Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оревуар

Наши люди
  • Число публикаций

    3 005
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Оревуар

  1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Конечно, не открытия и не истины, и даже не «элементарные основы». Поэтому заход сверху и удивил, откуда такое высокомерие, при таком незнании предмета. Вот Вы написали, что неверущая и в церковь не ходите, и всё встало на свои места.
  2. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Ага, только в этом случае не хочется ни покориться, ни послушать. «На свиданку с богом» Не, может кому-то это за откровения, как по мне так тюремный жаргонизм какой-то. Или автор этого опуса типа снизошёл до уровня? Ну тогда точно - гордыня. Помню, мы ещё очень молодыми были, и батюшка нам объяснял, что иконы - они как оконца, открываются к Богу, чтобы он услышал нас, а мы его, поэтому люди молятся на иконы. Поэтому иконы бывают «намоленными», в церквях, где много людей обращаются к Нему. Конечно, батюшка какими-то другими словами говорил, давно это было, хорошо помню только про «оконца». И для меня так и есть, не «свиданка», но общение с Богом по «проверенным каналам», намоленным иконам, где «слышно» лучше. (Я сейчас вовсе не утверждаю, что это истина, на истину не претендую. Это то, во что верю, но других верить не заставляю).
  3. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Но заход у Вас «сверху». Как-будто только Вам открылись какие-то истины, которые дают право судить, кто с чем в храм зашёл и кто чего заслуживает. Незаслуженная привилегия, которую Вы сами себе присвоили. И да, это гордыня.
  4. Детский лепет-19

    Внук Лешка в гостях (4 с половиной года человеку), с младенчества обожает блендеры и прочую кухонную утварь. – Баба, можно я посмотрю что в ящиках? О, ножик пластмассовый, можно приватизирую? Нет? А это что? Банки открывать? Можно приватизирую? Нет? Тебе тоже надо? Хорошо. О! А это что? Ножи точить? Ножеточка что-ли? А давай меняться? Я сейчас приватизирую, а тебе свою потому принесу. Нет, не хочешь? И, ни сколько не расстраиваясь, продолжает дальше исследовать кухонное богатство. Вдруг вскрикивает возмущенно: – А это что?? Моя лопатка?!Ты ее украла что-ли? – Нет, Лёша, что сразу украла-то? Приватизировала! Да нет, шучу, мама твоя подарила на Новый год, такую же как и тебе. И с хохотом пошла открывать дверь, потому что родители Лешкины пришли. Говорю им: – Ну и сынок у вас, премудрый пескарь. Как ему что взять, так это аккуратное «приватизирую», а как у него, так сразу – «украли». Посмеялись. Забавный возраст, забавный мальчишка, такие перлы выдаёт..
  5. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Извините, цитируется криво. Саша ее зовут, я ее тоже не помню, сейчас в тг прочитала. Она ушла добровольно, на второй неделе проекта. Как-то, лично мне, ее мнение кажется сильно субъективным, слишком мало времени на проекте она провела и почти сразу поняла - не ее формат. Мне, если честно, не очень интересно что она скажет (понятно, что ничего хорошего). Дашин тг почитала, она сейчас принимает сейчас участие в другом проекте по похудению. Предложения поступали всем участницам, но приняла его только Даша. И поэтому она больше не участвует в «больших девочках, жизнь после» и мерче. Она там негодует в своём канале, а мне немного смешно. Ну не дура же, понимала, что принимая приглашения от конкурентов закрывает за собой двери проекта «больших девочек». И я теперь понимаю, почему ее недолюбливали остальные. Алёна, кстати, с ней не общается, зато общается со многими другими. Даша выглядит хорошо, осталась в тёмном цвете волос. И Лилит хорошо выглядит, такое личико похудевшее и посвежевшее. Прочитала мнение о шоу из обсуждений в ТГ, и полностью согласна с топикастером: «Вообще, я когда начинала смотреть это шоу, думала, что там будет о другом. Покажут правильные упражнения, технику их выполнения, как распределить нагрузку. Проработают травмы, научат считать калории, чтобы не переедать. А на деле- издевательские испытания и срачи. Ожидание/реальность»
