Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сегодня будет ясно

Наши люди
  • Число публикаций

    288
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сегодня будет ясно

  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Здравствуйте! Если в неправильную ветку пишу, извиняюсь. но пожалуйста, в любом случае, пусть тема повисит отдельно несколько дней. История банальна до ужаса. Начали в ноябре делать ремонт, возникли проблемы с прорабом и некоторой работой. После январских праздников уже начались серьезные проблемы (забыли развести отопление под стяжкой и постоянное вранье прораба просто довело нас до ручки), из-за полной некомпетентности прораба. Позавчера приняли решение расставаться. И естественно у нас предоплата - 600000 рублей. Что мы имеем: сегодня прораб вальяжный, как сама вальяжность (чувствует наши настроения, все перешло в открытый конфликт), на объекте 2 дня не появляется. Рабочие испуганно ковыряются, прораб им должен 200 с лишним тысяч, заплатил 50000 им за все это время. На руках у нас договор с прорабом, копия его паспорта, расписки, что он брал деньги. Мы хотим вернуть 200000 ( мой расчет: 50000 он уже им заплатил, ну пусть 250000 должен, 100000 ему за 2 месяца). Мне нужны советы: что нам дальше делать? Попытаться получить деньги, или пусть отрабатывают эти 200000? Какие у нас вообще шансы на справедливость? И что обычно делать в таких случаях? P.S. Что мы лошары и дураки, мы сейчас понимаем очень хорошо. Очень жду ответов, если что непонятно написала, спрашивайте, прямо трясет всю.
  2. Что за книга? - 10

    Библия
  3. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти книгу. Была уверена, что автор Стивен Кинг, и это начало «Противостояния». Но вроде нет. очень обрывочные воспоминания рассказа или фрагмента: Идет парень, у него очень болит голова. Он приходит в дом к девушке (она в халатике на голое тело). Ее родителей нет дома. Убивает ее. Вытирает кровь (?) теряет вроде там сознание, потом очнулся, голова вроде не болела… Как-то так. Буду очень признательна. Стивен Кинг "Под куполом"
  4. Ягоды, грибы, все природные дары

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за грибы я нашла?
  5. "Игра в кальмара", Корея, Нетфликс, 2021

    Интересно, а если бы Главный герой захотел увидеть, как застрелят деда? Как бы они выкручивались?
  6. Изобразительное искусство - отклик души.

    @Средняя школа, на картине, выставленной вами в хорошем качестве, я увидела ветку с сидящими на ней воронами справа, а снизу город. как бы ракурс сверху.
  7. Скандалы, ссоры в семье

    Покрутить. Сырые плохо вертятся.
  8. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Здравствуйте. Напишите пожалуйста, через какое время у вас (у кого пропадали) вернулись обоняние и вкус? Я каких-то ужасов начиталась, что и до полугода может быть отсутствие и совсем может пропасть...
  9. Ягоды, грибы, все природные дары

    Здравствуйте. Сегодня был практически мой первый опыт собирания грибов, понравилось.) Но вот это совсем не поняла, что собрала. Подскажите пожалуйста, что это? Это можно есть? Грибы белые, на срезе и при прикосновении к мякоти ярко синеют, потом яркая синева темнеет.
  10. Наши хобби и увлечения

    Здравствуйте. Нужен совет, я в отчаянии. Может, знающие люди подскажут: сейчас делаю витражные картинки из детских витражных красок. Рисунок обычно отрисовывается на файлах, потом переклеиваю на стекло. От файлов картинки без проблем отходят. Но одну большую картинку сделала на очень толстом куске пленки, и картинка не хочет отклеиваться. Как сделать так, чтобы рисунок отошёл от этой пленки?
  11. Российские фильмы

