Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая ёлка

Наши люди
  • Число публикаций

    575
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маленькая ёлка

  1. Мытье посуды: руками или в машине

    Все эти чудо-приборы, дело привычки, наверное, и лени еще)))) Я вот не люблю посуду мыть. Прям бесит. Сто писят стаканов и жирные сковородки, беее. Раньше у нас была микроскопическая кухня, посудомойку некуда поставить, потом перехали и купили встроенную с новым гарнитуром кухоным. Пожили там пару лет и переехали, а гарнитур друзьям продали. Потом пишу подружке, ну, как посудомойка, моет? А она говорит, что ни разу еще не пользовалась ею. Как так? А не привыкла она, что-то смущало, руками привычнее. Я первым делом при вселении в новую квартиру у мужа посудомойку стребовала, лентяйка))
  2. А какой заказывали, такой и получают, опыт, попытка сапгрейдится за один сеанс, кому-то удаётся даже, но, говорят, немногим. Я уже говорила, что надо искать хорошего специалиста, который не просто откроет, но и защиту поставит, призовет ваше высшее я, духовных наставников. Сами видите, все серьёзно. Я своих видела, такая любовь от них шла, тут не перепутаешь. Много энергий идёт в такие моменты, все открыто, лакомый кусочек для всяких нехороших, придут обязательно. Сейчас много дилетантов в этом, желающих чисто заработать, мне тоже предлагали - а давайте вы после регрессии пойдёте учится и потом сами будете на этом зарабатывать! Блин, мне б с собой разобраться для начала! Да, и все-таки талант в этом тоже должен быть, а не только курсы у одного мастера или кто он там. Кроме того, есть ограничения для такого погружения, психзаболевания как раз одно из них. Почему отказываюсь? Душа пошла дальше в опыт, но с искажением. Я лично разреза с теорией не вижу. Душа как раз много больше нас понимает, нашему разуму, уму и эго, рептилоидному мозгу трудно это даётся. Пришли кайфовать, а не умеют, учатся И не одни мы здесь, есть много деструктивных, ммм, существ. Они как раз от наших страданий, негативных эмоций получают энергию, кушают и ещё просят. Такие правила игры, приходишь в новое воплощение, забыв старое, а потому что так неинтересно же! Опыт тогда как получать? Да, и не всё забываем. А опыт не нужен нам как личности, он нужен нашему духу, душе, там своё понимание всего происходящего. Как и нелинейность времени - как это, я, например, не понимаю, да и фиг с ним. Но вобще я не претендую на роль миссии или коуча, просто рассказала в соответствующей теме то, что мне сейчас жуть как интересно, где думаю читают те, кому это близко, кому откликнется и есть что сказать про это, или спросить, откуда взяла. Спорить и кому-то доказывать мне лень, честно. Физеренда, я вас обожаю Н-да, именно так! И души сюда идут именно развлекаться, скучно им в их вечной нирване, а тут кровь, кишки, мозги и прочие великолепия, только и успевай уворачиваться, да к свету идти.
  3. Вы погружаетесь в ту ситуацию, просматривает её со стороны, но и как бы изнутри, обьемно и без страха, мешающих эмоций, и смотрите уже своими глазами, и приходит понимание, зачем это нужно было, и как правильно нужно было это понять, принять. Чего же я хотел, что должно было прийти на самом деле в итоге этого опыта. В чем было развитие, а не получилось его достичь. Опыт, всё всего лишь опыт души, он всегда с нами, в нас, даже если сейчас я современная женщина, живущая со смартфон ом в руке, я все так же люблю, радуюсь, страдаю, надеюсь, как и женщина с моей душой, живущая лет много назад. Но просто ставшая мудрее. Эта мудрость, опыт, всё есть в нас, регрессия помогает это увидеть. И все взаимосвязано, если где-то когда-то в травмирующей ситуации я запретила себе открыто выражать свои чувства, например, или обиды на мужчин, то это я притащила и в эту жизнь. Страхи, обиды, жертвы себя, своей истинной сути, маски, нужные тогда чтобы выжить, но сейчас мешающие уже, так их видно становится. Помогает разобраться, например, с ревностью, излишней жертвенностью, у кого там что наворочено. Вот кого-то, например, убили из-за денег в одной из жизней и теперь уже здесь, в этом мире, он подсознательно боится денег, как опасности для жизни и живет в бедности, зато не убьют. Эта жизнь и детство в ней, и люди вокруг несомненно так же оказывают свое влияние, но опять же все связано. Душа, заказавшая определённый опыт, непременно придёт к тем родителям, которые ей этот опыт помогут реализовать. Есть регроссологи, работающие именно над перенатальным периодом, как беременность мамы и наше рождение влияют на нас, наших детей. Есть ещё карма, деструктивные структуры, эгрегоры, их влияние, не все просто, но понятно, в принципе. Так сказать, комплексный подход, но кому что отзывается. Где-то видела такую теорию, образное сравнение, что перед очередным воплощением наша душа в зависимости от прожитой жизни/жизней, полученных бонусов/апгрейдов/умений приходит на определённый уровень игры, с заданными условиями, в этой игре есть тысячи вариаций, ты выбираешь что понравится и что хотел бы попробовать и вперёд - на Землю. Цель - опыт и развитие, повышение вибраций. А процесс это кайф, нам должно быть здорово в наших телах. Ну и, я думаю, наверное, просто в это поверить, если сам сталкивался с чем-то таким непонятно-странным. Как вещие сны, например, предчувствие, яснознание. Наверное, надо быть немного ку-ку, но кто ж знает где ку-ку норма, а где нет. Тепрапевтический эффект может быть сопоставим с несколькими походами к хорошему психологу, главное же искоренить проблему, докопаться до сути себя и жить счастливо. Мне подошло.
