Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Iman

Наши люди
  • Число публикаций

    647
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Iman

  1. Фотографии наших любимцев

    А это наша Лиса-Алиса-Арнольд. Кто не понял, это котик из этого поста
  2. Разные истории обо всем на свете -11

    А я на работу в 8.30 выхожу обычно. На маршруточку возле своего дома сажусь, причем остановки там нет, и я, как правило, там одна транспорт поджидаю, да и торможу. А водители, добрые души, останавливают, хоть и не по регламенту. Ну вот и на этот раз, выхожу один я на дорогу как обычно, а там на "моем" месте еще один ранний птах маршрутку ждет. А что? Ничего такого - просто негр в 8.30 утра на окраине Грозного ждет маршрутку. Вы не подумайте, я не расистка какая. И негром его назвала исключительно для обозначения его расовой принадлежности и колорита. Ведь скажи я темнокожий, или еще чего хуже, афроамериканец, это будет звучать не так эффектно, а может он и не американец вовсе, а из Зимбабве. Ну так вот, маршрутка притормаживает, мы с ним друг на друга глянули, и я решительно зашла в транспорт, рискнув идти первой. Ну и ладно, а он за мной. И пристроился на свободном сиденье, коих в данной маршрутке было предостаточно. Я сижу возле окошка, на негра темнокожего даже не смотрю, подумаешь, эка невидаль. Да у моего дяди этого гуталина завались. А самой вспоминается незабвенное Маяковское: "Да будь я и негром преклонных годов, и то, (что-то там и чего-то), я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин". Ну в общем, что я хочу сказать. А парень-то был хорош. Симпатяга, скажем прямо. Одет так стильно, да и мило улыбается. А мальчик, сидящий к нему боком просто весь извертелся, прямо и рот открыл от удивления, и с мамой обсуждает товарища этого, и вопросы задает, да все по-чеченски, думая, что парниша этот ничего не замечает. На очередной вопрос пацана: "А на каком языке он разговаривает?", мама экспертно ответила: "На английском. Вот видишь, я тебе поэтому говорила английский учить, чтобы ты мог с неграми по утрам в маршрутках кем угодно разговаривать". А негр не обиделся совсем на такое внимание к собственной персоне, а вовсе даже приветственно улыбнулся, протянул мальчонке кулачок, типа ударить кулаком о кулак, и начал учить его английскому языку. "Один - ван, два - ту, три - три, четыре - фо... " - приговаривает, и на пальцах для наглядности, показывает. Хороший такой негр попался, общительный. К сожалению, мы подъехали к моей остановке и я так и не узнала, чем эта встреча закончилась, но настроение эта пара мне с утра подняла. "Непохожий на меня, непохожий на тебя, просто так прохожий парень чернокожий..." **** ****
  3. Истории и рассказы о животных-4

