Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любовь земная

Наши люди
  • Число публикаций

7 613
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любовь земная

1. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

@Одинокий бариста Вам дали хороший совет взять паузу в отношениях с сестрой. Мне тоже кажется, что расхождения в политических взглядах являются для вашей сестры только поводом, а причина другая. Насчет психиатрии не знаю, хотя "Путин-Спаситель" меня удивило так сильно, что что я окончательно проснулась. Надо же! У нас есть старые бабушки-читательницы, которые фанатеют от президента,- но так ведь пенсия-то у них уже есть. Резюмирую: в семье политику лучше не обсуждать и не затрагивать. Дорогие покойные родители долго мне припоминали, что при Собчаке я за кого-то-там голосовала, - хотя человека этого не выбрали. Но вот посмела иметь свое мнение, отличное от их. Причина, верно, в этом. Тогда, в 90-е, вовсю кипели страсти по политике. Подруга моя тоже яростная была спорщица, они с одной дамой на курорте из-за политики чуть не разодрались, ядом плевались, я их растаскивала. Теперь-то подруга успокоилась, работает, пенсию получает, с животными нянчится. Политику мы не обсуждаем - всем всё понятно. Мне кажется, что вы с сестрой помиритесь через какое-то время, либо вы узнаете, что же ее так гложет - неукротимый темперамент либо личные к вам счеты.
  2. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Где вы их видели, адекватных. Никогда не знаешь, кого на чем перемкнет. Но что ничего особенного в прошлом девушки нет, соглашусь. Ведь необходимая мужу автора "порядочность" - понятие условное. Можно тырить серебряные ложки в гостях и быть верной мужу всю жизнь.
  3. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Трудно быть семьей в наше время. Вот и жилье есть,- так не с тем выражением лица заработано. Однако машинку-то он себе побежал покуплять... Р-р-р. Казел!
  4. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Амели Мне кажется, вы тоже немножко из прошлого - возвышенная и благородная. Боюсь, что благородное поведение во все времена является исключением, а не правилом. Согласна. Мало ли у кого что в анамнезе.
  5. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Черника Нет, она не была дамой с прошлым. (Там третий класс, я им всю правду не могу рассказывать, особенно про Геккерна с Дантесом. Но им ужасно понравилось!)
  6. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Амели Ну, это двести лет тому назад было. Детям про Пушкина рассказывала, как он стрелялся за честь прекрасной дамы...
  7. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Вот на хрена прописывать надо было? Я не прописывала своего дурня. Уж прописка у него была, у матери его, в области.
  8. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

I-lona Мы знаем, но хорошо бы дурня проучить таким образом.
  9. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

I-lona Развод - это неприятно, конечно, но не смертельно. Я развелась 25 лет назад, и ничуть об этом не жалею. А вы молодая еще, найдете свое счастье.
  10. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

I-lona Не дай бог. Соглашайтесь на развод, и мне очень понравилась идея насчет раздела машинки. Ну хорошо хоть долю не выделили, и на том спасибочки.
  11. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Повторюсь, дело не в обмане автора. Дело в том, что разоблачение произошло, скажем так, на публике. Этого закомплексованный мужичок не простит не себе, ни жене. Несчастный случай произошел, публичный скандал.
  12. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Не, ну если этот шибко умный муж-программист желал бы в жены девушку по определению без прошлого, то пасти надо девицу со школы, брать из религиозной семьи, и то гарантий немного. Весьма и весьма своеобразное. Закавыка вся не в прошлом автора, а в этой встрече в компании и разговоре с ее бывшим парнем. Получается, муж облажался. У мужчин такая логика, зашибись. Чтобы "искупить грех", надо снова собраться той же компанией, отмотать всё назад, и чтобы бывший сам сказал, что он неправ и что она не то самое слово. Не, бежать роняя тапки от такого. У меня был друг, который смел ревновать и переживать, не вышла ли я взамуж, оставаясь сам при этом женатым и ничуть не содержа меня. Просто они все немного идиоты.
  13. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

А я сейчас песенку петь буду, из старой фильмы: Допустим, вы у ней уже не первый,И даже, между прочим, не второй,Вам это очень действует на нервы,И, между прочим, огорчает вас порой,Да, огорчает вас порой. (с) Пойду исполнять припев! Мы с мамой очень эту песенку любили распевать. Кароч, гражданки, проблема не стоит выеденного яйца. Есть где жить девушке, и это просто замечательно. Раз ухаб, другой ухаб - пропорол одну из баб! (с)
  14. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

