Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

chigusoid

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя chigusoid

  1. Как очистить пятна на полу и мебели?

    Помогите, пожалуйста, советом. Гости выспались на белом кожаном диване, полиняла простыня. На диване остались синие полосы. Чем отчистить? Моющие средства, ацетон, спирт не помогли.
  2. Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста разобраться. У меня тяжелый жизненный период. Мне сейчас 37 лет. Замуж вышла по любви, в 19 лет. Жили, глядя друг на друга безотрывно и держась за ручки. Все время были вместе, и работать стали вместе, а потом приходили домой и снова за ручки, наговориться не могли. Детей я не хотела, хотелось, чтобы он меня нянчил, он и нянчил. Потом внематочная беременность в 31 год. Собирались через год еще раз попробовать. А когда мне было 32 года, он погиб. Плохо помню то время, у меня была физическая ломка какая-то. Жалась ко всем в транспорте, так хотелось живого тепла. Чтобы не быть одной, месяц жила с мужчиной, он у нас с мужем шофером работал. Это отдельная песня, он брал деньги у меня, ел-пил, очень был жадный. Нигде не работал. Когда я его выставила, много натырил по мелочи, вытащил даже батарейки из телевизионных пультов. Потом я познакомилась со своим будущим мужем на сайте знакомств. Он мне показался умным и очень добрым. Он меня жалел, вытирал все слезы-сопли, выслушивал, как я любила покойного мужа. Все терпел. Предложил мне выйти за него замуж, и я бегом побежала. Он тогда не работал, поселился у меня на съемной квартире. Мы стали работать вместе. Сразу появились проблемы. Он страшный крикун, орет по любому поводу, поднимал на меня руку (правда, и я в долгу не оставалась). Мы с ним из разных социальных сред: у него все родственники - маргиналы, у меня отец профессор. Никогда не откроет дверь передо мной, никогда не подаст пальто. Не дарит подарков. Никогда не поцелует, не жалеет. Он меня не любит. Обзывает матом, с чем я вообще раньше не сталкивалась. Уже 5 лет мы не занимаемся сексом. Я хотела как-то все наладить, спрашивала, почему. Он говорит, что я бревно. Но последний раз пробовали очень давно, когда я еще рыдала по покойнику. Говорит, что я непривлекательная (я не красавица, но стройная -162 рост, 47 кг, ухоженная). Я как заведенная, чтобы отвлечься, ушла в работу. Работала по 18 часов в сутки, плюс выходные. Я предприниматель, считается, что он работает вместе со мной. Но на самом деле он совсем не работает (просыпается в 11, потом купается, и т. д., приезжает на работу в 14-15 часов, пьет чай, сидит в Интернете и т.д. ). Поручения мои выполняет с руганью и скандалами, с жутким недовольством. Чтобы не просить его ездить, ни в чем от него не зависеть, я сдала на права и уже 2 года за рулем. Купила по машине ему и себе (пежо и опель), квартиру двухкомнатную, гараж. Есть сумма некоторая на счете в рублях и евро. Домашней работой муж тоже не занимается. Все висит, все на изоленте. Я понимаю, что все мне в один голос скажут: "Дура, если он такой плохой для тебя - разводись и живи полной жизнью". Проблема моя в том, что я и хочу вроде бы развестись, но у меня не хватает жизненных сил. Плохо сплю, просыпаюсь каждую ночь, плачу, я в ужасе, жизнь проходит, а любви нет. Детей нет, время уходит. Ужас мой в том, что я не хочу снова бегать, искать мужика. Мне все равно, этот будет со мной человек или кто-то другой. Я никого не люблю. Может, если бы была любовь, муж мне не казался бы таким монстром, и все у нас было бы по-другому. Вдруг я навсегда останусь одна. За последние годы никто не знакомился со мной, никто мной не интересовался. Ни одного заинтересованного мужского взгляда, хотя выгляжу хорошо, много общаюсь. И еще: при разводе все, что заработано мной, придется делить пополам. Муж не хочет разводиться, орет и дерется. Конечно, тогда ему придется снова вернуться на завод, о сытой жизни придется забыть. Вопрос: что мне делать? Как заставить себя жить, любить? Как дать себе пендель волшебный? Уходить от мужа? Бегать, искать любовь? Рожать от кого попало? Никогда не думала, что ребенок мой будет не в любви рожден. Время идет, живу, как во сне. Я очень несчастна.
  3. Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