  6. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    А я посмотрела сейчас ТГ-каналы некоторых девочек. Самая большая армия подписчиков у Амины, конечно. Небольшой, но душевный канал у Насти, которая замужем (замужем ли ещё? Анастасия Сытникова). Видела ещё телеграм Арины, Дианы, Насти Бариновой, Лилит. В целом, у меня сложилось впечатление, что девочки довольны, что попали на канал: «это непередаваемые эмоции и крутой опыт». И это меня порадовало, почему-то были опасения, что такая показушность может навредить в отношениях с собственным телом. Все же диетолог на шоу выглядит полным непрофессионалом. Да и вообще, сама идея шоу - казаться, а не быть, представляется несколько порочной. Многие из девочек продолжают общаться и в жизни, довольно тёплые отношения между собой, приятно видеть. Конечно, все держат интригу кто победил в «домашнем взвешивании», нет фото в полный рост. Хотя Диана написала, что она набрала вес, и намекнула, что в ее жизни произошли серьёзные переживания. Но все равно они молодцы, постят свои завтраки, стараются питаться правильно. «Пятница» выпустила летнюю коллекцию одежды и украшения (аляпистое всё, вырви глаз), в моделях - большие девочки. Интересно, заинтересован ли канал в похудении девочек, если они запускают целые линейки одежды «для больших». Хотя уже объявлен кастинг на второе шоу, так что модели вряд ли переведутся. Будет ли мотивация у самих девочек худеть, если все их знают как «больших»? В любом случае, популярность им скорее пошла на пользу, растёт количество подписчиков в соцсетях, поступают разные интересные предложения. Главное не застрять на всю жизнь в роли «это та, из шоу про толстых девочек». (Вообще не понимаю, почему меня это волнует, да пусть хоть и застрянут, жизнь-то их). Само шоу мне как-то резко стало неинтересно, слишком много шоу, причём такое себе. И мало пользы. Мне было интересно узнать только про самих участниц и как у них дальше складывается жизнь. Поэтому телевизор в четверг уже не включаю, эту ветку гляну и ок. Пишите, чем все закончится вас читать интереснее. Если шоу реально изменило жизнь участниц к лучшему - мне оно нравится. Но смотреть не буду, потому что скучно и [много вранья] притянуто за уши. Это я так определилась со своим отношением
  7. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Я с Вами согласна полностью. Только кто везёт - на том и ездят.
  8. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А внимание? Хотя бы равное тому, сколько дяде? Это невольно считывается окружающими, и Вашим сыном, уверена, тоже. Даже если вслух он об этом не говорит. Внимание, силы, здоровье, нервы - тому кто пьёт, кого жалко. Значит, чтобы заметили, жалели и вникали, нужно бухать и быть неудачником. Со стороны отношения в семье, действительно, сильно перекошенные, причём давно. Смотрите, Вы ищите некую грань, черту, до которой можете себе позволить дойти в «спасении» брата. (Хотя, желание сдохнуть - не та ещё черта?). Определите для себя по пунктам: сколько готовы заплатить деньгами, своим имуществом, временем, здоровьем (физическим и психическим), а может быть, и как мама - жизнью? Вашему брату надо немного, на самом деле. Чтобы было где срач разводить, чтобы кормили, поили, на сигареты давали. Но с Вашей стороны требуется гораздо больше, чем деньги. С деньгами разобраться проще всего. Посчитать сколько вы готовы «жертвовать» ежемесячно, на самую простую еду, самые дешевые сигареты. Застраховать саму квартиру и гражданскую ответственность перед соседями. Разделить лицевые счета (мы делили через суд, это сложно, но возможно). Потом ещё, как закон вступит в силу, запретить все сделки с недвижимостью. И копить солидную кубышку, на