Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гесиона

Наши люди
  • Число публикаций

    575
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гесиона

  1. Разные истории обо всем на свете

    Пришла сегодня ко мне 12- летняя девочка в клуб, я ее расспросила обо всем, о ее интересах, об учебе и о родителях, конечно, так положено. Оказывается, родители девочки пожилые уже люди, им по 65-67 лет. Девочка привычным голосом назвала возраст родителей и понимающе так сообщила мне - Климакс. Видимо, так устала уже девочка объяснять всем налево и направо , что уже и не заморачивается долгими объяснениями. Я сказала девочке, что она - это большое счастье родителей, что она - это подарок судьбы и самое дорогое что есть у родителей. Ведь так оно и есть на самом деле, такой дар Божий дается не каждому в зрелом возрасте.Желаю здоровья родителям и долголетия, ребенок у них - золотой.
  2. А вы наказываете своих животных ?

    Сегодня утром кинула скомканным халатом в кошку Кузю. Какое все-таки хитрое и корыстное существо.Домой заявляется в 4 утра через ею же прогрызанную сетку в старом окне. Станет поодаль, и начинает петь свои песни заунывным мявом. Встаю, иду даю ей- суп, колбасу, корм кошачий. Припирается , становится от меня подальше, ноет ."Не то, давай че-нить другое!" Кидаю маленькой подушкой, скомканным халатом, кошка искусно уворачивается, продолжает завывать.Ищу, шарю , нахожу тапку, кидаю. Успокаивается, укладывается на меня, спим Режим нарушать нельзя! Каждое утро такие песТни
  3. Мужская логика

    У нас в холодильнике всегда стоят две кастрюли с собачьей едой. Кормёжкой собаки занимается муж, поэтому я в те кастрюльки и не заглядываю особо. Но вчера почему- то заглянула - кастрюли стоят пустые и грязные. Спросила у мужа в чем дело.Оказывается, когда кончается собачья еда, он кастрюли не моет, а хранит в холодильнике до следующей готовки, чтобы не мыть потом пропавшие и попахивающие кастрюли
  4. Байки из транспорта -2

    Так смешно,я прямо чуть не рассмеялась на весь троллейбус. Еду сегодня днем по делам, троллейбус полупустой, основная масса - уже на работе .Сижу, скучаю, смотрю в окно. На остановке входит дама, вся такая приличная -расприличная, аккуратная, с сумками . Не успевает усесться, как слышится откуда-то из неё звонок. Дама ловко ставит сумки около сиденья, запускает руку себе в.... бюстгальтер, копается там, достаёт мобилку, активно общается, потом опять же отточенным движением прячет поглубже телефон назад , берет свои сумки и усаживается. Смешно ужасно, ну бабулек с кошельками в лифчиках я еще вижу, но чтоб така дама!
  5. Лечо, салаты, заправки для супов

    Подскажите , пожалуйста, опытные дамы.Я готовлю лечо, начиталась рецептов, с уксусом уже сделала, и хотела бы приготовить лечо по-болгарски. Но немного запуталась в пропорциях из -за того, что во многих рецептах идут не помидоры, а томатная паста. Вот у меня сейчас варится 5-литровая кастрюля с помидорами. Сколько на 5 литров томатов нужно положить перца , сахара и соли?
  6. Прикольные надписи-2

    На отдыхе в Крыму была еще вчера, очень мне там понравилась в одном овощном ларьке надпись- реклама , призывающая купить помидоры- " Очень вкусные и истерически сладкие помидоры"
  7. Отпускные истории

