Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Браун Табби

Наши люди
  • Число публикаций

    3 464
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Браун Табби

  1. Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

    Хм... Наивная я, наверное... А в Украине можно электронную версию купить? Кто-то пробовал?
  2. №36/2021

    Что, в принципе, и значит - пристроить не удалось. И хорошо, что только двоих, а не штук пять. И хорошо, что это ответственный Павел Бурин, а не хозяин, который занесет подросших котят куда подальше... Ой, больной вопрос Я еще когда читала о случке кошки Ляльки, думала - зачем это автору надо? Этими котятами, породными и беспородными, не только пароход, эшелон загрузить можно. Кошке оно точно не надо. Стерилизация и только стерилизация. Пусть будет как в Америке - нет бездомышей и точка. Ищите, покупайте, будьте ответственным кошковладельцем. А три хвоста в доме - это хорошо
  3. №36/2021

    Вот как раз это и есть любовь к котикам. Нет бродячих, больных, блохастых - и слава богу. А у нас теплоход бездомными легко набить. Мужчина - автор МС. Пристраивает котят от своей кошки-красавицы, согласен даже в Америку. Но увы, никому они не нужны. И если честно - я не понимаю, зачем нужно было кошке давать рожать. Испытать радость материнства? Надеюсь, теперь ее стерилизуют, как и двух ее деток, оставшихся у хозяев.
  4. Дочь заявила, что меня слишком много

    Да не обзывала она ее никак. Ну да,было предложено не лезть, но во-первых, откуда мы знаем, может у них манера общения такая, а во-вторых, может и правда, внучка уже не знала куда деваться от "пьесок" А если эта семья из трех девочек живет долгое время вместе, то и об услугах никто каждый раз не просит. Все идет само собой, вот дочка даже и не задумывается о завтра. Она знает по умолчанию, что утром уйдет на работу, а внучка под присмотром бабушки в школу. Ну а бабушка замыслила сюрприз...
  5. Дочь заявила, что меня слишком много

    А чего обижаетесь тогда? Вот захотели не пойти на линейку, да и не пошли. Хотели что-то доказать дочке - обидели внучку. Думаю, она надеялась увидеть любимую бабушку на линейке, а бабушка валялась на форуме. И завтра тоже. Дочь уйдет на работу, а девочка будет сама метаться по квартире, не зная, что брать и куда идти. Что, сердце не дрогнет, будете марку держать, не реагировать? Ну а музыка и вправду может надоесть. Тем более, дите только приехало, а вы ей - пьески повторим...
  6. Дочь заявила, что меня слишком много

    Так вы и на линейке не были? Почему-то я решила, что мама с вашей внучкой ушли гулять после, а вы домой вернулись... А почему не пошли? Вы ж не маленький ребенок, чтоб за руку вести, время знали, раз на собрании были. Начали собираться и запретила дочь, что ли?
  7. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Красота, да) Но на рисунке, по-моему, зимородок. Явно не попугай)))
  8. А, распространители... Бывает) Скорей всего. И подруге не надо говорить. А пододеяльник можно распороть (если он без дырки посредине) и будет две простыни. В комплект к наволочкам)))
  9. Что-то странное ваша подруга купила Можно было бы сказать, что это комплект "семейный", но в нем два пододеяльника, а не простыни... А две простыни и один пододеяльник - такого никогда не встречала Может, брак какой то? Простыни, например, сшить забыли? Или она каждую единицу отдельно брала?
  10. Смена имиджа

    От такого "мастера" я бы бежала. Я и убежала) Нашла другого мастера, пробую. Вроде и подстригла так, как я хотела, а вроде гляну в зеркало, мимо проходя, - вылитый мой дедушка. Седой и уши торчат))) Надо что-то другое придумать, техника у неё мне нравится. Да ну как бы модели тоже все разные..."Пикси" - это общее название, как я понимаю, коротко над ушами и затылок, а челка кому как. Да и то, и пикси с удлиненным затылком есть, и пикси-боб. Стригут по принципу "я художник, я так вижу"
  11. Гости и гостеприимство- 7

