Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышь домовая

Наши люди
  • Число публикаций

    963
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышь домовая

  1. Не знаю, куда поместить свой вопрос в догонку темы Улисса про разведенок . Очень он был обижен на женщин, давал ссылки на антибабский сайт с подобным же обсуждением. Зашла я туда из любопытства и шерсть торчком встала! Какой концентрат агрессии и озлобленности у людей! Смотришь со стороны и радуешься просто, что у тебя с головой все более-менее ))) Мне кажется, что в подобных местах собираются люди, не умеющие решать свои психологические проблемы. Похожей злобой пышет сообщество чайлдфри. Там адекватных и самодостаточных людей можно по пальцам пересчитать, ИМХО. Мне страшно просто, как эти люди живут с таким посылом в душе!? Так вот - сталкивались ли вы в реальной жизни с такими обиженными? Как с ними обращались?
  2. Родовая община (поселение)

    Оберон Какой вы пессимист однако
  3. Родовая община (поселение)

    GavriK Ну, родители... Дача.. Это же все не то, это все скучно и неинтересно. А там - родовое поместье, поля, и луга, и река.. Серьезно! Предлагаю вам поэкспериментировать Забавный получится опыт, и главное, незатратно для семейного бюджета!
  4. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Живущая в Сети Ну не знаю даже.. Щас в инете столько мерзости, что пока до родного папки достучишься, столько хрени увидешь.. (( Может оно и к лучшему пока??
  5. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Бабаёжка мне мой гинеколог честно предложила на выбор: ОК после которых набираешь вес и ОК после которых не набираешь вес.. Я от первых отказалась как от чумных наотрез, справедливо заметив, что набрать-то я всегда успею, при любых обстоятельствах! Для этого у меня вся жизнь впереди! Вам очень сочувствую и советую впредь десять раз проверять, прежде чем совать что-то себе в рот! В наше время это может быть небезопасно..
  6. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Ребят, чем тема-то закончилась? А то перечитывать аж 40 страниц я не в силах-с Побили Васю с женой? Очистили тропу для дочки к компу?
  7. Родовая община (поселение)

    GavriK Слушайте, вы меня тоже заразили, чисто из женской солидарности (вы ведь на сносях сейчас?). Давайте так: мы вам на эти лето-весну предоставим участок с кирпичным домиком. В Воронежской области. От вас не так уж и далеко. Поживет ваш муж, посмотрит что да как на земле происходит. Нам там печку нужно сложить заново (часть кирпича от старой сохранилась), траву покосить.. Присмотритесь ко всей этой теме и это вам, ну почти ничего не будет стоить. А на следующий год уже пусть думает, заморачиваться ли на свое хозяйство! Да ещё с интересными людьми там познакомится! У моего в апреле отпуск намечается. Так что, если есть желание, он вам там все покажет-расскажет. У нас задача минимум - чтобы участок не пустовал, так что предложение, считайте, очень выгодное!
  8. Нью-Йорк - город моей мечты!

    Мечта поэта Дык на кине и на девушках экономил. Все за ради светлого будущего. А "бюджета" для иностранцев в США нема?
  9. Кризис среднего возраста у супругов.

    Наша Песня Выпивать и пить это разные вещи! Можно не выпивать, но пить. А можно не пить, но выпивать. Александр Андреевич Муж Конечно интересно! Напишите!
  10. Позднее прозрение!!!

