Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тамбовочка

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тамбовочка

  1. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Качайте в формате txt, не ошибётесь!
  2. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Крикуша Знаете, можно иногда себе позволить и в ванне почитать! Главное не зазеваться и не заснуть, чтобы книга не выскользнула в воду. Я читаю иногда... Самое обидное, что не все люди знают про такое устройство. Я когда читаю в поезде или в очередях, многие шею выкручивают, чтобы посмотреть, что это за гаджет и с чем его едят На мой взгляд, для истинного книгочея нет преград - если хочешь читать много и при этом не захламлять дом, то ридер - отличная альтернатива. По крайней мере, я живу по принципу флай-леди, и не приемлю лишний хлам в виде брошюр и книг. Да простят меня они и те, кто их собирает!!! Не хотела никого обидеть, но мы живем в 21 веке...
  3. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Ну тогда можно положить рядом газету или новую книгу... и нюхать ее А читать электронную! На мой взгляд, противниками электронных ридеров выступают те люди, которые не могут его купить (это напоминает мне ситуацию с детскими подгузниками, уж извините!) Сказочная Не переживайте, на глаза элктронная книга влияет точно также, как и обычная книга на бумажном носителе. Там специальный современный экран, выполненный по типу электронных чернил.
  4. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Прогресс идет вперед семимильными шагами - и грех им не воспользоваться! У меня есть электронная книга, и я не жалею о приобретении. Читаю что хочу, когда хочу и где хочу! У меня в сумке умещается практически вся русская классика и львиная доля современной прозы... Так что потратила один раз 10 тыс.рублей и врываюсь в чтение Non-Stop
  5. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Мне мама недавно тоже дала почитать книгу Некрасова. Я сначала все скептически восприняла... А потом вспомнила несколько семей, где тоже гибли дети! 1. Армянская семья. Интеллигентная, богатая. Три дочери старшие есть, а так наследника хочется! Родился наконец мальчишка. Я помню его с 5-6 лет. Как его кохали! Занимались с ним репетиторы, возили его на соревнования по шахматам, дзюдо. Носились с ним все время. В результате - зимой разбился прямо в центре города на машине. Родители как помешались... 2. В семье 2 детей. Старший уезжает далеко от дома, там женится, работает, живет, воспитывает детей. Все благополучно. Младший - с мамой. С мужем у нее отношения не очень. Живут как чужие, из-за сына младшего. 2 года назад сын гибнет в автокатастрофе. Все живы, он погиб. И так еще несколько случаев...
  6. О свекровях и свёкрах-12

    Наглая кошка Вы немного накручиваете себя... Муж просто соблюдал нейтралитет. А его слово "прекрати" - подтверждение этому. Все-таки это мать, и она старше. Просто представьте лет через 20 такую ситуацию - Ваш сын выясняет отношения с невесткой, она - с Вами. И вдруг сынуля, из-за которого Вы столько лет не спали, столько сил в него вложили, не заступается за Вас, а "предает"... Выдержите паузу и простите, мужа поговорив с ним по душам. Мне кажется, походы к свекрови и раньше были для Вас не в радость. А сейчас есть повод прекратить их!
  7. Дачный вопрос

