Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lariana

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lariana

  1. Муж умер любимый...

    24 декабря было ровно два года, как нет на свете моего любимого Мишки. Весь декабрь каждый день у меня в памяти появлялись картинки из прошлой нашей, такой счастливой жизни. Такие обычные бытовые ситуации вспоминаются, о которых обычно мы не помним. Боже, какой я была счастливой тогда. Мы о чем-то мечтали, что-то планировали, ждали новый год. А судьба уже отсчитывала последние дни и часы жизни моего любимого Мишки. Невозможно не вспоминать прошлое. И вспоминать тоже невозможно - слишком тяжело. Сил вам всем, дорогие подруги по несчастью, кому довелось испытать такое страшное горе.
  2. Муж умер любимый...

    Знак Зодиака Примите мои соболезнования. Я знаю, как больно терять любимого мужа. Особенно страшно, если это происходит внезапно. Но нужно идти вперед. Поверьте, это возможно. Сначала кажется, что боли нет конца и края. Но проходит время, боль чуть отпускает. Мы всегда будем их любить и помнить. Но если мы здесь, значит, так было нужно. Я живу надеждой на встречу. Верю, где-то там, в других мирах, мы встретимся. А пока мы здесь. Значит, надо держаться.
  3. Муж умер любимый...

    В сентябре будет уже 9 месяцев, как нет на Земле моего Мишки. Красивого, умного, доброго. Уже столько времени я учусь жить без него. Учусь в буквальном смысле, стараюсь заставлять себя что-то делать. И всякий раз думаю о том, как жестока была ко мне судьба. В один миг я из счастливой женщины и жены стала несчастной вдовой. Все случилось буквально за несколько минут. Постоянно думаю, если бы было хотя бы немного по-другому, чтобы я успела с ним проститься. Хотя какая разница. Все равно было бы плохо и тяжело. Сейчас осень, я всегда безумно любила это время. В августе было бы 22 года, как мы познакомились. В этот страшный год особенно тяжелы все мои памятные даты, которые раньше были веселыми праздниками. Скорее бы прошло побольше времени, может, хотя бы немного будет легче.
  4. Муж умер любимый...

    Вот уже скоро 5 месяцев, как нет больше моего Мишки. Жизнь разделилась на до и после. Теперь я так и говорю о чем-то: это было в прошлой жизни. Не вижу для себя ничего в будущем. Оказалось, что он ушел - и с ним ушел целый мир.
  5. Муж умер любимый...

    Я все понимаю разумом, но сердце само по себе. С него словно сорвали кожу, и сил нет терпеть. Все напоминает мне о Мишке, любые действия мои наводят на мысль, что вот мы бы это обсудили, об этом поговорили. Все вещи дома помнят тепло его рук, его запах. Все осталось, а моего Мишки нет. И никогда не будет. Он где-то там, в другом мире, в иной реальности. Я надеюсь на это. Но я-то в этой реальности осталась. Без него.
  6. Муж умер любимый...

    Я оказалась не готова к такой страшной потере. Вроде и не девочка уже - должна была понимать, какая хрупкая наша жизнь. Но я в самых страшных снах не могла представить, что моего любимого Мишки не будет рядом. Мне казалось, что это невозможно. И сейчас я просто не могу. Такая сильнейшая физическая боль. Хочу к нему. Почему его забрали, а меня оставили. Мне он нужен как воздух.
  7. Муж умер любимый...

    А я все жду, что он мне приснится. Хочу поговорить с ним, узнать, где он сейчас и почему его так внезапно забрали. Теперь верю в то, что он в каком-то другом мире. Раньше о жизни после смерти не задумывалась. Но он мне не снится. Почему-то. Я так по нему скучаю. Молюсь за него каждый день. Кажется, что сердце мое вырезали из груди, и там кровавая рана. В доме его вещи, в постели его запах. А его нет. Неимоверно тяжело.
  8. Муж умер любимый...

