Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЯпониЯ

Наши люди
  • Число публикаций

    512
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЯпониЯ

  1. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Да косоё... ой, косорезит её знатно. Потому что вы смогли вырваться из душного брака, нашли в себе силы и мужество шагнуть в светлое сегодня - не забоялись, не ноете, цветёте с улыбкой, судя по фото, жизнью довольны. А у неё швах. Не может она, видимо , и не сможет решить свои проблемы в браке, так и будет тянуть унылую лямку. Вот и корёжит. И дальше будет корёжить ещё сильнее. Поэтому успокойтесь, выполните весь намеченный план по праздникам и получению удовольствий, и по приезду в пень её - блокируйте и забудьте. У меня подобная (по смыслу) ситуация была, когда близкую подругу так перекосило, что я просто ахнула. Понять долго не могла, почему и что случилось. А потом, после повтора сценария, дошло! - сама она не хочет решать свои проблемы кардинально, вот и "дохнет" от зависти.
  2. Фантастика и фэнтези - 3

    Ойц, открыла первую страницу и зависла в предвкушении - то, что надо! Обожаю это состояние - когда уже понимаешь, что пропадёшь и растворишься, и всячески оттягиваешь этот момент счастья. Как лиса вокруг сыра хожу и облизываюсь, оттягиваю момент. Аж сама себе завидую! Как же они все так пишут?! Я думала - Дяченко уникумы, а тут - целый пласт неизведанного космоса.
  3. Фантастика и фэнтези - 3

    Ооо, я ещё мыслями в Цитадели (цикл "Ходящие в ночи"). Ух, как он захватил меня!, полное погружение, как вживую всё прожила. Лесану немного жаль - редкий разносторонний Дар, а её всё принижают окружающие мужчины, дурой - простодурой считают, - так и до феминистки шаг шагнуть только. Я как-то раньше и не увлекалась фэнтези, а сейчас в запой ушла прям. Накачала Конофальского и тут же Пехова с его снами, и один глаз в Стеллар пялится, а ещё вижу "Звёздную кровь" нахваливают... за что схватиться? Спасибо огромное, девушки, за советы и отзывы о прочитанных книгах.
  4. Кто это? - 24

    @Мадам Козявкина Катя Лель
  5. Лучше кошки зверя нет (2)

    А можно фото или название, плииз.
  6. Фантастика и фэнтези - 3

    Девушки, благодарю за серию "Ходящие в ночи"! Не оторваться, залипаю каждую свободную минуту и просто пропадаю от восторга - какое чтиво шикарное, просто кайф!
  7. У меня был несколько лет назад марки Хоттер HX-1057 (вроде бы). Оранжевый такой, весёленький. Не вкатил мне абсолютно. Очень громоздкий, вот прям бандура огромная и тяжёлая. Пару раз эта стеклянная лохань, жирнющщая после готовки, выскальзывая, пыталась отбить мне ноги. Разницу с обычной духовкой я не поняла. На мой взгляд - абсолютно одинаковый вкус приготовленных блюд. Отдала я этот агрегат знакомой - ей очень нравится, человек доволен, и я рада, что оценил кто-то сие чудовище. Симпатичный и внешне более компактный, чем тот Хоттер. Я просто хочу конкретный функционал - зажарка в полосочку)), а его осуществляет электрогриль.
  8. Разрываюсь между вами, барышни Первый 9500, второй 5800, разница по деньгам в 3600, а по функционалу разницы не вижу. По отзывам - в обоих жалобы на выпадающую верхнюю панель при готовке, причем во втором - жалобы чаще. @Мимо шла, сталкивались ли вы с таким? И ещё жалобы на глубоко расположенный поддон для жира в вашем варианте, из которого этот жир выливается. А вам как эта "претензия"? @Пиначета, сестра озвучивала какие-либо недостатки?
  9. А вдруг там гепатит или ещё какая гадость в крови гуляет, моментальное заражение может случиться... Я бы второго раза ждать не стала - к врачу, заключение, фото - и письменно всё через канцелярию (чтоб заверили) директору на стол.
  10. Праздничные салаты

    Для себя - не нравится морковь в оливье, хотя нарядно, да. Мне с морковью сладким салат кажется. И по виду - не оливье уже.
  11. Ветеринарная помощь кошкам-2

    @Катакомба, подскажите, пожалуйста, можно ли коту дать ацикловир? Сегодня увидела на губе два вздутия желтоватых, по описанию и фото из интернета похоже, что герпес. Я бы дала сразу ацикловир 30 мг, чтобы остановить, но двоякие отзывы - некоторые пишут, что категорически котам нельзя. К врачу смогу только завтра вечером.
  12. Зарубежные сериалы - 4

    Спасибо, шикарный сериал. Третью серию смотрю, очень всё впечатляет. Главная героиня великолепна и да, выглядит лет на 50, не больше.
  13. И я тож !!! , хотя очковала немного, всё ж, но как только эскиз она мне нарисовала, я поняла - будет супер. У мастера руки золотые и чувство меры, и точное понимание желаний клиента. Цвет подобран идеально. Молодец девочка! И руки такие лёгкие, прям порхают.
  14. Девчонки, на первого-второго рассчитайсь! Нас миллионы..., я тоже в тельняшке @Мерзавчик Настя, спасибо огромное за контакт мастера! @Амнезия СтивенаСтивена, за фото спасибо! - оно сподвигло тем, что как свои. Реально, как свои вновь выросли! Красивыееее!!! Боялась графичности и яркости чересчур, но ходить спокойно можно сразу же. А через дней 3-4 вообще цвет практически натуральный. Я очень-очень довольна! Для меня показалось совсем не больно, по ощущениям - как электрической бритвой вошкаешь по некоторым частям тела. Ложе мягкое, даж всхрапнула)
  15. Отдых в Петербурге-2

