Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

К@тейка

Пользователи
  • Число публикаций

    160
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя К@тейка

  1. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Девочки, а с турками кто-нибудь встречался? Мне тут один пишет, вежливый такой, 48 лет... Ни за что! Когда мне пишет турки - я их игнорирую. Нету во мне толерантности к ним, да и вообще ко всем мусульманам. Никого не хочу обидеть - но это не для меня. И попрошу не обвинять меня в каком-то там национализме - каждому свое, я в праве не скрывать свою гражданскую позицию)))) И совсем не осуждаю тех, кому они нравятся. Еще по поводу турков - что с ними встречаться то, в любом отеле в Турции - проходу от них нет, фууууу... в последний раз когда отдыхала, они мне все ходили - пели, мол вам не подходит Ваш спутник, попробуй турка ну уж нет - никогда Кстати мой норвег сейчас отдыхает в Турции, переписываемся - так для скандинавов турки тоже - второй сорт.
  2. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Вспомнила истории, как моя знакомая лет 5 назад по смс знакомилась. Вариант первый - гнилой замполит. Кандидат оказался офицером МинОбороны, на тот момент учился в академии в Москве, замполитик. Подруга тоже офицером была, очень неплохой вариант для обоих нарисовывался, так казалось... Ну вот, писали они друг другу писали, фотографии слали и дописались до встречи... собралась подруга ехатьв Москву. Мы ее снаряжать стали, наряд подобрали, почти что благословили... Приехала она в Москву, встреча на вокзале должна была состояться. А там уж как получится... И вот звонит она мне через 2 часа плачет -"Еду к тетке в Подмосковье на электричке. Кать, неужели я такая страшная???" Оказывается этот офицеришка, появился все-таки на 5 минут, посмотрел, не понравилась она чему чем-то там, ну он развернулся и ушел... А она между прочим сутки с лишним ехала, мог бы для приличия в кафе пригласить... как-то корректно поговорить... Урод, одним словом. Вариант второй - сбитый летчик. Этот был пенсионером МО, якобы бывший летчик, проживал в Саратове с мамой. Тоже смс писали, писали и дописались. Подруга к нему приехала, вроде ниче говорит так, только староват - было ему за 50, и зубы вставные... ну да ладно, подруга врач - с пониманием отнеслась... сначала... так вот - приехала она прямо к нему - думала типа прогулки какие будут или еще чего типа романтического, а вышло, что он ее в квартире запер и прости, Господи, принуждал к сексу в течение 3-х дней. Мама пенсионера при этом в квартире тоже находилась. Честно я в шоке. Подруга вырвалась все таки и уехала, и уже в поезде получает смс якобы от его сестры, что жених то помер. И что последним его желанием было - ее присутствие на его похоронах))) то есть возвращаться назад надо было - последнюю волю исполнить. Все таки хватило у знакомой благоразумия не возвращаться и не верить смс))) А потом кстати он "воскрес" и снова ей смс слал... вот не знаю, отвечала ли она ему или нет)))
  3. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Девки, девки... хотите на чистоту? Ну на фиг мы там всяким иностранцам не нужны... Секс, да - им нужен, секс по скайпу им тоже нужен (а чего не хотеть на халяву то - платить то ведь не надо)... и даже на этом поприще россиянки проигрывают украинкам - по рассказам женихов импортных - те проще идут на контакт и почти сразу на все согласные... Ну вот отмаячил мне снова норвег, оказывается у него аппартаменты (хата то есть) в Турции - готов снова на встречу, уже там, а на выходные снова в Финку... но чет я не хочу... снова за свой счет лететь, капиталиста ублажать (мы ведь люди взрослые)))) хотя все было очень и очень даже прилично... и не хочу я - потому что у него один секас в башке и более там нет ничего и потому что в не настроении я в этот временной период . А он готов уже и не жениться, (да и не был готов - только сказки рассказывал по привычке, как всем) лишь бы прилетела))) Он сам обладел от того, что я отказалсь даже разговоры вести о свадьбах там всяких... понял видать, что не совсем дурочка наивная. И удивлен, что я в принципе хочу от него того, что же и он - ненавязчивых отношений, релакса от жизни, отдыха и офигительного секса, когда мне удобно . Хотя что проще - сказать как есть? И не летать в облаках, и не напрягаться, и не строить из себя принцессу на горошине.
