Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Our own people
  • Content count

5476
  • Last visited

Everything posted by Вишня зимняя

1. Педсовет - 7

Вчера шла мимо магазина канцтоваров, зашла и купила любимую ручку. Мегаполис от Эрих Краузе. Три ручки на учебный год. Я только ей пишу в журналах. А сегодня вспомнила, что переходим на электронные. Ну да ладно, свои-то журналы все рано вести буду. И ещё, мне второй день снится школа. Вот всегда так. Весть июль не снится, а в середине августа начинается! Увы, это неизлечимо. А ещё на днях ко мне следователь из прокуратуры приезжал за характеристикой на бывшего ученика. Подписываю протокол, он диктует: "С моих.." "слов записано верно, мною прочитано", - продолжаю я. Засмеялся, спросил давно ли я работаю в школе. Да в среду 15 августа 31 год будет как работаю.
  2. Рациональное ведение хозяйства.

Я в интернет магазине оджи трачу. Вот к Новому году дочкам по топику взяла, зятьям по футболке.
  3. Муж умер любимый...

Мне снился раньше часто, сейчас редко. Я совсем не хочу видеть снов. Я вижу их каждый день, цветные. Если не Сережа снится, то родители или племянники. Много у меня ТАМ любимых людей.Настраиваюсь не запоминать хотя бы. Ибо мне реально от них тяжело. Редко во все я понимаю, что Сережи нет. Чаще я тревожусь за него, помню про то, что у него проблемы с сердцем. Как-то снилось, что хочу перейти дорогу и обнять его, стоящего на другой стороне. А он мне не разрешает переходить. И с другой женщиной он мне снился. Иногда хочется, чтобы была кнопка, которая может отключить память. Не вспоминать, не плакать. Жаль, нет такой.
  4. Мать приказывает дочери завести брату мешок картошки. У меня глаза на лбу! Женщина должна привезти мешок картошки мужику! А что так можно? Я не подниму мешок картошки. А если подниму, то сразу уроню. Читала про инструмент, вспомнила мужа своего. Дает он что-то соседу и просит вечером вернуть. На возражение, что завтра вернет, отвечает:"Завтра понадобится, возьмешь. Мой инструмент должен ночевать дома". Марина @Морская тень, садишься на машину, едешь к свату, инструмент забираешь. На сарай замок, на погреб замок. На калитку расписание приемных дней. Нет, не дней, часов. Редкая тема, когда все единодушны в своем мнении. Некоторым хочется аплодировать стоя. Например, @Эрна Гартман, @Изя и @Травиата. У меня дочь с зятем в своем доме живут. Куры, перепелки, помидоры, абрикосы. В голову не придет взять самой. Дают, беру. Иногда могу спросить. Сегодня например попросила петуха на бульон мне болезной. Знаю, что в морозилке не один лежит. Месяц назад с дочкой и сватом партию щипали, потрошили. Так я же вдвойне потом верну им.
  5. Вы несете? То есть вы учитель? Я, читая вас, подумала, что вы могли бы быть той мамой, что звонили директору. Или тем самым директором. А это мысль! Не к этой фотографии прицепилась бы, так к чему другому.
  6. А я имела наглость купаться с учениками в речке. В закрытом купальнике, а не в буркини. И еще с мостика щучкой прыгать с мальчишками. И родители с нами купались. На турбазе дело было. Или мне уже в моем возрасте можно?
  7. Я идиот(ка) - 5

А до меня нет. Сняла китель, там футболка. Немая сцена почему? Еду за внуком к свахе. На остановке были две маршрутки. Я выбрала, как мне казалось, нужную. Когда она поехала прямо , а не налево аккурат перед нужной остановкой, я сразу вспомнила, что номер отвергнутой маршрутки мне подошел бы точно. Вышла на следующей остановке, потопала под пронизывающим ветром. Ходить полезно.
  8. Конфликт из-за "внука"

