Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Винни-Пых

Наши люди
  • Число публикаций

    670
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Винни-Пых

  1. Репетиторство как оно есть

    @Реал Тайм, один в один наша ситуация. С сыном в течение 3,5 лет занималась молодая энергичная учительница по французскому языку. Задача была та же самая, помогать с выполнением домашнего задания. Сразу с учителем я обговорила, что никаких претензий и вопросов к ней не имею, так как прекрасно знаю свое дитя (лентяй) и уровень спроса в школе (нулевой). Нашему же репетитору вопреки всему ребёнка надо было научить! А он сопротивлялся. Репетитор регулярно мне выносила мозг по поводу того, что ребёнок не хочет заниматься, для сына тоже эти занятия были каторгой. В результате, когда сыну этот педагог поставила предположительно диагноз дислексия, мои нервы не выдержали и я культурно предложила прекратить эти обоюдные мучения. На репетиторство по русскому бежит вприпрыжку и в настроении, а вот с иностранным сложилось именно так.
  2. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @Белая Медведица, спасибо Да, летом роллеры и ОФП, примерно поровну. По поводу техники примерно то же самое - бегают как классикой, так и свободным стилем. Роллерки в нашем городе, к сожалению, нет, поэтому нарезают круги по стадиону. На летние сборы выезжают в те места, где оборудованы трассы. Любимое место - Малиновка, где проходят чемпионаты России и трасса соответствует всем требованиям.
  3. Родительская гордость

    Дождались, присвоен человеку второй взрослый разряд. Хоть на тумбочке в этом сезоне постоять не удалось, но горжусь. Начали бегать «взрослые» дистанции. Трудов вложено много.
  4. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Был у нас случай с обменом. Моему лет 6, наверное, было, тусил на выходных у бабушки. Там же через несколько домов, приезжает на выходные дальний родственник, он постарше, ему 10. Дети вместе гуляли всегда. А в тот период сын очень уж увлекался Нерфами, недешевое удовольствие. Ну и очередной Нерф родственник предложил поменять на обычный пластиковый автомат, мой и согласился. Мама моя звонит мне на работу и обрисовывает ситуацию. Мне так жалко стало игрушку за несколько тысяч, и я согласилась с маминым предложением дойти ей до того мальчика и произвести обмен обратно. Вроде бы как и неправильно это все, сам подарил, пусть теперь и бегал бы с пластмасской из образного Фикс прайса, может и надо было проучить, но вот так… Причем та мама нормально отреагировала, что сын пришел домой с такой игрушкой, я точно бы предложила вернуть владельцу. @Кофе с женьшенем, в курсе. Мама ребенка (моя троюродная сестра) много лет в магазине детских товаров работала.
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    @Бельканто, @Кружево, я заказала себе книгу, она у меня дома уже две недели. Экономлю, берегу. Мне жалко ее читать. Возьму в руки, поглажу, фотки посмотрю и обратно на полку . На новогодних каникулах планирую прочесть. Недолго ждать осталось. Да, на дневник выступлений обратила внимание. Даже немного огорчилась.
  6. Дополнительные занятия для детей

    Про бесплатные секции есть у нас что сказать) Лыжный спортклуб, плата символические 400 руб в месяц на расходники. Но должно быть как минимум три пары лыж (конек, классика и те, которые убить не жалко). Ботинки (две пары), форма, палки. На лето лыжероллеры. Лыжи хорошие, на которых выступать на соревнованиях, начинаются от 20000 рублей. Помним про две пары, соревнования есть как классикой, так и свободным стилем. Можно ездить на Тисе, но хочется (легче, поворотнее) на Фишере. Тоже самое с роллерами, летом это основной вид тренировок. Можно громыхать подшипниками на бюджетных, можно катить как по маслу на Старте. Ботинки аналогично, либо кондовые, либо от 5000. Так как у ребёнка фаза активного роста, то всей амуниции хватает хорошо если на два сезона. Но мы приловчились - год меняем конек, год классику. Сборы два раза в год. То есть это наш сын ездит два раза, так то три, два раза летом, один в конце осени. Можно не ездить, но окажешься заведомо в проигрыше по сравнению с теми, у кого в течение двух недель были усиленные тренировки. Вот вдвоем с отцом одного ребёнка и обрабатываем…а секция почти бесплатная, да. Может, на шахматы надо было отправить
  7. Накроем стол на Новый год - 5

