Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джул

Наши люди
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джул

  1. Половое и сексуальное воспитание детей

    Доче 10,5 лет. Много читаем. РазвитАя умственно, телом худыш, никаких признаков пока. Недавно рассказывала о детском празднике (парк рядом, порой ходит в компании подруг по кружку стихов, выступают там). Мол, мама, там одна барышня пришла ярко одетая и раскрашена в цвета ЛГБТ-сообщества. Мам, ты же знаешь, кто это? Не я её спросила, она меня. Как бы ни хотелось отсрочить неизбежное, ни фига не получится...Эх. ...........О, я уже наши люди....Отрадно, а вроде всё больше читаю)))
  2. Нашла кусочек дочкиного рассказа. Прочитала и вытерла слезу, поступившую из правого глаза))) Заинтригована - что же было потом?))) Я, конечно, знала, что она пишет фанфики о Котах-воителях. А тут уже другая проза))) Ребенок заканчивает третий класс, 10 лет))) Перлы завораживающие, но радует, что они есть))) К тому же мы не паримся, как я поняла, если нужного слова нет - мы его придумаем))) " Это был обычный день в Энске, в самой обычной школе №2, в самом обычном, 11Б классе. День протекал как обычно, кто то по привычке бегал по коридору, кто то рисовал, ну а Маша со скучающим видом сидела на своей парте, и читала. Но.. Что то девушке не читалось. Её мысли были забиты Антоном, в которого она была по уши влюблена. Как раз рядом с ней, сидел он, и что то писал. Антон вечно что то подтирал, поглядывал на Машу и всё время рисовал сердечки. В это же время, Маша вспомнила, что ей надо сдать книгу в библиотеку, и она, обеспокоенно покосившись на Антона, прошептала: - Прости, Антон. Я скоро. Собрав все силы, девушка встала, и пошла в библиотеку. Как раз в это же время, в её сторону быстрым шагом шёл Сергей. В его глазах блестели искры волнения. Заметив Марию, он выпалил: - Маша! Я как раз тебя искал! - Парень остановил девушку, и потряся её за плечи, пропыхтел: - Маша. Мне нужна твоя помощь. - Потом, оглядевшись по сторонам, Сергей прошептал: - Дело очень серьёзное и срочное. - Потом, он выпрямился: - И неоткладное! - Сказал 11-классник, и повёл Машу за угол.<tab> Вскоре, он отвёл её к питьевому кранчику, и сказал: - Слушай, Маша. Понимаешь... - Парень сглотнул - Я.. Я.. - Зажмурившись, Сергей выпалил: - Я люблю Светлану, но никак не могу ей признаться... - Маша едва сдерживалась, чтобы не засмеяться, но Сергей быстро зашептал ей: - Не смейся, пожалуйста! Это правда... - Вытерев слезу, поступившую из правого глаза, Маша ответила: - Ладно, ладно ... - Она хихикнула - Чем тебе помочь? - Сергей зашептал Маше что то на ухо, а та, немного смущаясь, ответила: - Л-ладно.. Но как она поведёт себя, если узнает, что это я? - - Я скажу, что это я! - Выпалил Сергей."
  3. Мой муж и его дети

    Я так делала, пока ребенок был младшим школьником. И попутно его учила обслуживать себя, да, ругались. Сейчас парню 13. Он себе постирает, погладит, может приготовить омлет-макароны-пельмени сварить-блины пожарить. Пылесосит хорошо и паровой шваброй пол моет. Он мой первый помощник. Моя дочь, увы, на его фоне, лентяйка. В учебу я не лезу, Плотно занималась 1-3 класс. Сейчас этим рулит папа.
  4. Сводные дети

    Три года назад я вышла замуж за мужчину с ребенком. Мальчик старше моей дочери на 3,5 года. Сейчас ему 11, а моей даме скоро 8 исполнится. Живут дружно, считают себя братом и сестрой. Мы сразу с ними обсудили, что у нас семья. Где есть мама, папа и дети. Люди, которые знают нас именно как семью - не догадываются, что дети не родные. В принципе, все как у всех : играют, ссорятся, мирятся, ругаются, извиняются. Секретничают от нас. Гуляют. Старший опекает младшую, выговаривает порой за дело. Мама дочкиной одноклассницы даже удивлялась, как хорошо наши дети общаются. Видела их на горке. У них в семье с похожей разницей ребятишки, ругаются, сказала. А у нас вот как-то сложилось удачнее. Сроднились мы.
  5. А что поёт ваша детка?

