Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кедровая веточка

Наши люди
  • Число публикаций

    323
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кедровая веточка

  1. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Спасибо огромное Ирине (Кьяра) и супермодератору М-03. Я зашла на форум! Урраа!
  2. Музей кукол

    Делала вот такую Ельку на новый год! Труддоемкий процесс оказался, но я получила массу удовольствия.
  3. Крымская консультация - 4

    Дорогие форумчанки! Добрый день! Посоветуйте хороший санаторий на ЮБК. Планирую поездку конец октября, начало ноября.
  4. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Спасибо огромное, читаю вас, ищу по сайтам основным. Присматриваюсь. По финансам конкретно ипотека, сумма я думаю до 3 миллионов. Спасибо всем огромное.
  5. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Добрый день всем! Очень нужно услышать мнение форумчанок из Нижнего Новгорода, Кстово и Бора. Ситуация такова. Дочь заканчивает школу в этом году, планирует поступать в лингвистический университет. Встал вопрос приобретения жилья в ипотеку. В Кстово есть знакомые, больше нигде знакомых нет, я за тридевять земель, очень далеко. Но Добираться из Кстово в Нижний Новгород говорят проблематично, как и в самом Нижнем Новгороде, пробки. Смотрю квартиру на Бору, там канатная дорога. Девочки, нужно очень ваше мнение. Где лучше рассматривать квартиру. Чтобы и проезд и все остальное, ребенок будет один. Извините, если написала сумбурно, но думаю смысл ясен.
  6. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Добрый вечер, дорогие мамы студентов. В этом году моя доченька заканчивает 11 класс, собирается поступать в Лингвистический университет Нижнего Новгорода. У меня голова кругом идет. Нужны советы и по университету и по жилью. Если, кто готов помочь советами, напишите пожалуйста в личку. Уважаемые модераторы, если не по теме, перенесите пожалуйста, не нашла ничего.
  7. Музей кукол

    Новый год закончился, но так не хочется расставаться с красотой. Несколько игрушек елочных, сделаны на нынешний новый год. Первая. Снеговик в технике грунтовый текстиль. Вторая вязаная елочка. Третья игрушка, милый простенький текстильный медвежонок, но он такой милота, маленький, уютненький .
  8. Музей кукол

    Девочки, добрый день. Хочу познакомить вас с моими игрушками. Улиточки-близняшки Жирафик, размер - умещается на ладошке. Шоладкая парочка мишки-малышки
  9. Музей кукол

    Заячья банда пополнилась.
  10. Музей кукол

    Мои вязаные зайки. Рост 35-40 см.
  11. Музей кукол

    Фетровая сказочная Матрена
  12. Музей кукол

    Всем привет. Решила я кукол не шить некоторое время, а повязать игрушки крючком. Показываю, что получилось.
  13. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    А где бабушка и дедушка Пресняковы? Их вообще не видно. Отличная красивая пара молодоженов! Счастья им на долгие годы.
  14. Знаменитости, которые нас раздражают

    Как раздражает госпожа Поклонская, просто сил нет. С этим фильмом "Матильда" носится как с самым преступным и важным делом всей её профессиональной жизни. Столько проблем вокруг, в образовании что попало творится (больная тема для меня) и т.д., нет надо до фильма привязаться, оскорбляет он чувства. Ну каждый сам решит смотреть его или нет, что за свобода слова то? Аж воротит от нее.
  15. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Сегодня узнала приятную новость, может не в тему, модераторы, заранее сорри. Но новость такова ОАО "РЖД" приняло решение предоставить 50% скидку детям от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа 2016 года. Ранее право льготного проезда школьникам старше 10 лет предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, теперь школьники могут путешествовать с 50% скидкой в течение всего 2016 года. Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий "скорый" и "пассажирский", курсирующих во внутригосударственном сообщении, и вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава.
  16. Педсовет - 6

