Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антигейша

Наши люди
  • Число публикаций

    250
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Антигейша

  1. Демотиваторы 2.0

    Швеции и Швейцарии. И Нефтекамска и Нефтекумска. Хоть в Нефтекумске нет аэропорта, только автовокзал, всё равно многие знакомые из других городов путаются
  2. Я - художник. Учимся рисовать

    В позапрошлом году наткнулась на уроки в ВК, потом на Ютубе, и попробовала повторить. Покажу наиболее удачные работы. Работаю в основном акварелью, но иногда и гуашью (пейзаж с рекой и пейзаж с деревом и забором). Ну и в некоторых акварельных работах делаю последние штрихи белой гуашью.
  3. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    С моим папой учился один Интролигатор. Я училась в школе, когда он рассказывал, какие необычные ему фамилии ему попадались и сначала я не могла понять, к какой вообще национальности относится эта фамилия (у меня почему-то ассоциация с телевизорами была). Вообще он ещё при СССР во многих местах побывал, поэтому и необычных фамилий было довольно много: Капитульский, Раздобудько, Бутсь, Протсь, Ю, Радригес-Гарсия, Зюперман, ну и про Зелепукина уже здесь писала. Ещё помню, дедушка рассказывал: у него в организации, но в другом отделе работал сотрудник по фамилии Сухоплюев. Через некоторое время дедушкин сосед спрашивает: "Ты знаешь Громова?" Дедушка отвечает, что нет. А тот: "Как, он же с тобой работает." Оказалось, что этот Сухоплюев сменил фамилию и стал Громовым
  4. Ушла после 10 лет отношений

    Да, эта. Помню, до глубины души возмутило, когда автор вернулась к этому ничтожеству. Ужасно было обидно за нее. Фактически содержала урода, так ещё и терпела, когда ее пинком поднимали завтраки готовить. Поэтому сил Vikkirikki не возвращаться в такое же болото.
  5. Ушла после 10 лет отношений

    На 1000% уверена, что ничего он Вам дарить не собирался (одна его позиция про обнаглевших "бапп", требующих подарки, о многом говорит). Специально так сказал, чтоб Вас завиноватить, это довольно частый прием абъюзеров в таких случаях: мол, да я хотел, но вот ТЫ!!! всё испортила! Поэтому ни в коем случае не контактируйте больше, такое "Гэ" не изменится. Кстати, вспомнила одну вещь. Лет 10 назад на форуме была тема "Любимый придирается по мелочам", там у автора темы был похожий...мужчиной язык не поворачивается назвать...скорее, самец рыбы-удильщика. И там женщина ушла. Но через время зачем-то вернулась, а потом написала через пару-тройку лет. И там и ребенок родился и долги и много чего ещё, в общем, автор скорее всего трижды прокляла день, когда с ним помирилась. Так вот к чему я - ради всего святого, не повторяйте этой ошибки. Как бы он Вас не упрашивал вернуться, не обещал, что всё будет по другому, он изменится и т. д...НЕТ. Вам всего (не уже!) 32, в жизни столько интересного, и всякую каку из прошлого тянуть в неё - преступление против себя же. Надеюсь, у Вас получится перетерпеть эту ситуацию.
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    12 лет назад лежала в инфекционке с ангиной, со мной в палате лежала девушка по фамилии Николенко. И всё бы ничего, но в соседней палате лежал мальчик - тоже Николенко, а фамилии пациентов написаны на двери. И три раза было так, что заходила медсестра, своими глазами видит нас с соседкой и спрашивает: "Никита Николенко кто?" При том, что кровати всего две, то есть вариант, что он куда-то вышел, не подходит, уже не говоря о том, что в палату разнополых пациентов не кладут. Третий раз в этот момент этот мальчик как раз стоял возле нашей палаты, и когда медсестра в очередной раз спосила, он сказал: "Я Николенко, и она Николенко." Соседка потом, смеясь, сказала: "Может, они подумали, что я НикитА какая-нибудь"
  7. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У родственников тоже сын Даниэль, но по папе с типично украинской фамилией, на -ко, по маме армянин, а родился вообще в Китае (они несколько лет там жили по работе). В детсаду у дочки в группе такое разнообразие имён: Мирон, Назар, Варвара, и.т.д., ну и почти половина ребят разных кавказских национальностей, ни у кого имена не повторяются. А у меня в своё время в классе были 3 Маши, 4 Жени (2 мальчика и 2 девочки), 2 Светы, 2 Насти, поэтому всё время приходилось прибавлять ко всем фамилии. Зато ребята с именами Оксана, Яна, Надя и Антон только по одному, и мы считали, что эти имена очень редкие.
  8. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У нас тоже на работе много таких случаев, живу в Ставропольском крае, до Дагестана рукой подать, коллектив многонациональный. Есть сотрудницы, которых зовут Евгения Джумалиевна, Зинаида Кадыровна, Светлана Борисовна, ещё была Светлана Абдурахмановна (сейчас на пенсии). Только заглянув в журналы, узнала что на самом деле они Гульжамал, Зайтуна, Бибисара и Сталинат соответственно. Помню, когда мы с моим другом только познакомились и я узнала, что его зовут Гриша, то по привычке подумала, что это тоже для простоты произношения, потому что он монголоидной расы. Но нет, имя оказалось настоящим, и фамилия-отчество русские. Оказалось, что просто его мать ногайка, но у неё тоже было другое имя - все звали её Соня, а настоящее имя - Назлыхан.
  9. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    У меня был похожий случай: в 90-е годы в городе, где я выросла, цыган было очень много (даже одно время жили в заброшенном доме напротив нас), в основном возле рынка толклись; некоторые торговали куртками, но большинство попрошайничало. Папа меня ещё в детстве учил: пристаёт цыганка - морду кирпичом, проходишь мимо и ни слова не говоришь, а то заболтает. Всегда помогало, но один раз попалась особо настырная девчонка: кинулась прям под ноги, мол, дай мелочь, а то плюну, и пройти не даёт. Кстати, в самой обычной одежде, не цыганской. Но когда она попыталась влезть в карман моей куртки (откуда ей было знать, что это не карман, а просто обманка), я, сама не ожидая от себя, наподдала ей ногой наугад и побежала в противоположную сторону. То место, где на на неё наткнулась, потом десятой дорогой обходила.
  10. Фамилия семьи