    Здравствуйте еще раз! 3 августа мы поженились. Мы очень счастливы. Всем удачи! Ничего не бойтесь, решили менять свою жизнь - меняйте. Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь плакать об утраченных годах. У меня все получилось! Желаю всем счастья.
  4. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Я познакомилась с мужчиной по интернету на сайте знакомств 17 августа 2011 г., 19 августа был секс у нас (на втором свидании), 20 августа мы стали жить вместе. 3 августа 2012 г. поженились. Я его очень люблю, положительный во всех отношениях и обеспеченный. И нежадный, и любит меня тоже. Ищите, и обрящете
  5. Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

    Все было заработано только мной. Он отсудил половину, т.к. по нашему законодательству все нажитое в браке делится пополам. Но - половину виртуальных денег, т.е. разделение имущества было произведено не на дату развода, а делилась максимальная сумма, когда-либо бывшая на счете за годы брака. На момент раздела денег на счете не было. Решение суда было странным, кассацию проиграла. Подаю в Верховный суд иск. В квартире остался жить он, моя - половина квартиры, но продать ее будет, мягко говоря, сложно. Ипотеку оплачиваю тоже я, как и коммунальные услуги.
  6. Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

    Здравствуйте! Последний пост на эту тему был год с лишним назад. Хочу рассказать, как я сейчас живу, может, кому-то тоже поможет в схожей с моей ситуации. В январе 2011 г я стала ходить к психологу (психиатру), как и советовали. У меня оказалась клиническая депрессия вялотекущая, многолетняя. Процесс становления мозгов на место проходил жестко и тяжело, продлился до июля. Лечили антидепрессантами и сеансами психотерапии. Когда стало меняться мое отношение к себе, это потянуло и изменение моего отношения к ситуации и мужу. Он был страшно против моего лечения. К тому же я узнала о том, что у него была дама сердца эти годы, хотя он так и не признался в этом. Что сейчас имеем. 1. Где-то в мае вдруг у меня открылись глаза на то, что жить хорошо))) 2. Вдруг появились поклонники, да и вообще мной стали интересоваться мужчины, причем активно, причем везде. 3. Я съездила на машине одна на море, хорошо отдохнула. 4. По приезду занялась потихоньку выводом активов из поля зрения мужа. 5. На сайте знакомств познакомилась с мужчиной и переспала с ним во второй вечер после знакомства, что для меня всегда было немыслимым и всячески мной осуждалось. 6. Имела сумасшедшее (!) удовольствие, чего у меня при контактах с мужчинами не было никогда. 7. Была застигнута мужем на месте преступления и уведена новым знакомым в тот же момент к нему жить, мы с ним больше не расставались. 8. Развелась с мужем. Он отсудил у меня до хрена всего, жалко, конечно, но загубленная жизнь не стоила бы этих денег. 9. Мне очень хорошо с любимым во всех отношениях. Я не разу не заплакала с тех пор, как ушла с ним от мужа. Любовь, забота, внимание. 10. Мы купили дом, обследовались оба, если получится, будем рожать ребенка. Ни разу, ни секунды не пожалела ни о чем, жалко только загубленные 6 лет этой "супружеской" жизни.
  7. Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

    Я готова к тому, что ничего не получится. Буду пробовать
  8. Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

    Уже три дня не разговариваем с мужем после драки с разбитым зеркалом. Вы знаете, воспользовалась вашими советами - молчу. Прошло время, когда было желание поговорить, разобраться, менять что-то, стараться. Действительно, что я теряю? Тепло, любовь, заботу? Их и не было никогда. Сначала было тяжко, а теперь как-то полегчало. Ничего, в сущности, не изменилось от того, что мы не общаемся - как не было ничего, так и нет. Вы знаете, как-то даже удивительно. Просыпалась, как всегда, ночью, а слез не было. Душа не болела. Попила водички и снова уснула. И проснулась аж в 9. Записалась на вторник к психологу. Будем жить?
  9. Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

    Спасибо. Я читаю, думаю.
  10. Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

    Спасибо всем. Проблема еще в том, что я, наверно, не умею с мужчинами отношения выстраивать. Опыта нет личного совсем. Может, я слишком давила на второго мужа. Он, во всяком случае, так говорит. Перечитала свой первый пост - получилось, что я хотела пожаловаться на то, какой муж нехороший. Нет же, со мной проблемы. Мы когда поженились, у меня ничего не было. Зачем же он на мне женился тогда? Если бы я его любила, может, все по-другому было бы. Но как же его полюбишь, если он меня не любит?
  11. Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

