Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Королева Лапландии

Наши люди
  • Число публикаций

    2 705
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Королева Лапландии

  1. Приходится выкидывать остатки еды

    Давно волнует такая проблема. Иногда приходится выбрасывать то, что недоели. Живём вдвоём с мужем, готовлю примерно через день, обеды берём и на работу. Вот, например, сварила суп, поели два дня, осталось порция-полторы, уже сготовлено другое. Начинаем есть другое, суп постоит ещё день-два, прокисает, приходится выливать. И так почти всегда. Выкидываются полкастрюли макарон, засохшие кусочки сыра-колбасы-паштета. Пыталась готовить меньшими порциями, тогда не хватает на обеды на работу, приходится готовить что-то ещё, а остатки всё равно выбрасываем. Получается очень неэкономно, да и очень жалко выбрасывать продукты. Насчёт того, чтобы сначала доесть то, что недоедено, ну никак не получается! Всегда слежу за тем, чтобы еды было достаточно, чтобы хватило и дома поесть, и на работу взять. Итог один - остатки доедать никто не хочет, выкидывать приходится, хоть и жалко.
  2. Фотографии наших любимцев

    А что это вы здесь делаете?!? ))
  3. Фотографии наших любимцев

    Стёпик и плед ( и усыыыы))
  4. Фотографии наших любимцев

    Любимая Стёпкина носопырка
  5. Фотографии наших любимцев

    Розовые Стёпины лапки
  6. Фотографии наших любимцев

    Фото на паспорт ))
  7. Фотографии наших любимцев

    Стёпик выполняет упражнение "спать"
  8. Накроем стол на Новый год - 5

    Мы тоже вдвоём. Холодец будет обязательно. Оливье или салат с копчёной курицей, помидорами и сухариками (или оба). Рулька в рукаве и теперь ещё и буженины хочется ) Шашлычки на шпажках из утиной печени, грибной жульен (порционно или в большой форме, ещё не решила). Бутерброды с красной рыбкой и еще палочка чоризо лежит (боюсь, что не долежит )) Десерты не едим, разве что кому захочется фруктов каких или мороженое.
  9. Фотографии наших любимцев

    На Степана напал зевак и столбняк
  10. Фотографии наших любимцев

    У кого-то толстый жоп
  11. Анализы

    Надя, здравствуй. Не поняла, где смотреть размеры, прилагаю описание узи
  12. Анализы

    Здравствуйте. Узи щитовидки выявило 2 узелка с каждой стороны. Но анализы, я так понимаю - в пределах нормы? Или на что обратить внимание?
  13. Фотографии наших любимцев

    Стёпик и его позы ))
  14. Фотографии наших любимцев

    Как здорово, много рыжиков! Красавцы! Фото прям на "паспорт" люблю хулигана, ну как не любить? Усыыыы )))
  15. Фотографии наших любимцев

    Нравится Стёпе для подстилки старые свитера использовать, а он с удовольствием на них лежит.
  16. Фотографии наших любимцев

    Инспекция! Что такогоновогокупили? Ну дайте пожратути
  17. Фотографии наших любимцев

    Да, именно так и кажется. Но поверьте - вредное ) Хочу лежать на коврике для сушки посуды - и буду! И фиг чо вы мне сделаете
  18. Фотографии наших любимцев

    Стёпыч. Прикорнул. На лице написано - я вредное. Ну простим, куда деваться.
  19. Фотографии наших любимцев

    Стёпа и вигвам Стёпины копытца
  20. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я осматривала с риэлтором, и все эти моменты (холодильник, грязный гарнитур, вода тут тоже в раковине "стояла" - я не понимаю, как, как жили люди (не квартиранты причём) и это их всё устраивало?? ) отметила. Но мне нравилось расположение и то, что пустили с котом - это было главное условие для съёма, чтоб потом без претензий. Кот или кошка тут жили. Ободраны (в меру) стены, мебель, нам разрешили додрать (дословно))) Хозяйка думаю даже не подозревала о том, как грязно, либо пофиг было. Я с ней потом только на нейтральной территории встречалась. Но правда, я не вру, дорогой большой холодильник - и чернота и плесень! в уплотнительных резинках - я это не с первого раза отмыла. Вытяжка - в мхе.. плита и гарнитур липкие от жира. Я потом видела этих людей - хозяйка заходила на работу за квартплатой и оставляла для них пакет - нормальная пара взрослых людей.
  21. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я примерно 17 лет снимаю квартиры. Что имею сказать про технику - микроволновка была изначально своя, перевозилась из квартиры в квартиру - ни в одной из снимаемой, кстати, местной микроволновки не было. Стиральную машину приобрели свою, когда в одной из квартир попалась древняя и ужасно вонючая внутри. Я пыталась её вычистить специальными средствами, но не получилось. Пользоваться ей было брезгливо, купили. И на следующем месте жительства подключили свою, т.к. уже привыкли к функционалу и не хочется отвечать за чужую технику. Всегда, в каждой квартире менялся механизм слива унитаза и слив раковин - полностью вся эта гофра, потому что всё от предыдущих жильцов было убито. И всегда за счёт арендодателя, потому что пользоваться было невозможно, в раковине вода "стояла". Если случится такое снова - то естественно - за наш счёт. Смеситель в ванной также меняли по договорённости два раза, тоже за счёт арендодателя. Покупали и меняли сами, вычиталось из арендной платы. Лампочки, аэраторы - меняем сами за свой счет. Меняли один раз выключатель, был с трещиной, сразу не заметили, поменяли сами, без уведомления. Последнее место жительства - жили сын и невестка хозяйки - хороший ремонт, но всё запущено, дорогой холодильник грязнучий. Кухонный гарнитур весь липкий, под мебелью клубы пыли и кошачей шерсти - перед тем, как въехать, я три дня там всё мыла. Какой клининг после жильцов, сейчас квартира чище, чем когда я её увидела.
  22. Фотографии наших любимцев

    Мы устали сладко спали
  23. Фотографии наших любимцев

    Стёпик артист
  24. Фотографии наших любимцев

  25. Накроем стол на Новый год - 5

    У нас так получается - все последующие посленовогодние дни до Рождества включительно готовим понемногу праздничные блюда. Впрочем, намёк понят )
×