  4. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Капри Вот увидите, что через письмо он Вас спросит какие подарки Вы предпочитаете, затем напишет, что собирается на ДР жене друга - нужен совет о подарке, затем типа сходил на День Рождения - подарок жене друга понравился, поэтому он купил еще один для Вас, затем - дайте телефон, Вышлю подарок, затем - отказываться глупо, подарок уже куплен, а затем - отправлен, свяжется служба доставки хахаха Это ушлые хохлы с россиянок деньги на подарках вымогают Почерк один и тот же Что то слишком много обеспеченных холостых украинцев в Европе Что не соответствует действительности.
  5. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Алексей Колдун Ну не скажите))) бывают и молодые майоры)))) я например, уволилась из армии в звании подполковника медицинской службы))) и на здоровье не жалуюсь))) ну а с нынешним повышением ДД для военных майоры-женщины - очень даже завидные невесты)))
  6. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Мама Люля Самолет)))потому что (туда и обратно) + такси и не Аэрофлотом))) Рядом, пр. Художников)))) Согласна, только мне чисто внешне интересны норвежцы)))) Есть в них что-то притягательное, рост, физиономии, фигуры ... и прочее не зря ж даже Гитлер считал их наилучшими представителями арийской расы Хотя конечно, есть такие страшилы , короче говоря зациклилась я на Норвегии пока... но думаю скоро пройдет))) и вправду пора переходить на швейцарцев
  7. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Я тут почитала отзывы обиженных на русских-украинских-белорусских девушек иностранцев. Сайт про скамеров (мошенниц), так вот... пишет один... жалуется: "английский знает, но пишет сообщения медленно... на звонки не отвечает (а что ей отвечать ему - если она пишет со словарем наверное), а когда яя захотел к ней приехать - перестала отвечать))) и все сразу ее в Скамеры зачислил. Другой дурак пишет - "я предложил ей встречу у нее, в Беларуссии, она отказалась, сказала, что встретится только у меня в Германии)))" Ну так наверное не сильно комфортно у себя иностранца малознакомого привечать, да еще если девушка с родителями живет, да еще если и скромно живет... ну и в Германию съездть хочется, хоть приятные впечатления получить))) А уж, тех кто попросил деньги на визу и билеты - в скамерах (мошенницах) тьма-тьмущая... Хотя что такого - попросить и деньги на визу и билеты с мужчины??? Нормально это, ведь не в песочнице играть они туда собрались...
  8. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Пани Стефани Нет, как раз дело не в том, что я его якобы развожу. Более того, летала в Хельсинки за свой счет, с него - только оплата номера. Он как раз знает, что никаких денег мне от него не надо, и даже был удивлен, что я не требую на него денег ни на визу (она у меня была),ни на билеты (туда-обратно из Питера стоит в районе 10-12000 - не смертельно и не накладно для меня). Денежного вопроса вообще нет и сомнений в том, что преследую меркантильные интересы у него нет. И разводить я его ни на что не собиралась)))) так как не испытываю финансовых затруднений))) (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Оскорблять он начал, когда например, звонил по скайпу, я трубку не брала, ну не всегда же я могу с ним общаться... или звонил и вглядывался в интерьер - где я, дома или на работе или еще где... и не дай Бог, что то не совпадало или он не так понимал... Если не беру трубку, для него не значит,что я могу не быть рядом или занята, для него это значит одно - что именно сейчас я общаюсь и чатюсь с кем-то еще))) Если поехала в Финдляндию с подругой, то он не понимает, что там у нас просто