    Невзрачная Это талант, так сформулировать свою проблему, чтобы уж точно она никогда не решилась. Из чего можно сделать вывод - страдания у автора генерируются ради самих же страданий, а не от боли и невыносимых проблем. Как все-таки некоторым удобно свои нерешительность, неуверенность в себе, лень и скуку по жизни прятать за вывеской "Многострадальной любви". У меня тоже сериальные страсти были в жизни. Но, блин я бы себя с **ном сожрала, если бы не поумнела до возраста автора. Где тот заповедник, где такие экземпляры ещё сохранились? Зы. Как почитатель автора , хочу её утешить немножко и напомнить про сериал "Серафима прекрасная". Там похожий сюжет был, а закончилось все хорошо. Муж её полюбил, а она сама похорошела. Невзрачная А про простой народ вообще шедевр! Автор голубых кровей, уникальной судьбы человек, непонятый чернью, бессердечным людом. Бежит от презренья толпы и копит и копит страданья свои.. А жизнь-то тяжка без взаимной любви, что делать тогда ей? Ответ не найти! Судьба не щадит её нежной души. И суженый предал, но также любим. Сердечко трепещет и рвется на волю. Ах, боже ж мой! Почитатели мои! Да будьте ж людьми вы! Не плюйте в раненую душу! (Эх, запорола рифму )
  11. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Займитесь одним увлекательным делом! Начните смотреть видео про алкашек. Приглядитесь как уродуются алкоголем их лица, какие плохие, сальные и жиденькие у них волосенки. Всмотритесь в них и представьте себя на их месте. Скоро вы будете такой же. Хотите? Нет??? Тогда вспоминайте о своей красоте каждый раз, когда захочется выпить. Взвесьте, что вам важнее: напиться и забыться сейчас или выглядеть красивой и молодой как можно дольше? Ну, с такими раскладами можно сразу вешаться. Алкоголь это все-таки не наркотики! И те, кто не дошел ещё до уровня затяжных запоев и хлестания спиртЯги стаканАми - вполне могут избавиться от зависимости.
  12. Неудачная любовь. Как пережить?

    Адреналинка С ума сойти! Вы ещё себя казните за "плохой поступок"!? Лучше было бы, чтобы он вам по-прежнему вешал лапшу на уши? Полное отсутствие самоуважения. Радоваться нужно, что раскусили этого типа! Я для себя сделала такие выводы: Самые верные мужики те, у которых слабое либидо. Есть ещё вариант - "Честные", такие тебе изменять не будут, но когда их припрет, они влюбляются и уходят к другой. По-честному так уходят, чтобы тебе не изменять. По мне, так оба варианта фиговые.
  13. Если дышишь лишь одним человеком...

    Облако а вот кстати, вы согласны с тем, что разбрасываетесь в плане своих интересов? Вот за японский взялись, к примеру, и тут же какие-то сомнения у вас появились насчет его пользы.
  14. Предменструальный синдром

    Тесла Ух, а меня прямо вот эти самые слова, сказанные к месту и не к месту, до белого каления могут довести. Вот тогда точно держись! Без всякого ПМС загрызу! "Дом 2", "Про блондинок" и "ПМС" - вот просто выбешивают эти клише!
  15. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Ну и условьице! А вдруг потом бросит? Я б не стала так рисковать.. М-дя, грустно это. Мозги наперекосяк у нас уже. А я вот о чем ещё подумала. Вот все будут пьянствовать, а невеста, как дура, будет трезвая сидеть.. Неправильно это как-то!
  16. Авторское право. Плагиат.

    Брокколи Сейчас столько мусора, что тратить на каждый "шедевр" по 300 руб.. Хм, лично я многое, из скачанного, максимум раз в жизни посмотрю и забуду как страшный сон. Считаю, что можно и нужно поощрять только качественный продукт, будь то книга, фильм и тд. Вот скачаю, посмотрю, понравится - вприпрыжку побегу за диском, чтобы в коллекцию себе двд-шку-другую поставить и на большом экране её потом смотреть! С этим согласна. Но вот именно, что мы жадные до информации, потому что пока голодные! Но, придет же время, когда насытимся и перестанем хватать все подряд. Станем с толком и расстановкой выуживать только самое нужное и питательное для своего ума. Поэтому, рановато пока такой закон принимать.
  17. Авторское право. Плагиат.

    Крестная мама О, как это обнадеживающе для нас звучит!
  18. Если дышишь лишь одним человеком...