    Какая тема хорошая Моя Санька одно время везде пела: "Он тебя целует, говорит, что любит и ночами обнимает, к сердцу прижимает.. А я мучаюсь от боли со своей любовью..." Сейчас постарше стала, ходим на хор, всюду мырлычем распевку: " Жила-была мама, звали её Гамма, было у ней семеро детей: Доо- воробышка гнездооо Рее- деревья во дворе..." Упросила меня купить ей детскую барабанную установку. Играет на ней смешно очень. Сидит на стульчике, хаотично бьет по барабанам, ногой поддает, бзенькает тарелкой, при этом в такт упоенно кивает головой, как рок музыканты и страшным голосом кричит: - Барабанное сАло!!!!!!!!!!!! Я когда первый раз услышала - ржала как конь, под дверью, в лицо нельзя, ведь настоящего художника обидеть может каждый, а мы критики не выносим
  6. Престарелые мачо.

    Шикарная Чмара Ну, песок, возможно, и не сыплется. Пока. Вот только здравомыслящая молодая женщина не будет рожать детей такому мужчине, за редким исключением. Так как есть реальная перспектива тянуть ребёнка одной плюс за престарелым мужем ухаживать. Здоровье и характер портятся со временем, всем известно. Поэтому со стороны мужчины за 50 требовать наследника от молодой здоровой женщины - махровый эгоизм. Средняя продолжительность жизни мужчин в России как-то не настраивает на позитивный лад. Я встречала подобного человека, 50 лет, очень милый и приятный, работает сам на себя ( грузовая ГАЗель), проживает в квартире с мамой, причем в одной комнате с братом-погодком. Таким же без семьи, и ни разу не женатым. Так вот он был уверен, что всё впереди и ребенок тоже. Мне было его так жаль, все эти мечты малоосуществимы. Глупы даже. К 50 годам - ни жилья, ни финансовой подушки, что он может предложить женщине?
  7. Аденоиды

    Удаляли недавно аденоиды обоим детям, парню еще и миндалины подрезали - были огромные, речь невнятная совсем. Удаляли платно методом холодноплазменной коблации, бескровно. После операции 4 часа в клинике и домой. У обоих были показания - аденоидит 3 степени, при осмотре барабанные перепонки втянуты. Дочка уже 1,5 мес после операции, ходит в сад. Бывает, пару раз чихнет, я побрызгаю аквирином и все ок. Раньше любой чих перерастал в ОРВИ с сидением дома.
  8. Ангелочки с рожками

    Танита У нас радиочасы так же пострадали, полуторагодовалый человек залез на спинку углового дивана и опИсал часы, часы зашипели и даже дымок пошел)))))))) Пришлось новые купить.
  9. Ангелочки с рожками

    Дочери уже 5 лет, результаты недавних затиший дома: - выстригла себе чёлку как раз перед празднованием дня рождения - изрисовалась вся маркером для икеевской доски (свежеподаренной, кстати), все лицо зеленое, на соскАх глазки нарисованы, поперек пуза улыбка, ходит в крыльях розовых, на руках гетры типа митенки, думает, что она фея Винкс Маркер качественный такой, шведы, чтоб их!!! С первого раза отмыть не смогли, даже в сад не повела на следующий день.
  10. Муж умер любимый...

    Девочки, дорогие мои!!! Я вышла замуж в сентябре. Дочка моя ничего не забыла - а помнишь, мы с папой Васей... а вот тогда с папой Васей... А сейчас всё с папой Вовой. Приехал за ней в детский сад, так она неслась с другого конца площадки : - Вова! Вова! Вова! Вова! Воспитательница спрашивает - Это кто? - Вова - А кто тебе Вова ? - Папа. Он её балует, её смешит, подкидывает к потолку, пугает, кусает за бока и прочие веселухи. Кроме того, она общается с "братом" - сыном мужа, ему 8 лет. У нас всё хорошо. У всех все будет хорошо, просто надо принять, что жизнь продолжается, мы нужны нашим детям и ещё куче людей. Или кому то одному, Но точно ещё нужны. Правда.
  11. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Я познакомилась с парнем по интернету, на сайте знакомств. Неделю переписывались, потом было свидание, больше похожее на шашлыки - мы с детьми, моей 4, мальчику 7. Это было в марте. В конце марте он приехал ко мне однажды и остался на ночь. С тех пор мы не расставались.В июне мы с дочкой окончательно переехали к ним. В сентябре регистрация брака, дочь мою хочет удочерить..
  12. Муж умер любимый...

    Спасибо всем за поддержку Скрытый текст Скрытый текст Отправляли детей в деревню, там они заболели кишечкой, Санька отошла, а Владик сначала да, а сегодня опять животик болит. Вызвали скорую, поехали они с папой в больничку. А я в рёв. Боюсь больниц. Тётка взрослая. Скрытый текст
  13. Муж умер любимый...

