Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пасхальный кролик

Наши люди
  • Число публикаций

    1 183
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пасхальный кролик

  1. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    Поэтому я в этой теме на стороне Ани. Хотя ее ситуация противоречит моим принципам.
  2. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    А кто ходит к парикмахеру домой? Бездомные? Это не мое))). Какую-то, не в пользу Ани. Если сын 5 лет живет с женщиной , а родители до сих пор не пригласили ее в гости, то думаю не очень. Версий всевозможных на 35 страниц. А нужно, всего лишь поговорить.
  3. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    Тут я согласна. Никогда не понимала рассуждений на тему "штамп в паспорте ничего не меняет". Меняет. Еще и как
  4. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    У Вас какое-то бредовое восприятие постов. А у Вас какая-то непонятная агрессия и желание оскорбить? Если что, я по жизни против "гражданских браков", разводов , если нужно принять чью-то сторону, то принимаю сторону первой жены ну и тому подобное. Но в данной ситуации- сложилось уже как есть. Отношения завязанные на любви происходили до того, как случилась эта трагедия с первой женой. Почему такие выводы? Она ради квартиры... ради еще чего-то... Так любую женщину можно обвинить в корысти. Я тоже живу с мужем 32 года, и знаете, не вижу ничего плохого в том что он меня обеспечивает. Заботится обо мне . У Вас вроде, тоже так? Так почему для меня и для Вас это нормально , а для какой нибудь "Ани"- нет?
  5. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    Вы сейчас о чем вообще? Кто и кого через пару лет пожалел? Бред какой-то. Я о семейных обсуждениях. О том, что родители пытаются навязать парню свою точку зрения. А Вы не видите , что им манипулируют? Только пройдет пара лет, вдруг окажется что Аня была "любовью всей его жизни". Страдать человек будет, скажет что жизнь ему сломали. Думаете родители не пожалеют? И почему бред. Я видела такое и не раз даже. Хуже всего, когда родные люди вместо того чтоб открыто поговорить и расставить все точки над " I "какими либо способами влияют на действия и жизнь другого человека. Тем более если это их родной сын. Ну да... родителям ведь виднее.
  6. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    Обсудили. Навязали.. Через пару лет пожалели.
  7. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    Вот когда поймете, что можно обсудить со своими мамой и папой. С женой. С сыном. С мамой жены. Всем вместе обсудить- как быть дальше. А пока этого не будет- будет как на всех этих 33 страницах. У каждого свои фантазии , домыслы. Хотите жизнь потратить на фантазии и домыслы- не разговаривайте ни о чем.
  8. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

    Проблема в недоговоренности. Аня не может откровенно поговорить с "мужем", муж не может поговорить с сыном, с родителями. У мальчика умерла мама, это горе для ребенка.Аня, муж, родители. Странно что все , как черепахи спрятались и молчат, почему нельзя просто поговорить. Бабушка и дедушка мальчика- вообще непонятно их поведение. Просто поговорить.. Разойдется сын с Аней, а смысл. Не будет он одиноким. Будут еще другие Ани, и что...
  9. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    Совет- в качестве няньки- наймите няньку.
  10. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    Вообще все как-то не так пошло. Скажу банальность, но думаю причина разлада в другом. Муж глава семьи. И,cудя по всему, так оно вначале и было. (И сейчас должно быть.) А потом Вы,со своим, " сказала спать- значит спать"...отсюда и крушения мебели и т.п. Я бы Вам посоветовала все таки определиться чего хотите Вы, поговорить с ним обо всем о чем здесь пишете. То что он любит сына- почему нет? Ради квартиры...Мало девушек с квартирой? Просто если хотите чтоб все было хорошо, надо начинать с правильного. А не с этого- " нянька, домработница"...ну бред же. Неужели он такой тряпка ?
  11. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    А что случилось с первой квартирой, из которой Вы сразу ушли, потом он уехал- вернулись. Чья это квартира, и где она делась?
  12. Система "Минус 60" - 4

    Добрый день. Предлагаю возродить веточку. Кто со мной?
  13. Про очки и контактные линзы

    А можно узнать где Вы покупаете линзы? Дочка всегда носила очки, летом решили перейти на линзы. В больнице сказали- где хотите, там и покупайте. Мы купили в люксоптике, здесь у нас в Вавилоне. Точно не помню, что-то около 600 грн. А ей потом одноклассница сказала что в люксоптике дорого. (Я понятия не имею, где вообще люди их еще берут)) Правда дорого, или так и везде? Это месячные линзы. И еще вопрос. Имеет ли значение, какая жидкость для хранения линз? Первый раз мы купили 100 грамовую бутылочку за 190 грн. Сейчас купила340 грамм за 240. В аптеке сказали- все равно. Это правда?
  14. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Мои друзья тоже так развелись. Муж правда, всегда изменял. А вот в последнем случае- взял и ушел. Мало того- тоже все финансовые дела порешал. Жене бизнес (магазинчик) организовал. (До этого она ничем не занималась, он обеспечивал сам семью. Жену, ее ребенка от первого брака, двух общих детей) Подлечил ее (у нее язва желудка была). И уговорил ее сделать пластику на животе. После 3 кесаревых, язвы и аппендицита- живот в очень плачевном состоянии был. Это все делалось в период, когда он новую любовь нашел.Жена думала что он таким образом "раскаивается" в содеянном. Потом в один день собрал монаточки и переехал к другой. С подругой моей быстро развелся, и сразу же женился. Живут уже лет 8, сын в новой семье подрастает. Мы жили в одном дворе с ним и его новой семьей- гулял с колясочкой, потом на площадке детской с малышом. И всякие там мячики, самокаты-машины.Папа образец для всех, и везде с новой женой. Чего в предыдущем браке и близко не было.
  15. Сойтись ли с бывшей?