    Облако А попробуйте заботиться о нем только тогда, когда он рядом с вами. А когда его нет, как бы отключайтесь от него и занимайтесь собой. Т.е выключайте свой мысленный диалог о том: "Почему он не позвонил? А когда же теперь он позвонит? А вдруг вообще не позвонит? А может мне самой тогда ему позвонить?" По себе знаю, пока эту кашу всю прокручиваешь в голове, с ума недолго сойти. Нащупайте в себе своеобразный тумблер: Когда любимый звонит, вы ему радостно: "Да дорогой, как же я соскучилась по тебе!" И радость будет не наигранной и ему вдвойне приятней будет вам звонить снова. А как только трубку повесили, так снова в себя погружайтесь: "Так, щас быстренько пару оставшихся упражнений на японском доделаю, а потом сразу в магазин за новыми дворниками или омывайкой (ну, или какие у вас там ещё интересы). Вот, имхо, та золотая середина, о которой вам все пытаются намекнуть.
  19. Живет ли он со своей семьей

    Мечта поэта Ну, хорошо зарабатывать это ещё не значит сказочно зарабатывать. Если человек строится и деньги на ребенка дает, то 20-30 тыс. руб ему лишними никогда не будут. Выгоднее у родственников перекантоваться.
  20. Живет ли он со своей семьей

    Анка-хулиганка Вот кстати, даже если он не врет, он бы на этом этапе мог бы замяться. Все-таки знакомство с родственниками очень ответственное мероприятие. А вдруг там мама престарелая, которая против развода сына четырьмя лапами? И сердце у неё слабое и она ему уже сказала, что никакую другую невестку ты мне и через порог не переведешь! Заморочек может быть очень много. Жизнь ололо Зря! Актерское мастерство очень полезный навык в обращении с мужчинами! Раз он такой врушка, хоть потренируетесь на нем!
  21. Живет ли он со своей семьей

    Анка-хулиганка Не понимаю, зачем проверять человека, когда и так уже все понятно? Он солгал, этого достаточно чтобы перестать ему теперь доверять. Потому что мужчина, который хочет завести новые отношения, старается окончательно и бесповоротно разрулить предыдущие. Если он этого не сделал до сих пор, значит не особо и хотел. А зачем нам проблемный, неопределившийся мужчина? Не, нам такой не нужен!
  22. Если дышишь лишь одним человеком...

    Облако Знаете, это называется выносом мозга. Вот этого мужчины не любят и сторонятся. А говорить нормально, без предъяв, с открытой душой обсуждать важные вещи - ну, если он у вас не совсем бука, то всегда пожалуйста!
  23. Если дышишь лишь одним человеком...

    Облако Ой, а научите как это можно просто поговорить с человеком (не скандаля), чтобы он тебя в конце истеричкой или больной назвал?
  24. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Терция У меня на глазах два примера воспитания детей. Принцип моей мамы - у меня было тяжелое детство, так я свое дитятко буду оберегать ото всех проблем. Дооберегалась, что самой тошно было. И второй пример моей тети. Она дочь не баловала никогда. В 18 лет та вышла замуж, и все. Досвидос. )) Сестра моя, в свою очередь, свою дочь с 15-ти лет в ежовых руковицах держала. И племяшка моя, в 20 лет, уже настолько самостоятельна, к чему я только вот сейчас пришла. Зачем искусственно, из ложной заботы, затягивать "детство" своим детям? Весёлый Столбик господи, да не теоретик я, не теоретик, а реалист! Как вы этого не поймете? Ну, зачем пить, курить, наркоманить, и излишне баловать своих детей, чтобы потом сказать, что это плохо!? Ну, можно же это и заранее прочухать, нет?
  25. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Весёлый Столбик Молча. Не устраивать истерик и вселенских скорбей по любому поводу. И дать возможность ребенку стать взрослым человеком, а не кормить его до пенсии сиськой. Это что, слишком циничным подходом вам кажется? А я могу ещё мильон вариантов вам набросать. Чтобы не тянули из вас жилы, по чем зря: не нужно взрослым лбам кашку готовить, а если приготовили, так не нужно бежать разогревать, а то не дай бог, с голодухи помрет дитятко. Не нужно ему стирать и убирать его бардак. Не маленький уже, а даже если маленький, то тоже уже мозги вполне работают. Не нужно ему вкусняшки в зубах таскать, пусть лучше сам родителям уже таскает. Ну и так далее. Вот я про это все речь вела! Для многих родителей баловство детей синоним большой любви.
×