Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чумка

Наши люди
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чумка

  1. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Положа руку на сердце, признАюсь, что и сама не очень-то понимаю. Но супруг с завидным упрямством продолжает переводить мне всю зарплату. Говорит, ему спокойнее, когда все деньги у меня. Правда. последний раз оставил-таки на своей карте пару тысяч. Кто знает, может ему понравится и будет дальше оставлять. Будем посмотреть!
  2. Ветка тупых вопросов - Х

    Спасибо! Я успокоилась.
  3. Ветка тупых вопросов - Х

    Огромное спасибо за ответ!
  4. Ветка тупых вопросов - Х

    У меня абсолютно тупой вопрос. Я "отнмиусила" даму за конкретные сообщения в одной теме и не один раз. Она, видимо, в отместку начала минусить мои предыдущие сообщения, не имеющие отношения к данной теме. Даже те, что были написаны год назад. Могут ли меня забанить из-за ее минусов, если она постарается?
  5. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Я редко пишу, но смолчать уже не смогла. Людиии! Вы реально думаете, что если Автор ничего не пишет о материальной и моральной помощи бабушке с дедушкой, значит ее нет? Серьезно? Лично я абсолютно уверена, что эта дружная семья никак не могла обойти их своим вниманием. Просто не считают нужным афишировать и сообщать. Ведь, зная форум, понимаем, что многие и к этому прицепятся, дескать, задабривает-подмазывается. А по поводу денег на карте и перевода средств жене... Мой муж, (понимаю, что он не там, а здесь) всю свою зарплату переводит мне. А я потом, по мере необходимости и по его пожеланиям кидаю ему нужную сумму. Ну удобно ЕМУ так. Это его решение, которое не всегда удобно мне. И тем не менее я с ним согласилась. А относительно Димасика... " На фиг с пляжа"!. Попросить тысячу-две-три куда ни шло. Но его суммы просто запредельные по наглости! Это уже далеко не дружба.
  6. Очень хочу попробовать в профессиональном приготовлении суп из бычьих хвостов. Хотя не пробовала даже в любительском. Вот есть в нем что-то мое... А сама приготовить вряд ли решусь. Остается дальше мечтать.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Спасибо Вам огромное!
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Простите, а мне можно увидеть мою заметочку?
  9. Я идиот(ка) - 6

    Ой, девочки! Как же я отличилась сегодня! Хотела сначала в "Телефонное мошенничество" написать, так как связь с темой имеет место быть. Но, решила, все-таки сюда. Уважаемые модераторы, если я не права, перенесите, пожалуйста, куда нужно. Многие уже столкнулись с телефонными звонками от "майоров" и "капитанов" всяческих структур, органов и отделений. Примерно месяц назад такой звонок поступил моей маме. Но она у меня девушка продвинутая, послала по известному адресу. Так и сказала: "Встретимся в суде!" и повесила трубку. На прошлой неделе "сотрудник очень внутренних органов" добрался до моего коллеги по работе. Звонок поступил в моем присутствии. Диалог был угрожающе забавным. Или забавно угрожающим. Но Иван тоже парень не промах. И его ответ тоже был: "В сад!В суд! Все в суд!". Сегодня днем звонок мне. Номер не определился. В силу своей работы я, как правило, отвечаю на подобные звонки. Если что не так, сразу отключаюсь. Так вот, беру трубку и слышу: "Чумка? Здравствуйте! Майор Такойто." Я, помня, что "нет" и "да" желательно не произносить в ответ угукаю. Собеседник продолжает: " Вы планируете завтра выехать к нам?". Я в ответ ядовито и со смешком: "Ага, конечно! Бегу и волосы назад. Шнурки поглажены. Лыжи напомажены!" . В ответ слышу: "Так вы что, завтра к нам с концертом не приедете в Н-ск?". Мама дорогая! Со мной случилась самая длительная МХАТовская пауза... Да, действительно, завтра мы должны быть с концертной программой в Н-ске, в воинской части. И завтра же должен был быть созвон с водителем машинки, которая нас туда доставит. Звонка от целого майора я вообще не ждала. А сегодня у меня выходной, и мозг на работу никак не был заточен. Спасибо, что майор оказался весьма адекватным человеком и отреагировал на мои оправдания насчет мошенников со званием с юмором. Извинения были приняты, вопросы решены. Но меня не оставляет мысль... И я ее думаю. Ведь за пару секунд до того, как мы разобрались, что к чему, я была готова послать куда подальше и бросить трубку! Как же хорошо, что я это просто не успела сделать! Представляю, что сказал бы майор моему непосредственному начальству... ****
  10. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