    Смешной случай и поучительный на отдыхе рассказала коллега, отдыхала она у нас на Азовском побережье. Все знаю, что творится на пляжах. Стоят везде мусорные контейнеры, но наш народ старается окурки и семечки закопать поглубже в песочек. Сидит один мужчинка и старательно плюхает семечками, шелуху тщательно пихает в песочек. Думает , уютно как я сижу, никто меня не видит, пледиком накрылся от солнца. Тут одна дама, на вид очень эксцентричная , пристально и гневно смотрящая на этого "школупочника", хватает зонтик и идет к нему решительно. Зонтиком легонечко бьет его по спине и спокойно так, вопросительно- полуутвердительно спрашивает : - Мужчина, вы собрались умирать. Мужчина аж подпрыгнул, чуть не подавился семечками: - Чего это я умирать собрался? - Так скажите, вы умирать собрались? - Чего вы ко мне пристали? - Ну вы ж завтра не придёте уже на пляж, так старательно всё закопали.
  8. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Я тоже перечитала всю тему. Первым делом пошла еще раз взглянуть на статью. И что я поняла- автор пытается доказать всем, что и всемером в однокомнатной квартире можно жить хорошо.Скорее всего , она устала от того, что все вокруг удивляются, зачем они с мужем нарожали столько детей и как они вообще умудряются нормально сосуществовать в одной комнате. Когда люди видят семью из 4 и более детей, однозначно возникает удивление. Да, это так в наше время.Поэтому у автора и возникла такая реакция- у нас всё хорошо, мы счастливы! Не думаю, что тут гордыня какая- то. Просто она все время вынуждена доказывать людям, что у них в семье все очень и очень хорошо. Теперь что я думаю об отношениях к родителям. Мне тоже не понравилось, что так говорят о родителях на всю страну и что муж, совершенно не обиделся и защищает свою жену, нарушив главную заповедь- почитай родителей своих. Какие бы они ни были, вы уже люди взрослые , живёте вы своей семьей, ну и хорошо, вам никто не обязан, вы уже взрослые люди. Скажите еще спасибо, что вас не просят помогать им.А по-хорошему бы надо, автор пишет, что денег родителям катастрофически не хватает. Мы сами виноваты в том , что постепенно складывается такая ситуация, что родители чем-то обязаны своим великовозрастным детям. Наше общество стало развиваться по неправильному пути. Теперь считается, что родители обязаны не только вырастить , выучить, женить, купить жилье, но и до последнего вздоха всего себя отдать воспитанию внуков и правнуков. Просто я это наблюдаю постоянно. Вот у моей сотрудницы есть дочь, моя коллега всю себя отдает помощи этой молодой семье. Помогает материально, растит внука, постоянно все разговоры у нее про дочь, зятя и внука.Это ее выбор, она счастлива, не мыслит жизни без этой опеки. Сама же в ущерб своему здоровью, не может выехать в санаторий- некогда, надо помогать семье дочери. А вот ее сваха, мама зятя - совершеннейшая противоположность ей. На свадьбу денег не дала,внуком не интересуется, видела его всего -то несколько раз за 6 лет. Внук ту вторую бабушку и не знает толком. Поэтому, молодые не ходят к маме- она ничего не дает им, помощи от нее нет, а значит она им не нужна. Когда мама попросила сына помочь купить ей зимнюю одежду- что тут началось, ишь какая, да она нам ни копейки и так далее. Но ведь родители вырастили тебя, ты взрослый человек, и что, теперь нельзя им помочь? И такое сплошь и рядом, родители купили то и сё , родители сыграли свадьбу, родители снимают детям жилье.Поэтому наша Мария и мыслит такими понятиями- сколько , когда и что дали. А если давали мало, то в памяти и сложились четкие суммы. Просто страшно становится. что наши дети станут такими же, и если я не смогу им помогать, то что- помощи в старости не жди? Ещё одни пример.У одной знакомой дочь , работает , строит свою карьеру Молодец, ничего не скажешь. ( К слову замечу, что моя знакомая всю жизнь растворялась просто в своих детях, дала всё , что только можно было.) Зять в этой семье тоже очень приличный человек. Но , они решили, что маме в её 60 лет ничего больше в жизни не надо- предлагают ей бросить любимую работу и стань нянькой внучке, при этом , забывают помогать материально, а ведь пенсии мизерные у нас, все это знают. А чего , маме уже ничего не надо хлебушка с водой поела и нормально. Знакомая подумала и отказалась, говорит как же я жить -то буду. Тут и началось- ты живешь, мама , только для себя, ты эгоистка. Эта же знакомая купила себе в кредит телевизор- плазму, решила порадовать себя , ведь старому больше 20 лет уже. Дочь опять же разобиделась, что , мол, не могла у нас наш старый купить?? А мы бы себе плазму взяли.А тебе-то новый нашто??? Что я хотела сказать- молодцы, живете хорошо, умнички,растите детей и не надо ничего доказывать, и так всё видно, кто чего стоит.
  9. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Мой не любит всяких сантиментов. Как-то раз я решила поприкалываться, и с тайной надеждой написала ему в телефоне- Любимая. Ага , как бы не так. Тут же стер и опять записал меня строго и официально - полным именем. А он у меня записан милым прозвищем, которое я ему дала, и хоть он не сильно доволен, так тому и быть.
  10. Критерии профессионализма медиков