Выпейте успокоительного чего-нибудь и порадуйтесь тому, что вы освобождены от этого дурно воспитанного мальчика. А вот мама его с ним останется надолго. И ей прилетит, и бабушке другой. А вы лучше это время потратьте на прогулку или чтение книги.
  9. Салаты с блинами, блинные пироги

@Морская душа, можно сметаны побольше. Или майонеза. Встречала рецепт, где эту массу кипятят в сливках. Мне было достаточно сметаны и сыра.
  10. Блинный торт с курицей и грибами. Рецепт
  11. Салаты с блинами, блинные пироги

Блинов напекла внукам, а они их как то вяло ели. Сделала блинный торт с курицей и грибами. Отварную грудку и жаренные с луком грибы перекрутила на мясорубке, добавила пару ложек сметаны. Получилась густая масса. На дно силиконовой формы положила блин, еще три блина по кругу на борта формы. Слой начинки, сверху сыр на мелкой терке. Снова блин и начинка. Пока блины не кончились. Накрыла теми блинами, что по краям были. В духовке 20 минут при 175 градусов. Фото
  12. Свинина, запеченная вот по этому рецепту от @Мадж. Ну очень вкусно и никаких хлопот. А к мясу картошечка. Автор рецепта @Фата Моргана. Я только к луку добавила грибы да сыром потом посыпала. Получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт.
  13. Умер Сергей Захаров

Сколько раз я смотрела "Небесные ласточки!", завороженная голосом и внешностью Сергея Захарова! Жаль, что талант его мало теперь кому известен. Земля пухом.
  14. Проект "Главная роль"

Я тоже этого поняла, не берусь судить. Но даже если и фонограмма, играл он отлично.
  15. Проект "Главная роль"

Ия нечаянно. Немножко. Начиная с Киселевой. Аналогично. Гример на передаче неудачный. Кого бы не показали, у всех тоналка неровными кусками Очень хорошо ваша описка характеризует сие действо на первом! Мне только финал передачи понравился, когда Прилучный Остапа Бендера изображал.
  16. Что готовят в обычные дни.

Завтракала овсянкой и чаем с кусочком сыра. В обед погрела вчерашнюю солянку. И кусочек черного хлеба намазала горчицей. С мороза самое то! А на ужин снова сделала бризоль. Сегодня получилось отлично, в рулетик свернула.
  17. №5/2019