@I-lona Я не совсем понимаю, чего хотел ваш пока еще муж. Он не понял, что вы не девицею ему достались? Он думал, квартирка просто так на дереве висела, а вы ее просто сорвали да приспособили? Или что вам ее баушка подарила? Программисты они такие программисты. Девчата правы, вам впору шампусик открыть - отметить избавление от неликвида. У мужа вашего с головой плохо, зачем вашим детям такая наследственность.
  15. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Все-таки красота - понятие весьма и весьма относительное. Кому-то красавец, кто другой и рядом не сядет. Вот одна дама гордится, и заслуженно, сыном - он очень хороший парень. Но ни разу не красавец. Очень средний на лицо. А она твердит, что красивый,- ну ведь она ему мать. Это все понятно. Муж был красивый мужчина, женщины на него западали и даже пытались меня от него отпихивать. Вспоминать смешно. Мама моя сожалела только о гипотетически красивых внуках. Я не сожалею ни о нем, ни о возможных детях. Для мужчины важен характер, воспитание, профессия, здоровье, наследственность, привычки и наклонности. Внешность если не на последнем, то на предпоследнем месте. Кому что нравится. (Это всё в принципе и к женщинам относится.) ПыСы. Об интеллекте не упоминаю, он подразумевается потому что.
  16. Лучше кошки зверя нет!

Подружка завела котика. Кот оказался компанейский. "Делаю,- говорит,- зарядку, ложусь на пол и ноги задираю, - кот тут как тут, тоже ложится на пол и лапы задирает. Тоже зарядку делает!"
  17. Мафия "нищих". Лже-ветераны. Милостыня, подаяние

В нашем метро наконец ввели штрафы за попрошайничество. 5 тысяч, кажется. Попрошаек стало намного меньше, но встречаются. Сегодня молодая пухлая баба со слезой в голосе просила сыну на операцию. Я внимательно на нее посмотрела (а взгляд у меня нехороший, тяжелый) и снова уткнулась в "Мою семью". Рядом сидела бабушка, интеллигентно возмутившаяся инцидентом. Я неинтеллигентно поддержала, громко произнеся: "Штраф за попрошайничество - пять тысяч". Мы слегка подискутировали на эту тему. Подавали скудно, пухлая баба сдриснула в другой вагон...
  18. Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Какой нехороший у истории поворот, я имею в виду болезнь матери автора. Конечно, надеюсь, что пожилая дама поправится и встанет на ноги. Мои родители умерли от инсульта. Причиной тому наследственность, атеросклероз и гипертония, а вовсе не то, что кто-то кому-то чего-то сказал. Автор, может быть, и неправа во многом, но в болезни своей мамы она не виновата точно. В роли сестры мужа многие годы выступала в нашей семье одна родственница, отцова тетка. Мама терпела ее до последнего, потому что папа был тетке очень обязан. Папа только после маминой смерти узнал, как мы ее ненавидели и как он нас с ней достал. Поэтому автора я в какой-то степени понимаю.
  19. Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

@Davari Я даже два раза его, этот пост, прочла, подумав, что не поняла чего-то. Вот как надо переворачивать всё с ног на голову.
  20. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Госпожа Пятнаша изволят отдыхать. Кошка быстро пришла в себя после небольшого недомогания из-за нализанной шерсти. Я давала ей старое доброе вазелиновое масло, которым слегка (животное умело уворачивалось) испачкала грудку и манишку.
  21. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Дорогие родители были храпотунчики, и муж тоже храпел. Полагаю, это последствия физического труда. И кошка Пуська тоже храпела! Она была уже старенькая. И когда я делала ей замечание, кошка начинала храпеть еще громче, причем лежа на мне! Я пока не храплю. Это знаю точно от соседок по комнате. Вообще это ужасно - чужой храп. Я рада, что живу одна.
  22. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

Третий номер "Моей семьи" за 2019 год покупала в самом дешевом киоске уже не за 24, а за 25 рублей (СПб, Кировский район). Цена в 24 рубля держалась очень долго.
  23. Лучше кошки зверя нет!

Пятнаша любит иногда, пардон, поблевать. Животное нежное, балованное, почти породистое. А убирать кто будет? Чумработница, ясен пень. И рвота котам неполезна. Даю корм понемногу (кошка толста), паучи делю на две части, и решила я, что из холодильника сразу давать не буду, разогрею в микроволновке. Пятнашке вроде понравилось. А на работе все уржались. Вы, говорят, еще слюнявчик ей повяжите.
  24. Деньги в долг для родственников

Лемура Я бы даже сказала, что условия несколько подлые. Прямо зарыть пять золотых на поле дураков, в полночь... Глупенький Буратино!
  25. Деньги в долг для родственников

Совиная Охота Бездетные они, жалкенькие. Вот и трясут родню. (Но почему тайно?)