Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гликерия Вольдемаровна

Наши люди
  • Число публикаций

    287
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гликерия Вольдемаровна

  1. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Живу в частном доме. Курю. В моей семье никто не курит,по- этому только на улице. И 30 и 31 декабря дети гуляли мимо. Такого мата я в 46 не знаю. Открыла калитку, сделала замечание. Они просто сказали извините. Мальчики лет 7. Это шок.
  2. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Интересно. Сегодня заходила в "Чижик" с утра. Груши конференц по 229 рублей. Жесткие.
  3. Детская жадность

    Прекрасно понимаю маленьких "жадин". И когда приставали к дочери всегда говорила, чтобы мне отдали ключи от машины или квартиры. Я попользуюсь и верну. Ты что жадина?
  4. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Моей маме 84 года. Пенсия 41 тысяча. Ветеран труда. Она смеётся что у меня зарплата 30.
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо Вам. Тогда можно посмотреть закончатся ли на этом проблемы женской половины нашей семьи? И буду ли я трудиться на нынешней работе?
  6. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Спасибо,Физендра. Поняла.
  7. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите мне тоже, может это мне поможет. В июне после 3 недель в больнице падает мама и ломает бедро. В июле дочка ломает запястье. Неделю назад я падаю с велосипеда и ломаю плечо. Мне страшно. Заранее огромное Вам спасибо. Наталья 11.05.1977 Татьяна 06.10.1939 Маргарита 09.03.2004
  8. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Малинка, я надеюсь Вы не обидитесь на мои слова. Вот сейчас, читая эту ветку я поняла Вас! Всегда недоумевала как такая женщина как Вы, я называю таких людей "продуманы" заводят подобные темы. Вы же и так все знаете, все просчитываете и умнее всех. И сегодня я первый раз увидела Ваше фото на форуме. Никогда, даже если одна грустно идете вдоль моря в ненавистной Анапе, нельзя сочетать светлое пальто и плюшевую бордовую резинку в волосах. Это недопустимо для роковой женщины, которую не знакомые мужчины просто так заваливают подарками, на работе восхищаются сотрудники, спрашивают совета по имиджу подруги. Считайте это шипением драной кошки или писком серой мышки.
  9. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Ох, не зря этот форум про жизнь! Я читатель, но вот прорвало. Страшно читать этот маразм. На форуме уже с ковидного времени практически Гулаг! Я зарегИстрировалась в 2010 году. Никогда не приветствовался мат и оскорбления! Теперь только политика партии. В этой ветке все про не возможность жизни на 12 тысяч рублей в месяц на человека. Все спорят и примеры приводят. Не заметили, что когда накал достиг определенно уровня, то по разным веткам раскидали? Только для того, что все сейчас в ж..пе. Работаем и подрабатываем, но критиковать не смей! Потуже пояса и трудное время. Есть реально человек девять " патриотов". Они регулярно пишут, рассуждают о пользе и правильности военной операции и дают оценки. Дебилы дебилами. Остальные уже прочувствовали что хоть мы и любим нашу Родину и мы тоже патриоты, но правительство не одобряем, и про походку Президента с прИдыханием не говорим. И тут все те же на манеже! РАЗНЫЕ МЮСЛИ (одинаковый геркулес) и прочие Кастрюли. Образованный мужчина на довольствии. Подкинет огонька в огонь и вновь покинет нас. Мерзко и противно. Скатерти- самобранки и Кастрюли. Вспомните, что Вы то не на довольствии , не позорьтесь и постарайтесь не врать. Люди тоже не дураки.
  10. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    Тут могут писать только определенные форумчанки? Все цены в Подмосковье повысилис на 5 тире 20 рублей. Я просто озвучивают факт.
  11. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Геландеваген Здравствуйте! Месяц назад я просила Вас посмотреть расклад на ближайшие 2 месяца. Все приняла к сведению. Но что бы сделать окончательный вывод и отписаться Вам посмотрите пожалуйста еще раз. Наталья 11 мая 1977 года. Среда 17 августа 2016 года решится моя судьба. Пожалуйста, какие прогнозы у меня на этот день? Я очень боюсь, просто схожу с ума.
  12. Москва и провинция: уровень жизни.