случай форс-мажоров. Они не заставят себя ждать, помимо ремонта того, что брат ещё разрушит, это могут быть долги в МФО (а коллекторы будут давить на всю родню), это могут быть воровство и проч. правонарушения. Брат - лицо с низкой социальной ответственностью, поэтому всю ответственность переложит на того, кто возьмёт. На Вас. И Вы вынуждены будете платить своим временем, здоровьем, силами и даже жизнью. Вы уже всем этим платите, а ведь это только цветочки. Ему ничто не помешает деградировать дальше. Вы же брата не любите? И точно - не уважаете. Что Вами движет? Жалость? До каких пор она простирается? Чем готовы жертвовать ради жалости, вот прям пропишите по пунктам план на год: 10 тыс в месяц деньгами, долей в родительской квартире, родительским гаражом, своими накоплениями, психическим здоровьем (лечение у психиатра), физическим здоровьем (лечение у эндокринолога, кардиолога и т.д.), всеми выходными и очередным отпуском, временем проведённым с сыном и любимым мужчиной и т.д. На одной чаше весов - брат с едой и куревом, а на другой Вы - с минус деньгами, минус здоровье, минус отдых, минус личная жизнь. До каких минусов будете чувствовать себя обязанной, до тех и уравнивайте. Посмотрите, на что готовы и где та грань. А, может быть, это не только жалость. Может, гордыня, в эту сторону тоже подумайте, сами с собою наедине. Может хочется быть «хорошей» по сравнению с племянником, которому брат и бабушка столько дали!(даже акции Газпрома продали), а он вон че теперь, бросил отца. А Вы не такая, Вы не бросите. А может это чувство долга, так крепко вбитое матерью (а отношения в семье давно кривые). И ещё пресловутое «что люди скажут», была ж нормальная семья. Когда-то. Что-то же заставляет Вас так безжалостно кидать собственную жизнь (коту под хвост) на «спасение» брата. Мне кажется, если постараться быть честной с собой, то Вы все сами поймёте, без всяких советов со стороны, как дальше жить и действовать. Искренне желаю Вам разобраться в этой сложнейшей жизненной ситуации и берегите себя.
  9. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    И не надо. Вы же сами пишете - ему есть куда падать, хотите вместе с ним? Не в Ваших силах ему помочь, увы. Чем быстрее это поймёте, тем лучше будет для всех. Займитесь своим здоровьем, это сейчас важнее. Единственный человек, которому Вы сейчас должны - это Вы сами.
  10. Российские фильмы

    Ну штож, сходили мы в кино на «Летучий корабль». Согласна с предыдущими ораторами, сценаристы что-то курили, при этом они нежно любят Боливуд, и фильм даже отдаленно не классика. Но нам понравилось! Детям понравилось особенно, захотели перемотать некоторые сцены и ещё раз посмотреть . Может быть потому что оригинал ими не так хорошо изучен, как взрослыми. Мне понравилось, когда глаза привыкли к китчу красок, массовым танцам, современным песням, когда мозг согласился - да это не шедевр, соотносить с мультфильмом бесполезно, наслаждаемся В общем, если не сравнивать, анализировать, выделять смыслы, то вполне смотрибельно. Да, и игра актёров мне тоже понравилась, все были вполне органичны, всем верю
  11. Российские фильмы

    Ну вот, а я только билеты взяла , пока каникулы у ребятишек, думала сходим на «Летучий корабль». Последние сказки вполне смотрибельны были, надеялась, что и этот фильм не подкачает. Ну, не понравится, уйдём. Благо и билеты за 150 рублей, не сильно жалко.
  12. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Да если на то пошло, то шоу уже давно закончилось, победитель определён, нам остаётся только ставить ставки и смотреть: сыграет ли. Но гораздо интереснее посмотреть сейчас, спустя несколько месяцев, как сложилась жизнь у девочек после шоу. Удалось ли удержать вес, похудеть ещё, изменить жизнь, в том числе личную. В любом случае для них проект был некой точкой, откуда можно было круто свернуть, и изменить и себя и свою жизнь.