    Девочки, большое спасибо за слова поддержки. Я буду здесь часто писать, вы как никто другой сможете меня понять, ведь сами пережили такую страшную трагедию. Помолитесь, пожалуйста, за упокой души раба Божьего Михаила. 1 января будет 9 дней, как его нет с нами.
  9. Муж умер любимый...

    Я не могу без него. Оказалось, весь мир держался на нем. Весь мир, такой огромный, рухнул. Завтра - 9 дней. Мой Мишка так любил новый год. А теперь его нет. Я просто не представляю, как пережить это страшное горе. Хочу к нему, туда. Почему Бог забрал его? Он был идеальным человеком. Он даже не успел понять, что умирает. Умер мгновенно. Результат вскрытия - геморрагический панкреонекроз. Я никогда не знала, что от поджелудочной может быть мгновенная смерть. Ему было всего 43 года, исполнилось бы в январе 44.
  10. Муж умер любимый...

    24 декабря у меня умер любимый муж. Умер в один момент, на моих глазах. Это чудовищно, сегодня похороны, а я не могу в это поверить. Как я буду жить без него? Я была счастливейшей из женщин. А теперь моя жизнь закончена. Мне 40 лет, и я вдова.
  11. Смерть меньшего брата-2

    Вот уже неделя, как нет Чернышки - милой, ласковой кошечки. Ей не было и года. Сначала ветеринар сказал, что у нее кальцивироз (так вроде называется?). Лечили антибиотиками, но ей все хуже и хуже. Потом поехали, сдали анализы, назначили системы. На следующий день уже другой специалист сказал, что у кошечки распад эритроцитов - гемолитическая анемия, необходимо переливание крови. Врач сказал, что для переливания нужно животное не менее 4,5 кг весом. Мы стали искать такого кота или кошку, разумеется, не нашли. Мы стали звонить, врач согласился на кота или кошку поменьше. На следующий день нам сказали, что уже поздно - кошка в агонии, помочь ей нельзя. Посоветовали усыпить, так как слишком поздно. Я не могу понять, почему нельзя было сказать все сразу, почему не могли спасти кошечку. Я плачу целыми днями.
  12. Не хочется жить

