Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

996
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

1. Будь здоров, малыш!- №11

Вчера у ребенка поднялась температура. Сбивалась плохо, вызывали скорую, кололи литическую смесь. Сегодня утром было всё получше, а с обеда опять стала подниматься температура. Поехали в детскую больницу на консультацию, оказалось, что это ангина. Сидим вот на собранных сумках и ждём скорую, инфекционная больница в соседнем городе, нас туда отвезут. Не одно так другое... Но будем лечиться и поправляться, без вариантов. Плохо, что три года отмечать будем в палате, послезавтра у Максима день рождения.
  2. Поделки/рисунки наших деток/совместные

Очень красиво и так... настояще. Сначала мне показалось, что это фото из окна. С настроением работа.
  3. Новый Голос и новый состав жюри.

Со слепых прослушиваний тоже понравилась Катя. Ждала её выступления в поединках, огорчена, что она не прошла. А вот выступление Рушаны на начальном этапе не запомнилось совсем. Зато "Наше лето" тоже теперь А "Мало половин" в её исполнении просто чудо какое-то. Такой номер необычный, эти отсылки к Маленькому принцу и Алисе в стране чудес. Наблюдаю за Петром Захаровым. На этапе Поединки его так отчехвостила Лорак за "слишком академичное исполнение" я уж думала, что наставник его не оставит. Надеюсь, что он дойдет до финала как минимум. Ещё запомнился парень из Грузии, Леван. Такой искренний. В Нокаутах пел "Очарована, околдована".
  4. Солнышки - XIII

@Malwiena, какой красивый у Вас сынок.
  5. Детский сад и все о нем - 11

Вероятно, что не столько сама гимнастика, сколько она как часть распорядка. Как нам на собрании объясняла воспитатель - утром всё расписано по минутам, начиная с восьми часов. И очень неудобно, когда кто-то регулярно опаздывает.
  6. Имена, уменьшительные и производные от имен

Кто-то писал выше про имена Лека и Рина. Так вот. В детстве читала книгу про волшебную малышку Калинку, которая прилетела к двум сестричкам, чтобы научить их готовить, убирать в доме и всяким другим вещам. И сестёр звали Лёка и Марина. Насколько помню Лёка было сокращение от Ольги.
  7. Русские сериалы, часть 3

Странно. Мы грызли семечки, когда уже лепестков почти не оставалось, тогда хоть что-то можно грызть. А до этого совсем молочные, там только горстью в рот ссыпать и жевать прямо с шелухой.
  8. Русские сериалы, часть 3

А Вы смотрели "Тихий Дон" Урсуляка? Если нет, то советую. Трогательные сцены тоже есть. Я его смотрела уже дважды и однозначно буду смотреть ещё. Лег на душу этот фильм, эти пейзажи донские, снимали совсем недалеко от моего города. Были моменты немного нелепые, так, например, Григорий юнцом щелкает семечки из подсолнуха, а тот ещё с лепестками. Ляп. Я когда-то совершенно очаровалась книгой и ждала от экранизации Герасимова такого же эффекта, но увы, не сложилось. А здесь для меня лично сошлось всё. Кроме, наверное, Дуняши-блондинки. И гражданская война, и отношения между братьями, Григорием и Петром, и любовь Григория и Аксиньи, и образ Натальи - всё сплелось в пронзительную историю. Больше всего запомнилась и полюбилась мне в этом сериале Наталья (Дарья Урсуляк). Так она сыграла любящую жену! Такой взгляд, такое свечение... Самый яркий эпизод, когда она после тифа коротко остриженная стоит у зеркала, а Григорий её обнимает. Даже немного неловко смотреть, настолько всё это по-настоящему, с любовью. Ой, написала и хоть иди заново пересматривай.
  9. Русский язык и его состояние-7

Я ещё слышала вариант (кстати, от белорусов в том числе) "позвонить к кому-то" То есть "я к нему позвонила", "он ко мне позвонил". Раздражает слово "рИзетка" вместо розетки. Так же даже произносить неудобно. И недавно столкнулась со словом "корчик" вместо ковшика. Как, откуда? Недоумеваю.
  10. Русские сериалы, часть 3

Согласна. Очень точную характеристику даёт ей Герман - "ты маленькая глупая пуговица, пришитая вверх ногами". Но актриса хороша. Сцена допроса её, Дибич (следователь) спрашивает, жаль ли ей убитого Танцорова. И у неё такая гамма чувств на лице, но вслух одно короткое "нет". Сильно, зацепило.
  11. Русские сериалы, часть 3