    Питер, спасибо за погоду!!! (Вопль радости!)
  16. Отдых в Петербурге-2

    @Газировочка,читала где-то у вас, по смыслу - обязательно прогуляйтесь по Университетской набережной ночью, ночью оживают сфинксы. Впечатлило, запомнилось, завтра думаю прогуляться там - как раз ночью прилетаю. При этом и хочется, и колется : начиталась пугающей информации, мистики, связанной с ними. Девушки-петербурженки, так ли страшен чорт, как его малюют? Пишут - рассматривать долго нельзя, в глаза тем более нельзя и проч.
  17. Русский язык и его состояние - 13

    - Мы едим уже. - Что едите? - К вам едим! - К себе ешьте!
  18. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Точно! "Слона-то я и не заметил..."
  19. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    @Полярная лисалиса Свои мысли озвучу, мож пригодятся)) я бы посчитала налог с продажи, который придется заплатить. Если 5млн, то налог 520 000 = (5-1)х0.13. Посчитала бы - вычухаются ли на сегодня эти 260 тыс. Пример: условная зарплата 50 тыс. Ежемесячный налог с неё отчисляется 6500 руб. (50 х 0.13). За год получается 78 000 (6500 х 12). За три года - а берутся только три последних года - 234 000. То есть на сегодня налоговая может зачесть 234 тыс. Оставшиеся 26 000 никуда не пропадут, оформите в следующий период. И, если совершите обе сделки в один год, то налог составит 520 000 - 234 000 = 286 000. Уже, как бы приятнее на это смотреть. И все эти цифирки держала бы в голове, одновременно активно мониторя рынок юга, где собираетесь совершить покупку. Три года длинный срок, в Москве цены успокоились, а на юге летят ввысь. Если есть интересные варианты сейчас, подходящие вам по цене, то почему бы и не приступить к продаже. Поэтому я бы понаблюдала месяц что там (на юге) происходит и приняла решение сейчас продавать или через три года. При этом надо ещё держать в уме в золовку, которая хочет решить какие-то свои вопросы с жильём и ссориться с ней неохота.
  20. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Я выше добавила. Не могла иначе оформить. 10 привела - считать легче)) Телефон скачет и не даёт цитировать нормально. Не обязательно в один год. Этот вычет вы не потеряете, см.выше в пост добавила.
  21. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Садитесь и считайте. Считать надо, если владеете наследством менее трёх лет (отсчитывается со дня смерти наследодателя). Если более трёх (наследство) - государство всё прощает. Условно пример. Наследная собственность менее трёх лет продана фактически за 10 млн. И в договоре купли-продажи указано 10 млн. Тогда вы обязаны уплатить уплатить налог в размере 13%. При этом предоставляется налоговая льгота в размере 1 млн. То есть заплатить государству надо будет: (10 000 000 - 1 000 000) х 0,13 = 1 170 000 руб. Далее. Если вы работаете, вы имеете право получить налоговый вычет на 2 млн. руб. при покупке квартиры, если ранее его не использовали, в размере 260 000 . (2млн х 0,13). Если позволяют ваши вычеты с зарплаты за последние три года. Вот на эти 260 тыс уменьшат вам налог просчитанный выше - 1 170 000 - при условии продажи и покупки в один календарный год. И ваш налог составит тогда 1 170 000 - 260 000 = 910 000. При этом не обязательно покупать в альтернативу, сразу и так далее. Главное - уложиться в один календарный год и правильно составить декларации. Поэтому смело деньги от покупки зачисляйте на счёт и спокойно выбирайте квартиру. Кстати, вычет получите и купив через несколько лет. При условии, если работали перед этим. Если квартира 2 млн и выше , то 260тыс. Если меньше, например 1млн, то 130 тыс ( 1млн х 0,13). Просто при покупке в один год налоговая вам быстро все посчитает и зачтет. А так, если не уложитесь в один год - заплатите сначала налог. Потом оформите этот вычет после покупки. Получите его на следующий год после покупки полностью, если позволяют отчисления с зарплаты за последние три года. Либо частями, либо ежемесячно от работодателя. По сути - вы этот вычет не теряете, просто размазывание по времени.
  22. Российские фильмы

    Сильное впечатление от фильма - вчера засыпала, глаза на мокром месте - не отпускал фильм. Когда смотришь, поначалу аж досадно - ну зачем он/они/она так сделали!, вот же непродуманы. А ближе к концу фильма вопросы просто отпадают за ненадобностью, потому что всё ничтожно кроме самой жизни. Плакала в финале и после фильма слезы, сильный фильм. Спойлер
  23. Настя, а у мамы брови не седеют? Не могу понять - если есть седые волоски, то тогда татуаж всё равно придётся самой подкрашивать, чтоб убрать седину?
  24. Ооо, какой классный сериал! Спасибо за наводку, прям проглотила. Закручено отлично, Званцева, как всегда, на высоте. Ужасающие последствия - одна жизнь испорчена, две вообще пропали и сам шизу словит - в конце наказание само пришло к нему.
  25. Я сломалась на середине третьего сезона, когда плейлист полез из ушей. Может потом как-нибудь досмотрю. Мне понравилась семья Кислого с девчонкой (чьорт уже забыла, как её зовут)). Спойлерните, а , плиз, как они - в любви-согласии?, дитенка нормального народят?, а то сценаристы замутили проблемы с плацентой. Надеюсь, что все ребята попадут в НХЛ, адский физический труд, конечно.
×