Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

хохонька

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя хохонька

  1. Капец! Я получила за неделю больничного с ребенком 564 рубля! Спасибо Дмитрию Анатольевичу! Сто раз подумаешь, прежде чем с ребенком сесть на больничный. В феврале 2 недели с ним же отсидела. Какую з/плату ждать? Бабок-дедок нету, на что жить?
  2. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Ой, как я хочу "читалку"! Сколько книг нужных и ненужных в компе висит, читать с экрана не огу. А бумажные - все не укупишь.... особенно по специальности, дорого!!!! А вот Донцову бы скачивала, жалко платить по 100 рублей за полюбившийся бред...
  3. Детские и спортивные площадки

    Сегодня только ругалась с одной умной мамашей. Объясню - живем в военном городке, 7 многоэтажек, естественно, все друг друга знаем, детская площадка одна. Выходу сегодня со своими, гуляет одна только новенькая мама с малышкой и собакой. Младший сразу к собаке. Говорю - Уберите собаку с детской площадки, отвечает - Она не укусит. говорю - Вам тоже нравится, когда в песочнице собачки какают? , опять отвечает - Наша тут не гадит. Говорю - не хочу, чтоб на детской площадке собачка с детьми моими гуляла, вдруг укусит. Пусть собачка гуляет где-нибудь за детской площадкой. Опять возражают - Наша детей не кусает. И тут собачка зарычала на ребенка моего... Был бы папа на прогулке, собачка бы летать научилась... Вот зачем выходят на детскую площадку? Любите собачек, любите их дома. Бесят
  4. Любимые присказки

    Не было у бабы заботы - купила баба порося (порося - это младший сынок, очень бойкий и любознательный). При обсуждении заморочек наших с подружками мужей - Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. В студенческие годы приятель в хорошем настроении называл нас "Училки" (Ну что, училки, потыкали"), в плохом - Глупые нерпы. Так все пять лет учебы и четыре после (пока общались)
  5. Опыт наберется только в процессе непосредственной работы. И работу, если вы все-таки решитесь, начинайте с наблюдений за детьми в группах и бесед с воспитателями. Постепенно выделятся группы деток, с которыми вы сможете начать индивидуальную или групповую работу. Основная ваша задача - поддержка воспитателей и детей, ведь они находятся вместе практически целый день. Самое главное - не брать на себя функции Бога и психиатра, а быть именно психологом, то есть понять и принять, а это у вас получается. С бумажной работой все не так страшно - у логопедов ее еще больше. Дерзайте, очень интересная, творческая, а самое главное - отзывчивая деятельность.
  6. Любимые присказки

    Старший родственник после каждой фразы приговаривал : Пом-пом. Я умирала, когда с ним на серьезные темы кто-нибудь разговоры говорил.
  7. Две макушки

    Ха-ха, посмешили!! У свекра две макушки, живут со свекровью уже 35 лет в любви и почти в согласии. Всем трем детям передал эти две макушки, теперь мы раздаем своим! Наследственность называется!
  8. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Жалко очень (детей) людей, живущих совместно с родителями после совершенолетия. В большинстве своем инфантилизм лезет во все щели. Зачем брать ответственность за свою жизнь на себя, напрягаться, когда есть папа с мамой, которые и накормят, и напоят, и подскажут, и денежку дадут. Отселять надо, давать самостоятельность. Да, набьет шишек, но и опыт бесценный получит.
  9. В отпуск вместе с ребёнком

    Я летала с годовалым, с пересадкой. очень понравилось. В первый перелет нас посадили у стеночки и даже без соседей, предложили люльку, но он не спал - играли, читали. Очень быстро, даже не заметили 1, - 2 часа в полете не успели устроиться, подали перекус, перекусили и пора готовиться к посадке. Потом пересидели в комнате матери и ребенка и полетели уже в большой путь (5 часов). Принесли люльку, Димка уснул, я его положила, и до самой посадки он спал. Стюардесса погрела молочко, покараулила, пока в туалет я ходила. Летала прошлым летом уже с двумя туда и обратно. Младшему как раз было 5,5 месяцев. Люльки, правда не дали - не к чему прицепить (самолет такой), но мы подняли ручки, уложили малыша и он проспал всю дорогу. Самое трудное - дорога в самолет и выход из него. Но маленького в кенгурушку или можно на коляске-трости до самолета докатить,да желающих помочь всегда много. Удачи, летите - не пожалеете.
  10. Придите пораньше, позвоните, в конце концов. Если в группе ребенок не умеет себя вести, пусть работают с его родителями. Ведите себя жестче. Почему Ваш ребенок должен все это на себя брать Дальше будет больше - мальчик распоясается в конец и будет вашего мальчика "кнокать". Что самое страшное - найдутся помощники. Вы просто обязаны защищать своего ребенка.
  11. Умер ребенок