    Успели. Когда Катя с подругой наутро болтали, у каждой на руке были мужские часы ( они же говорили до этого, что при хорошем обслуживании, мужчины подарят телефоны, часы).
  12. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    У вас сейчас упадок, потому что это компенсация. Вы долгое время были в эйфории, сейчас чувствуете небольшое опустошение (особенно из-за того, что решение приняли). Это пройдёт, как раз к поездке опять начнётся подъем. Все будет хорошо))).
  13. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

    Дракон, который тут отметился - ну просто подросток подросткович по манере общения. У половины форума дома такой живёт.
  14. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Ну детей-то там мочат?
  15. Чайлдфри

    Мои дети 6 и 8 лет первыми защемятся в самолёт для бездетных, потому что их так же, как и всех утомляет орущий младенец на протяжении всего полёта.
  16. Проблемы в общении с мужчинами

    @Руся Бунина, а с каким книжным или киношных персонажем вы у себя ассоциируетесь?
  17. Не хочу иметь детей - 3

    Злобынюшка А вы бы родили, ну вот нынешними мозгами все зная, если вас вернуть в прошлое? Зная, что есть это бремя, но вот именно этих двоих парней опять? Если бы был выбор?
  18. Не хочу иметь детей - 3

    Злобынюшка Вот вы меня прямо бесите своей позицией. Потому что у меня такая же. Вот как член общества, я осуждаю её, а как мать, нахожусь в точно такой же ситуации. Вконтактике есть расхожая дебильная фраза, которую некоторые ставят себе в статус. Что-то типа "когда родишь ребёнка, твоё сердце будет ходить отдельно от тебя". Да, это пошлая фраза. Но это правда. Беспокойство за детей, как назойливый писк комара внутри. Не панический страх, а периодические мелкие мысли где-то на заднем фоне. И это, когда с детьми все хорошо. Вот эта самая большая, на мой взгляд проблема, при благополучном материнстве: пожизненное чувство беспокойства за двух других людей. И ничего с этим не сделать. И по поводу долюбленности детей. Моя дочь (так же как и сын) в бытовом, финансовом, эмоциональном плане, плане развития получает все и даже больше. Я - хорошая мать. Ругаю по поводу, целую, говорю, что люблю - без повода. У этих детей есть все, но у дочери ко мне есть несколько вопросов (в 7 лет, Карл!). А сын более простой, бесхитростный, я вижу, что он просто счастлив жить. Отношение к детям абсолютно одинаковое.
  19. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Белый орикс Это был их вариант мирно уладить дело. Чтобы деньги не отдавать.
  20. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Она звонила мне последние два дня вместо него. Тоже уговаривала обратно взять бригаду.
  21. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Белый орикс Ну так она уже проведена, экспертиза. Это и было одним из немногих обещаний в досудебной претензии(что я пойду во все инстанции по его душу, там большой список был), если он не отдаст заявленную сумму. Так что придется молчать, как пионеру, давшему честное пионерское. На самом деле сейчас я рада, что вовремя с ним расторгла отношения. Такой гаденыш оказался. Сейчас бригада работает - небо и земля. И по качеству, и по порядочности, и по профессионализму.
  22. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Белый орикс Это тот максимум, который я смогла выжать мирным путем. Через неделю будут результаты экспертизы, посмотрим, на какую сумму я могла бы судиться. Но тогда я скорее всего никаких денег не увидела бы даже в случае выигранного суда. Сомневаюсь, что на нем есть какое-то имущество, поскольку знаю, что на нем есть уже проигранное дело по невыплате кредитов, и он по ходу бегает от приставов.
  23. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Ну все, решился наш вопрос. Деньги нам отдали, четвертую часть, по до судебному решению. И за половину экспертизы. Рабочие забрали свои вещи. Мы с ними разговорились, деньги им за наш объект прораб так и не заплатил, забрал себе 460тысяч. Ну, ему видимо нужнее...
  24. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    А если он расписку пишет, что добровольно оставляет паспорт?
  25. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    ksana Я вот думаю, может предложить расписку написать, в которой указать такой-то объем работ, который он обязуется выполнить в счет уплаченных денег и паспорт поросить в залог?...
×