    Ой девочки, как говорится чем дальше в лес, тем толще партизаны. Нас в школе с 1-10 января с 14.00 до 21.00 обязали организовать работу кружков. Но я как директор написала приказ о двойной оплате в январе всем педагогам, кто отработал в праздничные дни. Считаю, если управление образованием просто немыслимые фантазеры, то почему учителя должны работать в выходные законные да еще и бесплатно. Я ухожу в отпуск, так моему заму еще придется (опять же по приказу управления образования) ежедневно с 1-10 с 21.00 до 22.00 отзваниваться одному из работников управления и сообщать сколько детей было в школе, какие кружки проводили и т.д. Вот скажите не маразм ли? А вчера из школы сделали коллекторное агентство. Вы знаете всеобщую беду России - сбор денег за коммунальные услуги и за капитальный ремонт домов. Так вот, обязали меня теперь (решение вышестоящих наших органов), проводить беседы с работниками-должниками, и ежемесячно подавать отчет о том как идет оплата всех этих услуг. Я вчера взбунтовалась, и задала учредителю вопрос: на кой нам вся вышестоящая власть (муниципальная, региональная, федеральная) если школа делает все: учащиеся наши уже давно усыновлены учителями, проблемы ЖКХ мы решаем и т.д. Так что вот так.
  17. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Девочки, кто-нибудь шил куколок из готовых наборов "Модное хобби". Поделитесь впечатлением, понравились очень, но не слишком ли сложно?. Опыта у меня нет практически.
  18. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Девочки, добрый вечер! Вопросик такой возник: в рецептах к мультиварке в приготовлении гречневой каши стоит режим приготовления *. ЧТо такое эта * не могу ни в инструкции найти и на сайте смотрела уже. Мультиварка Polaris0520AD.
  19. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Я взяла с собой банку Полисорба (белый порошок). Каждый день поила дочь после пляжа. Пришли с моря - сразу намешали и выпили, т.к. воды морской хлебали чего уж там. так что все было замечательно, живот не болел, и остальных кишечных проблем не было. Впервые была на море, по советам бывалых форумчан и подруг , как мне кажется взяла с собой минимум, но опыт показал, что на следующий год возьму ровно половину. Обувь надо брать балетки и сланцы. Вещи должны быть из легких тканей т.к. влажность высокая, то сохнут стиранные вещи долго. Мне понравились вещи из вискозы.
  20. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Девочки, кто ездил поездом Екатеринбург-Новороссийск номер 521, напишите пожалуйста как впечатления. Купила сегодня билеты в плацкарт и думаю, а как там в том поезде ехать будем. Уважаемые модераторы, извините, если не в ту ветку написала.
  21. Девочки, у нас в школе по субботам проходит школа будущих первоклассников - два занятия по от 20-30 минут. Практикуем присутствие родителей на занятиях, чтобы на деток своих посмотрели, да и на учителей наших. Так есть родители, которые спрашивают "А во сколько и на какой период вам сдать наших детей". И недовольны, что по времени мало. Учителя в шоке.
  22. Фигурное катание

    Слова Рудковской: Меня резануло "для ЭТОЙ стран" Я наверно воспитана в старом режиме времени - патриотизм впитан с молоком матери. Для меня Россия - не ЭТА страна, а Родина, хотя родилась в СССР. и "Что еще надо?" Лично мне ничего не надо, ну снялся Плющенко - это его дело, правильно здоровье дороже. Да и молод он совсем, у него вся жизнь впереди, чего в инвалиды самому лезть. И доказывать никому ничего не надо, он уже своими заслугами все доказал. А вот женушка его, у меня лично ничего кроме отвращения уже давно не вызывает. Не лезла бы в его мужицкие дела, а то как опекунша-мама смотрится.
  23. Лимфатические узлы

    У меня дочь маленькая болела очень часто, итог около года шишечка на шейке - воспаленный лимфоузел. Я в панике, но опытный педиатр сказал, ничего не грей и не прикладывай все пройдет, как только перестанет болеть. Осторожней будьте с компрессами на лимфу.
  24. Еда на рабочем месте

    У нас в школе замечательная столовая, обедаем все в ней в месяц в среднем обходится не более 1000 рублей.
  25. Педсовет - 4

    Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги! Очень хотелось бы обсудить вопрос, о том как вы относитесь к школе без домашнего задания? Может кто то уже работает по этой системе. На августовской конференции вскользь представитель Департамента образования округа обмолвилась о таком опыте. В интернете не нашла подробной информации по данному вопросу.
×