    - Мама, мама, давай возьмем кошечку! - Эмм... у нас же есть кошечка. - Ну давай возьмем хотя бы в гости на пару часов, покормим. - Ну ок, давай покормим. С этими словами мы с дочкой завели встреченную на улице красивейшую кошечку к себе. Хотя у нас уже была такая же подобрашка дома. Наша "старая" кошка, увидев пришелицу, совсем не обрадовалась. С немым вопросом на лице морде: "А чо, а как, а в смысле?" она принялась шипеть и рычать на гостью. Гостья, впрочем, ничуть не смутившись, полностью игнорируя возмущения хозяйки, не спеша опустошала содержимое ее миски. "Вот это наглость!" - кажется, воскликнула Мелисса (хозяйка миски) и, задохнувшись от возмущения, перебежала в дальний угол комнаты. - Мама, ну пожалуйста, давай оставим Лису себе - начала канючить дочка. Вот уже новой кошечке и имя нашлось - ведь она действительно была похожа на лису своей ярко-рыжей шубкой и особенно, огромным пушистым хвостом. - Как ты себе это представляешь? Ты же видишь, Мелисса ее терпеть не может, и вообще, может, она гадит по углам! - не сдавалась я. Тем временем Лиса, плотно поужинав, пошла осваивать Мелиссин лоток. - Вот видишь, мама, одна проблема уже решена! Она умеет ходить в лоток! - воскликнула дочка, одновременно копаясь в планшете. Как выяснилось, она искала информацию о том, как подружить кошек. - Мама, говорят, 90% кошек начинают дружить, даже если они сначала агрятся друг с другом, - не сдавалась она. - Ну хорошо, даже если так. Ты посмотри на ее огромный живот, она же беременная! Ты представляешь, что будет, когда она родит? - возражала я. - Не факт, что беременная, она просто очень пушистая. Давай проверим в ветклинике, беременная она или нет? - Ну ладно, давай проверим. - Если она не беременная, оставим? - Да. - Ура! Мамочка, ты самая лучшая на свете! На следующий день (должна заметить, это было 2 января) мы отправились в ветклинику с Лисой, поместив ее в переноску Мелиссы (опять же, что за наглое вторжение по всем фронтам??!) Неожиданно, в клинике был аншлаг. Просто удивительно, сколько проблем с животными именно 2 января! В основном кошки, коты, котята, ну пара собачек тоже была. Заняв очередь, мы стали ожидать, однако очередь двигалась очень медленно. Девушка с кошкой перед нами, не выдержав, ушла, решив вернуться в другой день. Уфф, хорошо, что хоть на одного человека пушистика меньше. Прождав еще полтора часа, я заявила дочке: - Ну все, пойдем, я уже не в состоянии ждать больше. - Нет, мама, ну пожалуйста, я тебя очень прошу, я никуда не пойду! - заверещала дочь. - Доча, ты не поняла, я приняла решение. Даже если она беременная, мы должны ее взять. Ведь сейчас зима, что она, бедняжка, будет делать на улице со своими котятами? Мы просто обязаны помочь ей. Она родит, научит котят пользоваться лотком, они, наверное, будут очень красивыми, мы их раздадим, ей потом сделаем операцию. Все, пошли! - Мамочка, ты самая лучшая на свете! С этого времени мы начали обдумывать, как все лучше устроить, как разобраться с котятами, что надо купить и так. далее. Были куплены - новый большой просторный домик (чтобы хватило для котят тоже, когда они родятся), средства для обработки от блох, от паразитов (подходящие для беременных кошек), витамины, палочки для чистки зубов, игрушки, шампунь, новые миски и специальный корм. Мы устроили Лису, переименованную в Алису, с максимальным для нее комфортом. Лучший домик, лучшие миски, витамины, салфетки для глаз и ушей и т.д. и т.п. Конечно, Мелиссу мы тоже не обижали, однако журили ее за то, что она все еще выражала свое недовольство новой жиличкой, укоризненно повторяя: "Мелисса, ну как так, это же беременная женщина, ну как ты так можешь, нехорошо, некрасиво". Постепенно Мелисса смирилась с тем, что территорию, которую она всецело считала своей, теперь ей приходится делить с новой кошечкой. Периодически она все же возмущалась под наши нотации типа: "Ну ты же тоже на улице жила, ты же знаешь, как это плохо, как там холодно и грязно, собаки, мальчишки, голод. Нельзя так, Мелисса, надо пожалеть бедную беременную женщину!" А "бедная беременная женщина" удивляла нас все больше и больше. Такая милая, спокойная, ласковая. Абсолютно не боящаяся воды, когда мы ее купали - даже не пикнула. Возьмешь ее на руки - не вырывается, спокойно лежит так, как ты ее положишь, мурчит. Прелесть, а не кошка! Нарадоваться не могли. Тем временем Мелисса, которая никогда не любила всех этих нежностей и с трудом терпела наши ласки, тоже стала более ласковой - видимо, из-за ревности. Дочка уделяла ей повышенное внимание, чтобы не обидеть. А я озаботилась тем, что мы будем делать, когда родятся котята, как бы не случилось беды, ведь Мелисса из ревности могла навредить котятам - такие случаи описаны в интернете. Вторая кошка из ревности может даже съесть чужих котят! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Сижу я как-то дома, Алиска валяется рядом на диване, ласкается, перекатывается с бока на бок своим немаленьким пузом, и вдруг я заметила что-то. - А ну-ка, иди ко мне моя красавица - воскликнула я, - доча, доча, иди сюда, у меня для тебя хорошие новости! - Что случилось? - удивилась дочь. - Нам не надо бояться, что Мелисса съест котят! - Почему? - Потому что их у Алисы не будет! - Как ты узнала? - Потому что Алиса не кошечка, а кот! Вот так, под видом беременной женщины к нам в дом пробрался пузатый мужик! Как смешно, мне даже в голову не приходило проверить это! Ведь на лицо морду это вылитая девочка! Да еще с огромным пузом. Вот думаю, наверняка, этот мужчинка жил у кого-то дома. Может, его кто-то потерял? Пожалуй, развешу объявления на районе, вдруг хозяева найдутся. Ну такой хороший котик, назвали Арнольд. Кстати, породистый. Явно сибирский кот. По описанию породы полностью соответствует, в том числе и тем, что они не боятся воды. Хотели лишить Арнольда привилегии жить в большом доме, расчитанном в том числе на котят, и передать это право даме, но Мелисса категорически отказывается заходить в дом, пропахший "этим противным мужиком". ЗЫ. Дочка против объявлений. Говорит, а зачем он грязный и блохастый шастал на улице. Хорошие хозяева кота на улицу не выпустят без присмотра. А вероятность того, что он сам выскочил и быстро убежал, сомнительна. ****
  4. Ходили вчера с дочкой на мультфильм "Босс-молокосос 2". Рядом с нами сидела мамашка с двумя детьми. Один из которых грудной (месяца два на вид), а вторая - девчушка лет трех. Девочке было неинтересно, она еще мала, чтобы понимать смысл мультфильма, и спокойно сидеть в ее возрасте два часа - это практически невозможно. Она вставала, прыгала на месте, кидалась бутылкой с водой, залазила на кресло с ногами, кричала и все в таком духе. Мамашка ее постоянно на нее орала, ругалась и угрожала, но никак не думала покидать сеанс. Вот ради чего она мучила детей? Чтобы самой посмотреть этот мульт? Хорошо, хоть грудной ребенок заснул, несмотря на оглушительный звук фильма. В общем, я весь сеанс "наслаждалась" борьбой мамашки со своей дочкой. Просто не понимаю, ради чего это все. Типа "съем мыло, раз деньги уплочены" (есть у нас такая поговорка), или ей действительно было настолько интересно досмотреть мультфильм, даже ценой мучений собственной дочери? Не говоря о неудобствах, доставляемых посторонним людям...
  5. Эта история произошла в советское время, когда Казахстан еще был частью большой страны СССР. Так вот, один из моих соотечественников, временно работавший в Казахстане, неожиданно ушел в мир иной. А родственники его непременно хотели похоронить его на земле отцов. Товарищи умершего, чтобы перевезти тело до места, решили не заморачиваться процедурами, и купили для него ж/д билет, как для живого, и перевезти таким образом до родины. Уж не знаю, как там с фейс-контролем дело обстояло, и каким образом они, незаметно для окружающих, пронесли труп на место и положили на полку, обставив все так, будто он просто спит. Надо заметить, что товарищей покойного было двое, а четвертый пассажир купе был не в курсе о состоянии третьего. И, когда первые двое вышли по своим делам, случилось непредвиденное - поезд качнуло, и с багажной полки упал тяжеленный ящик с инструментами, принадлежащий четвертому пассажиру, аккурат на наш труп. Увидев, что спящий пассажир не подает признаков жизни, бедолага решил, что он его убил. Испугавшись последствий, он, недолго думая, открывает окно, выкидывает тело убитого, и спокойно усаживается ждать его товарищей, которые не замедлили вернуться в скором времени. На вопрос, а где же, собственно, их друг, который до этого мирно "спал" на своей полке, бедный простофиля на голубом глазу отвечает: "А не знаю, он за вами вышел, когда вы выходили". О том, что было дальше, и как незадачливые андердоги искали в бескрайних степях Казахстана тело своего товарища, история умалчивает...
  6. Детский лепет-19

