Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

KosykhT

Наши люди
  • Число публикаций

    257
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя KosykhT

  1. Детский лепет-19

    Коллега рассказывала: дочь наша ведет активный образ жизни "поела-гулять, погуляла - надо поесть". Мы ее иногда подначиваем, что дома не находится и не помогает. Однажды она решила продемонстрировать свою полезность. Отец попросил о чем-то, она сделала. Брат попросил, она сделала. И тут надо было мне захотеть попить и я без задней мысли попросила принести водички. На что дочь выдала: ну хватит уже возомнять меня своей служанкой!
  2. Новогодний канал. 2020

    Всем доброго новогоднего вечера! Я праздную Новый год одна, поэтому, особо не заморачиваюсь) На горячее крылышки индейки. Традиционная Шуба. Холодец. И много фруктов. Елка сияет огнями! По телевизору "Служебный роман". В ноутбуке Моя семья))) Что еще нужно для счастья? Всех с наступающим!
  3. Байки из транспорта -2

    Про таксиста. Предыстория: Звонит Лиде сестра Валя: - Лида, я на даче ключи потеряла. Привези мне запасные. Возьми такси.. Лиде, которой вчера сняли послеоперационные швы, а к моменту звонка она сняла и повязку собираясь обрабатывать рану, деваться некуда. Заказывает такси туда-обратно и едет с ключами на дачу выручать сестру Валю. Когда машина уже выехала за черту города Валя звонит Лиде: я ключи нашла! Лида: ну так я все равно уже еду. Выходи к воротам дачного поселка, чтобы на территорию не заезжать. Подъехали они к воротам, Валя села в машину и поехали опять в город. Пока ехали, пока в пробках стояли, решила Валя на этом же такси до своего дома доехать. Лиду высадили и Валя поехала к себе. Когда к себе уже зашла, Лиде перезванивает и рассказывает- довез ее таксист до дома и говорит: Я НЕ ПОНЯЛ, А МЫ ТУ ЖЕНЩИНУ НА ДАЧУ ЗАЧЕМ ВОЗИЛИ???? Действительно, с его стороны это выглядело несколько странно: 1. Заказали такси квартира-дача-квартира 2. Села женщина, поехали на дачу. 3. Забрали вторую женщину 4. Вернулись к квартире первой женщины. 5. Высадили первую женщину 6. Повезли вторую женщину. 7. Высадили. Зачем ездила первая женщина на дачу???
  4. Детский лепет- 18

    Мне внуки однажды выдали: "дохлый полицейский"... я долго пыталась понять о чем они)))
  5. Детский лепет- 18