    Нас трое, я, муж и сын. Всем по запросу - мужу мясо под шубой в духовке, мне типа цезарь с креветками, ребёнок неожиданно пожелал роллы. Ну ок, закажем. Картошку фри сделаем сами. Купим мяса копченого-сыровяленого. Ох, маасдам обязательно, куда же без него. Просто слайсами порежу и буду балдеть. Икра уже припасена, красную рыбу засолим. Мандарины вкусные с листочками, торт от Палыча, любим Тигренок из серии зоопарк. На весь этот список муженек сделал большие глаза и спросил «а оливьешки?». Будет тебе оливьешка, с отварной говядиной и ядреными огурчиками) Мне Мондоро просекко, мужу водочки. Ребёнку компот из бабушкиного подвала. Неделя потом еще дома, поэтому селедка под шубой - пельмени - медовик в проекте с 1 по 7 января.
  8. Какие книги мы читаем? - 11

    По наводке из этой веточки прочла книгу Николая Цискаридзе «Мой театр. Книга 1». Очень понравилось. Не могу найти в сети 2 книгу, хотя пишут, что она есть. Дорогие читатели, просьба подсказать, где можно достать?
  9. Солнышки XV

    Растет сыночка-корзиночка. 3 место на местных соревнованиях по лыжероллерам. Так вообще из лыжников мы, но летний сезон)
  10. Русский язык и его состояние - 14