И я посмотрела "Ненастье". Сегодня закончила. Удовольствие, конечно, получила колоссальное. И история интересная, и снято достойно. И даже (как я понимаю из других комментариев) правдиво. Мне в то время было совсем немного лет, поэтому особых воспоминаний не всколыхнулось. Кроме, наверное, речи Ельцина в канун 2000 года. Жаль очень Лихолетова, так он старался, так радел за общее дело. И вот так, свои же, свой же...А он ещё бежал посмотреть, что случилось с его "телохранителем". И Горбатов сыграл эту роль великолепно, показал и эту бешеную кипучую энергию и сломленность потом, через три года заключения. Оболочка крепкая, а дух сломлен. Девушки, может кто пояснит - а почему Таня в первых сериях выбрала его? Ей же с самого первого знакомства понравился Герман. Сергей же её не принуждал, не заставлял, он выбор предложил ей. Возможно в книге понятнее, попробую прочесть. Ещё не поняла Таню в том, что она аборт сделала. Она же так хотела детей, а тут такое. Почему? Причём даже не сказала Герману. Часть актеров снималась и в сериале "Тихий Дон" - Горбатов, Яценко, Маковецкий. В роли "жены" Лихолетова снялась Анастасия Веденская, она тоже там играла, Дарью. Очень красивая женщина, такая яркая, манкая. Обе роли, на мой взгляд, отыграла на отлично. Музыка в сериале, конечно, выше всяких похвал. Юрий Визбор в начале, по телевизору, тихонько "А зима будет большая", а в финале эта же песня звучит почти жизнеутверждающе, как-то широко и светло что ли... Песня Далиды теперь в плеере, "французы" тоже. До слёз тронули кадры переезда в новые квартиры жен и детей афганцев. Так трогательно снять эти бытовые мелочи... А ещё плакала, когда Герман слушал музыку в наушниках Лихолетова там, в Афганистане. Как можно так сыграть, не бывая там, не пройдя через это. Сериал однозначно в копилку и к пересмотру, скорей всего ещё и не раз.
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто в теме. 12 декабря сыну три года, 13 я выхожу из отпуска по уходу за ребенком и продолжаю работать. После Нового года, в январе и феврале, всех сотрудников участка отправляют в отпуск. У меня дней отпуска на настоящий момент 34, то есть их я могу отгулять и мне их оплатят. Но у меня вопрос - исходя из каких соображений мне начислят отпускные, если писать заявление и идти в отпуск? Совсем мало получу?
  13. Русские сериалы, часть 3

Посмотрела по здешним рекомендациям сериал "Ворона". Понравился, но в развязке ожидала чего-то большего, конкретики какой-то. Может быть и правда задел на второй сезон. Была очень удивлена игрой Боярской. Так понравилась её героиня. Вот уж лирические роли не вязались с ней в моём воображении, а здесь на своем месте была. Девушки, где вы смотрите "Ненастье"? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой. Никак не могу приличное качество онлайн найти, на Ютубе и Рутьюб пока нет, только трейлеры.
  14. Детский сад и все о нем - 11

Сегодня забирала ребенка, няня говорит, что он бедняга, днём прямо за столом засыпает. Сегодня пришлось только штанишки снять и сандалии и уложить в кровать. И спит весь тихий час, нужно будить. Устаёт солнышко, хотя утром стал спокойно вставать, то есть высыпается.
  15. По театрам. Ветка для театралов

Посмотрите "Театр на Юго-Западе". У них очень обширный репертуар. Описания спектаклей есть на официальном сайте, есть из чего выбрать.
  16. Беспечные родители - 2

Я тоже вчера беспечной матерью была, дура. Мы живём в двухподъездном доме, на первом этаже. Собрались с сыном (ему без малого три года) гулять, я его вывела на улицу одетого, сама повесила вещи на улице на веревки проветрить, он ходил под окнами. Потом говорю - пойдем, я таз поставлю и гулять. В подъезд зашла, он за мной топает, уже в дверях подъезда. Таз засунула в квартиру, дверь закрываю, а ребенка нет. Выбегаю из подъезда - сын стоит около подъехавшей машины такси. Это хорошо, что у нас двор тихий и машины редкость. Надо теперь его заводить, а самой следом. Очень вчера нам повезло, что всё обошлось.
  17. Солнышки - XIII

Максиму уже 2 и 11. Вот и подходит к концу декрет, растёт мальчик мой.
  18. Новый Голос и новый состав жюри.