    Милая, очень вам сочувствую. Пишите сюда, говорите, выговаривайтесь, плачьте. Это самое нужное для вас. Не ходите к бабкам, если есть такая потребность, идите к специалисту (психологу), который работает с кризисами. В Челябинске есть такие специалисты. Сил Вам!
  12. ААААА!!!!! У меня , конечно, не такая дикая ситуация. но все-таки. Денег не много, сидим на зарплате мужа, я в декрете. полгода назад накрылся мой телефон, пользовалась старым, у которого сломана зарядка. Муж решился подарить новый. Поехали сегодня купили новый как подарок, гламурненький, не очень дорогой!. Выпросилась у него на пару часиков пошляться по магазинам, а он с детьми дома. УКРАЛИ новый телефон! Жалко - не могу-реву. Утешает, конечно. Но выбросили деньги получается. mamka Сочувствую вам всем сердцем!!! хотя вслух не произношу, но думаю ПЛОХИЕ слова про этих гадких людишек
  13. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Крикуша Это очень жестокий способ и со впечатлительными и эмоциональными детьми практически не работает.Гораздо более жестоко, когда мама не уверена в своем желании уйти от соски, и то отберет ее, то снова находит и дает детенышу, и только ЭТО разбалтывает нервную систеиу у впечатлительных и эмоциональных детей. Я же не говорю о том, что жестко выхватили изо рта соску и выбросили в окно. Конечно, необходимо мягко подойти к этому, подгадать, когда ребенок будет готов, когда никаких критических ситуаций ни у него, и в семье не происходит. И если мама (да и все воспитывающие взрослые) четко понимают, что они делают, процесс прощания с соской происходит безболезненно. Опять же повторюсь, важно определиться, с мотивацией, то есть зачем МНЕ САМОЙ это нужно.
  14. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Надо терпеть - один раз выбросили, а больше нету!!! Если каждый раз будете доставать, а потом забирать, можно до навязчивостей дожиться. Нужно, если выбросили, то терпеть вместе с ребенком, отвлекать, переключать, много уделить внимания, буквально сесть рядом и играть, баюкать, читать, разговаривать, поддерживать ребенка, говорить о том, что вырос. Практика показывает - за 3-5 дней дети смиряются с потерей, но вспоминают периодически. Здесь важно не поддаться жалости и в критический момент не "найти" сосу. Есть и другой вариант - ждать, когда привычка сама себя изживет, обычно к 2-3 годам дети преходят на изредко-периодическое посасывание в необходимых для них ситуациях (успокоиться, заснуть и пр.), а потом и вовсе про нее забывают Тут главное - определиться со СВОЕЙ мотивацией расставания с соской и набраться терпения. Удачи вам!
  15. Вирус папилломы человека