    Сходили на родительское собрание, на каждой парте лежал вот такой листочек. Неприлично заржала в голос.
  11. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Всем доброго дня. Вернулись из Архипо-Осиповки. Поначалу долго мучались с выбором, хотели в Пляхо, потом после июльского потопа знакомые, жители Краснодарского края, нам посоветовали Архипку, куда сами ездят отдыхать. Ну что я скажу, не пожалела ни на минуту. Море чистое, особенно с утра, после обеда уже конечно муть поднимается. Погода радовала, жарко, солнечно. Пляж не очень широкий, но достаточно длинный, отдыхающих уйма. Заход в море и пляж галька, даже, скажем, галя , на второй мели уже песок, там и плавали. Вечером можно погулять по набережной, кругом сплошной общепит, голодным никто не останется. Все пляжные принадлежности, от очков до лежаков, можно купить на месте, по дороге к морю. Гостевой дом тоже понравился, недалеко от моря, но в тихом переулке, очень уютно, не разрешаются посиделки после 23-00. Цены, прямо скажем, высокие, даже в продуктовых магазинах, не говоря про общепит и остальную курортную индустрию. Единственное неудобство - сложная логистика. При дороге туда выходили на станции Горячий ключ, потом 70 км на такси, обратно пришлось ехать до Туапсе, на автобусе, около полутора часов. Очень переживали, как бы не попасть в знаменитые летние пробки, но все прошло удачно. В общем, все понравилось, отдыхом довольны. Слава богу, так давно не было совместного семейного выезда. На фото вид с горы Ежик, муж с сыном поднимались, я не рискнула, а то сидела бы потом как отец Федор
  12. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    С сыном первый семейный выезд был в его 2,5 года в Крым. Да, отдыхал ребёнок, а мы за ним бегали. Сейчас думаю, во дураки) надо было дежурить по очереди. Папа пообедал, мама с дитем, потом поменялись. Ну как пример. Хоть я и сама из матерей-лентяек, и рискую словить помидоры, но как-то не очень понимаю, чем два родителя устали от одного ребёнка.
  13. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Я не то чтобы в белом пальто, но без ребёнка не поехала бы. Хотя у нас тоже товарищ такой, что угодить сложно, и настроение переменчивое. У меня не хватит духа оставить его в деревне у бабушки, он там и так уже почти месяц (с перерывами, конечно, бабушка недалеко от нас живет, 15 минут на машине), а самой с мужем уехать в море полоскаться… Хоть и поездка на каникулах у него была уже, на сборы ездил на две недели, но море это море, и не так часто мы там бываем, к сожалению. Если помечтать, в идеале один отпуск бы семейный, а второй с мужем, но это мечты.
  14. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Господи, почему люди идиоты… Во дворе стоит контейнер для ТБО. Туда складируют все: старую мебель и сантехнику после покупки квартиры (вывозят хлам от предыдущих хозяев), б/у автомобильные шины, двери межкомнатные (перечисляю то, что на данный момент). Ок, жалоба на Госуслугах занимает ровно 2 минуты моего времени и одну фотографию. На первый раз все вывезли, в том числе и крупногабаритный мусор. Привели в порядок, подмели, красота. Сегодня выносила пакет, и снова здорово, опять все завалено и явно не бытовым мусором. Контейнерная площадка во дворе двух многоквартирных домов в окружении хлама… А потом кто-то виноват, разруха, никто ничего не делает.
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Я вся в раздумьях. 13 августа отправляемся в Новомихайловский, точнее, в Пляхо, который на днях был весь залит. Пляжи очистят, я не сомневаюсь, сезон, зарабатывать надо. А вот насчет моря мне сомнительно, потому что за время ливневых дождей туда стекало все подряд, в том числе и выгребные ямы. Переживаю, и на море очень долго не были, прям невтерпеж, и заразу собирать не хочется. Надеюсь за месяц рассосется-расплывется. В другое место побережья не вариант, билетов не купить. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, есть ли шанс на хороший отдых без инфекций? Или шансы уплыли в море( Дополняю. Сегодня, если смотреть по интернету, опять там льет. Потоки грязной воды текут из реки в море. Быстренько нашли жилье в Архипо-Осиповке, поедем туда. Немного сложнее с логистикой, ну да ладно, все решаемо. По ценам, конечно, подороже, но «цивилизация», а не деревня. Ехать за 1500 км и переживать из-за того, что отдых может не задаться, как то не хочется. Больше, конечно, переживала за грязь, которая массово сливается в море. Привет, кишечная палочка.
  16. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    @Девушка на шпильках, у меня вообще в приложении РЖД нет 110с. Думаю потом поменять на 306, на 9 часов меньше ехать. Купила, чтобы успокоиться, а то кошмар с этими билетами. Я думаю, 1500 км за 12 часов на машине мало кто пролетит) ПыСы. Еще полтора месяца впереди, надежда на то, что ситуацию немного стабилизируют. В нынешних реалиях не знаешь, что завтра будет. Может вообще никуда не поедем(
  17. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Сегодня купила обратные билеты Туапсе-Москва. Мониторила каждый день, для порядка, так сказать, хотя продажа должна была открыться 10 июля. И вот тебе, сегодня появились билеты Хотя это не 90, 60 или 45 суток. Ну вообще я на другой поезд рассчитывала, но на него пока нет продаж. Если что, поменяю. К 10 утра остались верх и боковые, я успела в 8-10 купить два нижних и один верх. Так что посоветовала бы отслеживать каждый день. @Девушка на шпильках, 084с
  18. Мама знакомой постоянно берёт кредиты, дочь против, выплачивают вместе