    Немосквичка Ну Вы просто звезда! Только очень непримиримая, как и в других ветках. Люди живут так как им удобнее и да, такие немосквички и по головам пойдут и локтями растолкают точно вот таких ленивых как я. Правда я в 20-и минутах отМосквичка Живу как нравится в своем доме у мужа , раньше жила в 3-х комнатной квартире с родителями. Папа умер, маму забрали к себе (280 квадратов позволяют не толкаться в двух туалетах) а квартирку уже 15 лет сдаем немосквичкам. Мама оклемалась, собак стала разводить и 6 лет назад бабуля умерла в 96 лет. Мама переехала в ее дом, 15 минут ходьбы от нас. Как Вам такой вариант? Завидуете? Не надо других дураками и лентяями выставлять Кстати я сейчас не работаю, маме с собаками помогаю, ей уже тяжеловато. Вообще тупая лентяйка!
  13. Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

    IRSEN Боярышник это уже не модно Мои соседки бабульки ярые ЗОЖевцы. Переписываются с другими любителями лечения народными средствами и друзья последние лет пять присылают им какую-то чудную травку для лечения суставов. Эту травку настаивают на спирту, но после многочисленных экспериментов бабули выяснили что самый лучший эффект если настаивать на пустырнике! Там тоже спирта 70%. И вот каждый год в одно и то же время я покупаю в двух ближайших аптеках по 5-6 флаконов на протяжении недели (там своя технология) и меня часто спрашивают для чего? Просто боярышник они заказывают для "любителей" в промышленных количествах, а пустырник никто не берет так много. Даже не стесняюсь уже, привыкла.
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Спасибо Вам огромное за расклад. Все верно и про раздрай и про состояние. И про перемены старого уклада на 100% верно, я боюсь какие перемены будят для меня. Все решится в ближайшие 2 месяца. Я обязательно отпишусь. Спасибо.
  15. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите что скажут карты про Наталью (11.05.1977) С 2013 года все рушится, очень прошу Вас посмотреть расклад вообще, а особенно на ближайшие 2 месяца. Решается судьбоносный вопрос. Обратную связь и всяческое содействие гарантирую. Спасибо что выслушали.
  16. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Дом Я так редко пишу, но тут просто не могу промолчать Ваша жена нормальная обыкновенная лентяйка! Ребенком заниматься очень трудно и конечно удобно когда детка целый день в кроватке, в коляске, спит 5 раз в день и ест коробочную кашу! И ботинки она не снимает с ребенка потому-что потом ноги надо мыть и переодевать девочку, лишний напряг. Удивляет одно, обычно такие люди с радостью принимают помощь близких в воспитании детей, но конечно с массой ценных указаний(если с бабушкой на речке испачкалась, то бабушка моет и переодевает, как мама велела!) Так что думайте.
  17. Раздел имущества супругов до и после развода

    Спасибо за ответы, девочки! Мисс Ясенская Кредит нотариально НЕ заверен, просто расписка. На счет ареста счетов, наверное это можно сделать только по решению суда или каких-то аналогичных инстанций? Не просто же так их любой может заблокировать?
  18. Раздел имущества супругов до и после развода

    Спасибо, девочки! Лана В документах отражено, что был деревянный дом 48 мКв.,а пристроили кирпичную часть 250 мКв. К тому же все удобства были во дворе и именно в этот период коммуникации ввели в дом и он стал со всеми удобствами. Кредит взят не в банке а у частного лица (по-моему даже двоюродной сестры) супруга никаких бумаг не подписывала. Данжи Бизнес начат во время брака.
  19. Раздел имущества супругов до и после развода

