Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

СоNата

Наши люди
  • Число публикаций

    705
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя СоNата

  1. Кино и немцы Прикольный подарок, но Месси в сердечке будет по центру?Как-то это странно для мальчика то. Моей 9, в Дед Мороза до сих пор верит, в этом году попросила Лего, замок с Золушкой и принцем. И от Снегурочки традиционно украшение какое-нибудь будет.
  2. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Черника И меня это всегда удивляло. Мне сказали что яжемама идеальная и как с автором со мной не будет, да , я не припомню, чтобы уговаривала дочь дать кому то свою игрушку . А даже наоборот, если просили на той же площадке, а она не хотела, и слишком напирали с просьбой, я отшивала особо рьяных бабушек, у которых всё общее.
  3. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание Проблема автора в том, что отнимая шарик у девочки, она ждала адекватной реакции от неё и её пьяного папаши. Davari Знаете, я об этом тоже писала. Но здесь другой случай не находите, где адекватность, для чего просить, чтобы спокойно посидеть? И потом попросить, но если не согласится, уговаривать не буду. Fragoletta Дирекция магазина ваши друзья ? Они знают о ваших особенностях характера? Если согласятся спонсировать вас, то сами виноваты))).
  4. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание А папа не хочет отдавать и Алеко И мне тяжело понять, мой ребенок не хочет отдавать вещь(тем более шарик), даже на время, я все равно его уговариваю и в итоге получаем то что получилось. Чудесное создание Да трехлетнему ребенку об этом скажите в 12м часу ночи. Да, я считаю завышенными ожидания, что эта конкретная девочка легко отдаст игрушку и шарик доживет до конца вечера. А раз АНЧК не хочет задвигать своего ребенка, нечего давать его игрушки если он не хочет. Больше одно и тоже писать не буду.
  5. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание В каком месте, поясните? Каждый из родителей ставит своего ребенка на первое место. Как быть, кто отдаст игрушку? Вообще то игрушку мама сама отдала, и ситуации абсолютно разные не находите? Трехлетка отбирает телефон у восьмилетки, ну бред же Не надо про одинаковый возраст только, и родители дружат не забывайте.
  6. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание Если это близкие адекватные друзья, то я даже представить себе такой ситуации не могу. Но если вдруг, то да, я найду как объяснить своему ребенку и она не будет себя чувствовать бедной и несчастной обделенной, и пупом земли кстати тоже . Я уговорю отдать (зачем только мне это надо ) игрушку и ее не вернут, значит мой косяк, а не трехлетки которому уже спать пора и он дурно воспитан. Ну вот так шарики и лопаются... 8 ми летнему повторюсь проще объяснить, чем трехлетке ночью, но это для многих значит задвинуть своего ребенка. Задвинуть его это изначально дать вещь, которую он вообще давать не планировал. Эрна Она еще до сына туда пришла, неужели не увидела что за девочка
  7. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание Вы считаете можно было рассчитывать на подобную реакцию именно от этой девочки? Ок, если все таки я изначально наступила на горло своему ребенку и уговорила ее отдать на время игрушку, а потом ее возвращать не захотели, и уговоры родителей(моих хороших друзей) не помогли , то отбирать силой явно не буду. Придется мне уговаривать свою дочь, подождать до завтра, когда ее вернут, но это в ситуации разного возраста, потому что в 8 лет ребенку можно объяснить, что да мама прокололась, дала не свою вещь, извини больше не буду, но для многих это значит прогнуть своего ребенка. А если родители мне не друзья то заберу и силой Белый орикс А я написала, что в 3 года поздно ночью ребенок может и не захотеть отдать. А вашего в пример привела, когда он не выспался в поезде, а вы такое право предоставили только 2х леткам, нетипично себя вести ночью. Да, что там предвидеть то надо было? Давать шарик трехлетке изначально нет гарантий что она его не лопнет.
