Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Наши люди
  • Число публикаций

    346
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василиска

  1. Дисбактериоз. Запоры

    Дамы, ну что вы придрались к словам "мы не можем", написала и написала мать. @СколопеяПо теме, моему ребенку при запорах прописывали Форлакс, помогает хорошо, не вызывает привыкания и принимать его можно полгода-год. Главное и основное, это конечно вода, без достаточного количества не будет стул нормальным. И по хорошему, вашему ребенку надо обследоваться, просите направление в гастроэнтерологический центр, рассмотрите телемедицину (удаленный врач).
  2. Вот у меня та же проблема, еле отмыла под горячей водой. Решила, что в следующий раз возьму бумажный одноразовый стаканчик и в нем буду разогревать воск.
  3. Аденоиды

    Мы удаляли. Да, стало легче дышать, исчез храп. Но у нас основная проблема была из-за снижения слуха. Летом начались беспрерывные гнойные отиты, жидкость в ушах не эвакуировалась из-за аденоидной ткани и в результате ребенок стал плохо слышать. Удалили, вроде стало легче со слухом, но на время. Мне тоже все говорили, что вот, мол сейчас ребенок будет меньше болеть, но нет, болеет так же и опять с отитами, жидкость в ушах не уходит, под вопросом шунтирование ушей. А так, мне многие говорят, что да, после удаления ребенок меньше болеет.
  4. У меня мама любит ездить в санаторий "Берестье", он с уклоном на опорно-двигательный аппарат. Находится под Брестом, из Санкт-Петербурга просто замечательно ехать, сел на поезд вечером, утром уже в Белоруссии. С вокзала добраться можно либо на рейсовом автобусе, либо на такси. Она обычно берет 12-13 ночей, с лечением, в стоимость входят грязевые аппликации, углекислые ванны, водные ванны, ингаляции, ароматерапии, массаж и бассейн с минеральной водой, кислородные коктейли, бювет. Целый день на процедурах! Ей всего хватает, единственное, докупает массаж всегда. Номерной фонд хороший, питание отличное. Мы так же ездили в Берестье с мужем, но без лечения, интересно было посмотреть, что такое вообще санаторий и Белоруссию. Понравилось, что организованы экскурсии, побывали в Брестской крепости, Беловежской пуще и в сам Брест за подарками выбирались. Из развлечений получается экскурсии, велосипед, катамаран, ежевечерние дискотеки, советские фильмы крутили, на пляже можно позагорать и покупаться, сходить на бесплатную экскурсию по экотропе. Для детей хорошо, их там много, вот они дискотеки любят))) Питание нам понравилось, если сильно проголодался, можно и в кафе на территории сходить или прогуляться до магазинчика. В общем и целом нам с мужем было интересно, хороший опыт, но для нас мест для прогулок маловато, маме нравится, она со своими ногами далеко не уйдет. Очень мне понравился бассейн с минеральной водой, расслабляет. По ценам, в этом году с лечением на 12 ночей одноместный номер 48 т. р.
  5. Инструмент использую после высыхания. Интересное замечание, даже не думала в этом направлении про бритьё у мужчин. Да и сама, когда пользуюсь станком в зоне подмышек, ничего не дезинфецирую и все нормально. В общем, вы дали информацию для размышления ))))
  6. Основное правило использование мезороллера - это стерильный инструмент, лицо и руки. Иголочки ведь прокалывают кожу, так можно и инфекцию занести, пренебрегая правилами. Как достичь стерильности не очищая, например, лицо?
  7. Не расстраивайтесь, отдал и хорошо, зато у вас будет новая розетка, так безопаснее. Сколько старая розетка прослужила?
  8. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Так вам надо объединяться с парнем, жить на его зарплату, а вашу полностью откладывать, за два года миллион двести при хорошем раскладе, а там глядишь поженитесь, маткапитал, семейная ипотека под 6%
  9. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Только сейчас прочитала, как Ваши дела? По идее нужно было бегом в стоматологию к хирургу и потом к Лору. Моему мужу когда удаляли зуб, а там все было очень плохо, корень разрушился и было воспаление возле гайморовой пазухи, хирург просил надуть щеки. Если не получается, значит есть отверстие в пазухе и это уже надо решать в стационаре Лор-отделения.
  10. А что за сыворотка? Мне сейчас стала нравится косметика BTpeel
  11. Дамы, я советую присмотреться к мезороллеру в домашних условиях. Я себе как-то давно купила, для лица, но было боязно им пользоваться, вдруг больно? Вдруг ещё что? Но стукнуло 36 и я поняла что пора, матушка, пора Посмотрела для храбрости кучу видео как им пользоваться и приступила. И знаете, не так все страшно. Главное обеспечить чистоту лица, прибора, пальцев и все будет хорошо. Я делаю так, протираю лицо хлоргексидином, жду пока высохнет. Пшикаю хлоргексидином мезороллер, жду пока высохнет. Так же обрабатываю пальцы. Начинаю со лба, одна половина, потом другая, потом одна половина лица, другая, подбородок, под носом и под лицом - где второй подбородок намечается, собака. Последовательность такая: наношу на лицо сыворотку, потом прохожусь мезороллером вверх, вниз, наискосок и в обратном порядке так же, раз по 10 вожу. Наношу сыворотку. После всех манипуляций жду полчаса, вверх лица смазываю пантенолом, нижнюю треть лица моделирующим гелем. Эффект виден после пятой процедуры. У меня под глазами кожа такая стала, как пергамент что ли, после мезороллера выглядит намного лучше и вообще лицо подтянулись, какое-то отдохнувшее и посвежевшее. Однозначно рекомендую к домашнему уходу!
  12. Посудомоечная машина-2

