Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Седанка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Седанка

  1. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Как давно я сюда не заглядывала! Закончила уже несколько работ, но поскольку все шью "в рулончик", в музей их пристроить не получится, похвастаюсь тут)) "Ёлка" по схеме Надежды Нагорной. Мой Лучик вышивкой не интересуется, но тут он меня вдохновлял, буквально музой подрабатывал)) А это мой "муз", с честно спертым букетом: Параллельно с хулиганами-уиппетами вышила две миниатюрки: по Климту и "Совят" от Риолис
  2. Фотографии наших любимцев-16

    а у нас серия "Я у мамы дурачок"
  3. Фотографии наших любимцев-16

    В одежке - уиппеты, для своей породы крупные, высокие (мой Лучик в синем комбинезоне, 51 см в холке - максимум по стандарту). И девочка, русская псовая борзая - вот она да, мелковата. С первыми хозяевами не повезло, росла на самовыгуле, на подножном корму... Очень милая девочка! Со взрослыми РПБ стеснялась бегать, а наши кавалеры ее не пугали )) "Девушка, разрешите с вами познакомиться?"
  4. Фотографии наших любимцев-16

    В связи с отменой китайских морозов - погуляли сегодня в полях. Парни поприставали к девочке ))
  5. Русский язык и его состояние - 8