    Знаете, а хорошая идея. Если мужчина вдруг упрётся и скажет: "Либо берешь мою фамилию, либо жениться перестану", а причина нежелания только в том, что нет времени/неохота менять кучу документов, а сама фамилия в принципе ничего, если ответить: "Конечно-конечно дорогой! Если это для тебя так важно, пойдём оформим доверенность и пожалуйста, можешь свободно менять мои документы по всем инстанциям. Это же тебе надо, а не мне У меня на это нет времени, сам понимаешь." Вот чисто ради интереса, какой была бы реакция. А вообще, конечно, если начинать семейную жизнь с таких ультиматумов (не лично про эту историю, а про ситуацию в целом), нужно задуматься, надо ли это вообще. Лично я в своё время сменила фамилию без разговоров, но мне и условий не ставили, и не было тогда столько документов, да и его фамилия красивей.
  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Вы знаете, вполне может быть. В другой теме писала как-то, с моим папой служил сержант Зелепукин, так он фамилией гордился, говорил, что будущая жена обязана будет взять её фамилию. Только вот желающих что-то не находилось. А вообще бывает по разному, знаю случай, когда мужчина с дурацкой фамилией сам взял фамилию невесты, причём, она и не просила. Объяснил это тем, то не хочет, чтоб ученики её дразнили Саранчой (речь о моей школьной учительнице). Он был Саранча, она - Лесникова.
  12. Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

    Да, тоже вчера смотрела новое видео Мистики. Что сказать, очередное подтверждение того, что нельзя выпускать насильников досрочно (да и вообще выпускать). Сколько видела похожих историй, когда насильник вышел по УДО, ничем хорошим это не заканчивалось. Ещё понравился цикл видео про женщину из Исдалена. Сама ведущая говорила, что если бы, как в США, внесли бы ДНК убитой в базу данных, то могли бы найти родственников, но в Европе так нельзя.
  13. Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

