Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парабола

Our own people
  • Content count

992
  • Last visited

Everything posted by Парабола

1. Сумки, сумочки и рюкзаки

Вот это, кстати, важный момент: все тестируемые сумки набивала и мерила, и несколько сразу отложила, потому что или начинали висеть, или смотреться косметичками на пузе.
  2. Сумки, сумочки и рюкзаки

Купила по временной необходимости сумку на ремень. И неожиданно прониклась - ну до чего удобная вещь! А если в долгие пешеходные прогулки или на дискотеку 80-х, которую мне подруга обещала... Чего я раньше на них брезгливо смотрела?
  3. Алкогольные напитки

Я, откровенно говоря, по сухим только. Но видела китайские и не за 200 рублей, а с лишним ноликом. Так что думаю, можно подобрать..
  4. Автомобили и мы.

Простите за занудство, но я бы очень посоветовала Вам знания ПДД обновить. Много хороших приложений на телефон.
  5. Алкогольные напитки

@Любимая солнцем, ещё всюду продаются сливовые вина (китайские вроде). Сладкие, пахнут именно сливой, если разбавить водой - ну чистый компот!
  6. «Чёрной-чёрной ночью..»? Или: «Комната страха»?
  7. И последующим танцем сереньких (в форме) лебедей, радующихся внеплановой премии...
  8. Ну Вы ж понимаете - их ещё проще припугнуть полицией-регистрацией. У меня была комната с войной в коммуналке. Спасло только то, что её выкупил один из соседей и продолжает войну со своими далеко идущими целями. Иначе не то что сдавать - продать проблематично было. Бррр, как вспомню, так вздрогну...
  9. Купля-продажа жилья.

Коляски, велосипеды есть? Вычёркивайте...
  10. Грузия.

@Домовая, контактами гида не поделитесь в личку? Завтра будем в Тбилиси, уже далеко не в первый раз, хотели как раз поездить дальше Мцехи.
  11. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Эта марка отлично на меня садится, и многие вещи ношу слишком даже, на мой взгляд, долго (вот куртка пуховая сейчас на мне, ей уже лет 6). Но поскольку бренд реально российский, то покупаю только на распродажах - изначальная цена неприлично завышена.
  12. Её меня египтянин научил так употреблять: в блендер и с холодным молоком 1:1. Они так вечером перед телевизором употребляют, сказал. Сказочный коктейль!
  13. Постное меню

Ну, по мнение того батюшки, у которого я спрашивала, да. Хотя совсем строгим он не призывал пост держать: говорил, что сухоядение - не для мирян («Вы же на работу в транспорте ездите? Работаете? Не надо себя истязать»), призывал лучше отказаться от «кусочничества» и баловства пищевого, это важнее. Чтобы вернуться к теме. Меня в пост очень выручает бобовая лапша, один из видов фунчозы. Заливаю её кипятком, пока стоит - обжариваю грибы с луком. Смешать всё вместе на сковороде, обжарить, добавить соуса по настроению и мятого в крошку арахиса. Даже не постящиеся с удовольствием присоединяются!
  14. Постное меню