    Я в шоке... Передача под названием "Морокко" и дальше там что-то про Мекнес... МОрокко! Телеканал Культура...
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Ага, только стоят сильно дорого А я как тот Матроскин, я ЭКОНОМНАЯ
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Ой, этот набор у меня в хотелках! Вот магия какая-то прямо - ничего особенного в этой картинке нет, а зацепила! Не купила до сих пор только из-за 18 канвы - мелковата мне, а менять не хочу, картинка и так не маленькая... Если через полгода "хочуха" не помрет, придется брать. Поделитесь впечатлениями от набора? Интересно, как он в работе... PS. Я от путающихся ниток сделала себе такую штучку - купила в канцелярском магазине губку для смачивания пальцев, поролоновую, смачиваю ее водой с кондиционером для стирки и перед тем как вышивать, протаскиваю по губке нитку, прижимая пальцем. Она сохнет быстро, и путается в разы меньше!
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Очередной финиш, "Светлая зима" от РТО. Вышилась метеором - 1 ноября начала, 15 уже закончила
  9. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Посмотрела фото крылатки - совсем не то, что я нагуглила. Я рыбок прям как настоящие цветочки нашла, вот:
  10. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    С какой стати автор (или даже ее муж) пойдет в прокуратуру? Будущее наследство мужа автора? Ха! Дом принадлежал бабушке (матери мужа), старушка могла его продать, подарить, завещать кому угодно, как ее душа пожелает. Муж автора может только разобраться, в курсе ли его мама о метаморфозах с ее недвижимостью, и помочь ей с судами и адвокатами, если она пожелает судиться с хитровыделанным внуком.
  11. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Я "Закат" добэкала"! Сижу вот мучаюсь сомнениями, что мне больше не нравится - бэк или фрузелки? Все нервы вымотали)) Теперь всегда буду бэк делать сразу, так он гораздо проще получается. Ну и как всегда, у меня получился эксклюзив )) Особенно фрузелки - начинаю по схеме, потом как бог на душу положит, так и кручу И наверно, "Золотые ручки" больше не буду покупать - два цвета ниток закончились, еще двух едва хватило. Не понравилось мне нервничать и гадать: хватит-не хватит?
  12. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Вот если бы в той теме ребенок выпил весь кефир, оставив пару глотков на донышке, я бы его "укатала", выражаясь вашими словами. Т.е. не посчитала бы мелочным со стороны хозяев ребенку высказать свое недовольство. А вообще-то в той истории я была на стороне ребенка. И некорректно их сравнивать - все-таки 6-летка и взрослая почти замужняя девица это сильно разные люди.
  13. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Да елки! При чем здесь стоимость прокладок? Некрасиво и неправильно использовать чужое и не возместить. Почему одна взрослая женщина должна заботиться о наличии прокладок у другой взрослой женщины, а? Что за отношение такое, ваше = мое? В таком случае, если уж оно твое - заботься о его наличии. Что за детство - "налей и отойди"? И да, если человек сам не понимает, в чем он неправ - надо ему об этом сказать. Во избежание повторения.
  14. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Вот именно, невестке "настучать" нельзя. На этом тему: "Что ей, жалко для практическироднойужедочери пару прокладок?" можно считать закрытой.
  15. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Вот даже стало интересно: те, кто тут ратуют за невестку "как дочь" - вы реально можете себе позволить сказать маме: "Я возьму у тебя прокладку? мои кончились", после этого вытаскать всю пачку, новую не купить и маме не сказать, что у нее там вместо прокладок дырка от бублика? И ваша мама вам за это по кумполу не настучит? Еще для меня откровение, что прокладки, оказывается, расходник такой же как туалетная бумага. Вот я темная, я-то всегда полагала, что это средство индивидуальной гигиены. Но даже если и так - тот, кто использовал весь рулон, обязан положить на его место новый - в шкафчике взять, или в магазине купить, это уж как получится. Или, хотя бы! сообщить, что надо пополнить запас. А тот, кто этого не сделает, в нашей семье огребет заслуженных люлей.
  16. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    По берегу моря гуляем с Лучиком мимо базы отдыха, там у ворот привязана собака, всегда нас облаивает. А сегодня идем - тихо. Я выхожу на поляну перед базой и не вижу своего зайца, куда делся? Деваться там есть куда: сваленные возле базовских ворот спиленные деревья с торчащими ветками (там иногда скрываются кошки), куча старых канатов; растущая вдоль берега высокая трава (в которой попадаются брошенные рыбаками приманки и хлебные горбушки), а на дальнем краю поляны еще и шашлычная "стоянка". Иду, кручу головой во все стороны, ищу моего зайца, вдруг вижу - вылетает мой красавчик из ворот, а за ним выскакивает с лаем собака! Это что же получается? Раз нас никто не облаял (непорядок!), Лучик пошел на базу, эту несчастную цепную охранницу из будки выковырял? Вот ведь поросенок!
  17. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    У меня не провисает. Если делаю длинную протяжку, то креплю нитку с двух концов - закрепила, протянула, там опять закрепила и дальше "бэкаю". Пока ни разу не приходилось подтягивать.
  18. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Закончила в воскресенье Климта, и вот уже второй день героически ковыряю "Закат" Есть мощный стимул - не терпится взяться на "Светлую зиму" от РТО, очень нравится дизайн, воздушный такой. Даже магнитик в тему к нему сварганила! И равномерку хочется попробовать, что за зверь такой...
  19. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    А я закупаюсь в Димшопе - мне нравится, как у них поиск устроен, очень удобно! "Закат" у меня встал... крестиков осталось всего-ничего, впереди туча бэка - и я оттягиваю тот момент, когда придется заняться этим тяжким трудом (( Нашла в интернете схемку по мотивам "Поцелуя" Климта - подкупил маленький размер (на 16 канве будет 9.5 на 11.5 см), такая открыточка )) Схема была в формате jpeg, так что я набрала ее в РМ, съездила на другой конец города за нитками... Вот что с людями нелюбовь к бэку делает! Вот они: недошитый "Закат" и почти законченный Климт (учла ошибки, бэк делаю сразу)))
  20. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Крылышко у кузнечика лапку перекрывает. Бэк вышивала по схеме: не как рисунок, а как линии - крестик вправо, два наискосок... А на схеме линии крыла напечатаны поверх линии лапки, вот и вышла ерундовина
  21. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    @Доминиканка Голосую за вторую картинку! - там и лапка с мордахой почти не сливаются, видна граница. У вас много монохрома, а я наоборот, яркие картинки люблю. Вот разве что перед черными котами от РТО не устояла Сейчас вышиваю "Закат" от Золотых ручек - все как я люблю: размер небольшой, зашивка неполная, краски яркие. Вот только канва подкачала - мало того, что 18 каунт, так еще и темная (зарекалась я от 18 канвы, слишком мелкая для меня) И как всегда, получается эксклюзив - я обязательно где-нибудь, да ошибусь. Не везде заметно, но я-то знаю... Бэк буду исправлять (прямо в глаза бросается), крестики... подумаю. Может, оставлю свой "эксклюзив"
  22. У дочери отношения с женщиной