    Милая Джелли! Я уже писала в другой ветчке про себя (дисплазия). Было очень страшно, я это помню. Но помню и то, что сказала врач на прощание, - главное, это следить за собой. С 2001 года прошло много времени, у меня два классных мальчишечки. Рожала я их через кесарево сечение, но это вы будете решать непосредственно с врачом в роддоме. В течение беременности вылезли совсем не те проблемы, о которых я знала и которых остерегалась, а совсем другие. Желаю Вам удачи и сил, и ничего не бойтесь. Дети стоят того, чтобы их рожать
  16. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Муж ВСЕГДА хотел максимум одного ребенка, вроде как надо обязательную программу исполнить. Когда забеременела вторым, тоже были плохие отношения, собачились по пустякам, собиралась уходить от него, ждала лета, думала - уедем в отпуск к родителям и не вернусь, пошел он наф..., справлюсь, Димона в садик сама на работу. А тут - ЭТО. Сама в шоке ходила неделю. К слову говоря, пила таблетки, не понимаю как случилась беременность, месячные тоже были, только какие-то скудные и странные, да еще и ангиной заболела, пила антибиотики. Вообще, голову снесло - куда ни кинь, всюду клин. Вроде сроки для аборта еще не прошли, и в то же время, он же живой, да еще и болела, и таблетки всякие. Сказала. Три дня молчал. И я молчала. Потом сказал - Сдавай анализы, иди на УЗИ, если все нормально, оставляем. Слава Богу, оказалось все в порядке. Любимый папин деть, уже буянить целый год. Поняла, что отношения зависят и от меня тоже, свои апломб и гордость и вредность убираю (иногда). Пару раз разговаривали на чистоту с претензиями к друг другу. Все зависит от нас самих. Не можешь изменить обстоятельства, измени отношения к ним. Хотя, конечно, третий ребенок - гораздо сложнее. Но я думаю, какое бы решение Вы не приняли, оно будет продуманным вместе с мужем. Не берите ответственность только на себя. Мудрости и душевных сил Вам
  17. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Старший был такой, крупняк, а сейчас - худой и звонкий, только ножищи и напоминают. Теперь и второй такой же растет, немного поболе, но я настроена, что скоро сузится - в комбинезон с трудом впихиваю, хотя купила на 2 размера больше.
  18. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Лично сделала, решила, что хватит двоих, тем более что второй - как раз сюрпризный (пила таблетки!!!). Так вот, потом прочитала, что стерелизация не спасает от внематочной беременности. Спросила у гинеколога про ЭТО, подтвердили, успокоили только тем, что редко бывает. Вот теперь боюся... А по поводу категоричности некоторых высказываний - и на старуху бывает проруха... Не зарекайтесь
  19. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Почему не влезет-то? Крупный малыш? Сколько ему? Они же потом худеют. Мой тоже в ковш в 7 месяцев не влезал даже в летней одежде. В кресло постарше тоже впритык, потому что пока толстоват, но я вижу, что уже (ему 1г 2мес) израстать начинает. Да и по пижаме сужу - одевала ему пижамку, которую старший сын в 2 года носил, еле на пузе застегивала, прошло пару месяцев, теперь нормальна стала Подвозим соседскую девочку в детский сад, ей 3,5 года, в автокресле мелкого, прекрасно влезает и ремнями пристегивается. Это я к тому, что худеют ребятки после года, не все, конечно, но большинство.
  20. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Дети, конечно, разные, но те, кто привык, даже и не пищат. Старшего посадили в полтора года, даже не сопротивлялся ни разу, сейчас сам усаживается, да еще и руководит тем, как его пристегнуть надо. А младший с рождения ездит и не жужжит. Если вы по поводу штрафов беспокоитесь, то в Лен.области штрафуют и даже специально останавливают на предмет детей в кресле (по крайней мере у нас). Но кто-то возит. Мне удобнее, когда они в кресле, спокойней что-ли
  21. Лимфатические узлы

    Bitter chocolate Достаточно большой - примерно с лесной орех. Не могу сказать, что твердый, но и не рыхлый. Предложили еще мазь Вишневского привязывать, напишу, как результат будет. Но я поняла, что пока не беспокоит, не увеличивается, повода для беспокойства нет. Врачи говорят - Так бывает. Поверим
  22. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Мы для мелкого покупали б/у (правда у знакомых) кресло "Бреви", в принципе довольна была до тех пор, пока он не стал сам выколупываться из него. Первыемесяцы так вообще классно было - дома его положу как надо, муж в машину унесет пристегнет и в путь. А дома вместо качалки и шезлонга использовала - в кухне поставлю и готовлю, и он на глазах играет, и я при деле. Потом потяжелел, и в 7 месяцев мы купили уже новое, тоже "Бреви", у него три положения спинки. По описанию, оно примерно до 4-5 лет, но старшего трехлетнего посадили, мне показалось, что тесновато, поэтому смотреть будем по нашей массе дальнейшей.
  23. Лимфатические узлы

    Да вот проблема у нас со специалистами, живем-то в маленькой деревеньке, в городе тоже не слишком кого найдешь, только если в Питер ехать в Военно-медицинскую академию, так ведь туда с чем-то ехать. Действительно, надо УЗИ сделать. Спасибо за ответ, бегемотик
  24. Лимфатические узлы

    бегемотик Как сейчас у вас дела с лимфоузлом? Дело в том, что у моего старшенького (3,5 года) такая же болячка. Заднешейный большой, давно (с 7 месяцев после неправильной прививки от паротита). Но теперь слева на шейке после простуды вылзли несколько горошинок. Хирург предположил инфекционный мононуклеоз и отправила лечиться к педиатру. Сдали анализы, мононуклеоз не подтвердился, лечим теперь воспаления. Порекомендовали делать сухие компрессы. Мелкие потихоньку проходят, а вот большой висит беспокоит меня. Вас к гематологу кто направлял? Педиатр?
  25. Алтай

    ДОРОГО!!!! Особенно если ехать из Центральной России. Я оттуда, возила мужу показать студенческие места, сама обалдела от несоответствия сервиса и цен. Хотя классно отдыхать с хорошей компанией и знающим Горный человеком. Обожаю свою малую родину.
×