  8. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Реинкарнация А еще многих бесит, что именно в этой ситуации я не вижу другой реакции девочки кроме как крик, и почти все доказывают, что это не так. Конечно не так, отдают трехлетки игрушки, но не все и не всегда, и знала АНЧК какая у друзей дочка, проще было не давать шарик вообще, кому не нравится - всегда можно уйти. Где я защищаю быдло семейку? И в каком месте я яжемама Реинкарнация Про кризис и прочее я отвечала другой форумчанке, которая считает, что дети только до двух лет могут истерить, если уже спать пора, а в 3 уже должны все понимать. Если вы знаете, что у начальницы избалованный ребенок, вы оставите телефон на видном месте? А если это первая встреча, то ребенка монстром и чудовищем называть не стану 100%. А вот по начальнице пройдусь Реинкарнация К чему это? Мальчик сразу не хотел отдавать шарик его убедили, а трехлетка виновата, что не отдает.
  9. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Варюша Нет и уже было об этом, я ее просто изначально не дам в руки вообще хоть мальчику хоть девочке. Это если речь о любимой кукле, а просто игрушку Алеко Не было, если мне ребенок не симпатичен то его просто нет для меня, никаких плюшек, игрушек. Дома его у меня не будет точно, максимум на улице встретимся. Варюша Только ярлыки не вешайте, совсем нет, я могу отдать игрушку ребенку друзей, какая же это яжемама. А вот мамам мальчиков смотрю везде мерещиться, что девочкам они всегда должны. Ой, да у вас же две дочки , значит вы не такая.
  10. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Варюша Я не семейку быдла защищаю, и уже писала об этом. Но вы упорно утверждаете обратное. Изначально, меня удивила реакция АНЧК на девочку. Что не ясного? Объяснила почему я так считаю, и это значит я защищаю быдло семейку? Я конкретно про эту ситуацию пишу. Ааааа, сто раз уже было, папе тоже поровну было на желание чужого ребенка и что из этого вышло. Я никогда не делаю скидки по принципу мальчик- девочка. Я делала только скидку на возраст. Когда от трехлетки требовали слишком много, именно в этой ситуации , но мне доказывают обратное, и еще сделали выводл что я защищаю папу, офигеть Варюша Сначала мне предъявили, что я прогибаю своего ребенка в угоду другим, потому что готова ребенку друзей отдать не ценную для моего ребенка вещь Теперь яжемама, потому что все должны прогнуться под моего ребенка, нет такого в моих постах, не выдумывайте.
  11. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Реинкарнация Вообще то я как раз о том, что слишком под нее все подстроили, а потом хотят чтобы она не орала, когда шарик забирают , меньше надо дуть, меньше. Моей 8, а не три. Пошла на уступки, мама мальчика по собственному желанию, ее никто не прогибал. А дальше уже получилось, что получилось. Как на узкой дороге встретились две машины, и каждый водитель считает, что уступить должен не он.
  12. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание И меня тоже. Сначала всё разрешим, игры организуем под девочку, шарик дадим даже если сын не в восторге от этого, а потом отберем шарик и девочка не должна завопить , а завопила значит чудовище невоспитанное.
  13. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Белый орикс Я тоже не в лесу живу, трехлеток вижу, в том числе и у знакомых. И пять лет назад у самой такая была, память у меня хорошая, склероза нет. А не бред считать, что трехлетка не должна истерить в 12м часу ночи если у нее шарик отобрать? В два года может ребенок плохо себя вести если не выспался, а в 3 нет? Вы не передергиваете ни разу? И по поводу того, что если сразу сказать не дам шарик, да, я считаю, это легче принять ребенку чем дать поиграть и ночью отобрать. Потому что нельзя дети с годовалого возраста усваивают, нельзя совать руку в кипяток, ручки у плиты крутить и т. д. Нельзя шарик брать потому что он чужой и точка и мальчик не хочет его отдавать. .