    Не для всех, а для конкретного человека. Разве автор кому-то что-то навязывает? Требует от дочери немедленно бросить даму сердца? Мой пост был единственно к тому, что никто не обязан любить всех геев и лесбиянок. И имеет право их не любить. И не вступать в тесные отношения даже с партнерами своих детей. Сколько тут было тем "свекровь-невестка - чужие люди"? Или на секс-меньшинства это правило не распространяется? Смотри ты, нежные какие мимозы - словом их не задень, только в разнополых парах так можно, да? А почему, собственно? Не нравится, не устраивает чем-то партнер твоего ребенка - жаль, но такое бывает. Почему в случае однополых отношений родитель должен прямо-таки на цыпочках вокруг ходить? Скажи, что не нравится, обозначь границы, ограничь общение - не вижу причин в этом случае поступать иначе, чем если бы дочь связалась с неприятным маме мужиком.
  23. У дочери отношения с женщиной

    Аргумент "мне не нравится" - вполне себе аргумент для каждого конкретного человека. И давайте не будем указывать автору, что ей должно нравиться, а что нет. Дочь ей родная, а сожительница ее - никто. И ходить на дни рождения к "никто" она не обязана. И общаться с ней вообще, в принципе - тоже. Чтобы не рвать отношения с дочерью - достаточно просто продолжать общение с дочерью, ИМХО. Посторонние личности могут идти лесом. И вообще, что за странность - дочь живет с женщиной, это ее право, ее выбор, ей никто (даже родная мать) не смеет указывать. А родной матери этой дочери уже тут столько инструкций надавали, чтоб не смела свое "не нравится" высказать! Она должна же как-то дать понять дочери, где проходит граница ее комфорта? Вот с дочерью она общаться хочет и может, а дама ее - ей никуда не уперлась. Имеет право? По-моему, абсолютно. Насчет рациональной причины, почему не нравятся однополые отношения, так ее может и не быть. Я как-то взяла в прокате диск, а там оказалась подборка фильмов про гомосексуальные отношения. Когда увидела откровенную гомо-сцену - побежала блевать. Ну, вот такая у меня реакция организма, как на вареный лук. И что? Бывает...
  24. Наши хобби и увлечения

    Прекрасно это можно носить. Я частенько замечаю на телеведущих первого канала рукодельные украшения, сделанные мастерами с "Ярмарки Мастеров" - например, на Кате Стриженовой видела дивную брошь-колибри от Юлии Гориной. Ткань и бисер, ну и ручки золотые Анита Цой, Юлия Меньшова носят украшения из бисера, не заморачиваются их якобы "пластиковостью". Мне до такого уровня мастерства далеко еще, но мою самую первую бисерную брошь носит моя мама (которой за 70 уже) и получает комплименты: "какая оригинальная ящерка, как украшает ваше пальто". В последнее время мне на бисер не хватает времени, потому что я подсела на вышивку крестиком - это такой кайф, когда берешь белую канву, пучок разноцветных нитей, начинаешь вышивать какие-то цветные пятна - и вдруг: о! вот уже хвостик виден! Да, вышиваю "в рулончик", но мне доставляет удовольствие сам процесс. А когда навышиваюсь. придет черед осваивать искусство оформления в багет, или украшения вышивками шкатулок (да, и такое делают) - впереди поле непаханное, когда скучать? На закуску - на девушке бисерное колье
  25. Не нужно никаких подозрений в адрес этого святого человека. Романтичной даме достаточно задать только один вопрос: что она будет делать, если продаст квартиру, приедет к любимому, а ему на следующий день кирпич на голову упадет? Если это не заставит задуматься - делать нечего, пусть идет с богом.
×