Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Феникс

Наши люди
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Феникс

  1. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

    Meemaw называют бабушку в южных штатах, от Луизианского французского, в котором слово «мама» (maman) произносится похоже на «m’maw”.
  2. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    У меня было подобное. Если не шла вышивка, забрасывала на долгое время. Решила эту проблему тем, что завела параллельные процессы, обычно размером поменьше. У меня сейчас их 4, и какой-нибудь из них, да обязательно вечером в руки попросится
  3. Самые красивые знаменитые мужчины

    Всегда нравился Ричард Гир. И с возрастом становился ещё красивее, на мой взгляд.
  4. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Принцесса Анна была среди множества представителей Европейских королевских семей, которые собрались в Афинах вчера, чтобы проститься с последним королем Греции Константином II (1964 - 1973)
  5. Детектив Корморан Страйк Джоан Роулинг

    BBC анонсировали в декабре выход 5 сезона, по книге «Дурная кровь».
  6. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    От 60 до 80 евро билет на концерт в Юрмале.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Там момент на фотографии пойман, когда самолеты пролетали низко над дворцом. Естественно, младший так на шум среагировал. А ему уже неуважение к прабабушке и невоспитанность приписали.
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Не такой и мелкий, метр семьдесят семь. И выглядит моложе своих почти 40, на мой взгляд.
  9. Подтвердился у меня ковид. Расскажу, как в Латвии лечат. По телефону. Позвонила семейному, описываю симптомы. Насморк? Капли или спрей, какие дома есть. Кашель? Сироп принимайте, какой дома есть. Горло болит? Ну, алгоритм понятен, приму что-нибудь. Из того, что дома есть. На работу на восьмой день. Без анализа, и так и не повидавшись с врачом. Пожалуй, я так тоже могла бы поработать)
  10. Фантастика и фэнтези - 2

    Именно так, и чем дальше, тем больше.
  11. Уходят известные, популярные, любимые...

    Скончался американский комик Луи Андерсон. Очень любили с дочкой его мультсериал «Жизнь с Луи», он у нас на цитаты растащен. RIP.
  12. Детектив Корморан Страйк Джоан Роулинг

    Я читала. Это - своего рода социальная драма, история, в которой все против всех, бедные против богатых, дети против родителей, ученики против учителей… Начало тягомотное, на мой взгляд, но потом сюжет затянул. Не жалею, что прочитала, но перечитывать точно не буду, очень на любителя книга. И, кстати, единственная книга Роулинг, которую не смогла на английском одолеть, сленга - море.
  13. Евровидение - 2021

    @Беверли Хиллз Латвия не выступала вчера, они не прошли в финал.
  14. Евровидение - 2021

    @Мэри Грант В 2016 вообще было много отличных песен. У меня в плейлисте песня Freddie, участника из Венгрии. Точно недооценённая.
  15. Евровидение - 2021

    @Givenchy Мне тоже эта песня нравится. Была огромная разница тогда между оценками жюри и зрителей. Жюри тогда его на 25 место поставили, а по голосованию зрителей - 3 место.
  16. Евровидение - 2021

    А что он устроил?
  17. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Когда я увидела этот дизайн от Риолис - это была любовь с первого взгляда Вышивалось легко и быстро. Можно сказать, визуализировала свою мечту В наборе нитки Анкор. Принтованая канва придает работе шарм. С оформлением сомневалась , но мне хотелось чего-то лаконичного.
  18. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Давненько я ничего не писала здесь Хочу показать мой июльский финиш, работа, которую я вышивала по схеме Анны Петуновой. Для меня в этой вышивке было много нового - впервые вышивала не по набору, а по авторской схеме, первая работа на равномерке, и впервые не пользовалась бумажной схемой, а электронной. Понравилось всё! Пока не определилась, как оформлять. Возможно, оформлю в подушку
  19. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

    Пересматривала недавно «Теорию», и обнаружила, что в одной из серий появлялась бабушка Шелдона. Как-то не задержался у меня в памяти этот эпизод. И вот не совпадают у меня два образа Конни в голове, ну не может Конни из «Детства Шелдона» превратится в такую классическую бабулю. И наряды такие носить не может
  20. Детектив Корморан Страйк Джоан Роулинг

    Я Корморана тоже другим представляла)) Но потом решила, что все таки актёр очень удачно подобран. До этого я его видела в бибисишной версии «Мушкетеры», он Атоса там играл, вот там у меня полнейший диссонанс был.
  21. Детектив Корморан Страйк Джоан Роулинг

    Да, производства BBC, называется «Страйк» (Strike) В 1 сезоне 4 серии, во 2 пока 2. Отображены события первых трёх книг. Мне актеры понравились очень, особенно актриса, играющая Робин.
  22. Детектив Корморан Страйк Джоан Роулинг

    Мне тоже очень понравились все книги этой серии. Не в имени автора дело. Интересны были и детективная линия, и как раскрываются характеры главных героев. Не знаю, насколько хорош перевод, но в оригинале слог автора чудесный, читаешь и наслаждаешься языком. Правда, местами было сложновато, где герои говорили на региональных диалектах. Сериал тоже весьма неплох.
  23. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Хочу показать свой финиш. Кафе у моря Dimensions. Крестики вышила в начале лета, а на подвиг по вышиванию бэкстича и французских узелков (их там, кстати, 220) настраивалась довольно долго. У этого набора своя история. Он появился у меня как подарок от Татьяны @Тактика в те давние времена, когда всерукодельный сюрприз был только вышивальным. И будет подарком для моей лучшей подруги. Уже отдала в багетную, но там, к сожалению, очень маленький выбор паспорту был, пришлось выбирать из того, что было. Покажу потом готовую работу, если результат не совсем огорчит.
  24. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

    И я всплакнула Уже столько лет смотрю сериал, что даже как-то и не представляется, как это - больше не будет Теории. Но, наверное, рано или поздно пересмотрю все от начало до конца, и, возможно, в переводе Куража, а то вы так хвалите этот перевод)) А лифт - это был нежданчик для меня. И вообще, финал - супер.
  25. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    @Janochka Там нитки Cosmo 25. Никогда не слышала о таких.
×