    Здравствуйте! Очень нужен совет юриста. Ситуация следующая: разводятся супруги, раздел имущества. На момент вступления в брак у супруга по договору дарения есть дом с участком, во время брака этот дом достраивается и увеличивается, что отражено в документах БТИ. У супруги была квартира, которую она продает и деньги вкладывает в бизнес мужа (это никак документально не зафиксировано, то-есть квартиру профукала и по-этому теперь у нее нет никакой собственности, вот и стоит остро вопрос о разделе имущества, муж гордо предложил ей катиться на все четыре стороны из ЕГО дома). У супругов есть малолетний ребенок, все трое прописаны в доме мужа, он один собственник по документам. Есть не дорогая машина, она оформлена на супругу, но ездит на ней муж. Женщину интересует что она может получить при разводе. Также остро стоит вопрос может ли она находиться в доме, так как он гонит ее вон, мол это все мое! Пожалуйста, помогите женщине советом! Еще у супруга есть кредит и он орет, что жена ничего не получит, уйдет с голой задницей, еще и половину его кредита будет платить. Ситуация очень серьезная, женщина у меня спрашивает, но я не компетентна в этих вопросах. Единственное что я сказала, что на форуме точно посоветуют! Заранее всем спасибо! Очень ждем ответов.
  20. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Мерзавчик Все кто написал что мальчик орал-бы по любому поводу правы. Но меня поразило слово ненавижу, ненавижу ее!
  21. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Сейчас читаю эту тему и вот пример который лично видела вчера. У меня обеденный перерыв с часу до двух, значит в это время я проходила мимо детской площадки. Мама с грудничком в коляске и с мальчиком лет 4 уходила с прогулки домой. Как-же орал старший ребенок! " Не хочу я уходить, я еще гулять хочу! Всегда ты так! Ненавижу, все из-за нее, ненавижу ее!" Я поняла, видимо маленькой было пора обедать или еще что и мама вынуждена прервать прогулку и пойти домой, а старший только разыгрался. Мама что-то говорила, волокла ребенка и коляску а ребенок кричал такие страшные слова. Грустно это и всех жалко.
  22. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Valerika Вы уж простите меня, но молчать больше сил нет! Может я такая циничная, но Вы похоже не понимаете какой детский сад развели. Вы взрослая женщина, мать двоих детей, а ведете себя как девочка с синдромом отличницы. Кругом у Вас одни "проблемы". То какие-то дЭвицы с Вашим мужем-мачо флиртуют, то дочка ку-ку по расписанию не показывает, а когда я Вашу тему про прожЭкт прочитала вообще обалдела. Вам кажется, что Вы такая умная, правильная и вообще крутышка. А на самом деле выдаете желаемое за действительное. Если Ваша семья действительно такая обеспеченная, то Вы бы давно взяли-бы себе помощниц и по хозяйству и с детьми. Конечно, конечно в таких случаях обычно говорят, что не потерпят что бы чужие люди находились в доме и прикасались к Вашим вещам и тем более деткам. Так? Вот на деле и получается, что муж живет в свое удовольствие и к Вам особо и не прислушивается, в компании считают замороченной на всю голову, дом и дети на Вас а это тяжело, тем более Вам же надо все на 5 с плюсом делать, что-бы дети и развивались лучше всех и "пока" махали ровно в 9 месяцев и ни днем позже! Характер Ваш конечно не изменишь, но взрослеть уже пора.
  23. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Госпожа де Рюбампре Утря Спасибо всем ответившим. Я предложила принести новую трудовую, но мне сказали про серьезную службу безопасности, якобы все раскопают про трудовую (хотя должность на которую я планировала устроиться рабочая и не совсем завидная) Полагаю не захотели связываться?
  24. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Знающие люди, подскажите пожалуйста! Я работаю по трудовой книжке, решила немного подработать в другой организации. При беседе выяснилось, что они всех оформляют по трудовой книжке, якобы у них никто по трудовому договору не работает. Я планировала по договору подработать, значит никак не возможно? Они могут отказать? Заранее спасибо.
  25. Неуважение взрослых к детям.

    МИЛ@Ш@ Что не так? А Вы правда не понимаете, что у Вас ВСЕ НЕ ТАК! Фото чужих детей без разрешения их родителей выкладываете, позволяете себе прогонять подростков с детской площадки (для них тоже предназначенной),считаете нормальным, что дети писают в кусты около детской площадки. На мой взгляд Вы не очень хорошо воспитаны, кстати, влажные салфетки у нормальных женщин всегда в сумочке
×