Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Макуля

Наши люди
  • Число публикаций

    2 000
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Макуля

  1. Штопка носков, стирка пакетов

    Вивьен Ли Нет. Вот я не презрительно. Просто моя кожа ног плохо отреагирует на рубчики от штопки. И могу себе позволить не штопать. А кто хочет пусть хоть штопает, хоть заплатки ставит. Другие может и не штопают, а испорченное кушают. Зато свое фиии высказали. Да каждому свое. Я не всегда хорошо жила. Я может и сейчас не совсем хорошо живу. Но постараюсь не осуждать тех, кто живет не так, как считаю я правильно жить.
  2. Штопка носков, стирка пакетов

    Носки не штопаю - кожа не позволит. Любой рубчик мозолью аукнется. Кожа такая. Рву часто - палец, собака большой на ноге вверх растет. Для себя выход нашла - покупаю оптом, по цене 2 пар 10 пар. Носки, колготки, гольфы. Но у меня рядом оптом продают. А кто штопают и видят в этом экономию - пусть, какие затраты? Сел перед телевизором и штопай себе. Тут у сына 3 водолазки по шву разошлись. Что, выкидывать? Счас. Возможность купить новые есть. Также на оптовке куплю. Но села и под кино заштопала. И сколько я тех энергозатрат потратила? Все равно просто сидела. Мужу носки выкидываю. Куплю - заработал. Он в них дома не ходит. только на работе. Ни к чему дырами штопаными светится. На другом сэкономлю. Веретено Джинсы со сломанной молнией выкинуть для меня это круто. Но я тогда говорю - красиво жить не запретишь. Могут себе позволить, пусть. Я может в других действиях расточительна, другим не понять. Это как из того анекдота про пепельницу.
  3. Что умеет хлебопечка?

    Пуговка Это знаете как вопрос -А можно на одном режиме другой хлеб печь? А вы думаете хлебопечка поняла что вы другой хлеб печете? И вместо 200 граммм 100 добавили? Что ей будет то? Мы ж ей не скажем, что это не джем, а каша. То же полужидкое состояние. Вместо хлеба - мясо запекаем. Ага, мульти же есть с мешалками как хлебопечки и с шинковками как в комбайне. Скоро чувствую объединят всё вместе. Еще и функции стиралки с посудомойкой добавят. а что? Чтоб потом и самоочистилась.
  4. Что умеет хлебопечка?

    Пуговка Ага, я тоже чаще пеку в духовке. Но само тесто делаю в хлебопечке. Тесто для пирогов, пицц, лапши и прочего тоже в ней. Ей уже больше 5 лет и когда сломается - точно вторую куплю. Какаду А я только на глазок, только последовательность соблюдаю. потом если что подсыплю или подолью. Как сказать, сама не делала, но знаю что в ней и каши и мясо и прочее тушат, варят запекают. О, а поленту очень удобно говорят варить на режиме Джем.
  5. Конкурсы красоты

    Anketa А мне это видится как открытие дорожки для мусульманских и прочих красавиц, которым оголятся низзя. А вот красоту показать можно. Посмотрим кто победит в следующем году? Арабские и прочие милиардеры смогут своих подруг и родственниц отправлять на конкурсы красоты без оголения.
  6. Карвинг и другие украшения стола

    Гуманус Через кондитерский мешок. Хоть розочки, хоть цветочки. Еще и подрумянить в духовке можно. Украсить и подать на листе зелени. Посмотрите, в инете много вариантов.
  7. Рецепты для мультиварки

    Гуманус Ага, только воды минимум. Каша потом расходится по тесту и тесто жидковатое. Муку приходится подсыпать.
  8. Рецепты для мультиварки

    Гуманус Вы что, такое добро выкидывать. Тесто замесите.
  9. Ребёнок своими вопросами ставит взрослых в тупик

    Сын сейчас в гостях. Позвонил, спросил: - Мама, кто такие геи? Видимо сестра моя и двоюродный брат 14 лет отправили с этим вопросом к родной матери . Объяснила, что есть семьи, где живут мужчина и женщина (как наша семья и как большинство), а есть другие семьи, где живут мужчина с мужчиной. Вот они так и называются. Так сын спасибо несколько раз за ответ сказал, я ему сказала, что по возможности буду ему объяснять непонятное. Всё равно ведь просветят более продвинутые друзья. Так лучше я объясню.
  10. Свой бизнес - в какой области?