  13. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Я в этот раз не смотрела полностью передачу, включила телевизор на том месте, где Лилит танцевала. И она меня поразила. Как замечательно двигалась, какие красивые профессиональные движения, даже лишний вес не портил. Да и потом девчонки молодцы, все звездочки, все зажгли. Лиза только бесила. Ее танец снежной королевы совсем не понравился. И мужу в это время поясняла, что грации и артистизма у неё ноль, конечно, но она такая трудяжка! Из спортзала не выходит. А на контрольном взвешивании вон что выяснилось: Лиза в спортзал даже не заходит, не заходила всю неделю. И ещё я не поняла ее упрёка в адрес проекта, когда она сказала, что ее столько работы дома ждёт, что она не сможет заниматься собой. Может быть она рассчитывала получить миллион, не работать и наконец-то заняться собой? И главная обида, что миллион не выиграла? Потому что иначе нелогично - если нет времени и желания что-то менять в своей жизни, то почему в этом виноват кто-то другой.
  14. Умер Александр Ширвиндт

    Я уверен, что у нуворишей всё — понты. Понты — особняки: построят и не знают, что делать на четвёртом этаже. Один мой знакомый, чуть моложе меня, но уже с четырьмя инфарктами и одышкой, построил дом, шесть лет в нём живёт и никогда не был на втором этаже — не может подняться. А у него их четыре. Потому что другой сосед построил трёхэтажный дом — значит, этому нужно еще выше. Это психология абсолютной неподготовленности к богатству". «Как говорила моя соседка по дому Фаина Раневская, все ордена, грамоты и звания – это похоронные принадлежности». «Интеллигенция записывалась на «Жигули» в Тушине. Мороз, костры жгли, был старший по «сотне», у него нужно было отмечаться раз в десять дней. Если не отметился — автоматически выбываешь. Представляешь себе? Так мы собирались в «десятки», чтобы раз в десять дней меняться. У нас была компания — Зяма Гердт, Рязанов, Андрюшка Миронов, я, Мишка Державин. Зямочка на одной ноге, участник войны, мы его жалели и в его очередь всегда сами отмечали. Это продолжалось месяца два. Когда один раз Гердт туда поехал, он сказал: «Я всё понял, это не запись на машины, это перепись евреев». «Мой отдых – только под нашим кустом и чтобы никого не было. Лица наших комаров мне приятнее. Несколько лет назад меня все же совратили. В последний момент накрылась моя заводь на Валдае, я в панике дал слабину, и меня повезли отдыхать в Черногорию. Чисто, уютно и бессмысленно. Как и в Швеции. Однажды дети вывезли меня туда на рыбалку... Никаких глухих заборов, колючих проволок. Только правила пользования коттеджем и ключи от дома, висящие на калитках. Ну это же застрелиться можно от такой жизни! Скукотища! А у нас действительно интересно. Только страшно. Страшно за детей, за внуков, за собак. И немножечко – за себя». «Нельзя существовать в круглосуточном, не проходящем чувстве ненависти, раздражения, неприятия, ощущения беды и горя. Должны быть оазисы, просветы. Жизнь-то одна… Так что внутри любого кошмара надо пытаться искать позитивные эмоции». «В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным». «Меня все спрашивают: — Почему ты так одеваешься? Это немодно. А я вспоминаю историю, как в Москву приехал Роберт де Ниро ещё при Советском Союзе (его курировала бывшая жена Миши Казакова Регина, она сейчас в Америке живет). Андрюша Миронов был в него совершенно влюблён. Всеми правдами и неправдами договорились, что она де Ниро приведет в гости к Миронову. Подготовились, чтобы всё как у людей — свечки зажгли, надыбали орешки, вырядились. Даже Кваша Игорёк, помню, бабочку надел. Лето. Стоим. Ждём. Приезжает де Ниро — вьетнамки на босу ногу, страшные полукальсоны-полуджинсы белые и майка полуразорванная, наискосок недописанный какой-то «life». А мы в смокингах». «Театр - это сборище сумасшедших, фанатичных, истеричных, милых, трогательных, наивных и в основном несчастных людей со случайно счастливой судьбой. Александр Ширвиндт Светлая память!