    Соленый огурец Есть люди, которых мы не выбираем. С детства априори прислушиваемся к их мнению. Это наши родители. С возрастом все меняется. Мы понимаем, что родители могут ошибаться. И они имеют на это право. Но... В Вашем случае выход, на мой взгляд, только один - не ездить на эту дурацкую дачу! К консенсусу все равно не придете. Только испортите отношения, а нервная система будет заводиться с пол-оборота. Ребенку хорошо там, где мама. Я всегда спрашивала своего сына, поедет ли он к бабушке в другой город или на море. Он овечал: "А ты там будешь?"
  8. Я своему шестилетнему сынишке позволяю самому распоряжаться карманными деньгами, планировать наши выходные и некоторые покупки. Также разрешаю орать во дворе дурниной, чем мы очень шокируем свекров, живущих через квартал от нас. (Наверно, они думают, что я лупцую Ивана). Еще разрешаю иногда пить пиво и смотреть отрывки из "Наша Раша".
  9. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Все правильно, бежать надо, роняя тапки. Знаю семьи, где мужья клянутся-божатся, что больше руку на жену не поднимут... и поднимают. Стоит им лишь один раз переступить через эту грань, и побои обеспечены. К сожалению, знаю и семью, где осталась одна дочка. Муж периодически поколачивал супругу на почве зависти к ее родителям. А потом решил извести их род. Нормальный такой парень, с виду адекватный, но со своими тараканами в голове. Разбогатеть захотел видишь ли. И убил жену. Посадили его в тюрьму, где он и сгнил - по официальной версии от туберкулеза. В общем, если женщина не хочет через несколько лет превратиться в лучшем случае в закомплексованное и забитое существо, вздрагивающее даже от простого прикосновения, уходить-уходить-уходить.
  10. Спасибо форуму

    Мой любимый форум! Ты стал продолжением моей любимой газеты. И теперь я - слуга двух господ. Очень затягивает. Сейчас я пока новичок. У меня нет ни одной публикации в газете. Но я надеюсь и верю, что скоро стану "Соседом" и увижу свои рассказы и жизненные истории на страницах "Моей семьи"... Жаль, что я не знала о тебе раньше. Столько проблем было бы решено. Столько бы ошибок не сделано. Спасибо тебе, Форум! Живи и процветай! Новых тем и талантливых авторов тебе. Аллилуйя!
  11. Как отметить годовщину свадьбы

    Привет всем! У нас в этом году 7 лет будет со дня свадьбы, значится, медная... Обычные подарки надоели, за эти годы уже надарено все, что можно подарить простому обывателю. Хочется чего-то необычного, поехать куда-то отдохнуть... Но двое детей - и младшей 10 месяцев. Так что все накроется наверно... медным тазиком
  12. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    В Краснодарском крае в провинциальных городках стрижка от 80 рублей до 150. А если что-то сложное, то до 1000 руб. Но не более. У меня постоянный мастер. Уже знает, что и как я люблю. Хожу только к ней! Берет 150 рублей. Я довольна. А в Армавире как-то обкарнали меня за 90 рупий, теперь я туда ни ногой... Лучше дороже, но как всегда!
  13. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Во как - у всех по-разному... Один неприспособлен в быту или мало зарабатывает. Другой - ворочает миллионами и не уделяет внимания семье... Муж у меня занимается домом, огородом, работает без отпусков уже лет 10, но... выбраться куда-то отдохнуть или погулять с детьми - целая для него проблема. Или не хочет, или устал. А так хочется праздника иногда. Вот и получается - сама себе (и детям) не устроишь веселье, никто об этом не позаботится.
  14. Моему сыну 6 лет, но врачи уже сейчас запретили ему активные виды спорта. Мы выбрали танцы, бассейн и шахматы. Более-менее безопасно. Вы главное сами не срывайтесь. Все пройдет, как говорили древние. Но с неврологом надо обязательно проконсультироваться, как мне кажется.
  15. Леля мама Вы считаете нормальным, что у 12-летнего парня друг 18-летний? Вы его знаете? Что у них общего? Похоже, у Вашего сына начался переходный возраст. Не пробовали загрузить его домашними делами, кружками-секциями? Ремень - это конечно перебор. У него теперь лишний повод заточить на Вас зуб. Может, вам всем вместе съездить отдохнуть куда-нибудь? Пойти в поход? Сочувствую Вам и желаю терпения.
  16. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Хотелось бы видеть на страницах любимой газеты описания творческого пути современных прозаиков. Очень нравятся Юрий Трифонов, Александр Рыбаков, Галина Щербакова,Наталья Нестерова и многие другие. Поддерживаю всех, кто голосует за интервью с нашей любимой Галиной Белозуб! Можно про серию "Этногенез" написать. Тоже интересно, хотя одноразовые книги. Повторно их не тянет прочитать. Тем не менее...
  17. Наверно, родители тоже имеют право на усталость и плохое настроение. И на ошибки тоже. Мне, к примеру, тяжело дается младенчество моих детей. Бессонные ночи, болезни и капризы выматывают. И иногда раздражаюсь и срываюсь. Потом корю себя за это. И еще думаю, что я - плохая мать, когда сижу в Интернете (на форуме, к примеру) и не занимаюсь развитием своих гавриков... Так я отстаиваю свое право на личную жизнь. А имею ли я на нее право, пока дети маленькие?!
  18. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Со мной все время происходят разные события - веселые и грустные, приятные и не очень. Но то, что произошло 5 лет назад, не вписывается ни в какие рамки... Рассталась я с парнем, провстречавшись 4 года. Уехала в Краснодар. Потом вышла замуж и переехала в другой город. Иду как-то на молочную кухню. Шуршит листва под колесами коляски, где спит мой сынишка, небо голубое-голубое. Осень на подходе. И вот врезаюсь я своей коляской в чьи-то длинные ноги. Поднимаю глаза - и встречаюсь взглядом со своим бывшим. Такое Санте-Барбаре не снилось! Что же он забыл в нашей Тьмутаракани? А он в правой руке бутылочки держит с детским питанием... Женился, жена из нашего города оказалась. Переехал сюда. Сын на неделю старше моего. Вот такое бывает... Вспомнили мы с ним былое, посмеялись, погрустили-поностальгировали, обменялись номерами телефонов и разошлись восвояси
  19. Холодильники и морозильные камеры.