    Сидим с дочкой в кинотеатре, смотрим фильм. Честно говоря, я заскучала, как по мне, фильм не очень интересный был. Достаю билет, чтобы проверить, сколько еще ждать окончания сеанса. А в зале темно, ничего не видно. Протягиваю билет дочке - а вдруг она увидит? Дочка фокусируется на билете и вдруг начинает делать странные пассы руками, а потом восклицает: - Это же жизнь! - ??? - Да я хотела яркости прибавить, потом поняла, что это не планшет, это же жизнь!
  7. Детский лепет-19

    Говорю дочке, чтобы поспешила одеться, что опаздывает в школу: - Надень то-то, то-то, то-то, третье, десятое, и поживее, а то опоздаешь (причем говорила именно так, не называя конкретные вещи). Дочка: - Вау, как подробно все!
  8. Детский лепет-19

    Дочь моя увлеклась разными мемами, которые не только находит на просторах интернета, но и придумывает сама. Например, реклама: - Раздражают обычные вещи? - Коротко о нашей учительнице… Выходим из маршрутки - читает надпись «выдвижная подножка»: - Коротко о моих одноклассниках… Кошка просит поесть (а мы ее на диету посадили) – комментирует от ее имени: - Я что, для тебя какая-то шутка? Ну в общем. Я тут тоже в некотором роде на диете. Решила побыть веганом (это те, которые и без мяса, и без молочки, и без яиц живут). Купила пакет яблок, обнимаю его, принюхиваюсь: «Ох, мои любимые яйца!» - даже не знаю, почему это слово вырвалось. Что-то в мозгу щелкнуло, помню слово должно быть на букву я, и почему-то яйца ляпнула. Комментарий от дочери: - Коротко о мамином веганстве – что, соскучилась по яичнице?
  9. Детский лепет-19

    Читаю вслух новости из Америки: - "В связи с коронавирусом на американских горках отныне запрещено кричать", - что будем делать, дочь? (когда поедем в Диснейленд). Хмм?? - Ну как что, заклеим рот скотчем и молча будем пачкать штаны
  10. Детский лепет-19