    Девочки, здравствуйте! Я рискую нарваться на осуждение, но всё же скажу. Кажется, я встретила человека, с которым могу связать дальнейшую жизнь. Это было в марте, а вот уже месяц как мы живём вместе - двое взрослых, двое детей, 1 кот и 2 кошки Мой ровесник ( мне 38 ), уже 3 года воспитывает один сына, сейчас парню 7 лет ( так у них вышло). С моей дочей ( ей 4 года ) ладят хорошо. Он, конечно, всё знает обо мне, как так получилось. Живём пока, я оттаяла, уже часто смеюсь. И знаете, я понимаю, что память об умершем муже - со мной навсегда, этого не отнять и не изменить. Он всегда в моей душе, и боль о нём никуда не ушла. Но моя жизнь, и жизнь моего ребёнка - изменились. Мы стали живыми. Наша жизнь насыщается событиями. И вот так вдруг рраз - и у меня двое детей Я очень стараюсь. И очень - очень надеюсь на лучшее. Я всем желаю удачи и жизненных сил!!!
  14. Муж умер

    Девочки, привет всем!!! Я купила машинку, мне мама добавила денег. Ниссан Марч 98 год.Такой малышик. Вчера получила номера и приехала домой сама. Сейчас машина на стоянке, так как у дочи ветрянка, сидим дома еще неделю. Жду - не дождусь поскорее покататься!!!
  15. Муж умер

    Дочка на утренник стихи выучила, так хорошо рассказывает, а я слезы глотаю каждый раз. К нам на елку — ой-ой-ой! Дед Мороз идет живой. — Ну и дедушка Мороз!.. Что за щеки! Что за нос !.. Борода-то, борода!.. А на шапке-то звезда! На носу-то крапины ! А глаза-то … папины ... Не будет этого уже никогда у нее. Я сдала на права, девочки, завтра еду получать. Кредит оформлю и машинку куплю, все будет, чем заняться. Сил нам всем!
  16. Муж умер

    tutsiby Я понимаю это, но не могу сказать, с чего. Просто даже думается об этом в негативном ключе. Не знаю причин. Не хочу, чтобы приходили, сидели, обсуждали. Да, никто не виноват, но все равно есть неприязнь, наверное. Я знаю, что это неверно и все понимаю, надо эти чувства побороть и сделать поминки? Я вот и советуюсь, как правильнее поступить.
  17. Муж умер

    Девочки, первого декабря будет год, как не стало мужа. Надо обязательно собирать людей и угощать их? Я не хочу никого видеть. С дочкой утром съездим на клабдище и всё. Я просто не вынесу всего этого сборища, даже думать об этом неприятно.
  18. Муж умер

    Октябрьская Южик Держитесь, милые! Я почему то отрывочно помню первые три месяца после смерти мужа. Пытаюсь вспомнить, память только обрывки какие то показывает, и слезы, слезы постоянные. Сейчас гораздо реже. Заботы повседневные о доме, о дочке затягивают очень. У меня сейчас такой период - вспоминаю год назад, все только только началось, муж пожаловался на боль в спине, потом в желудке...Переживаю все заново как будто, только конец уже известен. Сейчас кажется, надо было бить тревогу сразу, а мы обезболивали, месяц потеряли...Знать бы, а вдруг... Ммари Какие работодатели у Вас. Мне повезло, я после похорон 3 недели не ходила на работу, т.к. еще дочка заболела. Вышла, хвосты доделала, мне оплатили полный месяц. Так я на новый год дочке ещё и подарков накупила, все по списочку, как с мужем планировали.
  19. Муж умер

    Ммари Когда зимой у меня долго болела дочь, мы тоже, сидя дома, смотрели ежедневно видео со свадьбы. Дочка так радовалась, кричала " О! Папочка мой! О! Папочка с цветочками!" и все такое. Я рыдала первые разы навзрыд, потом стала смотреть поспокойнее, пришла тихая грусть. Мне это помогло немного справиться с собой, осознать непоправимое и хоть как то принять его. А я вчера была на первом занятии в автошколе, очень понравилось, так интересно. Правда, не представляю, как я буду справляться с вождением, но, надеюсь, все сложится. Буду стараться!!!
  20. Лично я бы поставила на медицину - прошла кардиообследования и т.п. И если все окей, родила бы малыша-малышика. Но я хочу детей, родила дочу в 34, сейчас мне 37 и я хочу ещё, но увы. Ну рожайте, потом аукнется благодарно, это ж человек!!!! Впереди столько месяцев чудесных, простите за сантименты.
  21. Муж умер