шоппинг, а не встреча с горячими финскими парнями... ну и скандал)))) а я объясняюсь без конца - trust me! believe me!... тьфу... зачем мне это? Ну и обозлился после, когда под действием его безосновательной ревности и обдумав не радужные для меня перспективы жизни с ним в Норвегии, выразила сомнения в целесообразности такой скорой свадьбы, как он пожелал))) ну не готова я и не хочу... пока не хочу... или уже совсем не хочу... на лыжах то я и тут, в Сосновке могу кататься:-))) не нужна мне для этого Норвегия. Вы поймите, что для меня не самоцель выйти замуж за границу, это по-хорошему надо было раньше делать, по молодости и детей там рожать... а не так - бросать все и всех и нестись за Полярный круг прыгать на цыпочках перед обнаглевшим и полным высочайшего самомения о своей нации, норвегом. И выслушивать его, что я блин не экономная хозяйка, если пожарю, ячницу с беконом да еще и бутерброд с сыром сделаю))) а не что то одно из этого. Так было с моей знакомой в Дании, когда она завтрак решила смастерить из того, что у милого датчанина в холодильнике было... так он ее и отчитал потом, что завтрак ему такой сделала:-))) Я и говорю - мне и здесь отлично, в России, ну пообщалась, ну хватила адреналину и хватит пока)))
  9. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Продолжение про норвежца))) Короче стал "в замуж" звать, типа обеспечу детям жизнь в спокойной обесепеченной стране, на самом берегу "окияна"... А так как я женщина основательная, решила я разузнать, что же ждет меня в той самой Норвегии... И вот, как выяснилось, гражданства ждать лет 10, и каждый год разрешение на жительство подписывает супруг, а он может и не захотеть и придется унижаться и прыгать перед ним. Идем дальше, плотность населения в северных районах Норвегии, в Тромсе, в частности, 12 человек на 1 км кв... и дом супруга может стоять где-нибудь, отрезанный фьордами, а может и на острове... и буду я, вечно ждать, аки Творца, супруга, шоб на лодке вывез в люди и в магазин... я утрирую конечно, но и на машине далековато. Язык. С иностранцами (беженцами и женами), местные принципиально не разговаривают на английском... сам норвежский имеет кучу диалектов, его надо еще и учить, и притом платно. Раньше Норвегия оплачивала курсы - сейчас - фиг, учишь за свои деньги, если есть... или оплачивает супруг. Процедура переезда с детьми - епрст, воссоединения семьи ждать по полугоду, разрываясь между новоиспеченным супругом и детьми... и ждать разрешения каких-то норвежских органов опеки по детям. Дальше - мое трудоустройство, все дипломы можно и не ввозить, про кандидатскую можно и не вспоминать... хотя итак то не помню))) ценятся жены, умеющие работать руками - парикмахерши, маникюрши и пр. Женщины-мигрантки, работающие головой - не нужны и не востребованы. Мыть полы, убираться в домах норвежцев, торговать в магазинчиках (если повезет), чистить рыбу, ну чессно, не готова я. Даже ради сомнительного будущего детей в одной из самых благополучных стран мира. Теперь про детей - при разводе с норвежкой, отец воспитывает ребенка ровно пополам с бывшей супругой - 50% времени ребенок с ним, 50 % времени - с ней. Да, не вопрос, мальчишка у него хороший, ровесник моего младшего сына, но ведь ежу понятно куда и кому будут отдаваться приоритеты супруга, да еще при условии если я там ниже плинтуса буду... а замашки у него такие есть... ревнив, по-европейски скуп, собственник страшный и ужасно-ужасно честный (аж тошно) и требует от меня того же. Все это я взвесила, и так прямо все и рассказала норвегу, что мол, не реально все это и любовь наша не к месту, наверное надо тебе искать кого попроще и из Украины, а не из Питера, да