    Дочка, пришла домой, ищет домашний костюм, чтобы переодеться. На кресле нет, под подушкой на диване нет, под покрывалом нет, казалось бы все перерыла. Хмм... и тут ее осенило заглянуть в комод. Со счастливым видом: - Мааам! Я его случайно на место положила! *******
  11. Детский лепет-19

    Залюбовалась на дочь, и говорю ей: - Ты красивая! - Знаю! - высокомерно заявила дочь, не впечатлившись комплиментом. - Значит, больше тебе никогда не говорить, что ты красивая? - уточнила я. - Ой нет, я пошутила, я не знала! - Ну все, теперь знаешь, значит больше не надо, да? - Нет, я еще не до конца поняла, повтори пожалуйста, что ты сказала?
  12. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Ввиду отсутствия присутствия в моем доме мужчин, пришлось мне самостоятельно заняться небольшим ремонтом квартиры. И вот понадобилось мне исправить замок в межкомнатной двери, для чего я решила поменять сердечник в замке. Манипуляции с сердечником проблему не решили, оказалось, что надо менять весь замок, для чего я отправилась опять на рынок в тот же магазин, где я приобрела сердечник, с целью вернуть сердечник и купить вместо этого целый замок. Продавщица попалась, мягко говоря, неадекватная. Сначала она спросила, надо ли мне поменять уже имеющийся в двери замок? Получив положительный ответ, она стала настаивать на том, что мне необходимо вернуться домой, принести старый замок, и только тогда она продаст мне новый. На мои заверения о том, что я хорошо изучила этот замок и знаю, какой мне надо, она категорически отказывалась дать мне даже возможность выбрать то, что мне нужно. Причем делала она это в весьма невежливой форме, повышая на меня голос. - А почему вы на меня кричите? - поинтересовалась я. - Я не кричу, у меня голос такой! - еще громче заорала продавщица. - Вы очень странный человек, - заявила я, - почему вы мне не даете купить замок, я же заплачу за него? - Это вы странный человек! - продолжала орать продавщица, - я же вам объясняю, что на вид замок может быть таким же, но не подойти! Если бы не сердечник, который я хотела вернуть, я бы уже давно покинула этот магазин, но из-за него мне приходилось терпеть эти грубости. - Я что, теперь должна на другой конец города ехать за старым замком, когда я и так знаю, чтО мне нужно? - Да, отвечает, ты не можешь быть уверена, что замок тебе точно подойдет, если нет старого замка. - Хорошо, говорю, но есть же все же шанс, что замок мне подойдет, тогда мне не придется туда-сюда ездить. А уж если не подойдет, тогда приеду - не соглашалась я. В общем, я ее все же переспорила, хотя это было нелегко. С видом, что делает мне огромное одолжение, с инструкциями, что когда вернусь, чтобы принесла старый замок или хотя бы фото (она была уверена, что я вернусь), нехотя продала мне этот замок. До сих пор не могу понять, что это было? Что за манеры, что за грубость, зачем это? Она хотела показать, что очень умная и разбирается в замках и я априори никак не могу знать, что мне нужно? Да даже если бы я ошиблась, шанс же все-таки был, что я куплю то, что нужно? Показать свою значимость? Удивляюсь с таких людей. П.С. Замок подошел.
  13. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Нет, я имею ввиду море.тв. И они списали 299 рублей. И прежде, чем привязывалась карта, было сообщение, что деньги не будут списаны вообще. Бесплатный период был обещан 60 дней. Нетфликсом я тоже пользовалась 30 дней бесплатно. П.С. Считаю своим долгом реабилитировать компанию море.тв. Беру назад свои слова о мошенничестве, так как: 1. Деньги вернули. 2. Бесплатный сервис на 60 дней предоставили. 3. Неплохой сервис, надо заметить, третий день смотрю фильмы. Не знаю, что это было, но вот как сложилось, так сложилось.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    А меня сейчас развели на 300 рублей. Ну как развели, мошенническим способом заставили приобрести услугу, которую так-то я не собиралась приобретать. Короче, повелась я на рекламу море.тв, что множество фильмов и сериалов и всего-всего по промокоду на 2 месяца бесплатно. Установила себе на телевизор, хотела активировать промокод - а пожалуйте на сайт, с телевизора не активируется. Ну ок, пошла активировать на сайт - просят привязать карту, при этом предупреждая, что деньги списаны не будут. Решила привязать свою виртуальную карту с яндекс кошелька, на которой и так пусто было. А нет, говорят, не хватает средств. Ну ладно, думаю, наверное, хотят убедиться, что деньги на оплату следующего месяца, по окончании бесплатного периода имеются. Перевела туда со своей основной карты 300 рублей (столько стоит подписка на 1 месяц), снова пытаюсь активировать промокод, акалай-макалай, трах-тибидох, что там такое промелькнуло типа промокод уже устарел или активирован много раз, в общем, финт ушами, эти 300 списали и в конце выдают сообщение - типа промокод уже не нужен, так как подписка оформлена, а промокод можете подарить кому-нибудь Ну вот я и дарю. Вам.
  15. Дети и животные "видят" кого-то...