    У меня сейчас будет совсем черный юмор. Поэтому заранее прошу - не для печати! Никак не могу забыть одни похороны в нашем городке... Мужчина, некогда занимавший неплохую должность, уважаемый и приветливый, я его помню еще с тех пор, когда была ребенком. Так вот, что-то в его жизни пошло не так и он стал злоупотреблять горячительными напитками. Много лет я про него ничего не слышала, но его уход оставил неизгладимый след в моем сознании. Пару лет назад главный персонаж этой истории выпил и решил навестить давнюю подругу. Нет, речь не о любовнице, а именно о друге. Хотя... Ну не столь важно! Придя в гости, он не застал хозяйку дома и, видимо, решил подождать ее на крыльце. Была зима и сон пришел внезапно. Мужчина замерз со смертельным исходом. Нам было очень жаль его. Но, такова его судьба. Морг, гроб, поминки... Пока все молились, потом готовились к выносу тела, недоглядели. Свеча упала на тело. Итог - обгорел! Снова морг, гроб, поминки. Долго еще у нас после этого говорили: "Вот ведь как, и замерз и согрелся!".
  11. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Оскотинились Вы... Женщина потеряла своего близкого и дорогого человека. И смерть мужа не индульгенция? Она только об этом узнала, ещё и переварить не успела. И даже если бы знала за пару часов до этого... Вы реально считаете, что это мелочь? Вы не понимаете, какой разброс эмоций и действий происходит в такие моменты? Если нет, то вам крупно повезло. И не дай Бог узнать, конечно. Осваивайте самокат.
  12. Наши падения (смешные и не очень)