    Агапка, спасибо, Вы добрая. Меня давно уже никто не жалел. Муж говорит - злая и командирша. Все говорят - тряпка безвольная, меняй свою жизнь! Когда удачно дела проведу - так и надо. Стоит только ошибиться - голову откусят. Как вспомню, как меня мой первый муж на ручках качал - дышать не могу, жить не хочу.
  12. Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

    Спасибо за участие. В том-то и дело, что нет у меня и к рождению ребенка душевного порыва. Я неглупая, знаю, что надо, время идет. Я целеустремленная, захотела - сделала. Так и разговор о том, что не хочется ничего. Понимаю, что вдруг его полюблю, ребенка. А вдруг нет, если он от нелюбимого? Путешествовать... Понимаете, я пробовала. Зачем нужна эта красота, радость, если ее не с кем разделить. Я как-то себе нравиться перестала. Думала - поправилась, что ли, все не так. Взвесилась - нет, все в норме. Наверно, я и себе нравилась потому только, что муж первый меня любил. Было же за что-то. Выгони... Он не уходит. Как я его выгоню из общей квартиры? Опять скандал, драка. Вчера, когда я заговорила о разводе, толкнул меня на зеркало, оно - вдребезги. Порезало руки, ноги. А если бы горло или глаза?
  13. Несчастлива в браке, но боюсь одиночества

    Все это я знаю. Я говорю не о муже, а о себе. Я никого не люблю и не жалею, и уже не знаю, в ком причина такого неудачного брака. У меня нет сил на любовь. Никто меня не любит, я никому не нужна. "Богатство" относительное, я говорю, что оно - МОЕ. Он не вкладывался почти, только на еду себе, может быть, заработал. Бросай, уходи, гони - это я знаю сама, и слышу неоднократно от окружающих. Не об этом я спрашивала. А что дальше? Хочется ребенка, любящего мужа. Мне так плохо, что я даже сформулировать не могу, чего я хочу от форума. Плохо мне.
  14. Очередная история про кидалово

    Автор, как дела-то? Я волнуюсь. Чем все кончилось?
  15. Муж умер

    Почему умирают преимущественно любимые мужья? Сколько ведь живет семейных пар - без любви, без радости, но до глубокой старости, живут и мучаются! А если все отлично, любовь сильная, то часто гибнет кто-нибудь из супругов. Так несправедливо! Мы так любили друг друга, не расставались, работать даже стали вместе - плохо было друг без друга. 12 лет прожили вместе. Держась за ручки. Чем и кому мы мешали? Почему так произошло? Я сильно обижена на бога.
  16. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Поможет только операция. Лично мне делали 2 (лазером) после 7 лет применения нафтизина. Перед операцией капала каждый час и днем, и ночью. После операции проблем не было. Так что нужно к отоларингологу, а просто так, отказавшись от капель, вылечиться не получится. Так все врачи мне говорили.(
  17. Муж умер

    Вы правы. Но разве можно это сделать усилием воли? Вы думаете, я не хочу жить? Я не легла и не сложила руки, "вся в тоске, жалейте меня". Пыталась начать все заново, царапалась, цеплялась, даже замужем снова. Кое-чего в жизни добилась. Но нет счастья, нет радости, с мужем супружеских отношений тоже нет уже 3 года - как-то сами собой прекратились, я не хочу, а он и не настаивает. Детей тоже нет и не хочется. Мне 36 лет. Ничего не хочется, и это не рисовка и не поза. 5 лет прошло - а тоска, тоска, люблю его. И дело не в муже новом, он неплохой человек, но мне никто не нужен, скучаю, тоскую.
  18. Муж умер

    Сегодня пять лет, как не стало моего любимого мужа, ему было 30 лет. Погиб. Помяните, пожалуйста, его. Мне так плохо... Нисколько время не лечит.
  19. Сколько стоит гостеприимство?