    Да, отношение к кошкам положительное. Однако у нас нет священных животных. Любых кошек можно пускать в мечеть. Да, у Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) была белая кошка Муизза, но не думаю, что джин, поселившийся в нашей квартире, имеет к ней какое-либо отношение. Насчет глаз - дочь не видит так детально. Только образ, который быстро исчезает. Его видно боковым зрением, иногда прямо, но, опять же, не так детально, чтобы определить цвет глаз. Дочка не каждый раз мне рассказывает то, что видела. Только когда видит что-то необычное. Из "обычного" - они бывают черного, или темно-серого цвета, напоминающие образ человека, но без рук и ног. Ну как без рук - расплывается, растворяется образ в том месте, где должны быть ноги и руки. Просто расплывчатый образ, как бы абрис. Из "необычного" - однажды в торговом центре, когда мы поднимались по эскалатору, она увидела на противоположной стороне, спускающееся по эскалатору, существо ярко-желтого цвета, сначала даже подумала, что это аниматор, потом поняла, что сущность. С большой круглой головой диаметром примерно метр. Так же удивило ее, когда она увидела человека, на голове которого расположилась черная сущность, свернувшись вокруг головы наподобие кепки, только чуть объемнее. У нее было впечатление, что сущность полностью захватила мозг этого человека. В другой раз она видела, что за человеком неотступно шла тень, на расстоянии 30-50 см, так же, по ее мнению, внушающая что-то человеку, за которым следовала. Пару дней назад она видела существо, летающее в небе, с огромными крыльями, метра 3 в размахе, по ее словам. Она засомневалась, джин это, или ангел, потому что на вид напоминал ангела, но цвет был серый. Тоже из недавнего: заходим в подъезд, на лестнице валяется мусор - бумажка. Она предупреждает меня, чтобы не наступала, что именно на этой бумажке сидит какое-то мелкое существо. Еще помню, однажды она увидела огромную высокую сущность, выглядящую, как в фильме ужасов - типа скелет, даже в одном из фильмов мы потом увидели что-то подобное и она сказала, что очень похоже на то, что она видела. Эта сущность ее немного напугала. Рост - 3-4 метра, череп с проваленными глазницами, страшного вида. Но, слава Аллаху, молитва помогает во всех случаях. Пожалуйста, не для печати.
  16. Дети и животные "видят" кого-то...

    Я практически каждую ночь испытываю подобные чувства. Дочь постоянно видит каких-то существ и уже даже привыкла к этому явлению. Но у меня, каждый раз, когда она рассказывает о том, чтО она видит, сердце замирает. Видит везде - на улице, в припаркованных автомобилях, в небе. Особенно часто в ночное время. Существа бывают самых разнообразных видов, цветов, размеров. В нашем доме на постоянной основе живет один (или одна?) кошечка, которая часто принимает вид двойника нашей реальной кошки, иногда предстает белой. Раньше были еще жители, но они постепенно отсеялись, когда я стала включать Коран. А кошечка не уходит - живет постоянно. Думаю, что она мусульманка. По мусульманским понятиям бывают джинны-мусульмане, и христиане, и атеисты - все, как у людей. Когда мы входим в дом, я произношу мусульманскую молитву-приветствие. Дочь видит, что в этот момент наша виртуальная кошечка выбегает нас встречать. Это дает мне основания думать, что она мусульманка. Иначе от этих слов она бежала бы куда подальше. В общем, так и живем...
  17. Женская логика

    Хвалю Ругаю дочку за то, что навела порядок беспорядок в комнате. На повышенных тонах перечисляю все замеченные мной косяки по пунктам - так, что у нее не остается ни малейшей возможности для возражения. Заканчиваю свою тираду словами: "Неряха!" Дочка, грустно вздохнув, заключает: "Кажется, я и вправду неряха..." Я, не снижая тона, кричу: "И не называй мою дочь неряхой!"
  18. Истории и рассказы о животных-4

