Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Our own people
  • Content count

5480
  • Last visited

Everything posted by Вишня зимняя

1. Педсовет - 7

Вчера шла мимо магазина канцтоваров, зашла и купила любимую ручку. Мегаполис от Эрих Краузе. Три ручки на учебный год. Я только ей пишу в журналах. А сегодня вспомнила, что переходим на электронные. Ну да ладно, свои-то журналы все рано вести буду. И ещё, мне второй день снится школа. Вот всегда так. Весть июль не снится, а в середине августа начинается! Увы, это неизлечимо. А ещё на днях ко мне следователь из прокуратуры приезжал за характеристикой на бывшего ученика. Подписываю протокол, он диктует: "С моих.." "слов записано верно, мною прочитано", - продолжаю я. Засмеялся, спросил давно ли я работаю в школе. Да в среду 15 августа 31 год будет как работаю.
  2. Я идиот(ка) - 5

Это легко посчитать, если известно сколько квартир на этаже и сколько этажей в доме. В ЕГЭ даже задача такая есть: "В каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположенного по четыре квартиры. Найдите номер этажа, на котором находится квартира № 76." И вот на пробнике одиннадцатиклассник ее не решил. Уравнение логарифмическое решил, а эту, первую задачу, нет. Объяснил так: Задача некорректная. Девятью четыре тридцать шесть. Квартиры 76 в этом доме быть не может. На моё замечание про второй, третий подъезд заявил: "Как-то я не подумал" Моему удивлению не было предела. Кстати, мои пятиклассники справились с этой задачей за пару минут да и внук-третьеклассник решил быстро. Дабы не флудить. Решила утром сократить время на сборы на работу. Зарядка, водные процедуры и сразу надеваю ту одежду, в которой на работу пойду. Эксперимент длился два дня. Оба раза пришлось переодеваться. То омлет жарила, масло брызнула на рубашку, то на платье жирное пятно откуда-то взялось. Одежда в стирку, переодевание. Снова одеваюсь перед самым выходом и вся одежда чистая. В том числе и домашняя.
  3. Буриме

Какое скорбное у свекрови лицо, Несла из курятника яйцо, Да уронила на крыльцо. Расстроилась она вероятно, Чью то мать вспомнила невнятно И крыльцо мыла так занятно! Сынок ее так ржал, что схватилась она за кинжал, Но он быстренько сбежал. Домик у нас есть лесной. Там он суп себе варит мясной Да в гамаке лежит под сосной.
  4. Буриме

Ау, любители буриме, вы где? Лена @Сборная солянка, придумай-ка новых слов. Может они лучше пойдут, чем мои.
  5. Свой вариант

И я бы непременно отказалась, Но все решил его майбах. Вот с Карлсоном ем теперь варенье. И обсуждаем с ним законы Мерфи. Меняю их я как перчатки За то, что допускаю опечатки. Куплю себе из страуса боа. Нальет официант вина из бочки. Придумаю заветные вам строчки. @Летаргия, прошу водить!
  6. Буриме

@Gatta-matta, я б хотела Сочинять хоть всю неделю. Да любимая работа И о в внуках вся в заботах. С удовольствием буду водить. Прошу шедевры сочинить.. Такси - проси-мерси Кросс-вопрос-перенос звонок-замок-намок карман-обман-лагман наряд-отряд-брат
  7. Свой вариант

Спасибо, @Травиата Вчера я получила предложение Он с лестницы упал конечно сам Не верят мне подруги и родня Возьму кредит, уеду на Гоа Внезапно отменили рейс на Магадан
  8. Буриме

В принципе обычный май, Сапоги иль валенки- выбирай. Да рассадой балкон насаждай. Под проливным дождем маевка, Без водки не идет речевка. К руке примерзла шарика верёвка. Не манит одуванчиками лес. Шашлык и дома сделали. Прогресс! И даже кот под одеяло залез. Придет июнь и будет нам тепло. Рассаду высадим за день, пока светло. Налей - ка для сугрева мне в стекло.
  9. Свой вариант