    О, про Магдалену Жук тоже понравилось, год назад видела на другом канале, недавно у Анны Ханны увидела. Одно из тех дел, где не знаешь, что и думать. Если под веществами, то кто и когда дал? И вот тот Махмуд, или как его там, реально хотел помочь, или затевал что-то нехорошее? В общем, действительно странно. И как раз тот случай, когда сюрпризы только вредят. Я о путевке в подарок, а у парня не оказалось загранпаспорта (или был просрочен, не помню). А у Валеры недавно впечатлили видео, где псих убил брата бывшей девушки, потому что она уехала, и сделал это, чтоб она вернулась. И позавчера глянула про убийство танцовщицы в Лас-Вегасе, где случайно узнали про ещё одну убитую девушку. Убийца пытался сойти за невменяемого, но психиатр понял, что он притворяется. Недавно был ещё один суд над ним, но там сам ведущий сказал, что не нашел, чем дело кончилось, надеюсь, не выпустили. Ясное дело, если выйдет, то будет убивать ещё. Ещё благодаря Мистике узнала и посмотрела фильмы, про которые не слышала раньше. Например, "Небесные создания" с Кейт Уинслет про детство писательницы Энн Перри (имя у нее тогда у нее было другое), и "Высокая горячая блондинка", где мужик выдавал себя в интернете за молодого, переписываясь с молодой девушкой. Я все видео ждала, что по другую сторону экрана тоже окажется возрастной мужик, но получилось, что получилось.
  14. Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

    Мои самые любимые криминальные каналы на Ютубе - Мистика, Наблюдатели, Краймтубер, записки Ричарда, Анна Ханна. Открыла для себя этот жанр в позапрошлом году, вздумалось поискать, есть ли какой-нибудь материал про одно преступление, которое читала в детстве, и так вышла на Мистику. Первые сюжеты, которые посмотрела - про Наблюдателя за соседями и про Мод Жульен, над которой издевался долбанутый папаша. И так затянуло, что посмотрела все ее выпуски, люблю ретро-сюжеты типа дела Лили Линдестрём или Барбары Бакеланд, или Чарльза Мэнсона. И, конечно, не пропускаю новые. Один раз, (ещё в ранних видео) правда, было жутко: начинался выпуск про одного американского серийника, но в звуковом сопровождении был не гудок, как обычно, а резкий удар по клавишам. И представьте, ведущая объявляет: "Всем привет, добро пожаловать в гости к Мистике, сегодня поговорим про такого-то убийцу." И тут резкий звук "Бляяммм!!" и его морда на весь экран. Я аж вскрикнула от неожиданности. Потом ничего, отпустило. У Анны Ханны первое видео было про Эдиту Вечорек (сама Анна тоже живёт в Польше, поэтому она особенно за этой историей следила), про известных людей у нее интересные истории: Игоря Сорина, Владислава Галкина. Краймтубера открыла для себя с сюжета про убийство в магазине Лулулемон. Сначала показалось даже, что он родственник Мистики, чем-то они мне показались похожими. Очень деликатно рассказывает о жертвах и их семьях, нет ощущения безнадеги, как ни странно. А так могу смотреть разные каналы, если попадается уже знакомое дело. Например, у Агаты Кристи есть история о близнецах Реймер (здесь в ветке обсуждали) про них я знала давно, причем из газеты "Моя семья", прочла где-то лет 10 назад, а недавно на ютубе увидела. Или вот про девушек Крис и Лисанн у Джека Краймера на 4 видео. Ну вот как-то так. Может, сумбурно получилось, но приятно, что не у меня одной такие увлечения, вот захотела поделиться.
  15. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Заметила, что в "Клоне" и "Воздушных замках" тоже несколько актёров и там, и там. Допустим, Саид из "Клона" в "Замках" играет врача, контролирующего состояние главного героя (ну, того, что в коме 18 лет). А его сестра Назира в "Замках" хозяйка школы танцев, связавшаяся с альфонсом, Вот вроде и там, и там яркая женщина, а менталитет совсем другой. А друга её брата играет Шанди. А средняя дочка главного героя - Лаура из "Во имя любви", и его в последствии возлюбленная - Бранка из того же "Во имя любви". И это только то, что вспомнила навскидку, никуда не заглядывая. Но, самое интересное, в детстве это всё равно как-то различалось и я не путалась, где кто.
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    ой, очень приятно, спасибо большое если можно, скиньте сюда фото, а то не знаю, удастся ли мне завтра газету добыть
  17. Какие конфеты любите?

