Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галлоид

Наши люди
  • Число публикаций

    1 193
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Галлоид

  1. Деткины мысли

    Егору 4,5 года. Иногда выдает такое, что просто нечего сказать, мыслей рой - от приятного удивления до недоумения и иногда восхищения . Я просто теперь уже конспектирую за ним Маленький философ: - Я люблю шум. Всю жизнь молчать и хорошо себя вести - это скучно... Однажды ехали в автобусе из садика, Егор не умолкал: - Мам, я хочу стать пожарным! Буду тушить пожар и спасать людей! А зачем нужно тушить пожары? - и тут же: - Нет, я хочу полететь в космос! А как мне полететь в космос?.. По мере возможности пытаюсь отвечать на все вопросы. Люди вокруг улыбаются. И вдруг вопрос в лоб: - Мама, что такое душа? Задумалась. Так сразу не ответишь. И люди вокруг, чувствую, замерли в ожидании, что же я отвечу. Говорю: - Егорушка, давай я подумаю и тебе потом расскажу? - а сама ищу, чем отвлечь его. Как раз остановились в пробке. Говорю, видишь, сколько машин, пробка образовалась. Пауза. Спустя минуту Егор спрашивает: - Мама, о чем задумалась? О пробке? (киваю) - Ты думай о душе! Его вопросы - это отдельная тема. Все дети задают вопросы, но я вот сравниваю со старшим Тимофеем, тот совершенно не такие вопросы задавал, и не столько... Вот некоторые: Почему Михайло Иваныч всегда первый рычит? Почему комары кусают своими зУбами? Почему клещи тоже любят кровь? Какие насекомые не любят кровь? Почему Денис в садике никогда не потеет? Что такое волноваться? На чем у нас прикреплены глаза? Как птички знают, куда им лететь? и контрольный: - Мама, как можно завоевать мир? Вот еще один наш диалог: - Мам, что такое уравнение? (как детсадовцу объяснить это?) - Эээ... Это такой пример в математике, который нужно решить... - Что такое вычислять? - Это значит считать. - Мама, что такое тангенс? - Где ты такое слышал?? - В мультике. - Ну... Это такое число в математике... - Мам, что такое канализация?.. Очень часто признается в любви, причем так витиевато: я тебя люблю до неба! я тебя до космоса люблю! Я тебя люблю до бесконечной высоты!.. Кстати о бесконечной высоте Откуда-то узнал и заявил мне, что бесконечность обозначается как 8. Я только уточнила, что цифра 8 лежит. Сразу же у Егора возник вопрос: - А где она там лежит - на облаках?? Купили по просьбе Егорки швабру, у которой не спадает тряпка, "как в садике" (с обычной она все время падала, что невероятно Егора расстраивало, когда мыл пол). Естественно, в первый день полы мылись у нас бесконечно . Наконец, я, увидев, что вроде как ребенок удовлетворился мытьем и сел за мультики, постирала тряпочку и повесила на веревку сушиться. Сама прилегла. Через некоторое время прибегает - мам, достань тряпочку! А мне так лень встать, не пошла. Убежал. Через некоторое время снова просит: - Мама, у меня никакого плана нету, как достать тряпочку, ну достань мне ее!.. - Папа, иди мой посуду, я против! - потом, слышу, сам себе под нос рассуждает: - Нет, против - это когда что-то не хочешь, а не против, это когда что-то хочешь... - и тут же: - Папа, иди мой посуду, я не против! ******
  2. Детский лепет - 17

    Егору 4 года. - Мама, ты так долго возишься в компьютере, как будто космическую систему запускаешь! *** - Знаешь, мам, что меня разочарует? Что на вайфае крестик... *** Этой зимой шли как-то по улице, а там слякоть, снежная "каша" кругом. - Мам, смотри, какая лужа! Настоящее лужевое пюре! *** - Егор, тебе не холодно? - Нет, я люблю холод... Мам, а ты любишь холод? - Не очень, я люблю, когда тепло. - Почему?? Холод же такой свеженький! *** Сбегал заглянул в почтовый ящик и кричит: - Мам, я посмотрел в печку почтальонную, а там газета лежит! *** -Бабушка, пошли в то кафе, где мы кушали пирожные, которое возле того магазина, где мы покупали булочки! *** - Мама, когда изобрели мобильные телефоны? - 20 лет назад. - Тогда динозавры жили? *** - Егор, надо выпить лекарство! - Только не спидиотик! (антибиотик так называет ) *** Играют в песочнице во дворе. Прибегает, рассказывает: - Мам, у нас в строительных касках есть обед! - Где вы взяли строительные каски?? - Мы разломали Наташину бомбочку и получились строительные каски! *** Часто из другой комнаты спрашиваем Егора, что он делает, когда очень подозрительно притихнет: - Егор, что ты там делаешь? На что молниеносно получаем ответ: - Ничего плохого! *** Год назад было. В магазине 3,5-летнего Егора похвалила женщина, что не стал просить купить машинку. Он ей мило улыбнулся, а она ему. А потом ребенок отвесил комплимент: - У тебя такие зубки красивые, блестящие! *** - В давние времена, когда я был маленьким... ******
  3. Монодиета "6 лепестков"