    Атлант (Белоруссия) - лучшее соотношение цены и качества! Еще никто не пожалел из знакомых, кто по нашему совету брал!
  20. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    По личному опыту знаю - что дважды входить в одну и ту же реку нельзя. Вернее, можно, но это будет уже другая река... Рассталась с парнем много лет назад. Потом мы снова встретились, опять пытались наладить отношения. Эх, где мои семнадцать!? Ничего не вышло. Он другой, я - другая. За то время, что не встречались, изменились взгляды и отношения, а выйти на новую стадию не получилось. И... сандали жмут - и нам не по пути!
  21. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    У меня вот было 2 кесаревых. Одно плановое. И я немного боялась. А второе - плановое экстренное. Испугаться не успела. Но запомнился тоннель, по которому я неслась с космической скоростью оба раза. В первый раз мчалась по длинным разноцветным коридорам, было жарко, я задыхалась. Родился сын. А во второй раз проваливалась в глубокую шахту. Родилась дочка. Впечатления от наркоза неприятные. Много побочных явлений впоследствии - нарушение сна, памяти и т.п.
  22. После прочтения "Моей Семьи"

    Газеты раздаю. Так, в свое время на нее "подсадила" свекров, массажиста детского, подругу, педиатра и знакому мамы. Если мне их возвращают прочитанными, использую в быту. Рецепты вырезаю. Дома газеты не оставляю, посему как люблю порядок. Но вот недавно сделала единственное исключение - оставила юбилейный номер! С его подачи я оказалась на форуме.
  23. Увлечение порнографией нормально ли?

    Shjopot Может, у мужа проблемы с потенцией? Когда мужчинам не хватает секаса, некоторые идут налево, а некоторые пялятся на сиськи Семенович в монитор. У меня как-то было такое. Заглянула в историю сообщений - батюшки мои, а там... И ладно бы со мной муж смотрел, так нет же - втихаря лазил. Потом сказал, что стыдно было. Я раньше смотрела порно. А после рождения дочери мне почему-то ужасно противно.
  24. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Фросечка Ёй... И Вы свободно отпускаете мужа в темную ночь?! Смелая Вы... Я бы своему не только Ленина, я б ему Сталина показала.
  25. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Иришулик Юная Яга в положении! А Вы такие страсти рассказываете... Но про попу верно сказано. В женщине должна быть тайна. Хотя когда носишь под сердцем ребенка, не только слова ранят, но и взгляды могут покалечить - до того нервы на пределе и обострена чувствительность.
×