  15. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Посмотрела последний выпуск, где девочки командой бревно таскали. Знаете что, а вот совсем непросто оказывается, минуту простоять в «черепахе» или сделать «складку» 30 раз. Я в рекламе как раз этим и занималась, руки-ноги дрожали, с трудом закончила. И это приходилось удерживать свой нормальный, в общем-то вес. И когда он излишний, попробуй постой в планке минуту. Так что все кто справились, молодцы. Особенно Лилит порадовала, мне казалось у неё и спортивного духа не хватает и ручки слабые. Диану совсем не жалко, что ушла, она сама была готова уже. А Настю жалко, хорошая девчонка, и ей бы не помешало ещё поработать с самооценкой. Как она взяла на себя командование в «решетке»: «Раз-два-три, толкнули!» Молодец девчонка, ещё бы ей немного побыть на проекте, глядишь бы научилась себя ценить. Понравилось, как девчонки дружно проходили препятствия на эстафете по поднятию флага. Как они помогли Алене, и Арина (умничка такая) после сказала, что та сама шла, ей просто люди рядом нужны. Как при таких выдающихся размерах можно ощущать себя такой маленькой и никчёмной, не понимаю. Алена одна потом верх брёвна удерживала, пока Арина по нему карабкалась. Сильная же деваха, ядро толкала. Ее бы мощь и в нужном направлении. На этой неделе отвесы у всех были скромные. Алёна только 5 кг выдала. Мне тут приснилось, что она похудела, не дюймовочка, кг 90, но на ее рост отлично. Порхает между столиками, вроде официантки, накрывает. И такая она красотка оказалась. Держу кулачки за Арину, Алёну и противную Дашу, нравится она мне своей волей к победе.
  16. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Смотрю сейчас 2 серию, Этери говорит: «Есть такое выражение, 1 грамм жира - это один грамм лени. Представляете, сколько лени вы на себе таскаете?»
  17. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    У меня странная зависимость, если весь день дома и холодильник с вкусняшками рядом - зависимость есть. Если целый день вне дома, занята делами - нет. Кажется я знаю, как это лечить Первую серию шоу смотрела, мне как и многим не хватило моментов - что едят, как занимаются, как им вообще удаётся худеть. Хотелось бы поменьше разборок между участницами и побольше мотивационных кадров. Но слоган шоу : «Как пацанки, только большие». Поэтому организаторы пойдут проторенным путём: скандалы, интриги, расследования. А хотелось бы про ЗОЖ Смотреть краем глаза буду, интересно же, насколько похудеют.
  18. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У них коллективный обзвон сегодня был, планы выполняют. Мне позвонил какой-то тип на телефон, представился МТС, назвал мой номер и спросил строгим голосом, планирую ли я пользоваться этим номером. Я спросила: «Чё надо?», у него сломались скрипты: «Как?» и повесил трубку. Меня умиляет ещё эта активность на заднем фоне, типа колл центр там так работает-работает, все трудятся на благо абонентов. Хотя может и колл центр, развелось их нынче как тараканов. Сажают их кого, или нет? Есть, интересно, хоть какие-то успехи у органов правопорядка?
  19. Профессия медсестры

    И ещё одно решение, которое касается всех медицинских работников. С 1 апреля регионы должны повысить до 50 процентов окладную часть их заработной платы, сохранив при этом дополнительные выплаты. Мы всё время говорим о том, что фиксированная часть должна быть обеспечена, безусловно. А дополнительные выплаты тоже важны. Но медицинские работники заинтересованы, конечно, в том, чтобы основная часть, оклад был повыше. - цитата из речи Президента на Пленарном заседании Хочется надеяться что в этот раз не будет так, как всегда - одной рукой дают (повышают ставку), другой рукой отнимают (убирают все дополнительные доплаты), и в итоге сумма остаётся прежней. Хорошо, если не меньше. Еще, из того же выступления про «медиков на селе»: В городах, где живёт от 50 тысяч до 100 тысяч человек, врачи дополнительно, помимо базовой заработной платы, будут получать 29 тысяч рублей, средний медперсонал – 13 тысяч рублей. В населённых пунктах, где живёт менее 50 тысяч человек, такие специальные выплаты будут существенно выше. А именно: 50 тысяч рублей ежемесячно в дополнение к заработной плате будут получать врачи, 30 тысяч рублей – медицинские работники среднего звена.