еще с отличной работой. Предложила ему не форсировать события, а встретиться еще и не раз... и вообще можно видеться регулярно - через 2-3 недели, если уж так не вмоготу. И что Вы думаете? Оскорбился мой норвег (звать его Kim, то есть Iakim) - не нужны ему просто отношения и ждать он не желает ничего (видать одичал от одиночества в Заполярье своем) и заявил, что... and i think we should stop meeting and chatting more[0:20:41] Kim: ok ? Типа он думает, что более мы с ним общаться и видеться не должы, раз такая петрушка)))) Жаль конечно, пыталась я Акимку убедить... но что ты... будто не со скандинавом общалась, а с турком))) И обозвал он меня и прочее))) и наверное еще внесет в черный список невест)))) типа наобещала, fell in love much (влюбила) и kick out from your life (выбросила на обочину жизни). Кстати, в течение последних переписок я значительно обогатила свой словарный запас ругательств на английском))), даже пришлось купить книжицу "Вашу мать, сэр!" Н. Московцева и С. Шевченко. О-ччч-ень рекомендую!!! Так что все, что ни делается, это этап развития - много ценного узнала про процесс эмиграции наших в Норвегию, о жизни россиянок там, а уж поднаторела в английском )))) - желаю так каждому))) Но что-то мне сердце подсказывает, что это далеко не финал))) Хотя, кто его знает - загадочную норвежскую душу потомка викинга Акима Может и оскорбился "в усмерть" , а может и простит и поймет, что не простые мы, русские самодостаточные женщины, не купишь нас призрачной мечтой о благополучии, что нам и тут совсем не плохо))))
  10. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Неземная красота Но наши женские сердечки, которые готовы раскрыться каждому более менее приличному мужчине, наше желание быть любимыми... вот на этом то и играют аферисты и мошенники... есть ведь и такие, кто кредиты берут запросто, поверив первому встречному... Спасибо "Моей семье", а то так бы и сидела ждала "подарка")))
  11. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Рыж Я почитала информацию с разных форумов. Итог, Вы - правы, это лохотрон. Наметилось общее: все мужики с украинскими фамилиями, все зарегистрированы на рамблере, все пишут письма именно на электронную почту, все живут в благополучной Европе, все ходили на дни Рождения жен друзей, все покупали им подарки и все внезапно решали купить подарок интернетным подругам Затем, я внимательно прочитала все его письма, написаны как бы под копирку, нет ответов на мои вопросы из предыдущих писем, и везде настойчивое желание всучить (иначе не скажешь) подарок. В последнем письме - подробное объяснение, как именно он его отправил, как спрятал 50 евро и как со мной будет связываться курьерская фирма))) Как я понимаю, оплата услуг фирмы будет стоить в районе 50 евро, которые внести надо будет на веб-кошелек... и тогда они в течение каког-то времени привезут мне подарок))), а там кроме подарка и лежат эти 50 евро , как компенсация за непредвиденные расходы Только никто никакого подарка не привезет, конечно же И еще - золото не так то и просто переслать из Европы))) А денежки тю-тю-тю... Итак, если с каждой наивной дуры из России, Украины, Белоруссии (а таковых немало, раз уж и я попалась) они получают от 50 евро, то вполне можно безбедно существовать))) Так, что девушки, не ведитесь и верьте халявным подаркам. Надеюсь хоть кому-то мое "расследование" пригодится.
  12. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Рыж Спасибо за пожелания счастья с норвежцем!!! А по поводу подарка, я еще больше распереживалась, ведь, я наивная кукушка, и телефон, и адреса понаписала...в том числе и рабочий... дождусь "подарка" расскажу... что и как...