  14. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Белый орикс Только у вас они есть, вы лучше знаете как себя поведут все трехлетки. . Еще раз, я говорю про конкретно этот случай рассказанный автором, про именно эту девочку. Чудесное создание Ситуации разные бывают. Поздняя ночь, трехлетний ребенок друзей захотел взять с собой то , чем играл, не ценное для моего ребенка , разрешу, потом мне это вернут. Про не знакомых детей на площадке только не начинайте, плиз, не отдам ничего даже не ценного. Ребенок друзей это другое.
  15. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание Дали поиграть = могут поломать, для вас не знакомо? Поэтому что-то ценное для себя дочь не выпускала из рук вообще или просила убрать))), в садик и наплощадку точно это не брала. И я ни за что не дам ни часы, ни телефон, разумной пятилетке возможно разрешу, а меньше нет. Площадка это не дом куда ходят только друзья с детьми, разные вещи абсолютно. На площадку вообще стараются брать вещи которые на просто поиграть, а не ценные для ребенка. Даже если и что-то ценное берет ребенок и не хочет это отдавать или меняться, так он изначально и не дает правильно? А для меня не дико, что поздней ночью трехлетка отказалась отдать шарик, который она кстати добыла криком))). Некоторые вещи не дам вообще для игры, да. Для вас это странно? Есть то чем моя дочь спокойно делилась, а есть то что даже потрогать нельзя, и я никогда не уговаривала.
  16. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Белый орикс И не только папочка, но это же не вина девочки? Ну вот и получилось то что получилось. Два дебила это сила, по другому не скажешь. Дети получили наглядный пример, что для своих родителей они на первом месте .
  17. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Миледя Ага. Потому что изначально, поорала, на тебе шарик, мальчики должны придумать игры с расчетом на трехлетнюю девочку, и почему то виновата трехлетняя девочка, что плохо играет, ломает им всё. Убийственная логика...
  18. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Варюша Папу девочки я вообще не обсуждаю. У автора изначально претензии и к девочке были, вот это и обсуждаю. Существуют, но если вам встречались только такие, то не значит, что других не бывает и все дети должны по первому писку в три года отдавать игрушку. Тем более мне вообще не понятно на что рассчитывала мама отдавая шарик такому, по ее словам, монстру и чудовищу? И этот монстр, между прочим, очень берегла шарик, раз он дожил до конца вечера. Ничего с ним до утра могло и не случится, на следующий день без кровопролития можно было забрать. Любовь земная Двое взрослых виноваты, а пострадал ребенок.
  19. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание Нет это по вашей логике))). Если я не планирую давать даже на время свои часы или телефон, то я просто не дам, а предложу другое. Так же и с игрушками было не хотела дочь давать что-то свое или меняться с ровесниками, то не давала. "Нельзя" трехлетка поймет быстрее, чем сейчас поиграй, а потом заберу, тем более на ночь глядя. Но, допускаю и такой вариант, что если ребенок моей подруги, а не какой то левой тети, чем то заиграется и захочет взять это с собой, то посмотрю по ситуации, могу и дать, мне потом вернут. На то и друзья)). Белый орикс Про кризис трех лет слышали? Наверное нет, у вас только до 2х лет детям можно что-то хотеть и требовать. Как только 3 года исполняется, всё баста. Снимаю шляпу у вас кругом идеальные дети. Конечно, он уже как 8ми летний, особенно в 12м часу ночи.
  20. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Белый орикс Хорошо. Не у вас ребенок нетипично себя вел когда не выспался в плацкарте , вы прям ничего сделать не могли))). На минуточку 12й час ночи шел, все ли из вашей группы в детсаде отдали шарик с которым весь вечер играли?
  21. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Чудесное создание У многих тут смотрю попаболь тема старшие должны младшим. Нет не должны. Я что по китайски пишу? Вот это еще добавлю. Эверита
  22. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    АНЧК Да, я и решила ответить потому что у самой дочь такого же возраста и трехлетку вижу часто))). И это я написала для Флер де Лиз которая считает, что даже если бы ее сын сам захотел отдать она бы не позволила, потому что это унижение. В чем если он сам захотел? АНЧК Нет))). Я пытаюсь донести мысль, что раз шарик вашему сыну так дорог, то не надо было давать его вообще, а раз дали то отнимать у трехлетки и ждать адекватной реакции - странно))). Если девочка была бы возраста вашего сына или лет 5- 6, тогда была бы совсем другая ситуация, странно бы выглядело, что она не хочет отдавать шарик. Черника Я не про приоритет девочка-мальчик, по гендерному признаку не люблю деление. Я про очень разный возраст у детей, уж до маразма не доводите. Когда дети примерно одного возраста совершенно разные ситуации получаются. Надеюсь так понятнее)). Ульяна Лопаткина Нет, совсем не в этом смысл. Выше ответила в чем.