    Вы знакомы с собаками? А с собаками-маньяками? Ну и, последний вопрос, с собаками-маньяками кошачьего происхождения? Нет? Так я вас сейчас познакомлю! Нёка в нашем доме появилась недавно – как сейчас помню, провожала дочку в школу первого сентября, а потом, торопясь на работу, пробегая по двору увидела её. Она стояла, робко прислонившись к стволу дерева на тонких, стройных ножках – худая, даже я бы сказала аристократично-тонкая, с милыми вислоухими ушками, и глаза… Я заглянула в эти глаза и влюбилась сразу и навсегда. Схватила в охапку эту красавицу и побежала домой, хотя рисковала опоздать на работу. Я просто не смогла пройти мимо! Закинула ее в квартиру и побежала по своим делам, предвкушая, как обрадуется вечером дочка, которая давно уже уговаривала меня завести кошку. Нёка, она же Николь, она же Собака, оказалась очень воспитанной кошкой. Ни разу не запачкалась в неположенном месте, была строго приучена к лотку. Очень скромная, милая, ласковая. Вот у известного историка моды Александра Васильева есть собакен Котик, а у нас кошечка Собака. Из грязной, блохастой, худющей, вечно голодной и пугливой кошечки-подростка, Нёка быстро превратилась в сытую, довольную жизнью, пухленькую молодую кошечку. А наши сердца она завоевала сразу и навсегда. У нас дочкой вечный спор за Нёку – кого она больше любит и кто её будет тискать. Ревность, обиды, даже слёзы, всякое бывает. Не представляю, каким образом эта умница оказалась на улице – ну настолько воспитанной и хорошей кошечки у меня не было никогда – вот прямо мой ребенок она, любимый ребенок! Все в ней хорошо, кроме одного – она, как и всякая девочка, любит украшения. А в частности, резинки для волос, а еще более конкретно – мои резинки! Но любит она ими не украшать себя, а играться. Носиться с ними по всей комнате «охотясь» на них, нападать, грызть, откидывать, в общем, веселиться по полной программе! При этом многочисленные игрушки, которые мы накупили для Нёки – специальные мячики, разнообразные мышки, в том числе из кошачьей мяты, ею презрительно игнорируются. Вот полюбились ей мои резинки, и все тут! Меня, как вы понимаете, сей факт не очень радовал. Раньше я оставляла резинки на тумбочке возле постели, однако Нёка быстренько отучила меня от этого. Так как резинок утром я уже не находила, либо находила в каком-нибудь углу в непотребном виде. Я приучилась прятать их под подушку, однако, это срабатывало не всегда. Я удивлялась – как этой бандитке удается раздобыть мою резинку, когда я прячу ее? Объясняла себе это тем, что я, возможно, по рассеянности не положила ее под подушку, либо передвинула подушку во сне, однако загадка так и оставалась для меня неразгаданной. И вот, наконец, сегодня я стала свидетелем добычи Нёкой моих резинок! Это было удивительно и смешно! Зашла я незаметно в комнату, вижу – моя хулиганка наворачивает круги вокруг моей подушки, подозрительно принюхиваясь. Я сразу почуяла неладное, интуиция подсказывала мне, что она вынюхивает мои резинки. И что вы думаете? Точно! Она безошибочно по запаху определила с какой стороны подушки спрятана резинка, нырнула туда с головой, подцепила резинку лапкой, победно схватила ее зубами и была такова! Эта собака так ловко проделала это, что было понятно – она делает это не в первый раз! Вот и разгадка! Ах ты Нёка, Нёка, подарю я тебе эти резинки, лишь бы ты улыбалась! Бери, играйся, удивительная, смешная, веселая, милая, нежная, любимая моя девочка Нёка! Как хорошо, что ты у нас есть! Как же я рада, что в тот ненастный день увидела тебя и сразу поняла – ты моя! *** ***
  19. Дурдом на работе-2

    Сижу сегодня на занятии, никого не трогаю, работу работаю, так сказать. Тут резко открывается дверь на всю ширину и какая-то тетка милая дама элегантного возраста кричит, как потерпевшая: "Так, а вы у нас кто??!" Вот именно так, резко и с возмущением. Вся жизнь, практически, пронеслась перед глазами. Почувствовала себя застигнутым на месте преступления грабителем, ну или, в крайнем случае, воришкой. - Ыыыы, - промычала что-то невнятное я, соображая, могла ли наша директор сдать этот кабинет кому-нибудь, не поставив меня в известность. А вдруг это субарендаторша с требованием немедленно освободить незаконно занятую территорию? Наконец, взяв себя в руки и приготовившись отражать следующую возможную атаку, я спросила: "А вы кто?" - Я бухгалтер! - гордо заявила она. - А я преподаватель бухгалтерских курсов! - не менее гордо парировала я. Выяснилось, что она искала другого преподавателя, которая была в другом кабинете. Но... Это нормально? Ни тебе спасибо, ни мне здрасьте, как говорится. До сих пор в шоке. ЗЫ. Рассказываю эту историю дочке (10 лет), она комментирует: "Коротко обо мне, когда я хочу познакомиться"
  20. Детский лепет-19