  13. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    ой-ой))) еще спросить хочу у знатоков... Пишет мне один, ниче так, но русский, лет 10 живет в Швейцарии - "ходил к жене друга на День Рождения, купил ей золотое украшение, ей понравилось. Но я когда покупал, решил сразу и тебе купить в подарок такое же. Вышли номер телефона, я тебе с курьером отправлю..." Я короче говоря в смятении, до этого неделю писали по письму в день - никакого там намека на любовь и секс, пишет грамотно без ошибок, по-доброму, по-нормальному то бишь. Чувствуется, что адекватный и порядочный человек. Вроде бы... Но зачем подарки то мне высылать... а??? Я ж не просила. В следующем письме я отказалсь - типа не удобно, я буду обязана и пр... Он снова - не обижай меня, отказываться глупо, подарок уже куплен, прошу принять и выслать координаты... и спланируй, пжлст, отпуск на лето - приеду повезу знакомиться с родителями или приезжай ко мне за мой счет, конечно же... Ну я в ответ - ладно так и быть приму подарок в честь 8 марта и чтоб тебя порадовать, но больше ни-ни... не вздумай. Ну зачем мне подарки то? Дикая я, отвыкла от этого, сама себе все покупаю... И вот пишет - подарок выслал какой-то с курьерской доставкой, с тобой созвонятся и привезут куда надо... и еще я в коробку положил 50 евро на непредвиденные расходы Ниче не понимаю... чессно, или правду нормальный парень или что? Ну подскажите такое бывает, вообще? Повторюсь - ни слова о любви или там сексе сказано не было. Просто хорошие отношения по письмам. А может это какой то подвох??? Теперь вот боюся я посылку получать Мож там что-нибудь запретное... типа наркоты... Или что??? Я в ужасе или в счастье, не пойму.
  14. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Ну и я по ряду личностных причин месяц назад забрела на сайт знакомств, вернее сайт невест... с иностранцами то бишь... чего уж там с нашими дурью маяться - попробую ка я с импортными женихами))) Закинула фотки, написала кой-чего про себя ... и понеслось... в итоге на второй день отсеив тупые и пошлые письма, письма глубоких старцев, письма с дебильными фотографиями, письма на немецком (ни ферштейн я его совсем), письма мужчин младше меня, письма из недосягаемой даже моему воображению Новой Зеландии и Австралии... стала трепетно вспоминать английский язык, делая упор на слова любовной тематики. И вот пришло письмо из Норвегии, которое я сразу не читая, кинула в корзину. Причина - младше на год... Не вариант, подумала я. Выкинутый в корзину кандидат в женихи настойчиво выслал еще несколько спокойных корректных писем... открыла фотографии - е-мое... самое то, это он!!! Как две капли воды похож на моего первого мужчину, только даже лучше. Переписывались всю ночь - откуда что вспомнилось - писала на английском запросто и понимала тоже, как будто между строк, как будто сто лет его знала... Писала и улыбалась, и чувствовала, что и он - тоже. Ну бывает же такое, сидит человек где-то в Норвегии, за Полярным кругом улыбается и пишет сообщения в Питер какой-то идиотке... Спасибо норвежцу, наконец поборола компьютерную лень и установила Скайп, а как иначе то? Сбегала в парикмахерскую, сделала укладку - и в бой, знакомиться)) Самой смешно... Звонок - сидит в белоснежной рубашке родной-родной норвежский человек. Стало мне дурно, ей Богу. Поняла, что меня просто куда то не туда уносит... новые какие-то горизонты открываются... ушел на задний план маячивший где-то рядом экс-супруг, не выученные уроки детей, нервотрепка на работе, короче вся моя жизнь... И вот уже как месяц, я резко подтянула свой английский, сама в шоке))) почему то стала понимать все песни на английском)) Слетала в Хельсинки - встреча была там, и я еще больше очумела... от своего внезапно свалившегося счастья... Встала на лыжи!!! А как же - норвег то регулярно на них катается. И как месяц я счастлива. Не знаю чего будет дальше - даже не загадываю, но даже если и не будет особого продолжения - я счастлива. У меня появился стимул не хандрить, развиваться, совершенствовать английский, хорошо выглядеть... Я иду по улице и улыбаюсь, слушаю вполуха указания босса и улыбаюсь про себя - ну нет меня здесь... я рядом со своим норвежцем мысленно и интернетно... забегу в кабинет, а на мониторе - Hei, darling, I miss you and crazy about you... и жить так сразу хочется!!! Чего и всем желаю!!! С 8 марта девчонки!!!