    Взрослые гости? И их снова ждут и примут? И слова не скажут? Ну, если гостеприимство настолько важно, то пусть клеенку стелят на матрас.
  12. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Я вам больше скажу))) Сейчас начала вспоминать - в том салоне вообще нет других сертификатов, кроме как сертификатов на фамилию хозяйки) А она да - и Эстель, и Капус, и завивки и бог знает что ещё. И вообще. Перестало мне там нравится, как владелица из декрета вышла) Мастера те же, а атмосфера изменилась. Фоточки в Инстаграм, видео в Тик Ток, курсы ногтей, бровей, эпиляции - все сразу. А вот стрижек я у них на странице не вижу. Поэтому ушла. Ну их.
  13. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Ни разу не видела, правда) Там, где я хожу, висят, в основном какие-то "колорирования" и "свадебные причёски")
  14. Смена имиджа

    Не мной придумано -"Какие бы картинки не показывали мастеру, подстрижет он вас так, как умеет") Вот и эта каре стригла хорошо, а на короткой зависла)
  15. Смена имиджа

    Думала, что только мне так "повезло". Вы хоть год назад, а я недавно заказала это самое пикси. Увидев в зеркале непонимающие глаза мастера, начала объяснять "на пальцах": - "Ну пикси, ну вот тут коротко, виски снять, а тут длина и объем"... - Ааа, - протянула мастер, - ПИКСЕЛЬ! Так это ж стрижка обычная мужская... У нас тут одна одна так ходит". И махнула головой неопределенно в сторону окна (я приблизительно догадалась, кого она имеет ввиду, райончик -то один). Поржала я, конечно, с этого "пикселя", отдалась ей в руки (пусть творит, думаю, до этого норм было), но тоже сидела и думала. Ты же мастер, молодая, с интернетом дружишь, работаешь давно - не выучить названия модных стрижек? Да ну... Короче, не пошла я больше в тот "салон". Нашла другого мастера.
  16. О невестках и зятьях - 5

    Кстати, да) Тупо заснула мама. Ребенок под присмотром родни во дворе, расслабилась, отоспалась)
  17. О невестках и зятьях - 5

    Предполагю - невестка и спросила) А ей ответили: - "Ой, да что ты будешь делать, ничего не надо" Ну не надо и не надо, во двор она и не пошла, потому что ребенка не оставишь. Это для свекрови двор родной, и все собаки в нем родные тоже, а невестка опасается далеко отойти. Вот и шизела в одиночестве) На минутку в Тик-Ток глянула, три часа прошло) @Гадя Петрович, а сколько все-таки ребенку? Между новорожденный и "еще не ходит" - целая вечность)
  18. О невестках и зятьях - 5

    А такое возможно? Вот ребенок на улице, а я в комнате. И что, совсем ни разу не вышла, не проверила, а тупо в комнате сидела? А дите поспало три часа, встало и пришло к мамке подкрепиться. Так же и обратно спать ушло. Или все-таки проблема в том, что свекровины соседи не видели невестку, пашущую на подворье? Перед людьми неудобно, похвастаться некем было?)
  19. О невестках и зятьях - 5

    У которых дел невпроворот. которые считают, что ничего с младенцем не станется, спит прекрасно и сам и которые бросят все дела, чтобы невестка есть готовила? От матери семейства (бабушки) и получат все те, кто от работы отлынивает, ребенком прикрываясь.
  20. О невестках и зятьях - 5

    Внука показать) Бабушке-то некогда, дел полно. Ой, моя свекровь тоже на внучка обижалась. У соседки внук, ровесник , в девять лет и корову встречал, и у свиней чистил, а мой ничего этого не делал. А чтоб он делал, он корову в первый раз там и увидел. Но вот, не помогал.
  21. О невестках и зятьях - 5

    До года? Десять месяцев, одиннадцать? Ага, конечно, в таком возрасте только есть и спать. Это он потому и был "подарочным", что мать от него не отходила. А так в чужом доме с ним на руках напомогаешь. Или капризничал бы все время, или влез бы куда, в деревне-то, где дел невпроворот. Привязывать его, что ли было?
  22. Ребенка обидели чужие родители.