    Привет худеющим! Я стартовала сегодня рыбой, приготовленной в мультиварке. Получилось что-то среднее между тушеной и жареной (без масла, конечно). Добавляла соль, специй немного, лимонный сок. На удивление, я даже получила удовольствие, хотя рыбу не люблю. Сейчас кофе без сахара в себя заливаю по маленьким глоточкам, гадость. Надо приобрести, наверное, красивую белую чашечку с блюдцем и пить из нее, так приятнее будет Весы у меня сломались уже давно, поэтому и активное похудение бросила, неинтересно без измерительного прибора , да и как-то устраивало меня достигнутое. А вот сейчас чувствую, что снова нужно брать себя в руки. Измерила талию и бедра, буду хоть по ним ориентироваться, да по одежде. Именно в эти места в первых рядах у меня все откладываться начинает.
  4. Монодиета "6 лепестков"

    Девочки, дальше без меня... Не шмогла я, сегодня от стресса после работы вообще ни о какой диете думать не могла, в магазине на автомате купила незнамо что, по приезду домой пришлось по второму разу идти. Короче, пока я и так вес теряю, без диет, нервничаю очень, поэтому вот так.
  5. Монодиета "6 лепестков"

    Привет всем! Отвес за рыбный день- 800 грамм, вешу сегодня 63,4 (блин, я со времен первой беременности, наверное, столько не весила). Сегодня завтракала горошком и кофе, на работу набрала тушеных овощей, помидор и морковку, вечером капусты потушу, что-то так хочется...
  6. Монодиета "6 лепестков"

    Ну что, кто сегодня начинает? У меня отварное филе какой-то белой рыбы (боюсь ошибиться в названии, но такую еще не пробовала), плюс разрешила себе яйца, потому что одной рыбы явно будет мало - на работе очень напряженно и нервно... Стартую с весом 64,2!
  7. Монодиета "6 лепестков"

    И я с понедельника с радостью! Давно настраивалась на лепестки, но не с кем было . С четверга работаю - вышла после декрета. Режим питания поменялся - уже после шести не получается не есть . Однако, на удивление, вес держится в пределах последнего достижения - около 65 кг. Хотя я, конечно, стараюсь держать себя в руках, лишнего позволяю по капельке, ем по часам и понемногу. Лепестки нужны как разгрузка и закрепление, ну и а вдруг получится еще немного сбросить .
  8. О детском непослушании

    Вишневое настроение Ох уж эти друзья... У нас тоже есть друг, на нижнем этаже живет. Он старше сына на несколько лет, научил его в майнкрафт играть по сети на планшетах... Понимаю, что не этот друг, так все равно научил бы кто-то, дети растут, технологии не стоят на месте. Вот насчет скайпа, пока мой не знает, что это такое, и слава Богу. Да и камеры с микрофоном на компе нет, только на ноутах, а он их не трогает. Стараюсь как можно позже знакомить ребенка со всеми современными возможностями. Вот следующим летом и я, и муж работать будем, что с ребенком делать? Ведь дома в компе зависать будет, сто процентов. В лагеря детские что-ли отправлять на три заезда . Но и там детей всяких хватает, научат еще и чему похлеще. Вот и думай, чем ребенка занять на каникулах, чтоб и польза была, и вреда не было. К бабушке если отправляю, так там тоже компьютер, и если меня ребенок еще слушается, то бабушкой он вертит как хочет, а она и не против, что дитя не видно и не слышно.
  9. О детском непослушании