  15. №44/2011

    Три правды о Гуньке Прочитала с удовольствием))) мне всегда нравятся рассказы В.Гуда, а этот особенно. Может потому, что мне вспомнились мои начальники курсов: на военно-медицинском факультете при СГМУ - подполковник медицинской службы П. Кшнякин, а на ФРМС ВМеДА - подполковник медицинской службы Сокуров Андрей Владимирович. Начальник курса на факультете подготовки врачей - фигура очень и очень значимая для курсантов, и батька, и мамка в одном флаконе. Афоризмы и перлы из уст начальника превращаются в крылатые фразы. Все происшествия на курсе проходят через призму человечности именно начальников курса, скольких нерадивых слушателей спасли они от гнева вышестоящего начальства и последующих санкций. Кстати, ну вот не знаю, почему, но именно после ВМедА во мне окончательно раскрылась способность писАть , особенных успехов добилась в написании всяческих официальных бумаг по работе , не говоря о мелких статейках. Владимир Гуд - еще раз спасибо, за Гуньку.
  16. №40/2011

    КАК ЛЮДИ САМИ ПРИЗЫВАЮТ ТЕМНЫЕ СИЛЫ Огромное спасибо за статью! Буквально на этой неделе мы с коллегами на работе объявили борьбу мату. Мат стал неотъемлемой частью нашего лексикона, не только в стрессовых ситуациях, но и в шутках, обыденной жизни. Я ловила себя на том, что и в общении со своими детьми, я пропускаю пакостные словечки, а потом слышу от своих же детей мои "крылатые" фразы, причем с моей же интонацией. Давно хотела сказать себе - СТОП, но не получалось никак. Хотя прекрасно чувствовала, что разрушаю себя, своих близких, свое здоровье, у меня действительно эндокринологические проблемы. И вот эта статья помогла сказать мне окончательное СТОП. Кстати и моему мужу тоже. Обещала коллегами завтра принести статью на работу, очень надеюсь, что и им она поможет. Еще раз спасибо.
  17. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Robby Это когда ты заболел - тебя освобождают от служебных обязанностей на столько, сколько нужно, но не более 10 (или 15) дней, после 10 (или 15 дней) проходит ВВК (формально) и принимается решение о предоставлении дальнейшего освобождения от 10 дней до 1-3 мес. на реабилитацию (долечивание).... и при этом ты нисколько не теряешь в ДД. Если болеют деи, смело берешь больничный и лечишь их до упора и НИКТО и слова против не скажет. А вот на гражданке, больничные не приветствуются вообще, а так как основная оплата - в конвертах, то за больничный ты получаешь с гулькин нос - по мизерному окладу. За второй больничный в течение полугода - увольнение (по крайней мере это так, где я работаю) и не дай Бог, умудришься заболеть на испытательном сроке... Да, что говорить - и в отпуск идешь на 14 суток теряешь половину зарплаты... А вот армия не смотря на все ее тяготы и лишения, казусы, несуразицы, неустроенностью временного быта мной воспринимается светло, как лучшие годы жизни.
  18. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Robby Как только уволилась из армии, так в течение полугода работы на гражданке сразу ее купила))))) Но... лично я по армии скучаю... скучаю по полноценным отпускам, он у меня был бы уже 45 суток, полноценным больничным + более 10 суток на реабилитацию, скучаю по санаториям и оплате 25% путевок и детских лагрей на море, скучаю по небольшой умственной загруженности , по нелепым телеграммам, по иллюзии защищенности... Решила я обратно туда призваться, в стойло, к своим... и чтобы сына впихнуть в суворовское училище (говорю как есть), и чтоб пенсию все таки через 2 года получить...
