Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дикая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дикая кошка

  1. Что значит "пожить отдельно"

    Доброе время суток! Ситуация такова, что я в данный момент учусь, подрабатывая по мере возможности, работаю официанткой со скользящим графиком, вроде бы у меня все пучком , тишь да благодать... ))) Штиль. Но дело в том, что живем у моих родителей. Опять же ощущение штиля и спокойного моря ... Но думаю все знают, как переменчива погода на море. Муж же сейчас открывает и пытается поднять свой бизнес и все деньги идут в этот самый бизнес. Стараюсь поддерживать, хотя и считаю эту в какой-то мере блажью, да, и увы, амбиции не очень здоровые бьют выше крыши. Но я твердо намерена быть вместе. Но дело в том, что мои родители не отличаются не толерантностью, не тактичностью , то есть вполне могут чувствительную натуру моего благоверного втоптать в грязь. Я об этом знаю. Пожалуй я этого боюсь, так как точно знаю, что мама вполне способна оборвать крылья. Вообщем мой муж опасается упреков, что он не зарабатывает денег, в принципе это не так, зарабатывает, но все вкладывает в свой бизнес, который дай Бог даст плоды... Одним словом ощущает мой любимый себя не состоятельным, не способным и еще множество НЕ, естественно для амбициозного мужчины это все сложно, и вижу, что он депрессует, вешает нос. Наверное этот разговор назревал долго, сегодня он попросил у меня пожить отдельно, то есть он возвращается к бабушке с дедушкой, а я живу отдельно со своими родителями, не о каком расставание с его стороны речи не идет... Но я не хочу жить отдельно, для меня важно засыпать и просыпаться вместе, готовить обед и ужин. Я не желаю ( пусть и временно ) возвращаться в конфетно- букетный период, так как для меня это банальный регресс. Одним словом для меня подобный маневр равен расставанию. Собственно я понимаю, что у меня ему сложно и лучше отпустить. С другой стороны мне без него невозможно. Что делать?
  2. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Не для печати Когда-то в далеком 64 году, моя бабушка, истинная красавица с косой до попы, от которой мужчины сворочивали шеи, познакомилась с обычным сантехником, из стиляг... Они оба красивы. У бабушки в поклонниках были аспиранты, офицеры, солдаты, директора, музыканты... Фотки бабушки меня до сих пор восхищают: роскошные черные волосы, белая кожа, брови, губы-все идеально, фоткаясь в фотоателье бабушкину фото неизменно вешали на витрину, мама, когда приносила в фотки в школу, ей не верили, что это её мама думали актриса. Дедушка был не менее красив, никогда не забуду его фотку где он в брюках-клеш, в очках, с гитарой- таких мужчин сейчас мало... Еще у него были золотые руки, он великолепный электрик и сантехник, еще замечательный почерк. Он выпивал всегда, с молодости- но бабушка его любила... Родилась мама... Затем я... Дедушка изменил бабушке с соседкой, она не смогла простить, они разошлись. ( Может пишу по этому? Хочу сказать, что надо прощать...) Но жили в одной квартире в разных комнатах, жили как враги... От любви до ненависти, наверное правда один шаг... один вздох... один поступок... А вчера ему стало плохо, бабушка приехала к нам, мама поехала к дедушки... Он весь тряся на кровати, кровать тряслась с ним, судорги, изо рта пена, как при эпилепсии. Мама вызвала скорую. Взяли его только в 3 больнице. Диагноз- инсульт, как следствие паралич. ( Лет 10 назад его избили, до кровоизлияния мозга, выходили, но было категорически запрещено пить, а он пил. Это его и сгубило. ) Мама купила дорогие лекарства, делали ему уколы, он узнал маму в какое-то мгновение улыбнулся... Узнал, что это она. А так он практически не двигался, не разговоривал, только маму за руку хватал, словно прощаясь... Мама всю ночь была с ним, он только хрипел, потом с утра пришла его сестра, потом мама пошла опять к нему, а он уже умер... Сгорел в один день. ... Незнаю, зачем я это написала... Просто, когда дедушка и бабушка развелись, мне запретили с ним встречаться, я была еще маленькая ( лет 8 ), я невидела его лет 5... Последний раз он пришел к нам в гости, в шляпе ( своей неизменной шляпе ) и с шоколадкой для меня. Но шоколадку мне не отдали, вдруг отравленная... Бред? Но это так. Помню в детстве он покупал, мне петушки, свистушки, а еще играл со мной в прятки. Когда меня принесли с роддома, он взглянул на меня и сказал, что нос в него. Я даже не попрощалась с ним... Хотя вчера хотела пойдти, но у меня экзамен. Я хочу простить себя, но не могу. Я просто бросила его, встав на сторону бабушки... Он не узнает, что у меня есть любимый... Я хочу простить бабушку, за то что она не вызвала скорую раньше, из- за, то что не простила его...
  3. Святочные гадания-2