  20. Мне понравилось как показали Москву того времени, картинка воссоздана замечательно. Понравился Мастер, я себе Булгакова так и представляла. Недавно слушала аудиокнигу «Театральный роман» с комментариями, и пока смотрела фильм, вспоминала. В фильме чувствуется эпоха. Воланд Басилашвили почему-то для меня более убедителен, хотя и в этой версии актёр молодец, с ролью справился. Маргарита тоже вполне справилась, на мой взгляд. Мне понравились сценарные ходы, текущие параллельно истории, и даже то, что хронология романа нарушена - мне не сильно мешало. Понравилось начало и середина фильма. Не хватило Бегемота, не хватило истории про Варенуху с Геллой, не хватило Наташи, которая стала ведьмой. Самое главное - не хватило Света. Тьмы в фильме предостаточно, а вот Света - совсем нет, и это печально. Почти нет Иешуа, нет посланников Света. — Мне ничего не трудно сделать, — ответил Воланд, — и тебе это хорошо известно… — Он помолчал и добавил: — А что же вы не берете его к себе, в свет? — Он не заслужил света, он заслужил покой, — печальным голосом проговорил Левий. Совершенно не понравился финал, и не только потому что Москва там горит. А потому что все переврали, основную мысль вывернули наизнанку. И ещё мысленно я вижу ту сцену, где уходят тяжелый рыцарь в доспехах и хрупкий юноша, однажды неудачно пошутивший. А в фильме - непонятная масса, затягивающая Маргариту, противно… Мне, как Станиславскому, с которым у Булгакова так и не случилось взаимопонимания, хочется сказать «не верю». Я не поверила в финал, финал разочаровал. В целом не жалею, что посмотрела, но не уверена, что буду пересматривать.
  21. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Мало вводных данных. Я не юрист, а Вам нужна консультация у хорошего юриста. Я так, по верхушкам. Если дочь в браке, а Вы хотите, чтобы жильё было только её - делайте дарственную. Потому что все, что будет куплено ею в браке - будет считаться общим совместно нажитым имуществом, и через суд можно будет отсудить половину. Ну или если брачный договор там составлять, это надо у юристов подробнее узнавать. Если оформить покупку на дочь, то налоговый вычет можно будет получить и ей и мужу, независимо от того, кто собственник (ну и так же вы с мужем можете вернуть, если на себя оформить покупку ещё не возвращали налоговый вычет). Налоговый вычет на человека получите максимум 13% от 2000000, т.е. 260 тыс. Можно каждый год подавать на возврат, пока не выберете всю сумму. Поэтому здесь без разницы у кого зарплата больше. Просто тот у кого больше, и он больше платит налогов, вернёт эти деньги быстрее.
  22. Анекдоты - 8

    Алкоголь хоть старается
  23. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Они Вам нравятся? Что чуйка подсказывает? Я бы, скорее всего, была категорична в данном вопросе «утром деньги - вечером стулья». Вы им итак идёте навстречу с рассрочкой. Мы продавали квартиру, тоже с определёнными нюансами, отдаленный район, большое количество аналогичных предложений подешевле. Поэтому тоже были весьма заинтересованы в сделке, и пошли на уступку в цене, и оставили кое-что из мебели. Причём покупатели не сразу свои условия озвучивали, а как в голову придёт - так они пишут. Просили ещё занизить цену в договоре, мы не пошли на это. Тогда прозвучало что-то вроде: «Окей, тогда оставляйте свою люстру, она нам больно понравилась». И тут меня бомбануло. Я, конечно, вежливо, но твёрдо сказала «Нет». И уже все равно стало, сорвётся с ними сделка или нет. Другие придут. Но они были заинтересованы не меньше, поэтому на этом торги и закончились. Сейчас, конечно, как говорят эксперты «рынок покупателя», высокие ставки на вторчку сократили число покупателей, и вынуждают продавцов идти на уступки. Но все же должны же быть какие-то разумные пределы.
  24. С постоплатой можно. И вот тут уже интересное начинается сам ли это человек заказал, или нашёлся другой шутник.
×