  4. Я пробовала регрессивный гипноз или погружение. Но обычно просто так никто не смотрит, да, и неинтересно, наверное, если жил обычной обывательской жизнью. Перед погружением нужен запрос, зачем ты это делаешь и что именно хочешь исправить. Например, обесценивание себя, или отношение к деньгам, или отношения с родителями и прочими. Можно сделать запрос на ресурс из ресурсных жизней. Можно попросить помощи в поиске себя, своего истинного я, или помощи в открытии дара, предназначения, много что можно, кому что нужно. Специалиста выбрать сложно, наверное, нужно чтоб шло к сердцу, как и психолог, это человек, которому ты готов довериться, и который именно терапевтически проработает, для результата. И берут спецы дорого, но того стоит, чтобы после сеанса не возникло недоумение: "ну, посмотрел я киношку, и че??". Я нашла свою по совету девушки, на которую давно подписана в инстаграмме и с удовольствием читаю и разделяю её взгляды на жизнь. У каждого свой метод работы, кто-то одну жизнь смотрит подробно и родовые связи, так у меня было в первый раз, кто-то сразу много, но по одному запросу решает проблему. За сеанс мы прошли кучу моих прошлых жизней, где требовалось починить поломанное по моему запросу. Кратенько смотрели кто я, где, и сам катарсис, момент где что-то застряло, надломилось, и надо изменить отношение к этому, поменять принятое неправильное решение, вывод, например, или принять что-то как опыт души, как ступень в развитии. Я была дочкой мелкого царя, которую малолетней продал в замужество родной отец ради какой-то личной выгоды. Невестой, которую монголы убили. Девочкой, которую выкрали на ярмарке и отдали в бордель, где она провела всю жизнь. Многодетной матерью 10 детей, уставшей от жизни, бездетной старухой в Англии, которую давным давно в молодости обокрал муж, сделав бедной. Мальчиком, которого забил до смерти родной отец за то, что тот проявлял "непацанские" чувства и эмоции. Женщиной, женой кузнеца, с небольшим телесным уродством, которое однако не мешало ей выйти замуж и быть любимой. Ещё кем-то, уже забыла даже. Во всех этих жизнях мы исправляли, лечили, наполняли светом. Сказали, что счастливые жизни тоже были и много, но мы шли по запросу. Опыт души обширен, там есть многое, ей все интересно, нервишки пощекотать любо дело, задача воплощения пройти этот опыт, принять его и накопить любовь. Тяжело, конечно, простому невознесенному духом обывателю. Кажется, наверное, что это богатый полет фантазии, но у меня возникало чувство, что это обрывки моих далёких снов, что я уже то где-то видела, как-будто смутные воспоминания. И так быстро я не могу придумать на ходу ответы прям в точку и со смыслом развернуть ситуацию, как все происходило во время сеанса. Что насчёт результата? Пока рано говорить, мало слишком времени прошло, но я увидела, я меняюсь. Мир стал понятнее и объёмнее. Поняла некоторые свои деструктивные настройки, мысли, учусь жить и думать по-другому. Но этот процесс я давно запустила, не только регрессией, но далеко не продвинулась, честно сказать, каша-малаша такая в башке была, хоть я, вроде, человек неглупый и неплохой, как мне кажется, но гребсти и гребсти ещё. Самое главное, что уяснила на сегодня - жизнь дана чтобы наслаждаться ею, её многообразием, многогранностью, мгновеньями, чувствами, прикосновениями, любимыми людьми, едой, своим телом, да полно всего - только послушать свое сердце. Я думаю, ещё чтобы это все воспринимать, нужна все-таки некоторая вера в эзотерику, душу, дух. Скептицизму здесь не место, тогда ничего не получится, конечно. У меня ещё нет сил бороться с чужим скептицизмом и восприятием этого всего как дури и неким сбёгом от проблем, вот только на форуме и написала. Вот сны вчера видела весьма престранные, все оттуда, скорее всего, распаковывается что-то внутри меня.
  5. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    У меня тоже как то спёрли платочек, вернее шарфик тонкий из ткани-сеточки, на волосы вместо резинки повязать. На практику приехали, жили тогда в комнате с подружкой на тогда наилучшей вдвоём, и в соседних комнатах остальные девчонки с группы, все свои, не из бедных слоев населения. Заехали, я шарфик один раз в самом начале повязала на волосы, он к платью очень подходил, а неудобно и жарко было с ним. Повесила в шкафчик свой, потом уже при отъезде вещи стала собирать - а нету шарфика. Да он мне уже не нужен был, я б его и так подарила, если бы попросили, но кто-то предпочёл украсть. Шарфик причём был сшит индивидуально, по цвету как моё платье, только фактура другая, я бы его опознала, увидев. Кто же и зачем так позорился, удивляюсь до сих пор.
  6. Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