    а отдайте мне тогда имя Евгений, а то что сделать с Иннокентием и Александром я просто не знаю. Шучу. старшая дочь, Манюсенька, спасибо.
  4. Святочные гадания-2

    Девочки, а можно и мне имя.
  5. Дети и животные "видят" кого-то...

    Юлька не пулька Сгусток негативной энергии. Подобное может появится в доме после любых негативных событий ( самоубийства, убийство, постоянные ссоры, болезнь, пьянство и даже дурные мысли, которые не отпускают ). Вообще, интересно описываются такие катающиеся и передвигающиеся комочки в произведение Сологуба " Мелкий бес ".
  6. Муж бьет, поэтому я от него ухожу

    Лелька Понимаете, даже перечисленные вами предметы комфорта спорны: Я уже приводила цитату: У нас сейчас очень плохо с финансами и нет возможности покупать ребёнку гипоаллергенное питание, поэтому вот уже вторую пачку он ест обычное. ... Но душа моя терзается, и выхода пока нет - мы не можем тратить 400 рублей раз в два дня, плюс памперсы лекарства, новые вещи (из старых он вырос). Всё-таки форум - это великая сила. Покормила Марчонка, пошла на кухню, разведать обстановку, так сказать Сидит свёкр, чай пьёт, книжечку почитывает. А я как бы к Марчонку обращаюсь: - Может, и нам чаю попить? А то мама почему-то есть хочет... Может, потому что она за последние пять дней четыре раза поела? ...Дело в том, что мужа очень раздражает плач Марка и, естественно, как только он начинает кряхтеть, мне приходится сразу брать его на руки. Хорошо, что не моргом- для неё, тюрьмой- для него или наоборот. Хеппи- энд- это чудесно... Но он бывает далеко не всегда.
  7. Муж бьет, поэтому я от него ухожу

    tatanicol Это ерунда... В сравнение с тем, что после многочисленных черепно- мозговых травм ( спустя n количество времени ) ты можешь оказаться с подозрением на опухоль головного мозга. А можешь и не оказаться, если он не рассчитает силы.
  8. Муж бьет, поэтому я от него ухожу

    Булька А разве оно сейчас семейному бюджету Саши по карману? У нас сейчас очень плохо с финансами и нет возможности покупать ребёнку гипоаллергенное питание, поэтому вот уже вторую пачку он ест обычное.
  9. Муж бьет, поэтому я от него ухожу

    Сашоныш Не верю. Вас бьет в соседней комнате муж и никто ничего не знает? Даже если вы молчите, как партизан, то в соседней комнате все отлично слышно. А для чего вы это сделали? Знаете, было у меня раньше нервное, как что не случись, трагично заявлять мужу, что я покончу с собой. Верил по началу. Вещи прятал, чтобы я не убежала в соседней дом ( он высотный ), окна закрывал и таблетки по закормам прятал. ( Потом верить перестал, конечно ). Я делала это для того, чтобы он удержал. И вы сделали это ровно для того же самого. Но Вот это пахнет мазохизмом.
  10. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Раз пошла такая пьянка , то представляю вашему вниманию мои " плазмоиды ", они же капли дождя
  11. Пьяный секс. Femina in vino non curator vagina