  19. Наши подростки-2

    Спасибо всем большое за комментарии! Особенная благодарность всем тем, кто верит, что я люблю сына. В течение прошлой недели меня дважды вызывали в школу, жаловались на поганое поведение сынули, и на то, что он курил в школе, а незнакомые еще учителя хотели на меня посмотреть, что же мамаша такая, раз такой сын. Приходила, слушала, беседовала с учителями, соглашалась, что ребенок не прав, пытались искать пути решения проблемы с поведением. У нас приехал отец. Отец, как я писала, не родной ему, воспитывает с маленького возраста. Начал вести душеспасительные беседы с отроком с упором на будущее, мол что тебя ждет в дальнейшем, если ты так себя ведешь... Говорил-говорил, вроде бы понял, отпустили сына погулять, вернулся - глаза бегают, дышит мятной жвачкой, а руки пахнут сигаретами... и нагло врет - не кури-и-ил! А то что руки пахнут - так это они мол, просто окурками перекидывались... Предупредил крайний раз, что если тот, еще раз его обманет, подведет или еще раз застукает его с курением - уж извините, будет, бит... и не по детски... Время разговоров истекло, объяснено все популярно бесчисленное количество раз... Требования отца - 1.как штык сраз после уроков дома, если не поймет, будет находить время, чтобы привести домой его за ухо. 2. Все гулянки - после выученнных уроков. 3. Никакого курения. Пока держимся... без ремня... И еще у нас случился иницидент. 15-летние дружки сына после уроков зашли в "Пятерочку", набрали полные карманы еды, половину съели прямо в торговом зале. Их поймал персонал магазина и долго не церемонясь, был вызван наряд милиции. Один парень сбежал, а тот что остался отправился в отделение милиции. Сбежавший (как бы лидер), сказал, что если будут спрашивать, кто был вторым - назови имя и фамилию... моего сына. Так и было сделано. В протоколе, в полиции, так и записали. Спасло 100% алиби, именно в этот момент мы вместе с сыном у всех на глазах были в школе и еще то, что в этой сети магазинов я работаю начальником отдела контроля качества и с разрешения службы безопасности компании могу посмотреть все записи с камер наблюдения. Нам просто крупно повезло в этот раз. Не сомневаюсь, увы, что и сын там бывал, и именно этим всем промышлял. У меня просто шок, позорище то какое... Более того, он абсолютно не думал ни о чем, ни о последствиях, ни о моей репутации в компании, ни о том, что его могут поставить на учет в милицию..., ни о том, что сумма всех краж, покрывается далеко не богатым персоналом магазина. А самое главное - зачем вообще это делать, ведь не голодает и без денег не бывает... Оказывается, старшие мальчишки берут его просто на понт, на слабо. Глупость несусветная. Но после этой ситуации, надеюсь, что сын пересмотрел свои отношения со старшими "друзьями", которые запросто и легко его подставили. Мне удалось поговорить с ним по душам и объяснить что к чему, вместе с ним ходили в магазин, смотрели записи с камер, объяснялись в школе... он почувствововал, что для него я не нападающая сторона, а единственная сторона защиты, и наверное, друг. Маленькая ремарка, для редакторов, убедительно прошу ничего из этой темы не публиковать на страницах газеты, все очень и очень личное. Просто иногда, например, в предпоследнем номере, я нахожу свои строчки. Ничего не имею против, за исключением этой темы. Заранее благодарна.
  20. Наши подростки-2

    Ягодка опять Я ему так и говорю, взрослый, куришь, учи английский сам, без мамы, и с алгеброй не подходи, и по дому обязанности выполняй, хотя бы обувь свою мой. Результат нулевой - с уроками ко мне, обязанности по дому - из-под палки. Картинки показывала, объясняла, что к чему, истории болезни даже показывала - в госпиталь к подруге приходили, рентгеновские снимки показывала, объясняла, что именно в его возрасте курить вообще нельзя - его организм интенсивно растет и тд и т.п. Нет, ни его родной отец, ни тот, папа, кто его воспитывает. Муж вообще панически относится ко всяким проблемам со своим здоровьем, для сигареты - нечто убийственное своему драгоценному здоровью. Я никогда не курила - мне это просто было не надо и не интересно. Дополнительно, кроме вреда о здоровье, рассказывали ему, что уважающие и любящие себя люди не курят, что это не престижно, а в его возрасте это даже внешне нелепо и смешно. Что во всем мире отказываются от курения, что в конце концов даже это и не выгодно, так как скоро цены на сигареты взлетят из-за повышения акцизов и что будут курить лишь только те, у кого от этого зависимотсь и пр. Утрирую конечно, но более доступно ему не объяснишь... Показываю запретительные надписи на пачках, рассказываю, что не далек тот час, когда не только надписи согласно Техргламенту будут на пачках, но и страшные картинки пораженных органов, как в некоторых странах, например Тайланде...