    А вобще вы туда их обслуживать ехали? Или отдыхать, как хотела?
  7. Звёздные родители пристраивают детей

    Лет десять назад я случайно услышала интервью с Ксюшей Собчак. Она там вполне серьёзно говорила, что тоже всего добилась сама. Она приехала из Питера в 18 что ли лет, это я не запомнила, совершенно без ничего, никто её не знал, ничего у неё не было, кроме ремня за 300 долларов, которые она заработала сама! Умница какая, правда? Только вот в самом начале она добавила, что приехала на лексусе. Такая простая девчуля совершенно без ничего - на лексусе, не могу. А связи папы и фамилия это тоже, видимо, ничего, все сама, сама.
  8. О свекровях и свёкрах - 25

    Я знаю историю, когда бывший зять остался в квартире тёщи жить. Жена бывшая сразу после развода замуж вышла и уехала далеко, а муж остался в квартире - ему тёща разрешила пожить, пока тот квартиру по очереди ждал. Жил год примерно, бесплатно, естественно, коммуналку, правда, платил, к тёще бывшей на чай заезжал, все хорошо было. А потом случайно-неожиданно тёща узнала, что зять женился и живёт с новой женой. Попросила она квартиру освободить, неприятно ей было, что там другая женщина хозяйничает, правда, долго решалась, собиралась с духом, говорила мне, что они же в хороших отношениях и причина, вроде, как надуманная больше, но неприятно и уже не бывший зять получается, а его семья там живёт. Зять съехал через неделю, но обиделся, больше с тёщей не общается, халява кончилась.
  9. Наш сонник - XI