Откройте сумку, это что? Как уместилось в ней пальто? Две булки хлеба, молока бутылка? То не простая сумка, а училки! Купи, купи, хочу немедля, Того лохматого медведя. Он просто копия твоя Нет без него теперь житья. Пойду ещё возьму телегу И снова магазин объеду. Куплю булгур, киноэ, нут. Не знаю только с чем их жрут. А я по- прежнему в мехах Мечтаю о богатых женихам. Меха конечно так себе. От чебурашки долго пролежавшего в воде. Смотри- ка- скидки на коньки До банкомата быстро добеги. Застряла карта в банкомате. Я без коньков, зато цела зарплата.
  10. Бестолковый словарь

Адиабата - курс бата в Аддис - абебе Вискозиметр - измеритель количества вискозы в ткани Мембрана- меморандум о запрете брани Ондулятор - импотент. Обещал сказочную ночь, а вышла дуля. Юстировка - Юля на стажировке
  11. А я это написала где-то? Если вы так прочли, то прошу прощения. Не только моя мама, но и брат с сестрой ждут детей в рождество в свои дома. Это хороший знак для них. В селе не идут во все дома подряд. Большое село, достаточно пройти соседей. Я бы тоже удивилась, если бы в городе ко мне пришли незнакомые дети. У нас с соседом давняя традиция на Пасху обмениваться сладостями и крашенными яйцами. Сосед много лет вдовцом был, два года назад стал жить с женщиной и вот накануне Пасхи они расписались. Я про соседа на форуме писала и в газете даже печатали. В субботу перед Пасхой с младшей дочкой по скайпу говорили и она заметила, что завтра дядя Саша морские камушки мне даст. Какие бы конфеты не лежали в тарелке, среди них обязательно будут морские камушки. Дочка немного с грустью говорила. Там в столице никто не принесет ей конфет, хотя и сама купить может. Я утром занесла соседям тарелку с куличом, яйцами и конфетами да про разговор наш с дочкой рассказала. Через час мне вернули мою тарелку с булочками, яйцами и конфетами. Сам сосед оказывается той закономерности не заметил, но не поленился и сходил в магазин за нужными конфетами. А как же, ведь дочь моя сказала, что традиции нарушать нельзя. А ещё я после Пасхи обязательно несу два пакета с куличами, булочками, крашенными яйцами и конфетами двум коллегам. Казашке и башкирке. И они много лет ждут моих кульков. А сами приносят мне вкуснейшие баурсаки в их праздники. А на могилах мы ничего не оставляем и побирушкам на кладбище я не да конфет. Понятно, что все это не будет съедено. Я лучше в другой раз куплю внукам фруктов.
  12. В моем родном селе ходят только на Рождество. В городе у нас не ходят на рождество, на Пасху тем более. Помню, гостили у мамы всей семьей, она на Рождество вставала затемно ворота отпирать. А как-то по телефону сетовала, что к ней никто еще не пришел. Потом увидела в окно детей, прервала со мной разговор. Перезвонила такая радостная! И никто ни разу про попрошайничество не подумал.
  13. Свинина

Корейская терка - это та, на которую морковь трут?
  14. Рациональное ведение хозяйства.

Я в интернет магазине оджи трачу. Вот к Новому году дочкам по топику взяла, зятьям по футболке.
  15. Муж умер любимый...