    По причине нестабильного Интернета давненько уже не писала про внука. Накопилось перлов: 1.А вы знаете как называется подстилочка на стол для работы с пластилином? Я вот и нормальное название не знала и Ярину версию даже не предполагала Приходит он ко мне сегодня в кабинет с папкой по технологии и говорит: я у тебя полеплю немного? - ну полепи... - ага, сейчас только какашенку достану...роется-роется в своей папке и бормочет:ну где же моя какашенка??? - что ты ищешь? - да вот! (достает эту подстилочку, кладет на стол). - а она почему так называется? - потому, что КОРИЧНЕВАЯ... (объяснять дальше надо?) 2.- Мама, купи мне набор Лего. В магазине такой классный! -... - Баба, купи мне набор Лего. В магазине такой классный! - .... - Мама, баба и Ника! Я вас всех приглашаю после зарплаты в магазин посмотреть на шикарный набор Лего, который скоро у меня будет!!!!! 3. Баба, а как правильно корабль называется: толкач или толчок? 4. Спорят с Никой кто-кому денег должен. Ярик завершает спор: баба, а ты мне тоже 100 рублей должна! - за чтооооо? - за 85 слов, которые я еще НЕ прочитал! (приплачиваю внуку за динамику в скорости чтения) 5. Одноклассник Ярика по фамилии ГИнда опоздал к началу учебного года. Ярик с воодушевлением: а у нас сегодня Гиндюк в школу пришел? - это праздник или печаль? задумался... - вообще-то, мы ничего не праздновали 6. Дочь с детками улетают в отпуск. Яра уже с неделю ходит, стонет: - Баба, как же мы без тебя уедем?((( - с радостным визгом! - ну тогда, как же ты без нас тут останешься?((( - (вслух) плакать буду((( (про себя: с радостным визгом) 7. Сегодня пришла домой на обед. Поела, сижу, кофеек пью, расслабилась... ой, на работу же пора, говорю и сразу выхожу из комнаты. Слышу, Ярик Нике тихонько говорит: склерооооз… 8. Я когда засыпаю, тихонько ступней шевелю, с детства такая привычка. Вот в очередной вечер легла спать (как всегда раньше всех). Уже засыпаю. Укрыта пододеяльником, а на ногах свернутое одеяло. Но под одеялом ногой шевелю. Слышу Ярик в комнату зашел, стоит... И говорит потом Нике: смотри, баба ногами шевелит...ОНА ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕТ! Наблюдатель юный) 9. Сидим, завтракаем, общаемся… Яр: да у меня вообще память плохая. Я когда посплю, то все-все забываю... Вот был на дне рождения у Тимофея, даже не знал о чем с ним поговорить, Я ЖЕ РЕЧЬ ЗАРАНЕЕ НЕ ПОДГОТОВИЛ! 10. Утро: - Баба, а ты в курсе, что сегодня день рождения майонеза? - да ты что?!!! Неужели правда? - в навигаторе, такой программе, по телевизору говорили. А у нас есть майонез? - Вроде был... Полез в холодильник, достал ведерко с майонезом... - зачем достал-то? - как зачем? Поздравлять будем... Вечер. Слышны звуки взрывающихся петард. Ярик: ооо, день рождения празднуют.. - Чей? - МАЙОНЕЗА!!! 11. Ярик, заходит ко мне в комнату: баба, для одной тебя я СЧАСТЬЕ, а для Ники и мамы нет(((( 12. Ника пылесосит: - Ярик, прибирай свои машины, иначе я их сейчас выкину... Ярик, громко делая звук восклицания (непереводимый): ты что!!!! мои СВЯЩЕННЫЕ машины!!!!
  6. Детский лепет- 18

    Дети всегда хотят наличных денег. Иногда просят. Иногда даю. А вот чтобы понимали, что деньги просто так не приходят, а зарабатываются, я еще с прошлого года заключила с Никой договор: она раз в неделю пылесосит пол в нашей комнате, я ей плачу 500 руб. Она целый год очень честно выполняла свои обязанности и получала зарплату. В этом году она попросила повышения))) В ответ получила предложение заработать повышение новыми обязанностями. Согласилась. Теперь она еще ежедневно моет посуду и получает 1000 р. в месяц. Ярик в самом начале тоже загорелся подзаработать...за приборку обуви в прихожей. Но не выдержал марафона, соответственно, ничего не получал. Это предисловие. Сегодня: Ника моет посуду. Ярик тихонько у меня спрашивает: баба, а ты только за РАБОТУ деньги платишь? - конечно, а за что еще можно платить? - за ИСКУССТВО!!!!
  7. Детский лепет- 18