    О, падения - это моя тема! Сколько их было в моей жизни, смешных и грустных, даже сосчитать трудно. Но в этот раз мне хочется рассказать два случая. Чисто теоретически, между собой связанных. Прошу прощения за то, что начну издалека и немного печально... Я работаю в маленьком сельском клубе, зрительный зал которого даже не имеет сцены. Просто небольшая комната с местами для зрителей и площадкой для выступающих. Все очень близко, практически на расстоянии в пару метров. Так вот, проходит у нас рождественский концерт. В зале человек 35-40, настроение прекрасное. Выходит петь моя коллега, красивая, веселая и голосистая. По задумке в процессе песни она неоднократно взмахивает рукой, топает ножкой и ойкает. И на одном из таких моментов она неожиданно падает. Каблук у нее всегда высокий. Ногу подвернула, каблук сломала? Сразу неясно. Зрители стали посмеиваться... Коллега хватает выпавший из рук микрофон, пытается встать, и снова падает. И еще одна попытка не увенчалась успехом. Начинаем понимать, что что-то пошло не так. Поднимаем Татьяну, уводим с площадки с огромным трудом. Она все рвется допеть песню. Какое счастье, что среди зрителей были медики! Оказалось - инсульт. Скорая приехала быстро, опять-таки благодаря помощи наших зрителей. Спасибо им огромное! Татьяну спасли и сейчас она медленно, но верно восстанавливается. И я уверена, что рано или поздно она сможет вернуться на свое рабочее место и снова радовать наших жителей своими прекрасными песнями! Прошло два месяца с этого жуткого момента. Работу, как у нас говорят, никто не отменял. Вот и она пришла - Масленица! По сценарию я - Баба Огонь. На мне джинсы, свитер, чтобы не замерзнуть, а поверх всего этого огромный, длинный ярко-оранжевый сарафан. Площадка на сей раз на улице, большой подиум с двумя небольшими ступенями. Звучит задорная музыка и выхожу я, вся такая красивая, жизнерадостная, яркая и улыбающаяся, пританцовывающая. И должна, пройдя по площадке спуститься вниз, к зрителям. Все было тщательно отрепетировано, кроме одного момента... Без сарафана! Ага. Короче, при спуске со ступеньки я наступила на свой подол. И как полетела! Всей своей тушкой я улетела прямо на асфальт. Ладони, тыльные сторы кисти, локти, колени, всем прочирикала. Лежу, и боюсь встать. При этом каким-то боковым или еще каким зрением вижу напуганные лица некоторых зрителей. И понимаю, что я немедленно должна встать и продолжить программу. Иначе к нам потом вообще никто не придет, боясь нервных потрясений. Сколько мыслей пронеслось в голове! Как мне показалось, я думала долго. но, оказалось - показалось. Как потом мне сказали, я вскочила и продолжила свою игру мгновенно. и почти все решили, что мое падение было запланированным! В результате ободранные конечности, шрамы, оставшиеся до сих пор и удовлетворение от чувства выполненного долга. И только потом пришла боль, эти забавные корки на коже, которые, как в детстве хотелось отковыривать... Зато детство вспомнила. Ага. *******
  13. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Сегодня побывала в двух "Светофорах" г.Рязани. В первом свинина-разруб полутуш 129 руб за кг, во втором - она же 187 руб за кг, свиные рера по 111 руб. Мы взяли в первом хорошую такую ногу и мясо отличное и кость на бульон, как я люблю. Наполнитель для кошкиного горшка наконец появился в продаже по 52 руб, давно не было. Шампиньонов не нашла, а жаль. Зато разжилась любимой мойвой по 129 руб за кило! Давно не видела таких цен на мою любимую рыбешку. За 287, кажется, рублей прикупила большую стеклянную форму для запекания. И, кстати, была акция, на каждую тысячу мороженое 0,45 кг за 1 рубль пломбир "Семеновское". А вот с шампунями-гелями-зубными пастами и средствами личной гигиены совсем все печально. Два вида жидкого мыла и один невнятный шампунь. Кофе тоже не удалось прикупить. Очень понравилась на вид сковорода 26 см 614 рублей, положила уже в тележку.Но в процессе другая покупательница отговорила ее брать. Сказала, что и двух недель не прожила при очень бережном использовании.
  14. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Цитировать никак не научусь. Просто отвечу предыдущему оратору. Повторюсь, завидовать не умею. И ещё, сочувствую вашему диагнозу.Мой звучит несколько иначе "нейросенсорная глухота слева 98 %". И ну правда, мне хватает наушников за 200 рублей. Стерео мне все равно недоступно. И снова к теме. Мы, когда ходим на кладбище и кладём всякие плюшки, понимаем, что их могут собрать малоимущие. И это хорошо, помянут наших усопших. А вот с цветами у нас вышло впервые. Городок маленький. Все, практически свои. Даже в голодные девяностые такого не припомню.
  15. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    "Завидуюшая мадам", это по мнению модератора я. Забавно, но эта функция в моем организме отсутствует изначально. Я не завидую, я не понимаю таких неоправданных трат. Но понимаю, что каждый тратит деньги так, как считает нужным. Но оставляю за собой право высказать свою точку зрения. Сейчас зашла не с целью флуда. Интересно, как после моих высказываний форумские собеседники отзовутся и отреагируют на мою историю о мелком воровстве. После Пасхи мы с сестрой ходили на кладбище к бабушке с дедушкой и принесли по 2 букета искусственных цветов. Выбирали от души, те, которые бы порадовали. А спустя пару недель обнаружили только один. Три из них кому-то оказались нужнее. Никогда ещё с подобным не сталкивалась! Украсть цветы с могилы.... Купили и принесли новые. Но все равно не могу понять кому и зачем это было надо.
  16. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Знаете, я вот частенько выигрываю в "Русское лото". Практически каждый раз, когда покупаю билетики. И не важно, что мой максимальный выигрыш был чуть более 200 рублей. Зато каждый раз! Так что удачливость у меня есть, наверное, но в очень маленьком объёме. Но на сей раз удача сделала ход конем! Правда не совсем моя, но ведь дочкина на самом деле тоже считается? Моей деточке уже 18, студентка 1 курса. И нам для учёбы очень был необходим ноутбук. Так как дочь учится платно, на новый денюжек никак не было, взяли с рук, и, как оказалось, еле живой. Но моя красотка не слишком требовательна, так что довольствовалась тем, что есть. И вот накануне Нового года в синей соц сети появилась какая-то игрульку по собиранию картинки из фрагментов. Деточка собрала и... Та-дам! Оказалась в числе победителей! Выигрышем стали смарт-часы за 30000 рублей. Такие дорогие часы нам совсем были ни к чему, деньгами взять было невозможно. Но оказалось, что добавив сверху хоть немного можно выбрать другую полезность на алике. И мы выбрали ноутбук, доплатив что-то около 271 рубля. Я до последнего не верила, что это правда. Но, оказывается, чудеса случаются! И теперь у моей дочки есть ноутбук для учёбы. И знаете, на душе как-то теплее. Ну бывают же не только плохие неожиданности! Спасибо тебе, Вселенная!
  17. Жадные мужья