    Я не хотела открывать новую тему, честно просмотрела все тридцать страниц Нежного, но не нашла похожей. Поэтому прошу прощения за самоуправство. У меня небольшая проблемка, родители, учителя, помогите разобраться. Вчера моя дочь, умница-красавица, ученица шестого класса, пришла домой расстроенная. Спрашиваю, что случилось - подралась в раздевалке с одноклассницей. Ну как подралась - сначала та что-то сказала, моя ответила, потом девочка ее толкнула, обозвала нецензурно, доча в долгу не осталась, повторила ей же ее слова, в ее адрес. Ладно, провела беседу, сказала, что нехорошо она поступила и что бы больше этого не было, ушла на работу. А вот вечером началось самое интересное. Я-то на работе, ничего не знаю, а, оказывается звонил папа одноклассницы на домашний телефон, обложил мое дитя матами, она все это покорно выслушала, потом взяла трубку мама, пригрозила вызвать милицию в школу. Дома был мой муж, он уже подошел на конец разговора - увидел, что дочка глотает слезы. Выслушивал продолжение обвинения он сам. Дальше-больше. Вечером, приехав с работы, пошла я на дочкину страничку вКонтакте. Да, там она попросила прощения у мамы девочки Кати и у самой Кати. Грамотно, толково, со всеми положенными знаками препинания и пробелами после них . Неудивительно, что ее собеседница не поверила, что пишет ребенок и повела разговор так, как будто разговаривает со взрослым человеком. Наезды, разборки, понты - "я вас порву за своего ребенка", ждите участкового и все такое, потому что пострадавшая записала все гадости на диктофон. Мне-то что, я такого не боюсь, а вот моя малютка поверила и жутко испугалась. Сегодня собиралась в школу, вся дрожа. Чтобы вообще не пойти - у нее даже мысли не возникло, две контрольные, видите ли у нее. Я, конечно, пошла вместе с ней - защищать от Кати, Катиной мамы, милиции и директора школы. Естественно, никто не пришел, даже сама Катя. У нее такие прогулы в порядке вещей. После начала урока я зашла к завучу, можно было к классной, но ее нет, она на больничном. Рассказала, поделилась, пожаловалась. Написала маме сообщение в вКонтакте, оставила свой телефон, предложила все проблемы решать напрямую. Что еще можно сделать? Скрытый текст Да, нецензурное слово, из-за которого разразился скандал - шлюха.
  23. №12/2021

    Узнали? Какая прелесть Неужели правда и люди такое хранят? И как королеве теперь с этим жить, если она узнает?
  24. №11/2021

    Шпикачки - от слова "шпик", т.е. сало (ну да, колбаски, нашпигованные кусочками сала) А шпекачки - от слова "шпек", что есть чешское название того же сала) Наверное, оба варианта верны. Я, например, видела в продаже именно шпекачки, но это было давно) И про халву))) Читала у Павла Бурина какой это дешевый и вкусный продукт. Да, вкусный) У меня мама ее любит, всегда покупала, она у нас постоянно в доме была. Я как-то не особо, но в связи с чем мне эта сладость запомнилась - читала я в детстве книгу. То ли роман, то ли повесть, про избалованную девушку и ее мать... Жили они бедно, дочь была капризна, все лучшее доставалось ей. И вот, чтоб порадовать дочку и купить ей золотые часы, мама перестала покупать себе ежедневные сто грамм халвы - единственную сладость, которую могла себе позволить. Не знаю, сколько она не ела той халвы, но часики купила... Правда, дочь не оценила. Сейчас, наверное, на халве на золотые часы не соберешь)
  25. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Ну как... Добровольно)Как то не очень было принято отказываться от сборов. Красный крест, ДОСААФ, ещё что то. Облигациями государство как бы брало в долг, обещало вернуть с процентами и даже были призы - розыгрыши типа лотереи, по номерам. Кстати, да) У нас дома много лет лежали эти облигации, бабушка проверяла что-то по газете, но не помню, чтобы выиграла)
×