  21. Наши подростки-2

    Крикуша Вы меня не поняли на счет "9-месячный орет назло". Дело не в засыпании или режиме дня, по этому поводу он никогда не орал - никаких ВСД или повышенного ВЧД не наблюдалось. Еще в роддоме невролог сказал - в первый раз за последние три года - вижу абсолютно здорового ребенка по своей части. И это истинная правда. Рос как в книжках написано (ттт). Я с ним запоем лет до четырех книжки читала, знал все наизусть, в 1,5 года знал алфавит, складывал слоги, в 4-года читал, в 6-лет в школу пошел - проблем по учебе никаких, за исключением лени. Спортивные секции разрывали - способностей тьма - и волейбол, без труда оказался в сборной за полгода, и спортивная гимнастика, и плаванье... только потом теряет интерес - все ему лень, на улице бродить лучше.... А про 9-мес. крик - я его одевала на улицу, как сейчас помню... одела комбинезон и стала сама резко одеваться, чтобы он не вспотел... и вот только я его посажу в коляску - на оне полного спокойствия, наблюдая за мной - начинает непотребно орать, поскакиваю с одним сапогом к нему - тишина, только за пальто - опять страшенный ор, без слез, как бы наблюдая за мной, я опять к нему - с шарфом - молчит, начинаю одеваться снова - дикий крик. дело не в этом, все детки могут орат перед выходом на улицу, или неудобно им, или спать хотят или еще что. Мой орал - специально и никто меня в этом не переубедит, то есть манипулировать начал мной еще с 9 мес.... Хотите верьте, хотите нет.
  22. Наши подростки-2

    Крикуша. Обращались. Диагноз: Здоров. Умственное развитие превышает возраст. И к психологу ходили, и к детскому психиатру даже - везде здоров, и без особенностей.
  23. Наши подростки-2

    МИМ Я ему постоянно это говорю, обнимаемся и как минимум ежеутрене перед школой, перед отходом ко сну. Всегда нахожу минутку побыть с ним вдвоем, специально прошу именно его со мной или в магазин, или в кино вдвоем сходить... Объятья и просто так бывают постоянно, и перед телевизором в обнимку сидим, и много еще когда... Он сам говорит, в хорошем расположении духа - "мамочка, я так тебя люблю..." Ластится, но как прапвило цель при этом у него одна - либо выклянчить денег еще, либо чтобы купили что-то дорогостоящее...Как только добивается цели - все, опять передо мной хам. Когда накажу, вечером всегда миримся... говорю ему, что мне самой больно, но я не могу уже ему объяснять прописные истины, что он все прекрасно понимает, но делает наоборот, а мне от бессилия или от раздражения (так как его поступки и выходки иногда просто невыеносимо молча стерпеть) ничего не остается, как его лупить.
  24. Наши подростки-2

    Секунда до... Именно так и придется сделать. Меня не пугает, что меня сбрасывают с пъедестала или сбросили, меня пугает, что человек так легко шагает навстречу к пропасти - и курение, и набеги на ларьки... и что ему всего только 12 лет. А муж - ему не родной отец, и он это знает, хотя и любит его и уважает. Родной отец - в Самаре, позвонила, попросила с ним поговорить хотя бы, как с мужчиной - позвонил, поговорил... толку ноль.
  25. Наши подростки-2

    Оптима Он уже лишен всего, за исключением денег на обеды. Осталось только это. Кроме этого в курсе, что мы собираемся в ноябре в Египет, и что он по всей вероятности с таким поведеним никуда не поедет. Я не хочу там с ним нервы мотать. Прямо так ему и озвучила, что поеду с младшим, а он останется с отцом.
×