    Могу по своему опыту сказать - от депрессии неплохо спасает обилие разных бытовых дел, например, ремонт. Благо, всегда есть возможность даже самостоятельно сделать свое жилище чуть краше - ну обои хотя бы поклеить или еще что-нибудь. Может быть, маму заинтересовать ремонтом, покупкой новой мебели, обустройством интерьера?
  13. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Но не будь этих новых знаний - не развивалось бы и человечество в духовном смысле. Ведь духовное развитие цивилизации идет рука об руку с развитием техническим. При первобытно-общинном строе не было новых знаний. Но и особой духовности не наблюдалось. И религиозное восприятие человека шло от политеизма к монотеизму. В каменном веке, когда не было никаких практически знаний, не было и восприятия единого Бога. Только по мере развития человечество оказалось готово к этому - то есть, к монотеизму. Поэтому, если гипотетически представить себе, что человечество не стало бы получать новые знания, не было развития цивилизации. Не было бы и христианства как монотеистической религии. Был бы политеизм. То есть, верили бы в разных богов, как это бывает в диких племенах. Поэтому было бы опрометчиво утверждать, что новые знания - изначально зло. Ядерную энергию человек может использовать и в мирных целях. А сколько было зла в средние века - разве мало? Все-таки современные люди более высокодуховны, чем их средневековые предки.
  14. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Все это, безусловно, так. Но я имела в виду несколько другое - в 18 веке Святейший Синод недвусмысленно высказал свое мнение относительно теории Коперника. Запрет был однозначным! Но уже через 5 лет вышло второе издание книги, это было сделано при содействии М. В. Ломоносова. О чем это я: в те времена власть и авторитет церкви были очень высоки. Но люди все равно осмеливались идти против. Невзирая на то, что по меркам того времени, они совершали грех! И сейчас, когда прошло очень много времени, мы можем признать: ничего плохого не произошло от того, что тогда был совершен этот грех. Ну изменилось знание людей относительно картины мира - и все. И, как раньше, есть люди добрые, а есть и злые. Есть умные, есть глупые, есть верующие и есть атеисты. Так и с ЭКО. Да, можно сказать, что это - грех. Но люди все равно будут делать. И их будет все больше и больше. В скором времени ЭКО может стать дешевле, и материальные проблемы не отпугнут людей. И спустя энное количество времени многие уже с удивлением будут думать, что когда-то насчет ЭКО шли подобные споры.
  15. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    С интересом прочла всю ветку. И вот какие у меня мысли появились. Понятие «грех» все-таки варьируются в зависимости от того, какое столетие на дворе. Вот когда-то люди придерживались мнения, что Земля – плоская. А по четырем сторонам – стены отвесные, на которых хрустальный небосвод. Если не ошибаюсь, это геоцентрическое мировоззрение, и создана эта система была в 6 веке неким византийским монахом Козьмой Индикопловым. В России это мировоззрение было в ходу достаточно долго. Но вот наступает 18 век. И учение Коперника проникло на Русь. О том, что говорил Коперник, все мы знаем – Земля имеет форму шара, и т.д., и т.п. Для нас это не представляет сомнения. А вот православное духовенство крайне отрицательно к этому отнеслось. В 1730 год Кантемир перевел на русский книгу французского мыслителя Фонтенелля, в которой весьма остроумно было изложено учение Коперника. И что же? Святейший Синод счел эту книгу греховной, запретил ее как противоречащей православной вере. Прошли года и столетия. И мы все ж придерживаемся теории Коперника. Разве этим мы оскорбляем Бога и религию? Грешим ли мы, когда утверждаем, что Земля имеет форму шара? На наш взгляд, нет. А вот в восемнадцатом веке у православного духовенство было на этот счет иное мнение. Так и с ЭКО. Грех это или не грех… Мы можем думать, что угодно и как угодно, подобно тому, как в восемнадцатом веке грешниками называли тех, кто осмеливался предположить, что Земля круглая. А мы-то ведь не сомневаемся, что Земля круглая. Эх, грешники мы, грешники…
  16. Потерялось животное, что делать?

    Мы по-настоящему счастливы!!! У нас вернулся кот!!! Его не было неделю. Вернулся с пораненной мордочкой, но, в общем-то, практически здоров. Наверное, бежал от собак, заблудился и долго искал дорогу. Теперь очень боится чужих людей, сразу бежит прятаться. Это чудо, что наш кот вернулся. Теперь по ночам он дома, спит на своем любимом столе. Гуляет только днем, по собственному огороду.
  17. Потерялось животное, что делать?

    У нас пропал любимый котик. Вечером, в воскресенье, ушел гулять, как обычно. У нас частный дом, кошки (у нас еще есть кошка и еще один котик) все гуляют, когда хотят. Но всегда возвращаются. А его нет до сих пор, сейчас среда. Обегали всю улицу, искали, спрашивали у соседей. Никто его не видел. Настроение ужасное. Наверное, с ним что-то случилось, собаки могли разорвать или еще что-нибудь. Очень грустно. А он такой спокойный был, умный, добрый, красивый, пушистый. Реву целый день...
  18. Законы Мерфи

    Я заметила интересную закономерность - если Новый год мы встречаем с посторонними людьми, то есть, с теми, с кем больше практически не будем видеться, то год будет очень удачным. Поэтому всегда стараюсь, чтобы на праздник было как можно больше разных гостей. Не всегда это удобно - найти тех, с кем практически не общаемся. Совсем посторонних ведь звать не будешь. А у мужа - если машину помоет, обязательно дождь будет. Ну это у многих так.
  19. Участок, дача, дом, земля

    А зачем общую бойлерную? Сейчас есть очень удобные котлы, маленькие и не требующие отдельного помещения. Их можно повесить на кухню, в прихожую, или в любое другое место. Котлы двухконтурные - на горячую воду и отопление. У нас такой котел на кухне висит, никаких неудобств. Лучше, когда у соседей автономное отопление и горячая вода. И по оплате, и по факту использования.
×