Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Oreshek

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Oreshek

  1. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Маме выплатили, 11 апреля, хотя пенсия 15. Приморский край.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    И опять спасибо форуму. Сегодня звонок. Причём не человек разговаривает, а как записано на автоответчик. -Сейчас с вашего номера в ПочтаБанк отправлена заявка на кредит, если это вы сделали заявку, просто скажите «да». Я даже думать не стала. Послала матом и трубку бросила. Сижу и думаю, а фиг его знает до чего уже они додумались. И ещё я действительно в этом банке пенсию получаю. До этого только со сбера звонили. Слив базы?
  3. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Сейчас прочитала в интернете что это подарок пенсионерам к Новому году. Чтобы на все хватило и в банки не ходили и микрокредиты не брали. Вот такая забота. Мне мою пенсию подарили. А как потом 1,5 месяца без денег? Я , конечно, тратить их не буду, Пенсия «будет « как положено 15 числа. Но очень много людей приняли перевод как 13, снимают, тратят.
  4. Можно. Если нет ограничений . У меня онко 4 ст., ограничений по работе нет. Когда группу дали у главбуха и кадров была истерика, они мне доказывали, что я должна уволится. Там вообще интересная такая возня была. Дошло до инспекции по труду, юристов, ещё дальше и круче Но, работаю, так как по заключению нет ограничений по работе( нельзя только с радиоактивными веществами работать. Инженер ОПС.
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Мою маму все зовут бабушкой. Причём все-зять, внук и его жена и правнук, ну такая она для всех Бабушка. А меня внук зовёт по имени и на ты. И невестка также, у нас разница в 11 лет.
  6. Мужское / Женское

    Наверное сюда. Это всё-таки про мошенничество. Сейчас посмотрела по первому Мужское и женское. Передача про Раевского, который излечивает онкологию, за очень большие деньги. Я тоже к нему обращалась, прониклась, участвовала в бесплатных онлайн марафонах. Вначале вроде бы все было все нормально. Я даже собиралась брать кредит на лечение. Там Очень большие деньги. Родные поддержали. (Я же в панике)! Но! Постепенно успокоилась включила разум и критику. И тут у меня стало появляться какое-то внутреннее сопротивление. Какие-то нестыковки, неприятие и сильное давление на материальную сторону несколько обескураживало. Короче, перестала я ему верить и забанила в социальных сетях. Оказалось не показалось! Посмотрела передачу и ахнула. Бог уберёг меня от того лечения. Очень жаль обманутых им людей. Фиг с этими деньгами, тут жизнь на кону. Все мы крепкие задним умом. Главное не паниковать, не торопиться. Слышать себя. Хотя очень тяжело с непростыми диагнозами. Может быть, мой пример кому-то поможет в непростой ситуации. Уважаемые, модераторы, перенесите, пожалуйста, если не правильно написала.
  7. Почитала ветку. Задумалась. Лет 10 назад были с мужем на моем корпоративе. Муж хорошо сотрудников знал ( смежная контора). И вот картина маслом. Маринка и Катюха, обе замужем, 30+. Причём, визуально Катюха намного симпатичней. Марина обыкновенная. Ну тетка и тётка. Так за Мариной толпа наших мужиков бегала, и женатые и холостые, от начальника и до дворника. Я честно прифигела. Спрашиваю мужа, почему так? Он сказал, что все просто. Марина НЕ против, а Катюхе это на фиг не надо.
  8. Неравное отношение к детям

    Я не знаю как любить двоих-троих одинаково. У меня один сын. Расскажу про свою семью. У меня старший брат. Разница в 7 лет. Желанный ребёнок, в попу дули только в путь. В сад-ясли не ходил вообще, была няня, на руках мама носила до 6 лет . И т.д Я родилась вне плана. (Может в этом дело?) Мама сразу сказала, что с этой она бегать не будет. Отдали в ясли ещё года не было, зубы ходила лечить сама с 12 лет. Все сама. В подростковом периоде брат сильное истерил по поводу: она у вас все маленькая, все ей. В общем итог: брату скоро 60 лет , живёт с мамой ей 82. И все также песня: все для Андрюши. Я живу в другом городе. Да, может быть благодаря не такой большой любви ко мне, я намного самостоятельнее. Даже помогаю брату морально, всегда звонит, советуется. Как-то сказала маме, что брата она любила и любит больше, она не стала отрицать, посмеялась. Я не в обиде, честно. Сама его как младшего воспринимаю. У моего мужа в первом браке два сына-погодки, однако бывшая теща составила завещание только на младшего, про старшего даже не вспоминает. Мать тоже любит младшего больше. Вот такая она одинаковая любовь, на моих примерах. Интересно, как любят в больших семьях детей, всех ли одинаково? Сомневаюсь. Но разве кто-то признается?
  9. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Я с благодарностью к Форуму! Научили. Звонок. Целый подполковник МВД с Москвы. Во как. - вас беспокоит Лбанк, по вашему счету была попытка списания средств. Я- и че? он- вы как со мной разговариваете? я- речь у тебя не правильная, гекаешь сильно. И тут у меня в голове взрыв мозга, я как заору: Отвечай чей Крым? Молчит. Я ещё громче: Крым чей? Отвечай, гад. А он меня самкой собаки обозвал и трубу бросил. Нервный какой. А мужу всего то какой- то капитанах позвонил. Муж оскорбился и сказал, что его жене целый подполковник звонил. И с капитаном он говорить не будет. Тоже трубку бросили. Кризис кадров у них что ли?
  10. Лаваш, пита