Мне снился раньше часто, сейчас редко. Я совсем не хочу видеть снов. Я вижу их каждый день, цветные. Если не Сережа снится, то родители или племянники. Много у меня ТАМ любимых людей.Настраиваюсь не запоминать хотя бы. Ибо мне реально от них тяжело. Редко во все я понимаю, что Сережи нет. Чаще я тревожусь за него, помню про то, что у него проблемы с сердцем. Как-то снилось, что хочу перейти дорогу и обнять его, стоящего на другой стороне. А он мне не разрешает переходить. И с другой женщиной он мне снился. Иногда хочется, чтобы была кнопка, которая может отключить память. Не вспоминать, не плакать. Жаль, нет такой.
  16. Мать приказывает дочери завести брату мешок картошки. У меня глаза на лбу! Женщина должна привезти мешок картошки мужику! А что так можно? Я не подниму мешок картошки. А если подниму, то сразу уроню. Читала про инструмент, вспомнила мужа своего. Дает он что-то соседу и просит вечером вернуть. На возражение, что завтра вернет, отвечает:"Завтра понадобится, возьмешь. Мой инструмент должен ночевать дома". Марина @Морская тень, садишься на машину, едешь к свату, инструмент забираешь. На сарай замок, на погреб замок. На калитку расписание приемных дней. Нет, не дней, часов. Редкая тема, когда все единодушны в своем мнении. Некоторым хочется аплодировать стоя. Например, @Эрна Гартман, @Изя и @Травиата. У меня дочь с зятем в своем доме живут. Куры, перепелки, помидоры, абрикосы. В голову не придет взять самой. Дают, беру. Иногда могу спросить. Сегодня например попросила петуха на бульон мне болезной. Знаю, что в морозилке не один лежит. Месяц назад с дочкой и сватом партию щипали, потрошили. Так я же вдвойне потом верну им.
  17. Вы несете? То есть вы учитель? Я, читая вас, подумала, что вы могли бы быть той мамой, что звонили директору. Или тем самым директором. А это мысль! Не к этой фотографии прицепилась бы, так к чему другому.
  18. А я имела наглость купаться с учениками в речке. В закрытом купальнике, а не в буркини. И еще с мостика щучкой прыгать с мальчишками. И родители с нами купались. На турбазе дело было. Или мне уже в моем возрасте можно?
  19. Я идиот(ка) - 5

А до меня нет. Сняла китель, там футболка. Немая сцена почему? Еду за внуком к свахе. На остановке были две маршрутки. Я выбрала, как мне казалось, нужную. Когда она поехала прямо , а не налево аккурат перед нужной остановкой, я сразу вспомнила, что номер отвергнутой маршрутки мне подошел бы точно. Вышла на следующей остановке, потопала под пронизывающим ветром. Ходить полезно.
  20. Конфликт из-за "внука"

Выпейте успокоительного чего-нибудь и порадуйтесь тому, что вы освобождены от этого дурно воспитанного мальчика. А вот мама его с ним останется надолго. И ей прилетит, и бабушке другой. А вы лучше это время потратьте на прогулку или чтение книги.
  21. Салаты с блинами, блинные пироги

@Морская душа, можно сметаны побольше. Или майонеза. Встречала рецепт, где эту массу кипятят в сливках. Мне было достаточно сметаны и сыра.
  22. Блинный торт с курицей и грибами. Рецепт
  23. Салаты с блинами, блинные пироги

Блинов напекла внукам, а они их как то вяло ели. Сделала блинный торт с курицей и грибами. Отварную грудку и жаренные с луком грибы перекрутила на мясорубке, добавила пару ложек сметаны. Получилась густая масса. На дно силиконовой формы положила блин, еще три блина по кругу на борта формы. Слой начинки, сверху сыр на мелкой терке. Снова блин и начинка. Пока блины не кончились. Накрыла теми блинами, что по краям были. В духовке 20 минут при 175 градусов. Фото
  24. Свинина, запеченная вот по этому рецепту от @Мадж. Ну очень вкусно и никаких хлопот. А к мясу картошечка. Автор рецепта @Фата Моргана. Я только к луку добавила грибы да сыром потом посыпала. Получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт.
  25. Умер Сергей Захаров

Сколько раз я смотрела "Небесные ласточки!", завороженная голосом и внешностью Сергея Захарова! Жаль, что талант его мало теперь кому известен. Земля пухом.