    Поздравляю! С лихвой оправдаются, потом будете думать, как без нее жили-то
  13. Детский аутизм

    А можно её попросить рассказать об этом папе? Взгляд со стороны чужого человека поможет ему задуматься. Или схитрить немного, пойти к методисту и обговорить ситуацию с ней, попросить чтобы она вызвала обоих родителей и провела с вами разговор.
  14. @Лирина у моей знакомой была похожая ситуация с ребенком, а именно - он приходил домой и лежал, так сказать был все время в энергосберегающем для себя режиме, и всплакнуть любил. И как-то совершенно случайно у них в гостях оказалась врач-эндикринолог, посмотрев на мальчика она предложила сдать анализы на гормоны, знакомая отнекивалась, мол, в школе проходят медосмотр и все нормально, но подумав немного решили сдать, результат их ошеломил, но сразу взялись за лечение и все наладилось. Написала эту историю как пищу для размышлений.
  15. Да уж, вот мужчина так мужчина, жмот и дурак так себя опозорить и жене его сочувствую с таким трусом жить. Не расстраивайтесь, бывают в жизни огорчения, а это теперь история, которую можно рассказывать в компании))
  16. Профессия медсестры

    Спасибо за информацию, вот про это не знала, я смотрела сколько получают медсестры, нашла информацию на сайте больницы им. Костюшко, стоит от 50 т.р., а получается, что впервые три года будет намного меньше.
  17. Профессия медсестры

    Честно говоря, не знаю. Я думала на счёт санитарки, если учиться на вечернем. В этом случае, работаешь и знаешь почему. Уволиться и работать просто, чтобы понять больничную "кухню" не понимаю для себя зачем. У меня мама всю жизнь в больнице работала, я к ней в лабораторию постоянно приезжала, даже помогала с чем-то незначительным, типа справки разложить, пробирки отнести и т.д. Как санитарки работали видела. Для меня больница не в новинку.
  18. Профессия медсестры

    Родные меня съедят, будет "а мы говориииилиииии", это все понятно. Мой самый главный страх, что как учебу совместить с ребенком и нашим бюджетом. Мелкая у меня постоянно болеет, причем нормально так, каждый месяц няня или папа, но он неохотно, конечно. В садик из садика она на мне, причем утром приходится возить на такси, удаленно он находится от нас, живём в Ленинградской области. То вот в октябре срочно удаляли ей аденоиды, пришлось платно, была вероятность потери слуха. Наблюдаемся платно у врача, которая оперировала. То машина, то на отпуск накопить, ипотека, то ещё что-то, короче, как у всех. Я боюсь, что вдруг что, а финансовой подушки для ребенка нет, как вот в октябре срочно нужна была сумма на лечение.
  19. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Здравствуйте, @Яффские воротаподскажите по поводу работы, стоит ли мне кардинально менять профессию, заново учиться? Получится ли все задуманное? Марина 23.01.1988
  20. Профессия медсестры

    Подскажите, получается Вы учились на вечернем и работали, с парами все понятно, с 17 до 20.00, а практику как проходили? Вас работодатель отпускал спокойно?
  21. Профессия медсестры

    Девочки, спасибо всем за советы. Да, конечно, страшно, возможно и не получится у меня ничего, а может и наоборот. Столько препятствий, причем реальных, а не из серии "да, но...". Надо было раньше думать, лет 7 назад, да меня муж все отговаривал - хорошо получаешь, сидишь в офисе, что ещё для счастья надо ? А не нужен мне этот офис, не даёт покоя медицина. Решила в марте съездить на день открытых дверей в приглянувшийся колледж, может они меня охладят.
  22. Профессия медсестры

    Специальность хорошая, я не спорю, но вот не интересно совсем. Не привлекает меня уже подбор персонала, кадрое делопроизводство. На больничном придется дедушке, но он тоже будет не в восторге, конечно. Вообще, финансовая сторона вопроса здесь самая больная.
  23. Профессия медсестры

    Считает, что у меня нормальная работа, удобный график, могу спокойно отводить и забирать ребенка из садика. Материальная сторона вопроса - платное обучение будет бить по карману. Ему придется забирать ребенка из сада, у него почасовая оплата, тоже будет брешь в кошельке.
  24. Профессия медсестры

    Прошу дать совет. Мне 36 лет, есть муж и ребенок 4 года. Образование высшее юридическое, всю жизнь работала в отделе персонала, после декрета перешла на должность секретаря, т.к. в нашей организации работать в персонале с перерывами на больничные не получится, но на должности секретаря ещё более менее. На данный момент работаю с 9.00 до 16.00, во время больничных ребенка отвозим моему папе или няня, но, конечно няня бьёт по кошельку. Есть ещё ипотека и разные другие расходы. И вот настал момент о котором хочу сказать - хочу сменить профессию и пойти в медицину, на сестринское дело. Мечта о медицине с детства, иллюзий на этот счёт нет, мама и бабушка средний медицинский персонал, правда они меня и отговаривали в свое время от этого. Посмотрела колледжи Санк-Петербурга, сейчас можно учиться на вечернем 2 г. И 10 мес. (С 2023г. сократили срок обучения на год). Скорее всего, получится пойти только на платное, т.к. высокий балл школьного аттестата. Обучение стоит порядка 120 т р в год. У меня вопрос, кто пробовал пойти на вечернее в медицину после 35, доучились? Получалось совмещать офис и учебу? Я готова, если что, и кассиром в Ленту пойти, чтобы поддерживать материальную сторону семьи, если график с 9 до 16 будет мешать учебе. Муж мои идеи не поддерживает категорически.
  25. Я поняла про какой флакончик Вы пишете, у меня был такой, не очень справлялся, только запах приятный.
×