    Чёрненькая Ещё как пускают! Таких как раз на радио и пускают, ведь у них денег много. Сейчас у кого денег много , того и пускают - на телевидение, радио и в газету. Срочно отговаривайте своего папу, приводите примері , где людей дурили наглым образом такие же шарлатаны, настаивайте на поход к настоящим врачам. Смотрите, чтобы он не взял кредит без вашего ведома. Короче, полный контроль папы. Ведь он сейчас под властью внушения недобропорядочных людей.
  11. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Нет, кололи нам дипроспан так , кажется. Прошло 8 дней, поначалу ничего не было , а сейчас рубец стал площе. Мы боимся радоваться, но эффект есть. Так ведь это только первый укол. Средство это аллергенное, получается, что кожа аллергиков так реагирует. И хотя боль жуткая была от укола, дочь рада и готова идти ещё раз. Так что всем советую идти лечить рубцы в медицинские центры пластической хирургии.Люди там опытные, они на этом "собаку съели", а мы всё ходили к своему онкологу, той что прижигала. Она почему -то не знала о таких инъекциях. Хотя даже я слышала название это где-то.
  12. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Что за чудо такое? Я тоже хочу! И не только я , небось! Таких лентяек пруд пруди. Хочу похудеть, лежа на боку, жуя пирожок, запивая низкокалорийным чайком и объедаясь конфетами! Побегу в аптеку, что за чудо такое продается и есть ли у нас.
  13. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Рубцы, оказывается, бывают разные. Мы сегодня с дочкой поехали в центр пластики лица. Ему уже 15 лет, там работают лучшие пластические хирурги Донецка. Доктора наук и т.д. Я специально всё выяснила, чтобы не навредить дочери ещё больше. Мы мазали Контрактубексом наш рубец почти 6 месяцев- эффекта ноль. Врачи скривились , когда услышали , что мы им мазались. Оказалось, что мы и то делали не так и это. Но ведь мы не сами назначали себе лечение, а прилежно ходили по врачам . В общем , после прижигания звезды у дочки образовался след- рубец.Это не коллоидный рубец, как мы думали, а атрофический. Очень грубый и толстый. И его так не вылечишь - физ .процедурами и лазером. Почему лазером не назначили- не знаю. Доктору наук виднее , наверное. Нам укололи укол прямо в рубец. Стоит один укол не дешево - около 40 долларов .( чтоб понятно было ) Сколько ещё делать таких уколов не знаю, но приходить надо через 3 недели. Обещали вылечить, очень на них надеемся. Говорят, что и шрамы ужасные и огромные на животах лечат, что самое главное- это мед центр, а не просто косметология. Было очень больно, кололи 3 раза- такой грубый рубец . Он опух сейчас, выглядит плохо, но если его не трогать , так и останется, а так надежда появилась. Слабая, но есть.
  14. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Скажите кто-нибудь, после прижигания сосудистой звезды образовался ужасный рубец.Лечили контрактубексом , физ. процедурами, не помогло. Кто-нибудь лечился лазером? Поможет ли? Хотим обратиться в косметологию. Потому что медицина традиционная бессильна.
  15. Детский лепет-12