    Где то я эту кредитную маму понимаю. Чтобы вся неплохая пенсия вместе с зарплатой не уходила в пользу потомков, лучше уж кредиты за обновление имущества платить. Внесла с зарплаты обязательный платеж, все, осталось на прожить, образно говоря. А то дети они такие, им то одно, то другое требуется И да, если бы моя мама собралась мне брать кредит на свадьбу, я бы ей первая у виска покрутила. А тут ничего, справила мама свадьбу на кредитные деньги, и очень хорошо.
  19. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    У приятельницы муж так полтора миллиона рублей в кредит взял в двух разных банках. Звонили, долго по ушам ездили, надо взять кредит, пока мошенники от вашего имени не взяли, снять наличные и перевести на специальный счет. Мы мошенников поймаем, накроем, обезвредим и через сутки деньги вам вернем. Родина и ФСБ вас не забудут. Сотрудницы банка молодцы, отговаривали от перевода денег на чужой счет, но там же ФСБ на проводе, проконсультировали, на какой ФЗ сослаться и что остановить перевод сотрудники банка не имеют права. Ну вот и перевёл. Ежемесячный платеж на 5 лет около 40 тысяч. Так что еще как ведутся, обманутый не глубокий пенсионер, а мужчина 40 лет, вполне знакомый с современными технологиями. ПС. Я и сама однажды чуть было не вляпалась (хотя была сотрудником банка ). Написала соседка - мама одноклассника сына ВК, есть ли у меня деньги в долг. Спасло от ущерба то, что на карте не было, только наличные. Предложила чтобы та зашла после работы, и я выручу. Крупных сумм у меня свободных не бывает, но на 3-5 тысяч запросто бы попала, будь они на карте.
  20. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    К 8-16 утра, через 16 минут после открытия продаж на нужную дату, купила 3 места в поезде Москва - Туапсе, но в предпоследнем отсеке от туалета. Билеты разлетаются на глазах. Ну что ж делать. Причем приложение РЖД тупило нещадно, пришлось срочно бежать на Туту и покупать там, а это плюс 1500 к цене. Обратно хочется ехать с шиком, двухэтажный поезд и 21 час в пути. Кто пользовался, насколько реально работает предзаказ на Туту? А то пронадеюсь на робота и не успею купить в случае неудачи хотя бы обычный плацкарт.
  21. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Кстати про ипотечный платеж. У нас (Владимирская область) он составляет 13500, успели купить квартиру до подорожания, ежемесячные коммунальные платежи 8500-9000, без разделения на отопительный сезон. Ну примерно - отопление 3000, содержание общедомового имущества 1200, плюс капремонт, вода и мусор. Свет как нагорит (РЭС косо снимают, т.е. я подаю показания 10 числа, они снимают 25, в результате месяц много - месяц мало), около 2000 в среднем. Горячей воды нет. Да-да, весь город, кроме новостроек с АОГВ, пользуется водонагревателями. Как говорится, одной рукой плачу; второй слезы вытираю.
  22. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Бонусы спасибо решила списать. А так как у нас в доступности только мегамаркет, заказала сухой корм коту, как раз на 2 кило хватило. Доставка 17 апреля Разбалованные мы и ягодками, и озоном, дольше недели доставки не было. Все равно закажу, пусть запасной будет. Потому что эти спасибки толком потратить негде.
  23. Могу переносить тактильный контакт только с мужем и сыном. Причем второго я сама затискаю-зажамкаю-зацелую до потери пульса. С мамой поцеловаться-обняться? Да ни в жизнь) то же самое с бабушкой, люблю их обеих очень сильно, но телесный контакт не предполагается. На предыдущей работе был слаженный коллектив, много лет вместе, но как обнимашки в честь дня рождения, так хоть наизнанку выворачивайся.
  24. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Авансом подарок на 8 марта. Ладно, уговорил, можно без цветов и размерчик мой, 400 мл)
  25. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Не знаю сюда или нет, но просьба помочь и подсказать. Регулярно «сглазиваю» собственного ребёнка. Ну или соматика работает. Часто болеющий мальчик 10 лет отроду. Стоит подумать, например, что не хочется на работу после отпуска - иду на больничный по уходу за ребенком. Из последнего - по нескольким причинам душа у меня не лежала к выездным соревнованиям. Перед отъездом за день сын выдал температуру 38. Понятное дело, не едет. Через день полное здравие. Устала. Ребятенка жалко.
×