    Дочка ругает нашу кошку (было за что), строгим голосом выговаривая ей, в чем она была неправа. Не стесняясь в выражениях - дважды назвала ее собакой, один раз попой пушистой, и закончила она свою тираду словами: - Ах ты морда! (очень строгим тоном, на "полном серьезе") Милая! ******
  21. Подруга моя, Мила, работала одно время в магазинчике в переходе. В Китай-городе, в Москве. Продавала разную мелочевку, в том числе белье. Говорит, частенько к ней заходили дамы из "этих", которые на самом деле мужчинки, но изо всех сил изображающие из себя девушек: с безумным маникюром, умопомрачительным мейкапом, ну и прочими атрибутами "девочек-девочек". Ну вот, заходит к ней один такой одна такая и просит подобрать ему ей трусики. Мила не растерялась и стала показывать все, что залежалось: - Вот, посмотрите, какая хорошая у нас есть модель - слоники (ну, это как бэ мужские плавки с хоботом ) Наша красавица похлопала нарощенными ресничками, надула и без того надутые губки и обиженно произнесла: - Слоники? Зачем мне слоники? Ты плахааяя! Я к тебе больше не приду! Развернулась и ушла, сердито цокая своими высоченными каблуками... Эх Мила, Мила, девушку не заценила...
  22. Подобрали, обогрели...

