Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Северная девушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 300
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Северная девушка

  1. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    КНИГИ!!! ВЫ МНОГО НА НИХ ТРАТИТЕ ДЕНЕГ? Я ТУТ ПОПАЛА ПОД СОЦОПРОС , ПОСЧИТАЛА И ПОНЯЛА, ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО. НО КТО ВИНОВАТ, ЧТО ЧИТАТЬ ЛЮБЛЮ НЕ В ИНТЕРНЕТЕ, А НА ДИВАНЕ, И В ТОМ, ЧТО КНИГИ УЖЕ РОСКОШЬ? РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО? Мы же всегда были самой читающей нацией, на этом и наживаются?
  2. Дизайн интерьера

    @Мелкий Ривз, у меня такой остров. 12 ящиков. На 8 разложила нижнее белье: трусы, трусы шикарные. Лифчики: повседневные, спортивные, сильно красивые. Комплекты, галстуки мужа, носки, носки мужа, трусы мужа. Майки мои, майки мужа. Очень удобно. Разгром удалю, сфоткаю.
  3. Новогодний канал - 2023

    А мы готовимся) С наступающим всех Новым Годом!
  4. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Вопрос. Кто нибудь ставил, или делал (как правильно), компониры? Рекламируют, как замену виниров. Быстро, просто, сравнительно недорого. Очень рекомендует мужу врач. А мне мой, например, не советовал. Не помню почему. Хотелось бы узнать мнение людей с реальным опытом. Или врачей.
  5. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Извините, только увидела уведомления. Отвечу сразу всем. И, прошу, НДП. У мамы там неплохое здоровье и она достаточно молода. Пьёт в будни вечером, в выходные, как получится. Друг забирает дочь в пятницу вечером, в понедельник везет в школу, забирает уже мама. Деньги и имущество ей после развода достались неплохие. Года на два хватит. Денег. Алименты, понятно, с апреля (пенсия), будут меньше намного, но на еду и коммуналку хватит. Если честно, по поводу ребёнка он сказал, не хочет судов. Подождёт немного, либо поймает ее пьяной за рулём, либо ещё что-то. И заберёт, договорившись. Это его слова. Мое отношение к этому неоднозначно. Кстати, там девочка.
  6. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Увольняется. На пенсию уходит. @Люшень, ребёнок, тем не менее, остался с ней.
  7. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Цитирую сама себя. Они развелись. Честно, мы не думали все-таки, что он это сделает. 50 лет, маленький ребёнок, второй развод.
  8. Просьба поменять мне ник - 3

    А поменяйте мне) Цитата Лаврова уже есть. Мне приходит на ум: спокойствие, только спокойствие. Это говорил Карлсон. Кто его придумал?) Хочу ник Астрид.
  9. Солнышки - XIV

    @Кофейная гуща, дочь разрешила показать) Примерно так.
  10. Погиб Сергей Пускепалис

    И я не хочу верить. Как же так??
  11. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    У меня кухня-гостиная. Там самый большой телевизор и самый большой диван. И меня бесит, когда муж начинает засыпать под кино, а я сейчас готовить буду. Сразу ему говорю, уходи, пока не уснул, будет громко. Вода, измельчитель, все шипит, льётся. Что в ответ? Нет, я не сплю! А через 15 минут: нельзя ли потише? Реально еле сдерживаюсь в такие моменты.
  12. О свекровях и свёкрах-27

    Я))) На личных праздниках свекрови она всегда сидит во главе стола, а я напротив. Если это ресторан, то я организовывала, если дома, мне должно быть проще выйти. Зачем она на своём празднике дергаться будет? Но я повторюсь, у меня такая свекровь, что мне ее только радовать хочется. А сын пусть рядом сидит. И внучка. Не так часто она их видит. Мне иногда кажется, проще надо к этому всему относиться. Дополню. Когда мы поженились, меня терпеть не могла тетка мужа. Я помню, собрались все вместе. А они довольно тесно общались, тетка как раз приехала из отпуска. И обойдя стол, всем раздала сувениры, демонстративно обойдя меня. Честно, мне так смешно стало. Ну не нравлюсь я ей, так и не должна. Муж меня любит, и хорошо. Лет через 20 с ней же и вспомнили, посмеялись.
  13. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Примите мои соболезнования, Ольга. Сил Вам.
  14. Отдых на Байкале

    Мы чуть меньше на 4-х потратили. С нами папа ещё мой летал. Но билеты я покупала за полгода, как и дочь @Тоник. Зимой там прозрачный лёд! Я мечтаю теперь туда ещё раз съездить. А воздух какой.
  15. Отдых на Байкале

    Мы не катались, решили на катере, но вроде ходил в прошлом году, нам предлагали.
  16. Отдых на Байкале