    Мечта поэта Отчего же вы с Полярной лисой осудили девушку, навешав штампов, как игрушек на новогоднюю ёлку: Может она от вашего глумления уже повесилась? В последнее время заметила тенденцию на форуме, что человек сам во всём виноват, например сгорел заживо в " Хромой лошади " не надо было развлекаться во время поста, будучи священникам сделал замечание, выпивающей компании и получил пулю в спину- не надо связываться с пьяными. А уж если женщину изнасиловали, то аргументы, в том что сама виновата всегда можно найти ( напилась, вела себя развратно, в мини- юбке была, посмотрела по особому ). Аргументы найдутся. Интересной не повезло аргументы нашлись в изобилие. Не раз и не два спала в одной постели с друзьями. Были и неприятные моменты парень беспокойно спал и не слабо врезал поддых. Но чтобы на мою честь покушались- это нонсенс. Спала с парнем в одной постели (больше негде было спать), будучи девственницей. Молодой человек лелеял надежду на продолжение банкеты, но моего " нет ", хватило, чтобы надежда угасла. Спала с мужем и его другом в одной палатке в походе. Ох, боже с кем я только не делила палатку в походе... Спала, будучи хорошо поддатой в общежитие с парнишкой. Мне было плохо, потому я прорыдала всю ночь на его волосатой груди, а он утешал меня, не пытаясь воспользоваться моим состоянием. Конечно, я никогда не спала с друзьями мужа в одной постели на какой- нибудь вечеринке, просто потому что мысли и нужды такой не возникало. Но оставались ночевать его друзья в нашем доме, когда он уходил на работу. И я их не выгоняла пинком под зад, потому что его друзья- это мои друзья. И допустим фантастику, произошёл половой акт. Мне страшно представить, чтобы было с другом, который сообщил об этом мужу. Потому, я согласна, что в этой компании далеко не все нормально и нужно рвать отношения с Андреем, его братом и другом, потому что автора они однозначно не уважают и держут за дуру.
  12. Раскрашенные фильмы

    Конди Деньги безусловно уходят. Раскрашиванием увлечены государственные телеканалы, потому частично финансирует государство. Буквально страницу назад в этой теме я опасалась, что маляры посягнут на классическую картину " Летят журавли ". А картина- это шедевр мирового кинематографа. И вот пожалуйста: Подробнее тут Взгляните на кадр из фильма, как это красиво. Сафари+ Как видите любители разукрасить всё и вся зарятся на мировую классику. Это не раскрашивание детских сказок, даже не тешьте себя этой надеждой- это выгодный бизнес и отмывание денег ( раскрашивание фильмов происходит за рубежом ).
  13. Раскрашенные фильмы

    Сафари+ Но это не повод держать его при себе, верно? А есть фильмы на которые маляры от кинематографа только положили глаз и их хочется уберечь от чужеродного вторжения в них.
  14. Раскрашенные фильмы

    Сафари+ Одно другое каким- то образом отменяет? На мой взгляд в черно- белых фильмах есть особая эстетика. Например, с удовольствием смотрела в праздники фильм " Девчата ". Два дня подряд. Ух, какой фильм. Это вам не современные спецэффекты, это игра актеров и отличный юмор. Зачем красить этот фильм, если он совершенен? А он в списке на раскрашивание. Потому и получится перевод денег. А вы считаете, что если вы заявите, что сказки должны быть цветными, то все сказки сами собой раскрасятся в самый ваш любимый цвет? Мы обсуждаем на форуме тенденцию. Не более того.
  15. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Паприка Чьё авторство- то доказывать? Стругацкие авторы книг о мире Полудня. В книгах фигурирует планета Пандора. Автор сценария " Аватар " Камерон. В фильме фигурирует планета Пандора. Это всё факты. Уж витало ли вдохновение в воздухе, прочитал ли в юности Джеймс книги Стругацких и запяматовал или спёр идею- это нам неизвестно... И если автор претензий не имеет, но не хочет смотреть сие произведение искусства, а уж тем более испытывать обильное слюноотделение, то наверное имеет право или нет?
  16. Раскрашенные фильмы

    Сафари+ Оттого, что я отключу цвет в настройках просеренные деньги в госбюджет не вернутся.
  17. Раскрашенные фильмы