    Сыну 12 лет. Нас пригласили поучаствовать в семейном конкурсе . Узнал, что из конкурсантов он один мальчик. - Не, я не буду участвовать, там небось одни высоченные , красивые девочки будут! (Немного комплексует, сейчас многие девчонки выше него ростом.) Я: - Да я видела их, не переживай, там девчонки невысокие и одна пухленькая . - Тогда я точно не буду, мне вообще-то высокие нравятся!
  16. Взрослый лепет-6

    Сегодня утром сели с мужем пить чай. Слопал он много чего, наелся , но не напился. Только я отвернулась- цап мой чай и сидит, пьёт. Я кричу ему: " Эй , полегче, это мой чай!" А он мне обиженно- "Ну как хочешь, я хотел с тобой поделиться! "
  17. Байки из транспорта -2

    Возвращалась с работы домой. Набились в маршрутку парней так 5. Веселятся и ликуют, видать с работы едут. Вот один парень включил телефон и начал озвучивать немедленно приходящие теперь к нему СМС-ки. Громко, на весь салон. - Итак, друзья, первая СМС-ка- " Урод". Вторая СМС-ка- " Вам звонили 84 раза" Третья СМС-ка - " Ты виновен в моей смерти" Громко , на весь салон смеются. Парень, бравируя , звонит своей несчастной девушке, и начинает вправлять ей мозги. Вот, девушки, оно вам надо? А потом- ах, не смогла разглядеть идиота, мучаюсь с ним всю жизнь.
  18. Рецепты к Пасхе

    Вот и я выставлю свои приготовления к празднику. Уж как получилось, не совсем удачно, но не умею я особо кулинарить. Но вкусно и съедобно, сын уже одобрил, еле отобрала куличи, до завтра велела терпеть. Дала съесть маленький , на пробу, с волнением ожидала вердикт- вкусно!
  19. Рецепты к Пасхе

    А мне посчастливилось купить специальные пасхальные формы. 5 форм из нержавейки, если верить написанному.Очень хорошие и размеры подходящие. Я все планировала накупить консервированных ананасов в банках, из них хорошие куличи получаются.А теперь довольна формам. Все же не на один год купила. Попробую в этом году.Думаю бумагой прослоить ещё. На всякий случай.
  20. Какая музыка у вас в наушниках?

    Я сейчас перешла на инструментальную музыку.Могу часами , сидя за компьютером слушать шедевры инструментальной музыки , а именно сейчас подсела на Yiruma. Успокаивает. Да и вообще . Новое не цепляет меня пока из поп ничего. А роком я не увлекаюсь , остаётся классика и музыка , исполненная на пианино. Тут ещё я музыкой занималась 8 лет . Играла на пианино. Всё-таки , как я ни брыкаюсь , что мне это в жизни не пригодилось- след оставило свой. Обожаю слушать игру на пианино.
  21. Шелкохвостик Ничего, если малыш просит кушать, то должно всё наладиться. Постепенно только, не совсем так , как вам бы хотелось, но наладится. Насчет диагнозов. Моя дочь родилась 2500, на 34 неделе. После 9 месяцев непрерывного сохранения беременности. Это было что-то! Синяя, с кривой головой, что даже страшно было смотреть.При выписке она весила уже 2200. Не хотели выписывать, но выписали. Страшных диагнозов не было - желтушка, гипотрофия, свищ шеи и всё. Дома мы старались растить её как недоношенного ребёнка - держали в тепле, она хорошо кушала, что очень нас радовало. Живот болел у нас до 4 месяцев постоянно.Бессонные ночи, грелки, чаи , и т.д. Потом дочь хорошо набрала вес, но у нас появились другие проблемы. Недоношенные дети часто болеют, цепляют к себе ещё какие-то болячки непонятные.Мы долго лечились у невропатолога, эндокринолога, аллерголога, даже туберкулезную инфекцию нам ставили. А ещё конъюнктивит, бронхиты, простуды, реактивный артрит, гипогликемия, сколиоз и тд. Даже не упомню всего. Сейчас моей "малышке" уже 17 лет. Голова ровная, многие болячки мы переросли, как это называют. Да, у нас есть проблемы, но и у других они есть. Мы стараемся лечить все болезни, но не зацикливаемся на них. Дочь очень жизнерадостный человек, учится на бюджете в университете. Она немного слабый ребенок и я стараюсь её щадить, не сильно грузить. В целом всё нормально. Держитесь , боритесь за своего малыша, у вас все получится! А диагнозы снимутся постепенно. Мы в это верим.
  22. Разные истории обо всём-9