Да, к сожалению. Насколько интересным и разносторонним был его подход к выбору материала в детском Голосе, настолько здесь всё... невнятно, Вы верно сказали.
  19. Новый Голос и новый состав жюри.

Девушки, кто смотрит? Смотрю на Ютубе, кусками, только выступления. Читаю комментарии, кто прошел дальше. Этого зачастую достаточно, слова наставников неинтересно слушать. Сегодня совершенно очаровалась участником Сергеем Арутюновым. Он пошел на слепых прослушиваниях к Басте, но тот его слил. Девушка, поющая с ним дуэтом, явно не дотягивала до его уровня. Это было понятно даже мне, человеку далёкому от музыки. Но... Шоу требует жертв, наверное. И Сергей сказал финальное слово, спел, зажёг зал. Это было ярко и достойно. Понравилась команда Шнурова. Не ожидала таких интересных композиций, даже из песни Булановой "Не плачь" сделал конфетку. Девушки с песней "Старый отель" совершенно космические, их исполнение было похоже на медитацию, согласна с Лорак. Жду в поединках Петра Захарова (на слепых он исполнил "Смуглянку") и Екатерину Короткову (она пела "Хава Нагила"), девушке всего 17 лет, но держалась очень достойно. Жаль, что в этом сезоне наставники не спасают выбывших участников...
  20. Какая музыка у вас в наушниках?

В сети можно увидеть вариант исполнения этой песни на шоу Голос, там дуэт парня и девушки. Очень понравилось. Тоже из-за Ненастья запала на песню "А зима будет большая..." в исполнении Варвары Визбор. Трогает до мурашек, закрутила уже её. Ещё из подборки этой певицы известная песня "По улице моей..." прозвучала по-новому и весьма неплохо. Из шоу Голос включаю ещё Петра Захарова с песней "Смуглянка". Очень жаль, что в сети мало песен в его исполнении в хорошем качестве, я бы ещё слушала и слушала. Там помимо голоса невозможная энергетика. Ребенок оценил песни Аллегровой, особенно "Свадебные цветы". Слушаем, подпеваем. Чувствую, что сын вырастет на песнях дискотеки восьмидесятых.
  21. Поборы в детских садах и школах-3

Прочитала Вас и вспомнила. Мы поздравляли классную руководительницу с днём рождения. Собирали деньги сами, ученики. Купили букет жёлтых роз и вазу для сухостоя, то есть с дырочками в дне. В общем заплевала она наши подарки, типа жёлтые цветы дарят к разлуке. И ваза нефункциональная. Ну на что хватило, это примерно 2000 год был. Мы тогда в седьмом или восьмом классе учились, мне очень запомнилось. Настолько запомнилось, что на выпускной мне родители купили букет жёлтых роз и я подарила его учительнице математики. Но самый огонь был (опять же вспомнилось), когда она во время выпускных экзаменов и подготовки родителей к выпускному поймала мою мать и намекнула, что неплохо бы поблагодарить, что у меня пятёрка за итоговое сочинение. Это я уже намного позже выпуска узнала, что такое было. Жесть. Никто ничего не давал, конечно.
  22. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Конечно поймет. Тем более сами пишете, что Честно сказать, я тоже мысленно причитала - ну когда?? Вот как раз всё и пришло. Сугубо ИМХО, но дети, которые сами ходят на горшок в более раннем возрасте скорее исключение, чем правило.
  23. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Отстать. И не сравнивать с сыном. Здесь много писали о подобных случаях, главное - предлагать горшок, но не настаивать. Она же знает, для чего он? Вот и замечательно. У нее не соотносится ещё позыв и горшок.
  24. Русские сериалы, часть 3

Зашла почитать про "Ненастье". Однозначно буду смотреть, мне "Тихий Дон" Урсуляка очень понравился, думаю, что и этот сериал не хуже. Досмотрела "Паук" из сериалов про майора Черкасова. Оооочень неожиданный для меня оказался главный злодей, этот кадровик из дома моделей. Я подозревала Роберта Лебедева. Девушки, кто смотрел и возможно помнит этот сериал. Там иностранец этот, Коттом, зачем вообще в Союз приехал? Как-то я недопоняла.
  25. Парфюмы, которые мы любим

Спасибо. Такой видела флакон на фото. Тот, который ищу, был прямо с гранями, как настоящая "лимонка". Но возможно поменяли дизайн. При случае попробую этот флакон.