Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жаклин

Наши люди
  • Число публикаций

    1 423
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жаклин

  1. Какие книги мы читаем? - 11

    У этого автора есть ещё одна книга - "Тёмная вода". Ирландия, 19 век. Жители деревенской глубинки верят в фейри, лесной народ, который может помочь, а может и навредить. К местной знахарке Нэнс обращается бабушка, внука которого "поменяли на подменыша", чтобы вернуть домой здорового внука. И тут что-то пойдёт не так...
  2. Русский язык и его состояние - 14

  3. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Непосредственное начальство так сказало. Я вчера с утра написала ему в вайбер, что жду таки ответа про отпуск. И с того момента я в игноре
  4. Сад, дача, огород

    А что за триммер, поделитесь пожалуйста? Я розы насадила на газоне, уже прикидываю, как мы между ними косить-то будем
  5. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Нет в этой конторе такого графика и не было) Кому когда примерно надо, тогда и идут.
  6. У нас в Спаре оба надо пикать, сначала штрих, потом куар.
  7. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Я в кадры обратилась изначально) Они меня послали к начальству за "разрешением". А начальство удивилось и сказало что я своё уже отгуляла)) И отправило меня в игнор
  8. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Вы абсолютно правы. Нашла договор. Там прописаны 28 дней. Выйду на работу, буду бунтовать значит) Хотя, непонятно почему получить то, что полагается по закону, требует бунта
  9. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Вот и я так думаю. Поэтому, какая разница, что там в трудовом договоре прописано) Но всё-таки, свою копию я в отделе кадров попрошу. Спасибо!
  10. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Мне вот только интересно, каждая организация может на своё усмотрение прописывать количество отпускных дней? Могут написать 5, и всё законно будет?
  11. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    Официально трудоустроена. Сейчас нашла свой трудовой договор, а это, оказывается, и не трудовой договор вовсе, а Договор о материальной ответственности. Так что, Трудового договора, собственно, у меня и нет
  12. Вопросы по трудовому кодексу - 3

    А у меня вопрос по отпуску. Работаю в местном сетевом магазине. Проработала год без недели, ранее уже отгуляла 2 недели отпуска, хотела в октябре взять оставшиеся 2 недели (28 дней же по законодательству?). Позвонила управляющей, она очень удивилась моему желанию, и сказала что у них все гуляют только 14 дней. Тут уже удивилась я, и сказала ей про 28 дней. Она сказала, что не очень в курсе (три раза ха-ха) и уточнит в бухгалтерии, а потом мне позвонит. Прошла неделя, никто мне так и не позвонил. В связи с этим у меня дилемма. Я понимаю, что они очень нарушают трудовое законодательство, и могу пойти на принцип, но тогда скорее всего, мне придётся искать другую работу. А с другой стороны, фиг они найдут работника на такую специфическую работу и за такую зарплату (уже пол-года ищут кстати нам четвёртого человека в коллектив). Муж говорит биться до конца. А я, извиняюсь за мой русский, сцу)) В сети работает человек 40, никто не возмущается кроме меня. Да, и что будет, если написать в Трудовую инспекцию?
  13. Солим и маринуем грибы

    Напишу свой рецепт маринованных грибов. Когда-то давно угостила соседка, и такие они вкусные оказались, что выпросила рецепт, каждый год так делаю теперь. Грибы отвариваю в 5-литровой кастрюле сколько влезет, по максимуму, режу крупными кусочками, мелкие целиком. Варю 15 минут, воду сливаю. Варю второй раз 15 минут, опять сливаю. В третий раз варю 10 минут уже с маринадом. Маринад готовлю отдельно, заливаю им грибы для окончательной проварки: 1 л воды, 3 листика лаврушки, 5 горошин чёрного перца, гвоздика 10 шт, соль 2 ст.л., сахар 1 ч.л. Как вскипит, добавить 1 ч.л. уксуса 70%. Заливаю грибы и варю 10 минут. И сразу горячим раскладываю по банкам 0,5 и 0,7 (лаврушку лучше убрать, может дать горчинку), закатываю. Храню в подвале. Я читаю вас, девочки, кто сколько времени варит грибы. У меня в общей сложности получается 40 минут. Не знаю, много это или мало, но всё-таки это грибы. А так я спокойна, год стоит, ничего с ними не делается.
  14. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Это про "Кривые линии бога") Начала смотреть поздно вечером, оторваться не могла, утром на работу, время час ночи, я сижу. И тут финал. И титры. И я такая сижу, как мешком ударенная, и не понимаю "Это чё щас было?" "А кто тут дурак?" "А объяснить???" В общем, фильм очень даже, но такие финалы я не люблю, видимо, не слишком умная. А так, сюжет, картинка, интрига - всё на высоте.
  15. Сад, дача, огород