    @Нижеподписавшаяся, мы в прошлом году самостоятельно ездили на Байкал. Из Питера. Билеты я покупала в феврале на август, получилось сравнительно недорого. Прилетели в Иркутск, заранее я заказала там экскурсию на следующий день. Приехала девушка на машине, везде нас возила, рассказывала, такая умница. Нам очень понравилось. Вечером ещё сами погуляли, сходили в хороший ресторан. Потом поехали в Листвянку. Там можно найти экскурсии на любой вкус. Распланировали так, чтобы и интересно и не галопом по Европам, отдыхали, просто гуляли. Попили пива с местной рыбкой. Успели даже в Бурятию съездить. Не нужен по России никакой пакетный тур.
  17. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    У нас одна наследная. Думаю, дочь пока в ней поживёт. Мы с мужем в той, которую купили. Море, это море)) Ещё одна от государства досталась, ее как раз сдаём. Но она в Пушкине, сдать легко, ездить оттуда неудобно.Не было бы наследной, постарались бы дочери в Питере купить. Это сохранение денег, задел на старость. Но я повторюсь, это если без дикого напряга все. Если хватает и на отпуск и на жизнь, лучше все не прогуливать, а что-то оставить. Не шиковать сейчас, но чувствовать себя спокойнее к пенсии.
  18. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Ну я и говорю, про Москву не знаю. В Питере однушка на Крестовском 20 млн, в Московском районе 7, в Солнечном городе 4. Разница огромная. Цены примерные) Но без сильных расхождений.
  19. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    В принципе, это про мою дочь. Доли у неё, правда нет, но есть комната в квартире у родителей. Ещё у ее родителей есть две квартиры. А, вру, в одной из них есть доля. Покупать что-то смысла вроде и нет. Но она уже задумывается. У нас принято приумножать, а не просто пользоваться. Дочь говорит, да, в Питере мне жильё не надо. Но если будет возможность немного ужаться, не перебиваться с хлеба на воду, а именно ужаться, как мы в своё время, она хочет купить что-нибудь у моря. Кстати, для нас)) Сама она море не любит. К 60-ти, если доживем, разберёмся, что делать с недвижимостью. Это будет зависеть от здоровья, наличия внуков. Продать не сложно, купить сложнее.
  20. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Честно говоря, про Москву я не знаю. В Питере есть Кудрово, Солнечный Город, Таун-Град. Есть таун-хаусы в пригородах. Транспортное сообщение там присутствует. Да, это не центр и не рядом. Метро тоже далеко. Если смотреть районы рядом с трамваями или электричками, проблема пробок почти решена. Многие строят дома. Но там лучше иметь две машины на семью. У нас приятель купил трёшку в Балтийской Жемчужине, на стадии котлована. У них было двое детей, жена забеременела, оказалась двойня. Он деньги забрал, построил дом 200 метров квадратных, в деревне рядом с Петергофом. На эти же деньги. Да, хотел жить в городе, но 4 детей, пришлось передумать.
  21. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Другой район и будет дешевле. Однушка на Крестовском стоила в два раза дороже, чем моя пятикомнатная в Московском районе.
  22. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Почему слив? Не продавать добрачное, а сдавать. Я вообще против продажи недвижимости. Если только продать и купить новую. То есть при разводе каждый остаётся при своём добрачном, а общее делится. А другого жилья нет что ли? Полно. Мы покупали квартиру. Захотели чуть больше, чем могли позволить себе без напряга. 3/4 зарплаты мужа уходили на платежи, 1/4 была на отпуск и форс-мажор, на мою жили. Тогда я себе уволиться позволить не могла. Платили 2,5 года. Не ипотека, рассрочка. В Ялту-Интурист тогда не ездили, машину не меняли раз в три года. Но я бы купила хоть однушку. На что хватало бы в таком режиме, то и купили бы.
  23. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    А по мне, так идеально. Если именно семья и планируются дети. Берёшь в ипотеку квартиру с учётом детей, две добрачные сдаёшь, что очень помогает в платежах. На выходе общая хорошая квартира и дети на будущее стартом обеспечены. Вообще, все зависит от возраста брачующихся. В 18-23 понятно, что мало у кого из среднестатистических молодых людей что есть. А к тридцати ничего за душой не иметь уже странно. Даже если жить с родителями, какие-то планы, наработки уже есть.
  24. Крымская консультация - 4

    У нас уже выработался алгоритм поездки. Сначала Керчь, к друзьям, потом ЮБК, Штормовое под Евраторией, Коктебель, на обратном пути опять Керчь и домой. На ЮБК очень красиво. В этот раз останавливались в Гурзуфе. Штормовое нам дом родной, много лет была там квартира. Коктебель люблю за тихий отель на краю. Правда, тут мне жизнь портит дельфин. Каждый год! Я подозреваю, что это один и тот же)) Из-за него плавать далеко боюсь. Приплывает в любое время) Лунная дорожка в Коктебеле.
  25. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Боюсь, никак))) Там, видимо, это на генном уровне. Чем-то мама угостила их однажды, тарелочку ежевики вроде дала. Но это поначалу. Так тарелочку вернули грязную и пустую, и даже спасибо не сказали. Просто от калитки мама ее мою позвала: Ваша тарелка.
×