сейчас я своими кровными заплачу за нее кредит, а завтра она скажет, что впервые меня видит. Вопрос: Каким образом я могу дать покупателю гарантии, что завтра он получит автомобиль вместе со всеми документами?
  25. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Я пару лет нашла в торговом центре золотое колечко с феонитами. А недавно собрала дома "золотой лом" и это кольцо в том числе и пошла в ювелирный обменять это на новое кольцо и оказалось, что в найденном кольце семь брюликов. Обменяла на новенькое красивое кольцо. А через месяц меня развела цыганка и я отдала ей свое новое кольцо (но это уже другая история).
×