    И я, и я! Подобрала кошечку-красавицу на улице. Подросток, красивая! Умница необыкновенная! Милая, ласковая, игривая, скромница. Никакого беспокойства от нее - спит себе спокойно всю ночь. Как просыпаемся - так и она просыпается, до этого не беспокоит ни разу. Когда ей что-то надо, просто заглядывает в глаза взглядом "кота из Шрека" и хоть бы слово вымолвила, хоть бы мявкнула хоть раз - нет, молчунья, скромница. Мимо лотка ни разу не промахнулась. Сама породистая - вислоухая. Хотя окрас обычный коричнево-полосатый, зато мордашка очень красивая и милая. В общем, полюбили мы нашу красавицу, не представляем, как раньше без нее жили. Назвали Нёка. ЗЫ: такого количества породистых кошек на улице, не видела нигде! У нас полно вислоухих кошек бродячих. Одну на днях встретила - просто красавица, пушистая, как сибирская, окрас голубой однотонный, глаза желтые и ушки вислоухие. Вторую кошку не могу себе позволить - сами в однокомнатной квартире живем, а так хотелось! Потом еще 4 кошки видела тоже вислоухие. Все красавицы. Один котик. Наверное, кто-то выбросил вислоухую кошку и она расплодилась в нашем районе. Хотя все кошки разные, не похожи друг на друга. Я просто в недоумении. Как? Как эти красавицы попали на улицу и почему?
  23. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    То есть, их лучше не прогонять? А может такое быть, чтобы никого не было? Вспомнила, еще один интересный факт - когда дочь была совсем маленькой, лет до 3, у нее светились глаза, как у кошки. Не в темноте, а так, днем, иногда глянешь на нее - а глаза светятся. Не так ярко, как кошачьи в темноте, но достаточно заметно. Потом прошло.
  24. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Кто радуется? Я бы порадовалась, если бы она сказала, что все, больше не вижу. Дочке 10 лет. Я никак не поддерживаю. Я что, ее хвалю за это? Или восхищаюсь? Да и она сама не рада. Говорит, что сделать, чтобы их не видеть? Она тоже не все время потоком. Они показываются и исчезают сразу. Мы просто живем с этой реальностью, и все. Впервые она начала их видеть года 3 назад. Мы тогда по воле обстоятельств некоторое время жили в доме, в котором лет 20 никто не жил. Ну я где-то писала об этом. Потом мы уехали оттуда, но видеть их она не перестала и какое-то время видела еще. Потом перестала. И вот пару-тройку месяцев назад опять началось. Я пыталась выяснить, что предшествовало тому, что она начала их видеть опять, что спровоцировало. Но дочка ничего такого не вспомнила. Был еще один эпизод с невидимой кошкой. Дочка что-то делала в коридорчике. И она, и я, услышали, как кошка пробежала из комнаты в коридор, к ней. Наша кошка при этом лежала рядом со мной, на диване. Дочка, естественно, подумала сначала, что это наша к ней прибежала и, обращаясь к ней, говорит: "А что это ты прибежала? Здесь ничего интересного нет". Глядит - а кошка-то спокойно на диване лежит. Мне лично неприятно знать, что они здесь есть. Хотя теоретически, конечно, знаешь об этом, но, пока не видишь их, вроде как и нет никого. По мусульманству считается, что к каждому человеку приставлен джинн, который склоняет его к плохим поступкам (нашептывает). К детям с семи лет. С каждым человеком при его рождении рождается джинн. До семи лет его где-то воспитывают другие джинны, учат уму-разуму, когда ребенку исполняется 7 лет, его джинн начинает сопровождать его постоянно и везде. "Своего" джинна дочка не видит, и моего тоже. Говорит, что уже начала привыкать к ним, поэтому даже не рассказывает мне каждый раз, когда увидит их. Я пытаюсь с ними бороться Кораном. Это наилучшее оружие против них. Ничего другого применять не имею права. Надеюсь, им надоест каждый день включенный Коран и они найдут другое место жительства. Дочка и я верующие, мы молимся, как полагается, 5 раз в день. Правда, если дочка спит во время, предназначенное для молитвы, специально ее я не бужу. Но когда она не спит, то не пропускает молитвы. На ней пока нет обязанности. Она наступает, когда девочка достигнет половой зрелости. Сожалений, стенаний, страха нет, потому что нельзя их бояться. По религии нельзя. Слушала лекцию шейха насчет джиннов. Он говорит, что страх - это часть поклонения (не имеется ввиду страх перед реальной опасностью). И его можно посвящать только Аллаху. Даже если какая-то сущность швырнется в вас стулом, ну и что? (это говорит шейх) - швырните стул ей в ответ - вы тоже это умеете
  25. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Моя дочь видит шайтанов или джиннов. Иногда так же она видит ангела. В нашей религии считается, что есть джинны – служители сатаны, и есть хорошие джинны, которые являются мусульманами, есть так же атеисты. Все как у людей. Но ни тех, ни других, ни третьих, я в своем доме не приветствую. Я и раньше рассказывала о том, что она их видит. Потом, какое-то время она их не видела. И вот, недавно началось опять. Видит она их везде – на улице и дома, днем и ночью. Ее это не сильно беспокоит, мне, честно говоря, жутковато. По религии нельзя их бояться – тем самым мы даем им силу, и, кроме того, грех бояться каких-то созданий Аллаха. Бояться надо только Творца и это один из видов поклонения. Поэтому гоню от себя страх. В нашей квартире на постоянной основе живут высокий черный, буду называть его джинн. Рост его около 2,5 метров (по описанию дочери). Серая кошечка (ее периодически я тоже вижу) и много мелких черных сущностей, размером с крысу. С тех пор, как дочка начала их видеть, я стала больше слушать Коран, даже уходя из дома включаю и он звучит целый день, пока нас нет. Спим мы тоже с включенным Кораном на небольшой громкости. Причем дочка видит, как сущности покидают комнату, когда мы включаем его. Иногда она видит белую сущность, появляется во время чтения Корана. Мы предполагаем, что это ангел. С тех пор, как мы начали часто включать Коран, предполагаю, что мы стали беспокоить этих сущностей и они пытаются нам вредить. Здесь я описала то, что случилось с нами пару недель назад. Пару дней назад новое происшествие. У нас в комнате огромный шкаф-купе с зеркалами во все двери. Он не очень хорошего качества, практически сразу после покупки у него погнулись двери (усохло дерево, наверное), и двери вышли из пазов снизу. Но мы так и оставили, и уже несколько лет так и живем. То есть двери держатся на верхних рельсах, периодически выпадая из них тоже. Я всегда боялась того, что дверь может неожиданно упасть и зеркало разбиться, травмировав кого-то из нас. Поэтому запрещаю дочке самой двигать эти двери, делаю это всегда только сама. На этот раз, когда я двигала дверь шкафа, она выпала одним концом из верхних рельс и, помимо этого, зеркало оторвалось от деревянной части двери и повисло только на ручке, которая не позволила ему полностью оторваться. Я попыталась открутить ручку, одновременно придерживая зеркало, чтобы оно не раскололось, но оно все же треснуло на две части, которые мне удалось аккуратно вынуть и отложить в сторонку. Доказательством того, что дочка не врет, для меня так же являлось то, что наша кошка часто смотрит в пустоту, шипит, или пытается напасть на кого-то невидимого. Дочка говорит, что она ловит этих мелких, которые размером с крысу. Большого высокого наша кошка боится. И, самое интересное было вчера. Лежим мы с дочкой на диване, болтаем перед сном, обсуждаем что-то, шутим. Я лежу с краю, дочка возле стены. Слышу где-то рядом с диваном, в дальней от дочки стороне, раздраженное бормотание. Типа барбарбарбарбарбар. Как если бы кто-то нас слушал и пытался передразнить. Причем звук двигался от меня в сторону к двери. Я такая: «А что это сейчас было?» Дочка начала смеяться, она, конечно же, тоже это слышала. Возле двери из комнаты она заметила этого черного, он стоял в полуприседе, опираясь на свои колени. Мы так смеялись, снова и снова передразнивая услышанные звуки. Наверное, ему было неловко))) В общем, такие дела…
×