    Острые перцы прекрасно растут на подоконнике в квартире) У меня так кайенский рос, и давал красивые длинные красные плоды. Увидела обсуждение про малиновое дерево, признаюсь, что лет 15 назад попалась на такой развод, но там была дерево-лилия. И я таки её купила. Выросла обычная лилия, и что самое обидное, даже не самая красивая. Какая-то простушка неярких цветов. Стоила она как 5 обычных луковиц.
  16. Сад, дача, огород

    Да? Хорошо, значит и мои выживут! Я в прошлом году с цепи сорвалась что надо мне розы, и насажала разных Остинок, каждая мне выдала по одному маленькому цветочку, чисто показать, что они не пересорт и вот такие вот будут красотки))) Было бы безумно жаль их потерять. И в этом году еще 2 ждут посадки. Маленько выдыхаю, спасибо!
  17. Сад, дача, огород

    Сижу как на иголках. Розы у меня в деревне не открытые ещё... Система укрытия такая: Так как кусты маленькие, первогодки, то они полностью засыпаны лапником, сверху накинут овощной ящик с дырками, а сверху ещё горка лапника. Погоды у нас стоят прекрасные, днем +10-12, ночью около 0, то плюс маленько. Снега нет совсем уже. Кирдык моим розам? Или под лапником есть шанс? Боюсь, вспрели они там насовсем В деревню попаду только дня через 4. Хоть сейчас беги за 100 км... по шпалам..
  18. Какие книги мы читаем? - 11

    Мне понравился Юхан Теорин, цикл про остров Эланд. 1. Мертвая зыбь. 2. Ночной шторм. 3. Кровавый разлом. 4. Призрак кургана
  19. Русский язык и его состояние - 13

    У вас хоть генетическое разнообразие, а у нас всё запросто И переписка населения по обмену опытом
  20. Сад, дача, огород

    Я так поняла, что Тайдал, Вейв, Тайфун - это всё примерно одно и тоже, в плане сразу и много))? У меня как раз вазоны литров по 15-20, я туда обычную петунию сажаю штук по 7-8. А у тайдалов семян много в пакетиках, и как всхожесть?
  21. Сад, дача, огород

    А вы не сажали петунии тайдалы? Смотрю по фото в интернете - такие пышные кусты, 1 штуки на вазон хватит. Или там по несколько посажено, не могу понять. Они действительно такие пышные, или есть нюансы?
  22. Сад, дача, огород

    Это такой грунт странный. Надеюсь, что не плесень, но посыплю. Спасибо огромное!
  23. Сад, дача, огород

    Приветствую дачниц-огородниц) Девушки, гляньте, пожалуйста, Эустому пора рассаживать или рано? Ей 5 недель. И в какую посуду, стаканчики по 250 мл хватит или сразу в 0,5? Хотелось бы потом сразу на клумбу, без ещё одной пересадки. @Магдалина, Вы что посоветуете?
  24. Русский язык и его состояние - 13

    О, я это слово не знаю откуда знаю, но свою собаку так называю "Ну что, моя юная псица, гулять пойдём?" Псица радостно соглашается) И по теме)
  25. Русский язык и его состояние - 13

    Это был лесовоз, да-да)
×