    Бамсик Поправьте меня, если я заблуждаюсь, дети не видят все цвета до 2- ух лет, верно? Сказки как правило сознательно смотрят в более старшем возрасте. Опять же раскрашивают наши маляры не только сказки, но и военные фильмы. Видимо надо исходить из ваших слов: Кстати, жаль что детям история пофигу.
  18. Раскрашенные фильмы

    Бамсик В случае с Штирлицем подобная возможность у режиссера уже была. В случае с фильмом " Летят журавли " ( его пока не какие новоиспеченные " маляры " красить не собрались ) у режиссера Михаила Калатозова возможность снять фильм на цветной пленке была. Но он сознательно выбрал черно- белый вариант. А фильм- то шедевр. Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Международного Каннского кинофестиваля. По сей день, во всех мировых кино школах учатся на операторских приемах из картины. Товарищи- маляры жаловались, что при раскраске " Золушки " не могли найти даже цветных эскизов костюмов главных героев. Значит создатели так и видели свою картину, исходили из имеющихся технических характеристик. Цветные- то карандаши и краски, смею предположить уже были... Оригинал он и и в Африке оригинал. Черно- белый весь такой, угум- с. Автор- это не обыватель, а режиссер. Он видел, так как всё должно выглядеть на экране. Именно под черно- белый цвет ставили освещение. Именно под него работала вся съемочная группа. Я против прежде всего не раскрашивания советских фильмов, а постановки создания из фильмов раскрасок на поток. Задайтесь вопросом, кому это выгодно? А в настоящее время мы имеем дело именно с желанием поголовно все раскрасить. Как бы не дойти до крайностей и не раскрасить в пылу черно- белые эпизоды в " Зеркале " Тарковского? Как знать может гнал режиссер, что это авторское решение, а в реальности просто денег не хватило? Терция Но я не прошу классиков " попроще выражаться ". Потому что это история кино. А история должна быть неприкосновенной. А то какая- то фальсификация получается...
  19. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Безалаберный Не воспринимайте все столь буквально. Под чужой планетой Камерон подразумевает- чужую землю и чужую страну. Фильм Камерона перекликается с сюжетом " Танцев с волками ". Во многих голливудских фильмах можно встретить подобное. Я не заметила, чтобы зрительный зал за кого- то болел.
  20. Раскрашенные фильмы

    Меня раскрашивание черно- белых советских фильмов не восхищает. Во- первых: в черно- белых фильмах и фотографиях есть своя эстетика, красота и шарм. Не видеть этого ( очевидного ) может только слепой. Во- вторых: фильм выполненный в черно- белом цвете- это часто сознательное авторское решение. Например, есть отличный современный фильм " Контроль " о певце Яне Кертисе, режиссера Антона Корбайна. Он выполнен в черно- белом цвете. Именно черно- белый цвет придаёт ему особую эстетику. В случае, с " Семнадцатью мгновениями весны "- это было авторское решение Лиозновой ( в 1973 году вышло на экраны много цветных фильмов ). Другое дело, что она и дала добро на раскрашивание Штирлица, так пусть изуродованный фильм останется на её совести. Смею надеется, что ей хоть хорошо заплатили. Но тешу себя надеждой, что мечта Бамсика не осуществится. В- третьих: колоризация- это не только трудоемкий процесс, но и дорогостоящей. Например, раскрашивание одной минуты Штирлица влетело в копеечку- в 3000 $. Вот и считайте сами во сколько обходится эта блажь... Российское кино находится в плачевном состояние, почему бы не пустить эти деньги на создание новых фильмов, помогая молодым режиссерам? Сложно не подозревать любителей делать из кино раскраски в том, что для них колоризация- это возможность отмыть деньги. В четвертых: Камрада Угу. А какие ску-у-у-у-чные скульпторы в Эрмитаже ... Ах, если бы их разукрасить. А Мону Лизу одеть в бикини, а то не современная чика. Искренне, не понимаю почему искусство и классика должна подстраиваться под отсутствие вкуса? Вся эта история ( эпопея уже ) с раскрашиванием напомнила мне о серии фотографий в богатых цыганских домах. Всё в этих домах яркое и красивое- статуи из золота, ковры, аляпистые обои, дорогие ткани. Каждый предмет поштучно красив, а в комплекте глаза слепит.
  21. Я и моя сестра-2