    И снова- сердце говорит. )) Не говорит, что ребенку скоро на "танцы" -"репетиции" в другой конец города ездить надо:? А надо будет скоро.
  16. Сойтись ли с бывшей?

    Читала начало и конец,-прошу прощения, если что-то пропустила. А я за ещё одну попытку. Не поняла сколько лет ребёнку и жене,но дело даже не в этом. "Если бы мне дали ещё один шанс..". - автор-может это о Вашей ситуации? Пока ещё, лично ВЫ, не погрязли в ошибках. Читала советы Вам на первой странице, все вроде правильно, но как-то уж очень с женской точки зрения. Женщины жалеют Вас со своей колокольни. Мне кажется у мужчин все как-то по-другому.Почитайте ветку о разводах. В 95% все проходит по сценарию мужей. Почему- если вы (молодые люди) встречаетесь, и у парня есть желание сделать девушку своей, то побеждает тот кто вкладывает больше (не денег даже. Времени и еще чего-то) . "С тем не получилось"- так понятно. Девушка с характером и чужим ребёнком. Но ребенок то Ваш. И в Ваших интересах вернуть именно эту женщину именно с этим- Вашим ребенком. По Вашим постам- Вы как-бы и не против попробовать все сначала, я бы Вам советовала применить женские методы..Во-первых откровенный разговор с женой. После "того-радикогоброшусемью"- не упреками, а действиями дать возможность жене понять где ей все-таки будет лучше. Вот часто читаю- мужчины полигамны,и это типа- индульгенция. Так же часто читаю- женщины мерка нтильны. А мы ведь и вправду- меркантильны. Не люблю писать своих промахах, но вдруг это Вам поможет. Мы с мужем с моих 16 (его 18)лет. Все 90-е прошлись по нам, во многих их проявлениях- (без подробностей). Просто молодые люди часто учатся на своих ошибках. И если Ваша жена не окончательная дура, а Вы нормальный человек ( как Вы пишете о себе)- поверьте, желания экстрима и осознания личной непревзойденности- они скоро пройдут. А "тратит деньги на вещи"- ну это нормально. Есть границы допустимости. Кто-то завтракать не будет никогда, но деньги на маникюр- сэкономит. Тут понятно-женские фишки. Это и есть часто наша меркантильность. Наш маникюр- он лучше Ваших 3 кг. колбасы-варенки. (Образно. В пропорциях измеряйте)))) Все в Ваших руках. Пока Ваша жена в полной (простите) попе- она имеет достаточно времени понять где и как ей лучше. (Ну если совсем уж по децки- можно дать возможность ей поревновать))
  17. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

    Мы готовили. Дети ехали в молодежный кемп, мы решили поселиться недалеко. Кирилловка, Федотова коса . Вдвоем с мужем, и я не знала как дальше пойдет, планировали ехать бОльшей компанией, а у них не получилось, ехали на 5 дней. На всякий случай- в мультиварке - приготовила тушенку 2 литра. (в банки по 0,5) . В первый день делали шашлык. Шашлыка из 2 кг свинины нам хватило на 2 дня. Конечно были фрукты и овощи.Ну и всякие сыр-колбаса... Покупали мороженое и много персиков. Дешевые- по 15 - 20 грн- самые лучшие .Следующие два дня- завтракали овсянкой с персиками, медом. Плюс бутербродами с колбасой и сыром сулугуни. На обед я готовила- в мультиварке рис и картошку с тушенкой. в мультиварке. По времени- мои трудозатраты занимали максимум 10-15 минут.А может быть и меньше. В последний день, готовить не хотелось- обедали в кафе. Тоже неплохо. И вообще недорого На двоих- 220 грн. Готовить или питаться где-то ещё- материально было все-равно.Но как-то приятно было жарить мяско на мангале. самой картоху чистить, Романтика))). Из 4 баночек тушенки- 3 привезли домой). Смотря какой отдых. На Федотовой косе , ну и типа того, мультиварка и мангал- очень даже хороши.
  18. Приступ безудержного смеха