    Вишневое настроение У меня сын такого же возраста, 8,5 лет. Правдя, я пока дома, декрет догуливаю, младший ходит в садик. Но в остальном та же ситуация - я дома делаю дела какие-то, а сын в компьютере. Мне это не нравится, я стараюсь ему находить какие-то дела, задания даю, в магазин с собой беру, только чтобы отвлечь. Стараюсь ограничивать игры его эти компьютерные, хотя бы чтоб получалось утром и вечером по часу. Иногда выгоняю со скандалами, он обижается, уходит ложится на диван, плачет. Я изо всех сил стараюсь его понять, и понимаю, сама помню себя: если чем-то увлечена, то не оторвать, и днями и ночами готова заниматься. Стараюсь разговаривать с сыном, объясняю, что я боюсь за него, что компьютер вреден, и я не хочу, чтобы он ходил в очках, и т.п. Меня когда-то впечатлила передача одна, кажется, украинская - "Дорогая, мы убиваем детей". Там серия была как-то про мальчика, который днями в стрелялки играл, мама работала и он был предоставлен сам себе полностью. Дошло до того, что посылать стал матом и бабушку и маму, истерически орал, я смотрела на это в холодном поту. Даже сыну это показала. Теперь каждый раз ему вспоминаю этого мальчика и объясняю, что не хочу, чтобы и он стал таким. Он поплачет-поплачет и успокаивается, и вроде старается себе другие занятия найти. Одно успокаивает - скоро школа начнется, там на компьютер совсем не будет времени...
  10. Монодиета "6 лепестков"

    Вот и позади очередная лепестковая неделя. Ну что, мой финишный вес 67,4. После творожного дня был привес 200 граммов, а вчерашний день унес 300. За всю неделю общий отвес 2,8 кг. Ну, неплохо, я думаю, хотя хотелось бы больше. Пошла в Чаровницу схожу, сегодня выходной от диет, а завтра снова к похорошению!
  11. Монодиета "6 лепестков"

    Динамо-машина Попробовать стоит! Я тоже, когда первый раз собиралась на лепестки, боялась, что не смогу: ограничивать себя не привыкла, до этого практиковала только подсчет калорий, когда можно все, но понемногу. Не представляла, как смогу есть что-то одно целый день, а остальное нельзя. В первый раз сорвалась на третий день, дальше не стала продолжать, вес вернулся, и я еще долго боялась попробовать снова. Сейчас я уже третий заход делаю, без срывов, но с малюсенькими нарушениями . Пришла к выводу, что от одного яблочка или помидорки в белковый день ничего не случится. Бывает, что начинается головокружение к вечеру или головные боли, тогда ем кусочек горького шоколада - мне помогает. Заодно нет ощущения несвободы какой-то, когда ты чувствуешь себя в западне, и ничего нельзя кроме того-то. Меня лично такое ощущение напрягает очень, поэтому избавилась от него таким образом. Чуть-чуть нарушить можно, я считаю, главное - чем-то диетическим, некалорийным и невредным.
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня Интересующаяся Новостями Сплюньте, девочки У нас всех хорошо идет, так держать. Двигаемся вперед, к похорошению! Вся в отца Я покупала горбушу консервированную натуральную, в составе там только рыба и соль. Если консерва без масла, то не вижу "противопоказаний", почему бы и нет.
  13. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня У меня сегодня отвес 700 грамм, вешу 67,6. Вчера вообще после обеда практически голодала, мы на стройке побыли до 7 вечера, низзя уже было кушать, но я решила с голодухи все-таки что-то перехватить, каша - калорийно, поэтому яблоком нарушила (мы ехали домой через пролесок, там яблоня растет с такими красивыми яблочками... Не удержалась
  14. Монодиета "6 лепестков"

    Интересующаяся Новостями Да, Маш, это ты меня соблазнила! Я просто забыла об этом написать, а хотела Хабатуня Ага, я знаю, я в прошлый раз так и ела - творог с молоком, прямо смешала и как супчик, потом вспомнила, что моя бабушка так иногда и ела, только с хлебом вприкуску, это у нее называлось "тюря". Я вот написала, что могу есть только с молоком, но мысль вперед убежала, и я не дописала, поэтому уточняю - не только с молоком, просто с чем-то жидким - ну, там, кофе или чаем запивать... Всухомятку его не очень-то проглотишь
  15. Монодиета "6 лепестков"

    Интересующаяся Новостями Ой, как я люблю эти моменты, когда окружающие замечают твои новые уменьшившиеся формы! Пусть хоть больной обзовут Молодец, Машуня, поздравляю! Вот видишь, надо держаться до конца. Ай, как-то не хочу я его. Поела овсянки утром, в городе кваса попила немножко, сейчас вот пшенки сварила чуть, правда, кастрюльку подпортила - подгорела малость (ну это у меня как обычно). Можно было, конечно, в мультиварке, но слишком маленький объем каши, размазался бы по дну и все. А я творог обычный могу есть только с молоком, а так покупала в прошлый раз детский творожок, он кремовый такой, приятно кушать. Надо вечером в магазин сходить, прикупить. Да и молока нежирного.
  16. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня Явно из-за отеков привес... Я тоже замечаю! Заметила даже вот что: раньше во время ходьбы бедра терлись друг об друга, сейчас почти нет! В зеркало на свою нижнюю часть тела смотреть уже приятно, и с каждым днем все приятнее Ну смотри, поаккуратнее, вот неугомонная! А у меня новости радостные - отвес за куриный день 500 граммов, так что я сейчас 68,3, все ближе и ближе к заветной цели .
  17. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня Ну давай попробуем. Получается, в это воскресенье у нас свободный день будет? Эт хорошо С модераторами посоветоваться надо, наверное, ведь она с лепестками похожа очень? Было бы круто, если бы теория вылилась в практику . Давай не будем загадывать, посмотрим по ходу пьесы. Как самочувствие будет, сможем ли выдерживать меню и т.п.
  18. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня Как бальзам на душу твои слова , да будет так, я только за! У меня конфеты нееденые-непробованные лежат, ждут, а ты тут ужо напланировала месяцами чаровницу гонять! В воскресенье сожру конфету, а то и две!
  19. Монодиета "6 лепестков"