Мне в своё время ответили коротко: "Не лукавьте"
  15. Арабские Эмираты

Нет, русский авось.. Но сработало .
  16. У меня прочная ассоциация гендерного праздника с гендерными же радостями и обязанностями. Поэтому нормальный подарок был бы от коллег, если всё новое Дарим с подружками и полотенца, и мыло, и косметику - именно что женские мелочи. Типа, праздник такой.
  17. Это вариация на тему серии Bao Bao Issey Miyake. Продаются и до сих пор актуальны, цена аховая на оригиналы.
  18. Мы все разные, конечно. Но для меня ни одно из нелюбимых домашних дел (а их, увы, хватает) не пройдёт в категории «сделать себе плохо». Я знаю, к сожалению, что такое плохо. Это - всего лишь дискомфорт, к тому же не на постоянной основе. Испытать иногда дискомфорт во имя любви - вполне в моей натуре. Я кота с колен не могу согнать
  19. Вы знаете, я тоже та самая молодая, которая была не молода , но не могу не спросить, уж больно интересно. Вы правда совсем не делаете того, чего не нравится? Дома? При общении с близкими и далёкими? Убирая за собаками? Болея, худея, работая? Я не спорю, просто для меня это звучит фантастически. Мой мир состоит из компромиссов, и до сегодняшнего дня я считала его единственным А если иногда всё-таки приходится наступать на горло своей песне, то как выбрать, где он нужен - мы и даём тут свои пути. И таки да, я тоже считаю, что любовь поможет всё решить. Компромиссом. Взаимным.
  20. Сказать себе, что это необходимый кирпичик в построении отношений. Приготовить себе радость за это самой. Или поторговаться с ним
  21. @Злобынюшка, вот мифы это всё, что «приготовил без любви - есть нельзя». Да, согласна, будет вкуснее. Да, некоторые вещи (типа теста) без настроения лучше не начинать. Но положа руку на сердце - мы все ежедневно священнодействуем, делая котлеты? И если нет нужного настроения, машем рукой и идём в ресторан с семейством после работы? Котлеты не без любви пригорают, а от несоблюдения рецепта.
  22. Уметь и любить - не одно и то же. Я не люблю мыть унитаз. Но мою. Претензий нет по качеству Стараюсь сопроводить «вкусняшкой» - приятной музыкой, обещанием себе вкусного кофе. И с готовкой так же можно - делать, не часто и не усложняя ситуацию. Да, вкуснее, когда с любовью и трепетом. Но мы вроде про сам факт и ситуативные подоходы говорим, цели сделать @milay великим поваром нет?
  23. А надо обязательно полюбить то, что делаешь? Кто из нас любит мыть унитаз? Выносить мусор? Мотивация в таких случаях одна - потом будет хорошо. Чистая попа, запах свежести на кухне, радостный взгляд твоего мужчины на сырники..
  24. Арабские Эмираты

Я, напуганная устрожившимися их законами, не брала ничегошеньки. Мама брала минимальную аптечку - проскочили нормально. Декабрь 2018.
  25. Франция.

Мы тоже были в Париже на новогодние праздники. Поностальгировала. Но написать хочу о другом: граждане, будьте бдительны! Сразу 2 раза нас чуть не кинули в вечном городе карманников и мошенников. В парижском метро специально делают объявления о том, что свои карманы беречь лучше самому. Но тем не менее наша компания и какая-то красивая негритянка столкнулись с разводом. День. Народа в метро совсем не много (едем на автобус в Версаль, а это совсем не центр). И вот, входя в вагон, сталкиваемся со стайкой девиц, лет 15-17, странно накрашенных, как будто тушь потекла. И эти малолетки быстро и профессионально организовывают пробку, начинают метаться и толкаться. Я воспитана в боях лучшего в мире метро. Мне можно давать награды за скоростное прохождение переходов в часы пик. Поэтому я просто пинками раздвинула девиц и прошла мимо. А вот папа мой, человек немолодой, но мужчина и деликатный к тому же, замешкался, и ему расстегнули сумку. Ха, французы! Они не знали, что все деньги у мамы, которая для меня всегда была образцом для подражания в достижении цели и уже сидела в глубине вагона Второй раз был в Галери Лафайетт, где мы купили недешёвую бижутерию. Нам вручили красивый пакетик, а в номере уже мы обнаружили, что он пуст! Пришлось на следующий день ехать обратно. Отдали без звука и очень извинялись. Но вот не верю я в такие странные «ошибки» продавцов. Скорее, понадеялись, что туристы не смогут вернуться... А так - чудесный город, да! Надо ехать летом и всласть нагуляться там, где не позволил насладиться видами холод.