    Разогреваю духовку на 180 градусов, верх смазываю яйцом и минут на 15-20, надо смотреть , плитки у всех разные. А в аэрогриль ставлю и включаю. Не сухие и масла нет.
  11. Лаваш, пита

    Извините, я про чебуреки из лаваша.
  12. Лаваш, пита

    А я их не жарю на масле, а пеку в духовке или аэрогриле.
  13. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    А я яйца не тру. Кто-то из девочек советовал, толкушкой для картошки. Такая железная, с дырочками.
  14. Посоветуйте меню для праздника 2

    Свечи продаются 4и7. Всего две. Не надо 47 свечей ставить.
  15. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Суки, редкостные,!
  16. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Брюс, Бари (известный спасатель), Боллеро, Борман, Брэм. Еще?
  17. Ревность животных

    У меня немец-Шерхан. Когда ему было полтора года родственники отдали нам(аллергия у ребенка) красного сеттрера-Боллеро. Такого же возраста. Наш Шер-добрейшей души пес. Бор тоже общительный и добрый.На нейтральной территории собаки поладили быстро. Но стоило их привезти домой, тута и началось. Мамочки! Куда делся мой ласковый, послушный и умный Шер? Поначалу все телодвижения Бора происходили под чутким присмотром Шерика. Эта немецкая морда ходила следом за красным повсюду и ворчал и рычал, (а как же он тут был всегда. Хозяин. Вольер-мой, двор-мой, и дом, и баня) и даже пару раз дрались серьезно. Приходилось растаскивать. Бор спуску не давал. Но мы вели свою политику. Ласкали Бора как своего, не забывали и про Шерика. Получали все по чесноку. Приходишь домой после работы-ни фига себе-грядка с тюльпанами перекопана. Подзываю обоих. КТО? И вот тут кто начинает прятать морду и отползать в сторону вольера, тот и натворил. И так во всем. Вычислять очень легко. Но и ласкать обоих одновременно надо. Хотя и не очень удобно. Собаки прошли "школу" и норовят вдвоем слева подойти. Сейчас, через полгода, уже видно что отношение между собаками совсем другие. Да, конечно, они все равно ревнуют друг друга. Тут на помощь приходит муж. Он просто делит собак:"Так, Шер, ко мне. Бор, к маме." И все. Попробуй поспорь с папой. Как-то потихоньку где кнутом, а где пряником. Нормальные собаки. Просто они в курсе, что их любят.
  18. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    А мой муж самый лучший! Хотя он не романтик, не может говорить комплименты, дарить подарки и цветы. Просто он говорит :"Пойдем , посмотрим холодильники." И через полчаса мы берем самый крутой. Утром в выходной уходит тихо во двор и работает. "Леночка спит." И потом завтрак в постель. "Хочешь, родная, поедем с собачками в лес, погуляем?" "А как же, милый, огород?" "А ну его на фиг, успеем. Бросай все. Давай отдохнем." Нет, не романтик он, он просто меня бережет! А работает практически круглые сутки. ЭТО ЛЮБОВЬ?
  19. Ну слава Богу, не одна я такая- на попу мужа двинутая! А я своего мужа за попу и полюбила! Это первое на что я обратила внимание. И не ошиблась. муж у меня классный. Как в жизни так и в постели. Живем вместе восьмой год.
  20. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Моего любимого немца зовут Шерхан. Зовем Шер или Хан. Очень удобно. Но когда набедокурит, то морда рыжая. и ведь монимает! А недавно родственники отдали шикарного ирладского красного сеттера. Привезененный из Лондона. По паспорту очень-очень сложное имя, в конце-Боллеро. Зовем Боликом, Боляшкой, Неволяшкой. А если надо быстро подозвать-то Бор. А вобще-то у нас долго животные живут без клички. Муж говорит, что кличка придет сама. Взяли сиамского котенка, три дня думали как назвать. Сплю утром, муж кричит"Придумал! Назовем Олеся!" Спрашиваю:"Почему" А он "Сокращенно будет Лека, как и жену зову" Железная логика.
  21. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Как-то получилось, что гости на пороге, а у нас были куринные крылышки. В холодильнике-пусто. Муж придумал оригинальный маринад. Домашняя аджига (с хреном) плюс соевый соус. И все. Полчаса и на решетку. Объедение.
  22. Унас в городе газету продают в понедельник, только в одном месте. Поэтому я люблю понедельник, после обеда. А купить во вторник, среду и даже в четверг, уже практически без проблем.
×