    Я - гостеприимная. Мне очень нравится встречать гостей, и я стараюсь по полной программе - салфетки, орхидеи в тон тарелкам... Об еде - отдельно промолчу Но подружились с одной семейной парой: приглашаем в гости, я целый день на кухне, причем с удовольствием, мне это нравится. Тщательно продумано меню, напитки, наряд, программа, антураж... А они - "мы только из-за стола", поковыряют немного - и в мусорку. Все мои устрицы, семгу и мясо под шубой - в мусорное ведро Схрена ли ты ко МНЕ тогда в гости идешь?! И последний раз я ничего делать не стала, ну, по-европейски гости пришли... Пивка попить... Говорили об искусстве (с 18 до 23 часов). Пили пиво с сухариками, вино, ели сыр. Потом вдруг: "Дайте пожрать! Уже наконец!" Ели все, что видели, включая суп пакетный. Вот что это было?
  20. Муж умер

    Муж нынешний, кажется, не любит меня. Не знаю, для чего он женился, у меня-то тогда и денег не было... Орет все время без повода. Родители... Мама очень сына любит, моего брата. Ему 22 года было, а мама и на похороны мужа первого не приехала, боялась брата одного дома оставить... "Кто ему суп подогреет.".. У папы - другая семья. Просто контакта с родителями не было никогда, да я и не страдала особо. Мама меня ни разу в жизни не поцеловала, даже в детстве. Я и не знала, что у кого-то по-другому бывает, поэтому и не переживала.) Да и все время ныть и жаловаться не будешь родственникам, какая я несчастная. Они считают - деньги умею зарабатывать, а остальное - блажь, лирика...
  21. Муж умер

    Данджи, повторяю: я не дура и не ребенок, знаю, в чем моя проблема. Знаю, что "Человек, знаете ли, рождается для того, чтобы жить". Не знаю, как это сделать. Поверьте, мне стоило большого труда решиться на контакт. На форуме с 2004 г. Мария Францевна я бывшая, вряд ли кто помнит... Кошек две у меня, одна из них пережила моего любимого. Простите, "Данжи"
  22. Муж умер

    Да нет, просто, к сожалению, это был МОЙ мужчина. Встретились - и больше не расставались, правда. Да может, дело и не в муже покойном, а во мне. Для себя жить тускло, плохо. Жила просто только для него, любила очень. Что-то случалось - я думала, как Ему об этом расскажу. Для себя жить и не стоит. А детей я не хочу, не люблю. Их надо в любви рожать, а так, "чтобы было" - и себе обуза, и детям несчастье.
  23. Муж умер

    Повторяю - я заняла себя. Я работаю. Жить просто не могу.
  24. Муж умер

    После гибели мужа я прошла 2 курса у психотерапевта. Как-то даже помню плохо, как все было. Он и посоветовал работой заместить пока пустоту. Понимаете, я ведь не дура и не ребенок. И проблему свою осознаю, и причины ее. Как жить - не знаю просто. Острая боль прошла, я ведь уже первого мужа и не помню практически, плохо только, что себя ТУ забыла, которую любили. Ничего я не боюсь, терять мне нечего, все самое страшное уже произошло. И деньги есть теперь - заработала, могу многое позволить себе, но не хочется ничего. Путешествовать пробовала - красивое нужно смотреть вдвоем, а зачем оно мне одной, только напряжно.
  25. Муж умер

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, чем можете. Мне 36 лет. Была замужем 12 лет, поженились в 18 лет. Прожили эти годы, буквально держась за руки, не расставались практически. Даже работать стали вместе. Он сказал - "боюсь, что с тобой может что-нибудь случиться. Будь на глазах." Были выкидыш и внематочная беременность. Я подлечилась, врачи сказали, что через полгода можно будет снова думать о ребенке, и все было хорошо. Я уехала на 1 ночь по делам, а Он погиб. 10 дней искали, неясно было, надеялась, что жив... Прошло уже 5 лет почти, а я все не живу. Я снова замужем, но никого не люблю. С мужем не спим уже 4 года, живем, как товарищи по работе. Работаем вместе. А проблема вот в чем. Мне плохо жить. Я никого не люблю, мне ничто не дорого, никого не жалко. Не хочу знакомиться с мужчинами, начинать сначала. С надеждой начинала жить со вторым мужем, но не сложилось, не люблю я его, а он - меня. Я не знаю, почему он на мне женился, не любил меня никогда, да и денег тогда у меня не было. Друзей-подруг нет, с родителями тоже контакт не ахти. Мне первый муж был и мамой, и папой, и друзьями. Что делать? Я сейчас - машина для зарабатывания денег. Работаю все время, и по выходным, и ночью, лишь бы голову занять. Дома бываю редко, не люблю. Помогите! Жить хочется, но не можется. Развестись? Сил нет на движения, да и будет раздел имущества. А работаю в основном я. Нет смысла в жизни.
×