Скорее второе. Вспомните свои уроки истории. Вы что-нибудь писали на доске? Что там можно писать? Для меня это все же рассказ, обобщение или вымысел. При этом я понимаю, что такие истории имеют место быть. Я сама пришла в школу и столкнулась с проверкой на прочность. 39 учеников в классе, 7 класс тогда, сейчас бы он был восьмым. Один мальчик, которого тогда называли трудным.Плюс такой же новенький. Вот они меня и испытывали. Хорошо, что не так жестоко, просто по детски. То с дежурства убегут, то урок пытаются сорвать. И был еще мальчик, который хорошо учился, но имел взрывной характер. Дети его разведут на эмоции специально, он устроит истерику с бросанием учебных принадлежностей. Прежний учитель начинала его успокаивать, распалялись оба и урок благополучно был сорван. Я же на первой истерике просто замолчала, стала ждать. Он минуты две покричал, ему стало неинтересно и урок продолжился. Ещё пара истерик и все, больше такого не было. Уже потом дети мне рассказали, что они его специально подзуживали. С остальными учениками мы подружились быстро, первые два мальчика к третьей четверти притихли. одного из них нет в живых, второго я и сейчас часто встречаю. Относится ко мне с большим уважением, хороший семьянин. Оба давно попросили прощения у меня за то свое поведение, ещё в классе девятом. А вот мальчик, любивший истерики устраивать, так все годы учебы и не доверял мне, хотя и не мешал. Пришел на встречу с выпускниками лет через пять с цветами и конфетами. И сказал, что только сейчас понял как я была права. И начальство меня обижало первый год. Помню как зам по воспитательной работе разгромила мой план на год. При учениках. Обидно было, еле слезы сдержала. А ученики сказали: "Не обращайте внимание на эту дуру!" Я стала говорить, что они не правы и так нельзя о взрослых. Жизнь меня убедила в правоте их слов. А тогда мне помогла коллега. Дала свой план, уже утвержденный директором. Я по образцу сделала новый. Я очень любила свой первый класс, мне просто повезло, что они не отбили у меня желание работать. У нас с ними 9 лет разницы и я уже учу и выпускаю их детей. А ещё спасибо моему любимому мужу, который поддерживал меня, успокаивал, вытирал мои слезы, стелил в классе линолеум и прибивал вешалки. Без поддержки близких очень сложно работать в школе. Жаль, что вы видите необходимость камер только для того, чтобы следить за учителями. И тут я признаю, есть учителя, которые и должны ими быть, но все же в наше время большая проблема не в них, а в учениках. И в родителях, которые за своего ребенка всех порвут. Я часто такое на форуме читаю. Безоговорочная вера избалованному ребенку, обвинения учителя в предвзятости, занижение оценок. Вот камера бы им и показала, что оценки правильные, а то и завышенные. Что их ребенок отлично знает права, но не знает обязанностей, что хамит налево и направо. А впрочем, я всегда это говорю и повторюсь ещё раз. Ученики - это временно. Они все равно уходят из школы или учителя уходят. А родители со своими детьми остаются на всю жизнь. И она чаще всего расставляет все по своим местам. А ещё бабушка пишет, что живут вместе уже 7 лет. Девушке за 20, но она еще юная. Сколько ей лет? 22? тогда с 15 летнего возраста они живут вместе, а то и раньше. Может в этом причина? В этом возрасте без мамы, вот и отгородилась девочка от мира, плюнула на все, раз не нужна матери. Психолог прав, не надо убираться в ее комнате. Переключится бабушке на другое, отстранится. Найти себе увлечение, занятие. Поберечь здоровье.
  18. Солнышки - XIII

Подпись к этой фотографии утащила у дочки. "Бригада уберет вам снег медленно и дорого"
  19. Что готовят в обычные дни.

Первое воскресенье в этом году я дома одна, без внуков.Они с родителями снег дома чистят. На завтрак творожная запеканка и свежесмолотый кофе сварила. Солянку на обед сварила. Ужин мне интернет подсказал. Увидела рецепт бризоли. Сделала не так красиво, но вкусно. И салат из моркови с чесноком.
  20. Умер Сергей Юрский.

Ну как же так, Митюнюшка? Моя любимая роль. И еще Иван Сергеевич Груздев. Мне кажется, что он играл самого себя в этой роли. И его непередаваемый голос! Почему - то сразу вспомнила мультфильм Про Сидорова Вову. Покойся с миром, великий Артист.
  21. Педсовет - 7

А у нас с сегодняшнего дня карантин. Морозы стоят, вчера по 8 класс не учились. Сегодня все дома сидят.
  22. Шьем и вяжем

Домашние сапожки вязала еще прошлой весной, уже давно подарила, а здесь не показала
  23. Бестолковый словарь

бигуди - просьба отойти на большое расстояние бижутерия- диетчица, повернутая на подсчете БЖУ обычай - отвратительный чай ожерелье - шагомер во Франции пеньюар - пенсионер из ЮАР
  24. Что готовят в обычные дни.

Блины на завтрак по просьбе внучки. Лапша на курином бульоне. Или на петушином будет вернее? Фаршированный перец. Еды полный холодильник. Кто есть будет? Внуки домой ушли.
  25. Бестолковый словарь

шугаринг стиль шуток Гарика Харламова рейдерство воспоминания о резвом детстве визионер таможенник тесситура часть тура, проведенная в тесном автобусе каденция тенденция на сокращение кадров