    Я крайне редко пишу на форуме, хотя читаю ежедневно. Но на сей раз не смогла пройти мимо. В невероятно далёком 1996 году я впервые вышла замуж по большой и светлой любви. Мы три года встречались и вот пришло время создать ячейку общества. Поехали покупать кольца. А мне моя мама, когда я уезжала на учёбу отдала своё толстенное обручальное кольцо, на счастье и оберег. И оно все ещё было у меня. Так мой дорогой решил купить колечко только себе, мол, ты и с мамины подходишь. Взгляд девушки - продавца я все ещё не забыла. Но выводов тогда не сделала. Я, признаюсь, подозревала своего будущего супруга в некоторой прижимистости, но первый "апофигос" пришёл на свадьбе, когда я поинтересовалась, сколько денюжек нам подарили. Ответ был лаконичен:"Я больше на свадьбу потратился и это моя компенсация". Ух ты! Прелестно! Кстати, я реально до сих пор не знаю, сколько там было, знаю только что он положил их под проценты и не снимал мнооого лет, впоследствии, как оказалось прикупил себе дом. Подарки, те, что были с его стороны, я увидела только за свадебным столом и в коробках. Они были переданы на хранение его маме. Говорят, там были скороварка, самовар, пара-тройка сервизов и не знаю что ещё. Подаренные моими родными ковры, покрывала, часы и многое другое в эксплуатацию были пущены немедленно. Дальше стало ещё "веселее". В "медовый" месяц я попросила купить мне шоколадку. Мой благоверный искренне выпучив глаза сказал, что есть свежий батон и варенье, какая ещё шоколадка?! А затем пошёл полный "треш". (Простите мой французский). "Целый окорочок на кастрюлю супа? Ты с ума сошла? " Оказывается две куриные спинки на кастрюлю уже хорошо. В это время меня как раз сократили с работы, я сидела дома и получала выплаты на бирже. Признаюсь честно, выплаты по тем временам были неплохие, я скрыла от него настоящую сумму и могла позволить себе купить любимые бананы, аж кило в месяц и лопать их пока не видит, иначе скандал за расточительность обеспечен. Да, ела в тихушку, в одно лицо. И мне НЕ стыдно. Иначе мне грозил не только скандал, но и коррекция "морды лица". Да, да, этому он быстро научился. А ведь прошло меньше года со дня свадьбы. Сложно перечислить все жадности. Но последней стало то, что добило меня окончательно. Я собралась проводить свою подругу на вокзал, она уезжала на сессию, ей тяжело было бы одной нести сумки. Дело было в снежном январе. Мой драгоценный встретил меня по дороге и выразил свое нежелание, аргументировав тем, что я иду в сапогах, купленных им...Ох! Я девочка импульсивная, незамедлительно сняла сапоги и вручила дорогому мужу с пожеланием носить с удовольствием. Видели бы вы глаза моей подруги, когда она увидела меня на пороге в шубе до пят и в вязаных носках. Кстати, модную тогда "козлячью" шубу я купила на свои "биржевые". Подруга выдала мне ботики и жизнь наладилась.. Через пару недель после этого наша семейная жизнь закончилась. Вот только не смейтесь, не по этой причине. Подарки? Дарил мне, дарил. Но только после того, как "корректировал морду лица". Хорошие духи - обязательно! У меня подруги по пузырькам считали, сколько раз я огребла. Ну и наряды были. Одно платье я до сих пор храню, как памятку о том кошмаре. Короче,бежала я "роняя тапки и волосы назад"... Думаете все? Как бы не так! Спустя 10 лет после развода он с каких-то своих щедрот и побуждений подарил мне зеркальце, ну такие ещё на всех вокзалах были. Открывается как пудренница, в коробочке, с рисуночком. До сих пор периодически звонит, и интересуется его судьбой, не забывая сказать, что вооооот, а ты говорила я жадный..... Я о многом жалею в своей жизни. НО только не о том, что тогда развелась. Но урок был ценный.....
  18. Дурдом на работе-2

    "Любители русской бани могут с удовольствием попариться в отличной сауне." На моей бывшей работе дурдом был нормальным явлением. База отдыха в лесу, где летом много-много диких комаров.И тем не менее насладиться тоже было чем. (рекламировать уж не стану). Но на официальном сайте моей бывшей работы я обнаружила рекламу, с которой я начала свой пост....Видимо, лучше не стало. Уважаемые модераторы, если ошиблась - прошу переместить. И приношу извинения за беспокойство.
  19. Детский лепет- 14