    У меня у знакомой была подобная ситуация. Жили не тужили муж, жена и сынишка в провинциальном городе. Всё как у всех. А потом муж получил в наследство роскошный старинный дом в пригороде Питера. Нашёл хорошую работу в городе. Ребёнка определили в школу с математическим уклоном. А жена заскучала. Быть может на неё так старинный дом так повлиял и почувствовала она себя Анной Карениной? Но в родном городе завела она себе любовника. Любовник был полной противоположностью мужу: муж- бывший военный с высшим образованием, возлюбленный- чернорабочий, муж с золотыми руками, у возлюбленного- руки из жопы произрастают, муж дарит ювелирные украшения, возлюбленный покупает для неё китайские труселя на блошинном рынке. Пометалась она. В итоге уехала в родной город. Живёт с возлюбленным в съемной хате. Работает много, потому что возлюбленный зарабатывает крохи. Иногда, материально помогает муж. Сын уехал к мужу. Получает образование в Питере. Жена часто приезжает в гости к супругу и они хорошо общаются. И во всей этой мелодраме все действующие лица выглядят счастливыми. Вмешайся в эту ситуацию родственники, так быть может совсем адская смесь получилась. Благими дорогами выстелена дорога в ад. ндп
  22. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Лешак Камерун не при чём. Потому что Камерун- это государство в Центральной Африке. Бамсик Ну, если уж вы сказали, что гений, тогда я спокойна.
  23. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Паприка Для любого голливудского фильма. Сравнения со " Сталкером ", " Списком Шиндлера " или с тем же " Титаником " от того, что многие стали утверждать, что это лучший фильм в кинематографе. Например, Шеда уж будьте так добры и уточните, что лучший фильм, на ваш взгляд в фэнтези, с простым сюжетом. А то как- то не по себе становится... Для меня- это не прорыв, для меня- это печаль, о том что актерская игра уходит навсегда. Леонталь От оборудования. В России с оборудованием проблема. Когда я смотрела фильм, у меня от 3D глаза лезли на лоб первые полчаса. Затем привыкла... Пробовала снимать очки и видела аля- ёжик в тумане. В общем, такое 3D нам не надо. Это претензия конечно к местному кинотеатру, а не к Камерону.
  24. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Шеда Откуда такая агрессия, если мнение Умы отлично от ваших " охов " и " ахов" ? Меня фильм не впечатлил. Может быть дело в том, что для меня планета Пандора цвета выдри глаз нервно курит по сравнению с Зоной из " Сталкера " Тарковского ? Сюжет банален. Представьте на секунду, что народ Нави и аватары- это не синие человечки, а обычные люди, планета Пандора- обычная географическая точка на карте земли, полезные ископаемые Пандоры- нефть. В итоге получается сюжет о противостояние плохих людей- угнетателей и хороших- угнетаемых. Обычная канва для любого американского боевика. Не буду приводить примеры, но ощущение дежавю не покидало на протяжение всего просмотра. Uma
  25. Заболевания, передающиеся половым путем

    Кейт Врачи расходятся во мнениях. Некоторые считают, что одна фигня, можно самому сделать свой герпес генитальным, если случайно занести его в другое место дислокации. А ВИЧ как раз ослабляет иммунитет и на его фоне могут быть обострения. Мне сказали сдать анализы после лечения. Да, вроде бы повторяют пару раз. Венерических заболеваний бояться- сексом не заниматься. Дядька честно признается, что больной. Значит можно нажать на него и узнать, чем именно болен. А там решать надо оно или не надо. Потому что иной мужчина под пытками не признается, что у него было венерическое заболевание, а как вы верно заметили, многие заболевания могут рецедировать или мутировать и наградить женщину. Либо в момент вступления в интимные отношения может просто не знать о своей болезни ( симпоты у мужчин часто не проявляются вообще )...
×