  23. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Флер де Лиз И моя не такая, ей что раньше, что сейчас чужого не надо, своего с избытком. Но все дети разные. Кого-то можно заболтать, убедить в три года, а кого - то нет. Капец... Мою дочь восьмилетнюю оказывается унизили вчера. После школы заехали в торговый центр, и она там леденец выбрала, огромный петушок, это за пятерки всю неделю, плюс сладкое в ограничении, это я к тому что ценность леденца для нее приличная . И во дворе, встретили мою знакомую с сыном, почти 3 ему. Он когда увидел леденец, конечно заревел. Мама его стала убалтывать, купим потом и бла, бла, ага он прям купился, построил в уме логическую цепочку и успокоился . Я не просила отдавать, дочка сама решила, он реально захлебывался слезами. Вечером папа ей два леденца привез, а сегодня этот мальчик её таким же леденцом угостил, они съездили с мамой купили, угостил с радостью. Плюшевое счастье Вот и чамо папа тоже решил, что чужой взрослый мальчик не подохнет без шарика, его девочке он нужнее. Кто кого называется. И потом в 9 вечера он с конкурса вернулся, потом они играли еще, это во сколько они тогда возвращались, конечно девочке уже спать давно пора было, тут и нормальный ребенок заистерит. Юльчёнок Да! АНЧК В вашей ситуации каждый ставил интересы своего ребенка в приоритет. Вот что из этого получилось. Повторюсь, зацепило именно то, что вы сначала дали, потом забрали, для трехлетки это слишком сложно, к тому же ночь глубокая уже была. Поступок папы за гранью.
  24. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    АНЧК Ваш пять лет назад не такой был? Прям ангел, ангел? Судя по эпитетам, которыми вы наградили девочку, могу представить как вы его забрали, наверно, не церемонились. 8 детей из 10 в возрасте трех лет, будут орать если забрать то, чем они играли. Да, ваш пьяный друг поступил отвратительно. Но и вы в этой ситуации, не совсем правы. Восемь лет и три года, действительно, огромная разница, вполне возможно она вырастет нормальной девочкой. Изначально можно было не брать шарик или не давать его вообще.
  25. Совместные покупки, интернет-магазины

    Белая Медведица И я. Кучу всякой ооочень нужной фигни заказала. Отзывы читали? Реальные фото в них видели? А то китайцы они такие, наберут отзывы на один товар и аккуратно его меняют, куча отзывов хороших, но не на то, что там сейчас продается. Еще айтао просматриваю регулярно. Меня вот детские вещи не впечатлили, именно, ценой, у нас турецкие туники, платья в магазине рядом с домом намного дешевле и качество на высоте. Колготки с кошками, правда, там заказала своей дочке, уж очень они ей приглянулись, лидер продаж на али они сейчас. Иришка Их не поймешь , по отзывам вроде бы нормальные. Я заказала кисточки, оплатила, ждала отправку, 10 дней прошло, нашла уже другие кисти, послала заявку на отмену заказа. Написала продавцу письмо, извините ошиблась, и тому подобное, подтвердите отмену заказа. Этот чамо еще три дня молчал, потом отклонил заявку, с причиной что он отправил товар. Вот же , письмо игнорит, я ему еще одно отправила, раз он такой жадный, жду с нетерпением эти кисточки, отзыв обязательно оставлю с фото. Чёзанафик Или в браузер расширение установить "али" и на странице с товаром сразу рейтинг его видно.
×