    23 февраля....утро. Проснулась, как всегда, по будильнику, выключила и опять прикрыла глаза... Вдруг около уха раздалось тихое: бааабаааа, ты уже не спишь? Куда деваться? Ага, не сплю, но полежать-поваляться еще хочу... Ярик залазит ко мне под одеяло... - а я давно встал... уже все места обыскал((( подарок искал... (печально) баба, а ты мне что-нибудь подаришь? - ну "что-нибудь" подарю))) Лежит, крутится, в глаза заглядывает... Встала я, пошла умылась, приношу ему подарок: в какой руке? Выбрал: магнит с 23 февраля (в другой руке тоже магнит оказался))) Получил, рассмотрел, порадовался...отложил. - что-то Ника не просыпается... Ника, ты уже проснулась? Нике пришлось проснуться. Но она та еще командирша: - Ярик, пока ты не умоешься и не оденешься нормально я тебе подарок не дам! (это пишется коротко, а на самом деле был высказан длинный нотационный текст) Ярик выполнил все требуемое и получил подарок – магнит… Настала очередь мамы. Ярик время от времени уходил в другую комнату и будил маму: мааам, вставай, уже 11 часов... мама его отфутболивала еще пятьюминутками и продолжала спать.. В один из его заходов к маме Ярик вернулся дюже возмущенный: мама хитрая какая, лежит себе давно уже с открытыми глазами, а когда я захожу она глаза закрывает и делает вид, что спит!!!! ...Ярик еще не знает, что от мамы ему тоже будет МАГНИТ... ПС: мама обрадовала Ярика набором Лего и двумя машинками! Да, и магнит «Лучший сын» он тоже получил)) Праздник удался. Деть счастлив!
  8. Новый 2018 год в одиночестве

    Ну что? Подведем итоги одинокого Нового года? Вот у меня он совсем не одиноким оказался))) Всю ночь на форумах, в большой и теплой компании было совсем не одиноко! С Сочельником всех и наступающим Рождеством!
  9. Новогодний канал-2018

    Выздоравливайте! Не гоже болеть в праздники и перед гостями.
  10. Новогодний канал-2018

    А у нас всего -10 С - необычайно тепло. Переживаю за мясо-рыбу на веранде, хоть бы не испортились. Жалко же. А быстро я не съем...
  11. Новогодний канал-2018

    УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРААААААААААААААААААААА!!! и МЫ В НОВОМ 2018!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  12. Новогодний канал-2018

    Уже через 4))) Я тоже жду!!
  13. Новогодний канал-2018

    С наступающим Новым годом! Пусть год будет добрым, благополучным и спокойным!
  14. Новогодний канал-2018

    Оооо, у меня сегодня так. Поела, тарелочку помыла...красота!!! на столе порядок, завалов грязной посуды нет. Прелесть праздник получается))))
  15. Новый 2018 год в одиночестве

    Ну вот, видите, как классно! И не одиноко совсем возле экрана компьютера)))
  16. Новый 2018 год в одиночестве

    У Вас уже наступил?
  17. Новый 2018 год в одиночестве

    Сын вкусняшки прислал к празднику. Самая вкусняшистая вкусняшка - газета Моя семья. У нас тут ее не найдешь( Оставивла на прочтение в новогоднюю ночь!
  18. Новый 2018 год в одиночестве

    Мы не одиноки во Вселеннной! И у меня свой символ года: даже апельсин знает, чей год наступает!!! С праздником всех одиноких-НЕ-одиноких!
  19. Новый 2018 год в одиночестве

    Принимайте в компанию - я тоже праздновать в одиночестве буду))) Уже в предвкушении удовольствия от свободы и независимости от желаний и предпочтений других членов семьи))) Во всем есть свои прелести, и в одиночестве тоже!
  20. Подарок для педагога, что дарить?

    Мне было 6 лет, когда услышала от сестры, в то время 10-классницы, что их молодой учитель музыки сидит без денег, потому, что купил продукты для класса в поход. Сказано было не для меня. Сестра с мамой разговаривала, а я услышала. А вечером в клубе школьники ставили концерт. Я подошла к этому учителю и положила на уголок баяна копейку))) Конечно, можно было бы и это расценить как унижение, но действовала я из лучших побуждений. Просто денег у меня больше не было... А когда уже в 4 классе месяц лежала в больнице, тот учитель, уже в нашей школе не работавший, принес мне кулек пряников. Не думаю, что ребенок показал свое хамство. И расстаться со своими "кровными" детям ох как трудно. Его порыв, скорее, был искренен. А уж от опыта учителя зависело как повести себя, обратить все в шутку и вернуть ему те несчастные копейки...А потом провести соответствующую беседу. Каждый случайный поступок педагогически обыграть на пользу ребенку.
  21. Детский лепет- 18