    И я не особо, только если чай больше не с чем пить. Моя мама очень любила горький, под названием "Российский", и поэтому, пока у меня не появились деньги, чаще всего был дома именно он. А я просто обожаю молочный, и чтобы с цельным фундуком, а ещё белый, ну и со всякими начинками: черника, малина, карамель. Помню, в году эдак 2008-2009 были конфеты Белиссимо и ещё какие-то, названия не помню, с разнообразными начинками: игристое шампанское, бейлис, и т. д. Была от тих просто в восторге, но потом нигде их не могла найти в магазинах, попадался только Белиссимо с одной начинкой, бананом, кажется. Из нынешних батончик Рот Фронт люблю, в красно-коричневых фантиках.
  18. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    "Во имя любви", "Хозяйка судьбы" и "Вавилонская башня" помню,было интересно, но не видела полностью, так как то были проблемы со светом, то пока не поставили спутниковую, на первый канал экранировало радио "Европа плюс", и получалось, что изображение одно, а звук вообще не оттуда. Вы мне подали идею восполнить пробелы и досмотреть, спасибо . Ещё вспомнила "Земля любви, земля надежды" про пианиста: вроде интересный, но какой же длинный и затянутый; больше года шёл, всё-таки осилила.
  19. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Конечно, тут вкусовщина, но вот, что нравились мне: 1. Нежный яд. Про владельца мраморного бизнеса и трёх дочерей. Старшая и средняя живут с мужьями по соседству, младшая с ним.Жена тоже в отдельном доме, с ней отношения больше приятельские что ли. И тут он встретил на улице какую-то девушку, у которой крадут сумку, она же потом садится к нему в машину, думая, что он таксист. А потом окажется, что она потеряла память. Там ещё прикольный парнишка, типа экстрасенс, левитировать умел (только почему-то был там похож на висельника) 2. Воздушные замки. Про мужчину, который пролежал 18 лет в коме. Там у него тоже 3 дочери, про младшую он не знал (родилась после того, как он с балкона упал). Когда очнулся, оказалось, что он до 1968(?) года не помнит ничего, и думает, что ему 25. И кто убил его отца и пытался убить его, не помнит тоже. 3. Семейные узы. Ну тут до меня всё писано-переписано, поэтому добавить нечего.
  20. Фамилия семьи