    А я не про своих деток, можно? Отправилась я как-то по своим делам в центр, а в это время как раз занятия в школе у мелких закончились. И вот они всей гурьбой идут мне навстречу. Кто-то глазеет по сторонам, кто-то пытается найти на земле что-либо жизненно необходимое. Такие прелестные! Невольно залюбовалась. И тут мой взгляд вылавливает одну парочку первоклашек. Мальчишка идет угрюмый, голову повесил, палочкой под ногами ковыряется и пыхтит, как паровоз. Чуть позади него вышагивает девица. Нос кверху, улыбка до ушей! И, судя по всему мальчишку жизни поучает. - Нет, неправильно ты за ней ухаживаешь! Если хочешь, чтобы было правильно, надо нарисовать ей красивый цветок и побрызгать его ее любимым НЮХОМ! Слово-то какое замечательное нашла! Да, женщина - она и в первом классе Женщина... Кстати, после ее слов мальчуган заметно приободрился. Не грусти, малыш, у тебя все еще впереди!
  20. Взрослый лепет-7

    Наш папа, придя ко мне в роддом, выслушав мой отчет о количестве пальчиков на руках и ногах, весьма серьезно поинтересовался количеством зубов у дочки.
  21. Понравилась женщина, но...

    Простите, я проглядела! И все же мне кажется, что пишет мужчина, причем абсолютно лишенный каких-либо отношений. И вот, свои ночные фантазии о бурных "реалиях" он пытается воплотить хотя бы таким образом. Ой, сдается мне, то ли еще будет...
  22. Понравилась женщина, но...

    Ааа! Читала веточку, и меня не покидало стойкое ощущение чего-то неуловимо знакомого... Знакомого до хруста где-то в шейных позвонках. Нет, не история, а стилистика аФтора и манера общения, т.е. почти полного его остутствия... Друзья, а не кажется ли вам, что давненько у нас не отмечался некто Константин? Может, не случайно вдруг активизировался Магнат? Просто поразительное сходство! Близнецы-братья! Или все же клон?..Именно к этой версии я и склоняюсь.
  23. Наши падения (смешные и не очень)

    Детский Новогодний утренник... У меня излюбленная роль - Баба Яга! Эх, какой простор для фантазии и действий! Как положено, нечисть напроказничала и спряталась. По сценарию я должна выглянуть из-за ширмы и, убедившись, что путь свободен, выйти и хулиганить дальше. Ага! Выглянув, я явственно поняла, что мне просто жизненно необходимо пробежать по всей сцене, причем неоднократно, чтобы все присутствующие смогли насладиться моей неземной красотой. Ну не учла я, что на мне валенки сорокписятого размера! И я не только перемещаюсь в пространстве, но и внутри обувки. Валенки побежали вперед меня, ноги за ними катастрофически не успевали... Бамс! Взлетели мои конечности в воздух и с невероятным грохотом я приземлилась на свой дрожайший зад. По залу пробежался сдавленный вздох родителей и... счастливый детский визг! Малышня разразилась бурными и продолжительными аплодисментами и радостными комментариями. Мои коллеги, зная, что падение было незапланированным, бросились поднимать меня. С трудом им это удалось, но ушибленный копчик так и не дал мне разогнуться до конца представления. Но радость, полученная ребятней, скрасила мне боль от ушибов. И потому, я не придумала ничего лучше, как сделать это падение обязательным на последующих выступлениях...
  24. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    С песней по жизни Переписка завязалась столь жаркая и любовная, что, наверное монитор кипел! Я сама до сих более всего пребываю в недоумении - неужели можно за неделю инет-общения отдать все, что у нас было. Да, я понимаю, этот человек не для меня. Но унижение испытала неимоверное. Вот ОНО того стоит???
  25. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Уважаемые модераторы, если пишу немного не в той теме, будьте добры, перенесите пожалуйста... Еще неделю назад моя жизнь казалась мне уже устоявшейся. Работа, дочка, молодой человек рядом. Мы встречались 2,5 года. Все было хорошо, нам даже и поссориться толком не доводилось, в основном благодаря его "нордическому" темпераменту. И вот 7 дней назад, играя в "Одноклассниках" он познакомился с дамочкой. Башню, видимо, у парня снесло и завязалась активная переписка. Разумеется я об этом узнала, потребовала удалить ее из списка контактов... Итог: он выбрал общение с ней. И полетела моя жизнь в тартарары...Я, конечно, это переживу. Но сейчас лютой ненавистью киплю к этим вот знакомствам. И такая жгучая боль внутри....
×