    Сегодня во сне копалась в большой куче старой одежды. Шла мимо какого-то дома, а там бабка вещи перебирает, позвала меня, может, возьмёшь себе что-нибудь. А там полотенца, тапки, кепка детская, ещё много вещей коробками, ношеные, но приличные, и выбираю я их с целью взять, но тут же думаю, что разве я не могу это все купить, могу же. Копалась и нашла в этой одежде золотой шармик на браслет, такой основательный, большой, потом ещё что-то, крестик, вроде. Вещи так и не взяла, а вот золото в карман положила. Женщина, что звала меня, осталась явно недовольна. Вот и думаю, к чему сон? Старые вещи, вроде, к мелким непрятностям, болезням, но тут же золотишко нашла. Как переиграть?
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    У меня, похоже, так же. И, да, через боль. Но я ещё не знаю точно результат, и не понимаю, что лучше. Просто счищаю всякую ерунду с себя пока.
  11. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Либо новое, либо старое? Или же возможно старое по-новому? Кому как, наверное?
  12. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Ну, если при таком фиктивном разводе, даже если мужа военного-здоровенного и уведут, то жена все-равно в выигрыше останется, здесь игра стоит свеч - увести то могут и бесквартирного, но со штампом. Зато не зависит жена от капризов папеньки мужниного, квартира при ней, и даже вся, а не половина. Не знаю, при таких рисках как проблемная сестра-инвалид, я бы лучше деньги на депозите хранила. Хотя знаю еще раньше делали военные: покупали квартиру на тёщу, жили в этом жилье по договору аренды, получали ещё деньги за поднаём. Подруге, у которой бывший муж был военный, свекровь так предлагала, жить у неё, свекрови, всем вместе, получать за поднаем, и эту сумму делить напополам.
  13. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Для военной ипотеки сейчас этого как раз и не требуется, ипотека она и так будет того, кто служит. Хоть сто квартир есть, хоть сто детей, у всех одинаковые условия, сумма накоплений, плюс то, что даст банк. И жена как раз тут в пролёте, ей жилье это по соглашению с банком никак не принадлежит. А вот когда квартиру живую должны дать, тогда, да, смотрят, если чего у военного за душой жилого, чтобы уменьшить его долю. Почти так же по служебному жилью. И если служат двое, и муж, и жена, то в случае развода получат по квартире оба, например, две однушки вместо двушки, что получше, наверно. Или как у моих знакомых, муж ждёт очередь, а у жены есть наследная квартира, так они вобще брак не оформляют. Но сейчас таких очередников уже мало осталось, ипотека с 2005 стала действовать.
  14. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Младшанький беспомощный, его жалко, ему надо, а старшие смогут. Вот прям, да, логика моей свекрови. Так мне и говорила, мол, старшие как-нибудь сами себе жилье купят, а свое они на младшего переписывают, он беспомощный, несчастный, куда ж его, надо обезопасить. Старшие, и правда, заработали, а тот с родителями так и живёт, не работает. Все правильно же. Но при этом, когда мать моего свекра переписала свою квартиру на младшую дочь, с которой жила, то больше всех возмущалась моя свекровь, чего это той все досталось - им бы тоже пригодилось. Они и не общаются даже с тех пор. А так вполне адекватная и умная тетка она у меня, вроде. Но меня эта ситуация очень забавляла: наглядный пример, как резко меняется вектор справедливости, когда дело касается своих интересов.
  15. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    Моя сноха родила двух детей эко, сама не могла, потому что в 90е ей аднексит врачи догадались вылечить удалением двух труб. Через 15 лет та же медицина дала возможность родить, не думаю, что эти дети или их родители должны кому-то заплатить ещё за этот шанс жить. На таком основании можно объявить современную медицину поборником дьявола, ведь нарушает естественный ход вещей, кому чего отмерено изменяет. А все излечившиеся это должники кого-то там? За прививки тоже ответим?
  16. Я имела в виду рядом со столиком, за который ты сел, а не прям чтобы твой натирали, когда ты уже сидишь. Дедуся приснопомянутый этим же был недоволен.
  17. У нас около дома открылся давно уже лаундж кафе узбекской кухни, цивильно, уютно, вкусно, не очень дорого. Мы там поначалу постоянно зависали, друзья наши приезжали с другого конца города, чтобы там посидеть. Так вот у них на столах скатерти, в национальном колорите, естественно, тяжёлые, акрил или полушерсть, что-то типа того. Их не меняли, вот ни разу не видела, пару раз замечали, что даже не вытряхивали - садишься за столик, а там крошки хлебные, девочка пришла, их смела со стола и всё. Не ходим теперь, не хочу даже, из-за крошек этих, фу. Лучше бы уж тогда тряпочкой поелозили перед тобой, чем садиться за грязную скатерть.
  18. Гости и знаки с того света