    Галлоид Да, новая циферка, и сразу легче дышать стало, и стимул укрепился! Спасибо Интересующаяся Новостями Маша, держись, родненькая. Ты мне скажи, ты в туалет ходила? Я вот помню, в прошлые наши лепестки я до творожного дня ни разу не ходила с туалет, зато в творожный после стакана молока отлично вышло все. Мне кажется, даже уверена, что если ты до конца дойдешь, отвес будет, главное терпение. Я думаю, что все возможно
  20. Монодиета "6 лепестков"

    Всем привет! Двигаемся в заданном направлении . Вчера питалась в основном помидорами, морковкой и огурцами. А, утром еще зеленый горошек был. Пыталась съесть немного протушенной овощной смеси из упаковки (в морозилке валялась еще с прошлого раза) - смогла осилить только ложку, ибо гадость. Опять разболелась голова к вечеру, чуть помог кусочек горького шоколада, стало терпимо, даже обезболивающее не пила. Короче говоря, ушло не много - 600 граммов, сегодняшний вес - 68,8 Продолжаем! Мой завтрак сегодня - 100 г пюре из цыпленка и чашечка зеленого чая. Поставила варить грудку.
  21. Монодиета "6 лепестков"

    Саррацения Ну вооооот, первый спрыгнул... Хабатуня Ничего, держимся . Отвес за рыбный день 800 грамм, результат по-моему нормальный, хотя хотелось бы больше потерять. Больше всего радует, что рыбу больше есть не нужно, содрогаюсь, как вспоминаю... Вес сегодня мой 69,4. Неприкаянная Душа Круто, молодец Вы! Моя цель примерная пока тоже 65, о приближении к 60 даже не мечтаю (ну разве что в самой потайной глубине души ).
  22. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня У меня день закончился и слава Богу, рыбный всегда самый невкусный, бее. Разболелась голова, выпила обезболивающее, лежу вот. Нарушила только маленьким кусочком шоколада часа в три, так захотелось, жуть. Скорее бы завтра.
  23. Монодиета "6 лепестков"

    Всем привет! Стартуем Вес мой сейчас 70,2. По итогам прошлых лепестков было 69,1. С тех пор удавалось удерживать вес в пределах плюс-минус килограмм-полтора, жаль, сбросить не получилось еще больше. Сижу завтракаю кальмаром. Хабатуня Я тоже чувствую, что вся слегка уменьшилась и разгладилась , над брюками уже не так свисают бока и живот, как раньше, жалею, что не замерила объемы до начала прошлых лепестков. Надо хотя бы сейчас это сделать.Хабатуня Галь, ты молодец! А я вот, наоборот, вчера натопталась напоследок всего вредного, хорошо хоть не на ночь . Ну, надеюсь лепестки хоть немного еще заберут моих лишних ненавистных килограммчиков! Удачи всем, кто сегодня начинает!
  24. Монодиета "6 лепестков"

    Рыжик-пыжик Танюша, ау! Как у тебя там дела с лепестками? Если сорвалась, все равно пиши, мы ругацца не будем, ну может чуть-чуть . Хабатуня Саррацения Девочки, настроились? Вместе не так тоскливо будет Интересующаяся Новостями Маш, ты давай подтягивайся тоже, увильнуть не удастся у меня на завтра филе пангасиуса (не сильно я его хочу, но в магазине особого выбора не было), еще кальмаров прикуплю. Скумбрию в этот раз не буду, еще после прошлого раза на нее смотреть не могу. Уже закупила цыплячьего пюре на куриный день, грудка в морозилке вроде бы еще есть. На овощной надо капусты завтра купить, а еще свеклу сварю, в прошлый раз хорошо пошла.
  25. Монодиета "6 лепестков"

    Я отчитаться за вчера, был последний день, фруктовый. Ушло 700 грамм, весила утром 69,1. В общем я довольна, потеряла за время диеты 5400 .
×