    Снова во сне)). Муж ( и я с ним)садимся в машину. Ключ зажигания..... Перед машиной выбегают две собачки. Они без лапок правда, и без носиков и без ротиков. Но, у них есть огромные глазки в пол-лица, и уши- большие такие уши!! Собачки впрыгивают в веревки- похожие как лошади запряжены, начинают махать ушами... пАААЙЕхали ... Мне смешно нстолько, что проснувшись- еле успокоилась ))). Собачек зовут Миа и Гиа )))
  19. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня 11 лет с того дня, как мы не виделись с моей Яночкой. Сразу написала "со дня смерти", но к Яночке это слово не относится. Она живёт, просто где-то очень- очень далеко. 05.12.1986 - 28.07.2003. Одно время я размышляла, как лучше и правильнее. Чтобы человек не родился совсем, или жил, но мало- мало. А потом поняла, что для ВЕЧНОСТИ- одинаково мало, что 16, что 70. Жизнь измеряется количеством эмоций, счастья, как личного, так и того, которое этот человек сумел подарить окружающим его людям. И я благодарна за 16 с половиной лет такого подарка. Спасибо, Яночка.
  20. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Светлая Время увеличте. После сигнала, можно с помощью пароварочной штуки перевернуть. И 20мин печь другой стороной. (Я ещё клапан для выхода пара снимаю совсем. И пеку не меньше 50 мин. А то и 60. Секунда до... Светик, я сейчас смотрела, не нашла. А у тебя нет рецепта кабачковой икры в мульте на зиму? Теоретически и так понятно, а как с уксусом быть? Надо его добавлять, или нет? Из расчёта на литр, к примеру?
  21. Свинина

    Нюра Вадимовна Раньше тоже так делала. Потом опытным путём обнаружилось, что если жарить не на растительном (подсолнечном) масле, а на маргарине- мясо получается лучше. Нежнее и вкуснее. (Вред от маргарина- не учитываю. Само по себе очень зажаренное мясо- удар по печени. Хуже уже не будет )) А если готовлю в мультиварке (оно там не обжаривается до коричневого цвета)-жарю как получается, а на плите обжариваю лук коричневого цвета (не палю ) и добавляю в мясо. Потом тушу. Вкус- того же сильно зажаренного получается. Для густоты подливы, если не хочу с мукой делать, просто ложку сметаны добавляю. Иногда томатной пасты немножко. Ну и специи, естественно.
  22. Рецепты для мультиварки

    Макаронные изделия (не вермишель), все варю в мультяхе. На глаз сыплю макароны,соль, заливаю кипятком и варка на пару 10 мин. Макароны использую твёрдых сортов. После сигнала- как обычно сцеживаю через дуршлаг, ну а дальше- по желанию. Вермишельку варила 2 мин. Мне вермишель не очень понравилось варить, потому что залив кипятком, надо ещё тщательно перемешать, а то они слипаются моментально.
  23. Рецепты для мультиварки

    Панасоник - 10 (2,5л) Медовик. Прежде чем начать делать тесто- включить мультю на подогрев. Можно конечно делать на водяной бане, но я вчера сделала иначе. 2-3 столовые ложки мёда + 100 грамм масла сливочного растопить в микроволнолвке. Достать из микроволновки и размешать с ч.ложкой без верха соды. Не гасить. Миксером взбить 2 яйца с чуть больше половины мультистакана сахара. Всё это (мёд с маслом и яйца с сахаром) смешать и добавить муки. Муки надо добавлять столько, чтоб тесто получилось уже не жидким, но ещё толстой массой могло вылиться из чаши. Я добавила стаканчик изюма (предварительно залить кипятком, откинуть на сито и присыпать мукой). И в муку, я немножечко добавила разрыхлителя из пакетика. Если хочется вкуса магазинной коврижки- в тесто добавить чуточку корицы (без фанатизма! и ножом слегка поскоблить 1 штучку гвоздики. Не переусердствуйте. Этими пряностями можно всё испортить. Особенно гвоздикой) Выпекать 65 минут. (Я при выпечке снимаю клапан выхода пара. ) Получается коричневый корж. Разрезать вдоль на 3 части горячим. Я надрезаю ножом, а дальше- ниткой Я вчера смазывала домашним редким яблочным повидлом. И, остывшую коврижку, посыпала сахарной пудрой. Если бы это был торт медовик- то всё было бы то же самое, только без изюма, и в качестве крема- сметана взбитая с сахаром. Или вареная сгущёнка взбитая с маслом. Мне со сметаной нравится больше. Она лучше пропитывает. .
  24. Рецепты к Пасхе

    А я всегда с небольшим количеством сахара дрожжи развожу. Они же им питаются.
  25. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Евгения Гранде Учитывая 10 лет семейной жизни, наличие грудного ребёнка на руках, и "не жить так дальше" можно только лишь уходя с детьми на съёмную квартиру. Слишком сложно всё. Не потерпеть, а переждать. Хотя бы до 4 летнего дочкиного возраста. Но мне кажется, что всё наладится раньше. Женщины с маленькими детьми очень уязвимые. С одной стороны выходки мужей, а с другой- собственная беспомощность и зависимость от ребёнка. Отсюда и депрессии.
×