    У моей тёти учились два брата с фамилией Заика, младший - мой ровесник, а старший после института пошёл в аспирантуру, защитил кандидатскую и т. д., по рассказам тёти, его в своей среде очень уважают. И как-то мама с тётей давай меня подначивать, мол, мы тебя за старшего отдадим. Я прямо поперхнулась, закричала: "Нет, ни за что не буду Заикой!" (я просто в школе очень сильно заикалась, к первому курсу почти от этого избавилась, вообще тема заикания для меня была очень болезненная. Вдобавок, я старшего Заику никогда даже не видела). У этого хоть фамилия красивая, обычно бывает наоборот: чем ужаснее у мужчины фамилия, тем отчаяннее он хочет, чтоб жена её взяла. Папа расказывал, что был у него в части сержант с фамилией Зелепукин. Уже ему было за 30, а всё холостой. И как-то у них зашёл разговор, в котором тот сообщил, что жена обязана взять фамилию мужа, но ни одна из его девушек не хотела становиться Зелепукиной.
  21. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Сама не знаю, как-то вырвалось само, наверное, ещё сыграла многолетняя личная неприязнь. Если был бы кто-то незнакомый, могла отшутиться или промолчать.
  22. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Мне 32 года и у меня двое детей, нет-нет да и находятся "умники", призывающие рожать третьего, причём, прекрасно знающие, что у меня проблемы со здоровьем и больше я рожать не намерена. Недавно к мужу пришёл один "типа приятель" по компьютерным делам (на самом деле, халявщик, неоднократно пытавшийся выбить бесплатный ремонт на том основании, что "мы же друзья", а сам, когда муж единственный раз его о чём-то попросил, сказал, что "ну ты понимаешь, мы друзья, но деньги врозь", ну да это разговор не в эту ветку. Просто пыталась объяснить, что за тип). Ну и вот, пока муж чинил ему что-то из железа, этот тип начал вдруг агитировать, мол, теперь вам третьего надо, вам за это участок земли дадут. Муж сказал, что ничего нам не надо, мы хотели только двоих, больше не нужно, да и не потянем всё равно. А он в ответ "а что такого, деньги же". Я не выдержала и вмешалась: "Знаешь что, давай мы тебя будем каждую неделю гонять по разным врачам, будешь сидеть подолгу в очередях, постоянно сдавать кровь и мочу, потом вытащим из тебя ребенка, сделаем надрезы без наркоза и без наркоза же зашьём. Захочется тебе тот участок?" А он такой "да ладно, я просто так сказал". К слову, ребёнок у него один, сам и до свадьбы, и после, изменял своей беременной жене (сам потом рассказывал), сейчас в разводе, разнообразия ему, видите ли, хочется. Остальным говорю, мол, только если все расходы вы возьмёте на себя, больше эту тему не поднимают. Простите за сумбур, просто накипело.
  23. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    В школьные годы мы с сестрой ездили на каникулы в станицу к бабушке с дедушкой. На ночь сарай и летняя кухня запирались на висячие замки, а вот дом - никогда. Летом ещё и нараспашку открывали, потому что было жарко. Мне после одного случая (о нем ниже) было не очень комфортно, просила закрыть, в ответ извечная фраза "никто к нам не полезет, у нас нечего брать". Пробовала закрыть тайком, из-за этого на меня ругались, пыталась объяснить, что страшно, вдруг кто-нибудь залезет и убьёт нас, Бабушка отвечала "да кому мы нужны", ещё смеялись и говорили, что я совсем ку-ку. Ну, их-то пронесло и никто к ним не залез, а вот нас не миновала чаша сия. А дело было так. Когда мне было 10 лет, мы с родителями и сестрой были на дне рождения у тёти. Приезжаем домой и видим, что возле калитки стоят старые дырявые покрышки, которые лежали возле гаража. Прошлись по двору и увидели, что с этажерки возле двери пропали шлёпанцы и обувь для двора (весьма поношенная, кстати), больше ничего не пропало. Папа сказал, что скорее всего, кто-то залез, дверь и гараж закрыты - не полезли, обошли двор, ничего кроме обуви и покрышек не нашли, хотели свистнуть, но почти сразу увидели, что покрышки негодные, оставили так и ушли. На другой день сидим в зале, слышу, как открывают калитку "шёлк-шёлк", подхожу к окну, вижу, какой-то тип, похожий на цыгана, возится со щеколдами. Мы выбегаем во двор, мама кричит: "Мужчина, вам чего?", он увидел и ушёл. Потом выяснилось, что по соседям прошла волна краж металлолома во дворах. У нас его не было, но, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. После этого дверь в доме запирали и днём и ночью, я перед сном проверяла, не забыли ли закрыть, долго не могла заснуть, шарахалась от любого шума, всё казалось, что кто-то к нам ломится. Позже папа поставил на окна и на арку у двери решётки. Сейчас живу в другом месте, но тоже в частном доме. До меня муж спал с незапертой дверью, я его отучила, калитку и ворота закрываем на трубу, дом запираем.
  24. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Закончила свою метрику от Риолис. И на старшего ребёнка такую же сделала. Эти работы тоже от Риолис: Схему к этой новогодней вышивке прислала тётя из Швеции. Только это изначально задумывалось как дорожка, а я решила сделать небольшую картину. А это мой долгострой от "РС студия". Купила в мае прошлого года и вышивала по настроению; как оказалось, осенняя тематика у меня не особо идёт. И вот наконец позавчера закончила.
  25. Имя для нового человека - 2

    У моего дедушки был одноклассник Адольф Немцев, 1939 года рождения, соответственно в школу пошли сразу после войны; дед говорит, дразнили его очень сильно, называли Гитлером. Ещё у него был сослуживец Шерхан (как тигр из "Маугли"), тоже примерно тех же годов. А с папой в Севастополе служил Виктор Мигелович Радригес-Гарсия, его отца в детстве вывезли из Испании. В колледже где я работаю, есть мальчик по фамилии Золотой. Имя обычное, а вот его сестру зовут Сандра Золотая. А у коллеги у знакомых родились близнецы, и отец решил назвать их Джессика и Дженифер Магомедовы - в честь популярных американских певицю
×