    Любимиха Еще один из "камушек" торговли в киоске - персонал. У вас есть кто на примете? При желании могут сократить выручку вашего бизнеса на не маленькую сумму. Тут уж от наглости продавца зависит. Способов куча. Сама пару лет 15 лет назад работала в таком заведении. Вытяжка и причие сан требования не у каждого стоят. У нас было главное договориться . Как одна проверяющая сказала: - Успокойтесь вы с документами и разрешениями. Мы пришли, нам надо - мы найдем. В итоге заплатили и потом платили чтоб не трогали. И ваша мысль про качество правильная. Мы просрочкой тоже не занимались, старались свежее. Если наш поставщик по какой-то причине не привозил мясо, покупали в магазине. Зато к нам могли за шашлыком и из города специально приехать. Да я и сама, когда перестала работать ездила, знала, не отравлюсь.
  11. Энергетические вампиры

    Позвонила мне час назад знакомая. Я как трубку взяла, у меня голова закружилась, и до сих пор кружится. У меня так и от другого человека было, но там неприятный разговор был. А тут вроде и нормально поговорили, а я без сил и головокружение час не проходит. Или это я напридумывала?
  12. Не пригласили на торжество

    Пуговка Меня вот так не пригласили, так я прям вся разобиделась. Вернее меня пригласили, а потом дату и время празднования не собщили. Я понятливая, меня бы устроил ответ, что эта компания и я не подходим друг другу, чем вот так без объяснений. Я готовлюсь, подарок готовлю как дура. Не хочу больше дурой быть. А любое объяснение меня бы устроило, это как показатель, что человек не хочет уж совсем со мной отношения прекращать. и ему важно объяснить мне причину. Сама поступаю так же, ну или стараюсь. Потому что несколько неприятных друг другу людей - это мой испорченный праздник.
  13. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Фобос Ну видимо не подрасчитали родители. Вы вот я так понимаю третьего уже в школу подготовительную ведёте, а кто первый раз, то вот не подрассчитали свои силы. Это ведь и покупка рюкзака, канцелярия, сменка и прочее. А детей жалко, особенно если им это нравится. Да и помогает, особенно домашним деткам, в первом классе легче будет.
  14. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Фобос У нас все месяцы такое было. Правильный способ. Как оказалось не все тянут оплату, кто по другим причинам перестал ходить. В нашей группе от 15 осталось 11 человек. У нас еще хорошо автомат с оплатой стоит в холле на первом этаже школы - не заплатил, вперед, плати. Я сама один раз не заплатила, подошла к завучу и извинившись пообещала точную оплату. Поверили. Ну, а еще "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота."(цы) В месяц набегает 5-8 и более тысяч.
  15. Техническая нестабильность форума