    Когда дети моются самостоятельно и вдруг притихнут, я всегда спрашиваю через дверь все ли нормально. Сегодня: Ника моется, Яра шныряет туда-сюда. Я не слышу в ванной плеска, говорю Ярику: спроси у Ники: у нее все хорошо? Ярик ответственно спрашивает: Ника, у тебя все хорошо? Слышу, Ника отвечает: ДА! Ярик заходит ко мне в комнату, на лице трагизм и печаль: НЕТ! У него через месяц день день рождения. Начинает считать свои года и месяцы. Свои посчитал, мои посчитал, мамины тоже... Пытается через дверь выяснить у Ники... та не поймет в чем дело, чего-то там кричит через дверь сквозь шум льющейся воды... Ярику не терпится вынести вердикт: короче, Ника, тебе СТО месяцев!!!! Делает мне типа массаж на руке. Потряс моим остатком мышц: баба, у тебя тут ляжка большая. Купила Ника четыре пончика. Яра вечером заглядывает к нам в комнату и с пафосом вопрошает: - кто еще не ел сегодня пончик? Ника: Я!!! Ярик разочарованно: дааа..., а я хотел себе забрать... (бурча себе под нос) ну ладно, заберу себе... И пошел к себе в комнату с двумя пончиками ПС: Ника: не очень то и хотела))) Таскал-таскал котят и кошку, а потом жалуется: почему Зуля меня не любит? - Да она уже не знает куда от тебя прятаться! - Зато я знаю, где ее искать!
  22. Детский лепет - 17

    Мой все детство пел: мама дидуууудаааай!!! А все время нервничала: где я тебе возьму деда??? А не так давно вспомнила этот случай, рассказываю детям и, пока пропевала, поняла: мама, иди сюююдаааа. Это открытие так меня поразило (ага, через 20 лет))), что я его тут же и озвучила. На что дочь сказала: а я всегда знала, что это он тебя так зовет. Че у меня раньше не спросила?
  23. Детский лепет - 17

    Дочь рассказывает: Ярик сегодня в садике Степе нос разбил, аж кровь хлестала... Спрашиваю у Ярика: как ты ему нос разбил? Показывает - вот так, ладошкой. - А за что? - Да он ко мне целый день приставал, щипал, обзывал. И не только сегодня... И далее резюмирует: за целую неделю приставаний это ДОСТАТОЧНЫЙ ОТВЕТ!
  24. Детский лепет - 17

    Внук с подружкой гуляли вместе, по сугробам лазили, набегались, в общем. Зашли к нам передохнуть. Внук снимает шапку. Волосы под ней вспотели и закудрявились. Подружка: - Ой, Ялослав, какие у тебя волосы класивые! Такие кудлявые, кучелявые! Ты волосы не обстлигай и всегда эту шапку носи и будешь такой класавчик!!! На следующий день папа подружки подвозит внука с дочерью из садика. Его дочь, видимо, еще вечером рассказала про красивую прическу своего дружка. Вот ее папа и спрашивает у дочери: - А в кого у вас сын такой кудрявый? Дочь: - Да в обоих родителей) И муж, и я кудрявые оба. Папа подружки: - Повезло, красавец получился) Внук с заднего сиденья: - Я не только красавец, я еще и умный!
  25. Детский лепет - 17

    Ой, сегодня наблюдала))) Проходили соревнования по минифутболув школе. Одна из классных руководителей была с дочкой лет 3,5. Когда команды забивали очередной гол, зал дружно взрывался криками. Девочка спрашивает: - Мама, почему все руки поднимают? М: - Это так приветствуют гол, подымают руки и кричат! Через некоторое время малышка поднимает руки и тут опять ГОЛ!!!! М: - Да, Миленочка, так и надо "болеть"! Девочка (обиженно): - Вообще-то я просто потянулась...
×