    Моей тёте так её мама приснилась, пожаловалась, что платочек некрасивый ей повязали, простой, хотела другой, и во сне говорит, что вот умер отец мужа её старшей дочери, положите с ним, передайте. Тётка проснулась вся в слезах, мужу сон рассказала, а муж и говорит, что вечером звонила её сестра на домашний телефон, сказала что свекор её умер. Тётка на работе был тогда, пришла поздно, муж уже спал, не успел передать. Бабушка сама пришла и рассказала. Положили, конечно, в гроб деду, передали красивый платочек.
  19. Халява и халявщики - 5

    Я тоже работала в мужском коллективе, только поменьше мужичков было. В день зарплаты собирала со всех по тысяче, на эти деньги обычно сама покупала кофе, сливки, печенье. Сдавали без вопросов. Всех не накормить, да, и я не ела столько сладкого на работе, чтобы всем хватало чаю попить. Они меня, наоборот, часто угощали конфетками. Наверно, мужики нормальные были у нас.
  20. Наш сонник - XI

    Много лет мне снится одно и тоже место - рынок в здании по типу общежития, как раньше устраивали в китайских общагах, но у меня во сне другие небольшие комнаты, иногда сквозные, узкие переходы, лестницы, белые стены, иногда зеленые. Там продают вещи, всегда разные, и продавцы обычно русские женщины, но я почти никогда там ничего не покупаю, хотя деньги знаю, что есть, просто смотрю или ищу что-то или кого-то, хожу по этим комнатам и коридорам. Странное место. Иногда я даже понимаю, что в уже была в какой-то из комнат, однажды ездила на лифте в этом здании. Меняются товары, продавцы, люди рядом со мной, а в здании этом так и хожу, оно меня не пугает, иногда интересно там, иногда скучно. Сегодня опять приснилось, но продавцы были сплошь цыганки, вроде как, но ко мне не приставали, просто смотрели на меня, и минимум товара у них, прям совсем немного, на полу валялись тряпки, потом я встретила там свою однокурскницу, она показала мне мою одноклассницу, причём одноклассница была в той поре, когда я её видела лет 20 назад.
  21. Ушел муж

    О, пару дней не заходила, а форум не меняется, уже и диагнозы и вброс. Да, именно так, чужой город. Дети только рады будут переехать в привычное и более цивилизованное место. И возможностей для развития там больше. На каникулы будут приезжать к папе, по крайней мере, первое время. Отец их здесь тоже временно. Отчего же, я не наивная ромашка, не обольщаюсь, прекрасно знаю, как бывает оно. Пример отца мужа как раз перед глазами, там старший сын от первой жены, как и нет его и не было никогда, только от бабушки и мужа про него слышала, там тоже бывшая жена уехала к себе на родину с ним маленьким. Поэтому и собираюсь сейчас взять от мужа по максимуму, благо, есть, что брать. И самое главное, он пока готов отдать, больше меня переживает за образование детей.
  22. Ушел муж

    Я поначалу про себя рассуждала, ну, ему же тоже надо, что он будет с головой опой, это же он в основном заработал. Жалко его было. А сейчас думаю, чёй та, а пусть с голой, его проблемы. А я старшего в Бауманке хочу учить. Там всплакну, там свекрови позвоню, там потребую, он в принципе не жадный, и квартиру сказал сам поедет покупать, я ему уже нарисовала примерную стоимость того, что мне надо. Хочет новую жизнь, значит все с ноля, как со мной начинал, так и с другой пусть.
  23. Ушел муж

    Да, конечно. На материальное я переключена, режим "нам нужны деньги" и "ты добавишь? " активирован, даст, никуда не денется, пока он чует вину и хорошо ко мне относится. У меня куча планов по встрепенению себя. Только накатывает иногда тоска... Да, и правда, что. Вспомнила вот про своего поклонника, в родном городе живёт. Всё меня на кофе звал, несколько месяцев назад только спрашивал, куда я делась. Вот с него и начну.
  24. Ушел муж

    Да, к ним. Ну, и сложно у нас все в этом плане, не хочу на форуме это обсуждать, просто поверьте, что рядом мы сейчас не можем остаться, не то место и время.
  25. Ушел муж

    Слишком, это очень тяжело, дети будут скучать. Но по-другому не получится, мы с ним с разных концов страны, я хочу домой.
×