    Вроде только зашла, а у меня между моим только что написанным сообщением и крайним сообщением почти 3 часа. Я одна на форуме?
  16. Изюминка На фиг, на фиг. Как представлю очереди в поликлиниках с больными детками, так вздрогну. Приведу выздоравливающего - уведу заразившегося. А те доктора которые домой приходят, так тоже не нать - то молодые, то чем лечили, тем и лечите. И зачем они нам? Вот это нам самое то! По моему опыту лучше сразу как ребенок начинает заболевать оставить его дома, пролечить, потом в садик/школу. Чем больного отправлять - авось пронесёт, а потом болезнь хлебнуть полной чашкой. Отдых, покой и всё пройдёт. Мой сын не сильно болезненный(ттт), но для нас это лучший метод. В школе сейчас вроде 2 дня без справки - мало. Надеюсь не разболеемся, да и справку потом лучше в платной поликлине возьму. Температура для меня табу для школы. Мэри Грант Ну вот как самим детей не жалко? Я так понимаю организм ослаблен, а если в школу, там нагрузка, и организ уже по полной разболеется. и сидеть потом дольше придется. У нас именно так.
  17. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Чудо-йогурт Я просто в шоке от вашего терпения. Что, вот никак не объехать, не отодвинуть? Вышли, машину на замок, сумки в сторону и поехали. Не, я б так долго в машине не просидела.
  18. Все о подарках

    Smelei Ну и порадуйте её тогда материально. Дайте денежкой или сертификатом. И пусть сама распорядится. А может и права сотрудница? Ну вот не хочет она от вас подарка, не хочет быть должной, обязанной? Может тогда и не напрягать её, раз ей не удобно?
  19. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Остаёмся зимовать Да ладно, я платья тоже не глажу - трикотажные. Сегодня в блузке полиэстр и трикотажной юбке - утром с вешалки в ванной сняла (вчера стирала) и пошла. Меня на 3 месяца (из них 2 в больнице, так что месяц) хватило, потом плюнула. Он у меня и в неглаженное не плохо ссался через 5 минут. Памперсы мы только на прогулку использовали.
  20. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Остаёмся зимовать Последняя ошибка А затем, чтоб вспомнить что это бесполезное всё таки занятие, всё равно Но память и ощущения надо периодически освежить! Чтоб понять насколько это не благодарное занятие. А у меня сын в школу пошел - рубашки, водолазки, футболки, брюки со стрелками. Хорошо, что всё с запасом куплено - стираю, глажу отпаривателем раз в неделю и только и достаёт сын из шкафчика чистое, глаженое. Пока ему парю - своё на неделю поглажу. А чаще сушу на плечиках всё и одежда в основном не требует глажки(да и разгладится на мне если что)
  21. Все о подарках

    Smelei Юмор на лицо Ага. Мы когда провожали кассира на пенсию подарили холодильник! Часть недостающих денег сама юбилярша добавила, зато и не нужное не подарили и то что надо было куплено!
  22. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Речная нимфа Да, потому что кимчи должна перебродить. Дома делала, тоже воняла. А потом вкусно. Это ведь как капуста наша квашеная. Только с добавлением перци и прочего.
  23. девушка-из-моря Нет. Ибо до некоторых пор я мало что могла себе позволить, помню как хотелось обновок. Потом я могда купить себе всё что хотела (почти ). Сейчас у меня период когда вроде всё необходимое есть, но порадовать новой вещью периодически себя хочется. И мне это нравится! Я шопоголик похоже. Придерживаюсь принципа: - Вот были деньги и я себе ничего не покупала, а потом раааз и не будет денег (в нашей стране бывает такое ) и я опять себе ничего купить не смогу. Тогда почему я не тратила когда были деньги? Поэтому трачу когда есть и пользуюсь накупленным когда нет.
  24. Предменструальный синдром

    Блин, похоже меня тоже опять накрывает. Придётся пить успокоительное сразу как домой зайду. Ведь не срываюсь на посторонних, тоько на домаших. Муж уже прячется от меня. Сыну достается от раздраженной мамы. Следующая стадия будет дикая усталость. Анасвета Ага, тоже так. Муж знает, что иногда я, выраженная сова в 8 вечера ложусь спать. Скорей бы уж начались, тогда всё пройдёт. Апосле климакса тоже будет? Или там проблемы от самого климакса?
  25. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Галчонка Значит это папа из тех кто экономит на развлечениях и не экономит на развитии. Встречала такое. А его папа думает по другому!
×