    Вчера посетили с сыном больницу. Назад шли под впечатлением от двух случаев с пожилыми людьми. Первый случай. Приходим к хирургу. Людей никого, но и врача нет - вышла. Сидим мирно ждем. Ждем-пождем, врача все нет. Только заходит врач и тут подлетает бабушка с двумя внуками, занимает за нами очередь, но врач, открыв дверь по ошибке пригласила её первой. Бабушка , не моргнув глазом , тут же ринулась в кабинет. Мы обидчиво протянули, что это несправедливо и т.д., но опять уселись ждать. И тут замечаем, что маленький внук, брошенный бабушкой рыдает и мечется по коридору. Она зашла с одним ребенком и на радостях , что можно пройти без очереди , бросила другого одного. Пришлось нам с сыном утешать его и успокаивать, играть с ним , он потом даже улыбаться нам стал. И второй случай , совершенно нас шокировавший. Идем по тротуару назад домой. Тротуар узкий, впереди еле ковыляющий с палочкой дедок. Ползет как черепаха, извините, раскорячился на весь тротуар, не обойдешь его. Ну что поделаешь, пожилой человек, терпеливо медленно идем за ним, ждем , когда он выйдет к пешеходному переходу. На светофоре горит красный, но машин нет и дедок вдруг подхватился и , размахивая палкой, сиганул вприпрыжку через переход. Мы с сыном замерли в шоке. Вот тебе и инвалид.
  23. На 8 марта! Закон такой! Принес муж три желтых тюльпанчика, красивые! Стоят до сих пор, и радуют глаз. Ну такой он у меня- дарит цветы строго три раза в год. И ничего не поделаешь. Скажу вам честно- не очень -то и люблю цветы. Но - надо , так надо, тем более сын растёт, пример нужен положительный. Почему-то не трогают меня цветы. Красиво, да. И не более того. Вот книги да. С ума меня сводят.
  24. Муж сказал, что не любит

    Davari Блин, два года спать одной! И вы верите, что всё наладится? Вряд ли. Его это устраивает, и чем больше вы будете унижаться, тем больше он будет пренебрежительнее к вам относиться. Мужчины устроены так, что нельзя за ними бегать. Они должны добиваться женщины, вымаливать её любовь, вот тогда брак прочный, поверьте, у меня опыт. А тут не спит два года и матом кроет. Где тут какие-то чувства? Разорвать, перетерпеть и найти достойного мужчину. Который оценит вашу хорошую душу. Вы этого достойны.
  25. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Но я, например, очень легка на подъём. Для меня вскочить и помчаться куда-то - норма. Это не значит, что я люблю гулять и мотаться где-то. Я наоборот люблю дома посидеть, почитать, полежать у телека, посидеть в интернете. Но просто человек стремительный и легкий ( хоть и толстоватый немного). Позвонили в дверь- вскочила, позвали- тут же метусь. Поехать в город неожиданно- пожалуйста. Но мой муж!! Его не подымешь и прошибешь ничем. Звонок в дверь- только не он. Позвали - придет через час, еда всегда стынет, убила бы его за это. Поехать неожиданно в город? Ни за что!! Он не планировал, он не готовился, ему за год надо об этом подумать , порассуждать как это он поедет, запланировать с вечера хотя бы. Хотя я считаю, что тяжелые на подъем люди хитрят. Когда им что-то очень надо - подымаются аж бегом. Например, позвали его на рыбалку неожиданно- тут же метнулся собираться.Или за пиво в магазин- где что берется. А вот зайти по пути с работы в магазин за хлебом- он не планировал и не настроился.
×