    Опять накатило. Надо вечером поплакать, сейчас доча рядом. А я в автошколу записалась, с 12-го занятия, еще и скидка на биаглионе 4 тысячи, вместо 16 обошлось в 12, супер. Всё нормально. Всё хорошо. У нас всё хорошо. Всё хорошо. Все нормально.
  22. Муж умер

    Девочки, я вспомнила, что за полгода до всего, по весне, мне тоже приходила мысль о Васиной смерти. Я прям помню, как что то резала на кухне, неторопливо думала о чем то мирном и вдруг как удар по горлу - сильный, хлесткий - мысль : Я буду одна! Я прям воздухом захлебнулась от этого. Потом отошла, забылось. Но я вообще восприимчивая и переживательная тётя, часто волнуюсь. Сейчас мне кажется, что я точно это помню, это было.
  23. Муж умер

    Когда мне невмоготу, я стала заходить на благотворительный форум. Я читаю истории людей, котороые просят о помощи и понимаю реально, что мне не так плохо. Да, лучшее в моей жизни уже было, а как известно, лучшее - враг хорошего. Когда жил с человеком душа в душу, навряд ли сможешь терпеть чье-то занудство, жадность или что похуже. Я почти смирилась с тем, что будем жить всегда вдвоем. Эх, отвлеклась опять... Я к тому, что мы не голодаем, в обносках не ходим, даже выбираем, кое что в квартире подделываю, дочу балую, в пределах, конечно. И в моих силах чуть-чуть помочь семьям, где детям не хватает элементарного питания, одежды, даже на зимний уголь как то перечисляла. Там немножко деньгами поможешь, тут одежки соберешь, игрушек. С волонтерами познакомилась, некоторые даже в гости наезжают с ребятишками, Сашулька гостей очень уважает. И знаете, действительно полегче становится, и понимаешь что тебе ТОЧНО не хуже всех, плохо , да, но есть вещи куда страшнее. Надо беречь что есть - любовь дочери, её кудряшки и улыбки, проказы и щекотушки. У нас замечательная бабушка, моя мама, просто золото! Мои братья, в чем то непутевые, но всегда готовые помочь. Мир вокруг меня - небо, солнышко, ветерок. Дочка просится опять на море. Заработаю - поедем. Неужели лишу своего ребенка счастья соленых брызг! Надо было видеть ее глазенки, рот просто не закрывался от восторженных визгов - писков. Нет, я не хочу провести остаток жизни в унынии, моя дочь этого не заслужила, девочки. И я хочу разделить с ней все её детские открытия мира. И внуков дождаться, кхе-кхе. Мне кажется я буду спортивной такой бабкой и моднявой. И пусть другие смеются, мне по барабану. Я иду в автошколу, сейчас коплю деньги! А то как я буду возить ребенка после 5 лет на кружки без машины. Я куплю обязательно, непрестиж, но чтобы ездила! Всё будет! Я строю планы!!!Без планов мне нелья, это мой флагман! Конечно, трудных минут впереди полно, но главное, потом подняться, не остаться дальше плакать, спрятав лицо в ладони. А оглянуться, посмотреть на мир и улыбнуться, иногда даже назло! Всем удачи, девочки. Всем удачи.
  24. Что люди подумают...

    Есть такой старый мультик "Царевна-лягушка", не рисованный, а кукольный. Начинается со звона маленьких колокольчиков, там у Ивана ещё ноги вязанные, помните? Очень любим этот мультик. Были на юге, по дороге к морю небольшой православный собор (?) или приход, незнаю, как это называется, часовенка(?), во дворе висят небольшие колокола. Мимо проходит много народа, церковная лавка есть, перед забором сидит бабушка, просит копеечку. Всё очень достойно, спокойно и тихо. Идём впервые к морю, Саша в возбуждении, по дороге палатки с надувашками, игрушками, сувенирами, всё хочет и срочно. Доходим до этого соборчика, как раз мимо бабушки просящей, тут Саша видит колокола и оглушительно-радостно выкрикивает : - О! Мам! Смотри, Царевна-лягушка! Всё внимание на нас, кто-то откровенно захохотал, ужас. Блиииин, бормочу, что она ошиблась и увожу за руку почти бегом. Так и не удалось ни разу поподробнее изучить это место, такой восторг и громкие крики про царевну-лягушку, что пришлось проходить мимо быстро-быстро.
  25. Пойми, что сказал ребенок

    Вчера тушу мясо с кабачками, спрашиваю Саньку : - Хочешь кабачков с мяском? - Нет! Я хочу габачгоба! Габачгоба с хьебом! - - Мама, дай мне габачгоба с хьебом, пожалуйста! - А где он лежит, твой габачгоба? - В холодильнике. Ну, открыли холодильник, покажи, говорю. Опытным путём выяснила, что это кабачковая икра
×