Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мана

Наши люди
  • Число публикаций

4 357
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мана

1. Буриме

Лежу на диване, плюю целый день в потолок, Ноябрь на дворе, он дожди и метель приволок, А я не хочу, ни пальто, ни сапог, ни чулок, Вот бы апрель эту слякоть совсем уволок. Вот бы весна, вот бы яркий весенний кураж, Но на дворе есть суровый невидимый страж, Он не допустит разгула и ажиотаж, А разозлишь и впадёт он в неистовый раж. Будет в окно бить еловая снежная ветка, Осинка в лесу, обнаженная, словно нимфетка, На новогодней сосне мандарин и конфетка Свечи горят и мерцает тихонько подсветка. Снег заскрипит под ногами студёной порой, Смех зазвенит над высокою снежной горой, Так уходи же, ноябрь, тёмный, грязный, сырой, Декабрь, ты нам праздник весёлый устрой.
  2. Умер Михаил Задорнов

Светлая память. Я надеялась он победит болезнь, такой всегда подтянутый, спортивный. Очень жаль.
  3. Не пригласили на торжество

Ну, смотря какую ставить цель. Если показать всем кузькину мать, то да. А если добиться некоторого отдаления, то лучше не устраивать громких разборок. В любом случае-это родственники, куда от них совсем денешься, да и надо ли. @кошачья лапа, держитесь, сами не заметите, как устроите полную и безоговорочную капитуляцию Потому что неудобно, потому что бабушка просит, нельзя расстраивать старушку... Главное сами не расстраивайтесь, всё, что не делается-к лучшему.
  4. Не пригласили на торжество

А вот тут мне кажется как раз будет от мамы зависеть. Захочет она дочь понять и отмазку принять или нет. Просто представляя некоторых мам, вижу как сама мама может балаган поднять, "как?", "почему?" ... тысяча вопросов и все возмущенные. Потому что у неё тоже планы были, она уже всё продумала, а коварная дочь порушила. Про маму автор не много пишет, конечно возможно она спокойная, понимающая и прогибать не станет. Было бы здорово. А то иной раз сами родители начинают так детей строить, что "мама не горюй".
  5. Не пригласили на торжество

Еще пока нет Но если она молчком на свадьбу не пойдет, а на неё понадеются, тогда как раз все родственники будут об этом оповещены, и виноватой в развале башни назначат её. Разумеется всё может быть не так и брат нашёл другого фотографа, а может и вообще свадьбу снимать никто не будет, и может он в самом деле закидал сестру приглашениями в какой-нибудь забытой ей сети. Кто ж его знает? А про аппаратуру, ну если сестра получила приглашение за неделю до свадьбы и то практически случайно, то кто будет церемонится? Можно и накануне сказать.
  6. Не пригласили на торжество

Я думаю это подразумевается, она же фотограф, ей просто в кайф свадьбу брата должно быть снимать. Брат-то не в курсе, что его своеобразное приглашение сестру покоробило, ведь всё нормально всегда было, чего вдруг подвоха ожидать. Чтобы вот как раз не уподобляться брату, я бы заранее предупредила, коль уж приглашение так или иначе получено, что вот никак быть не смогу. Но поздравить новобрачных по телефону, или как раньше модно было-телеграммой думаю вполне уместно, праздник у людей.
  7. Не пригласили на торжество

@кошачья лапа, я бы позвонила маме заранее и предупредила, что на свадьбе быть не смогу. Она конечно брату передаст. А то и впрямь скандал выйдет, ведь от фотографа они отказались, а вы получается их кинули. Успеют еще вновь вашего ученика нанять. А он уж пусть подумает давать им скидку или нет.
  8. Не пригласили на торжество

Ну вы же сами написали То есть то, брат тебя не одобряет, не хвалит и не демонстрирует, а ты сделай вид, что это нормально, его одобряй и любовь демонстрируй? Не находите, что это немного странно? Она что чем-то перед ним провинилась? Нет, мне это не понятно. Хочешь, чтобы к тебе хорошо относились, то и ты хорошо относись.
  9. Не пригласили на торжество

То есть он ей не должен, а она должна? Не знаю, каждый решает сам. Но такая игра в одни ворота мне бы надоела. Не обязательно ссорится или демонстрировать обиды, постаралась бы общаться как можно меньше и не считать себя на всю жизнь обязанной человеку, которому на меня начхать, хоть он и старший брат.
  10. Не пригласили на торжество

Ну, так если бы он в первый раз себя так повёл, то наверное @кошачья лапа и внимания не обратила, бывают накладки, несостыковки и т.д. Но всё его поведение до этого момента тоже ведь "не айс", тут каждое лыко в строку. Когда-то же и возмущение должно прорваться. Можно конечно постоянно делать вид, что всё нормально, но тут уж сам выбирай. Хочется, чтобы всё чинно-благородно, терпи, как бы не было обидно.
  11. Буриме

Ну, наконец пришла зима! Пока ждала чуть не сошла с ума. Ведь по натуре я не весельчак, И лето проводила просто так. Захлопнется от мира меховая створка Плед, глинтвейн и мандариновая корка, Книжка, спицы, чай, конфеты, пульт- Вот мой зимний и уютный культ! Буду кофе я с ликёром пить И зимой приятно буду жить!
  12. Не пригласили на торжество

Ага, вот и поздравить надо в соцсети. А что? Раз приглашать так нормально, то и поздравить не зазорно.
  13. Не пригласили на торжество

При таких вводных: денег нет, хитровыделанный брат, приглашение чуть ли не накануне давно запланированного торжества, не поехала бы. Вернее съездила к матери на юбилей, сказала, что из-за работы на свадьбу не получается, так как поздно узнала, оставила бы красочную открытку и отбыла восвояси. Уж если бы стали уговаривать, то взяла бы пример с брата, сказала "подарок за мной" и благополучно об этом забыла. Да, по видимому родственные связи больше в формальном стиле соблюдаются-приличия блюсти. Так что не стоит особо и переживать, тетушки будут довольны открывшейся возможности кости автору перемыть, а не огорчены тем, что её саму на празднике не увидят. Тем более, что как Капризулька писала, возможно парня автора никто и не думал приглашать, а они явятся. Если уж ехать, то лучше бы этот вопрос прояснить. И в самом деле уже давно о свадьбе всем известно и никто не проболтался, даже мать родная, странно.
  14. Просить ли сестру быть донором?

Свою бы не дала, потом считала бы ребенка своим и мучилась. И близких подруг или родственниц просить тоже не стала, поскольку то же самое может быть и у них. И тут дело не в жадности, и не в страхе, а наверное в любви, которая к этому ребенку может накрыть и испортить всю жизнь. Может будь я помоложе, то легче думала бы на эту тему, в молодости всё легче и думаешь меньше про всякое плохое, идеалов много в голове. Сейчас точно нет.
  15. Буриме

о моментах и алиментах Ах, помню я чудесные моменты Цветы, конфеты, комплименты, И по пруду плывёт ладья Там я да ты, там ты да я… Не задалась судьба моя Черна, как в будни попадья И бог теперь тебе судья Не прав был ты, и я, и я… Шикарны были комплименты Но мизерные алименты, Ведь при чинах твой старший брат Да и сестрица адвокат. А мне теперь и чёрт не сват, Ведь виноват, ты виноват. Оставь ты сыну всё наследство, Это ведь простое средство, Иначе путь ему в кадетство- Конец безоблачного детства. Эх, лучше б волжские цыгане Меня украли. Коней в кибитки запрягая, Умчали в дали…
  16. Как одевались и жили в СССР

Ой, ну на знаю Я помнится в стройотряде в 83 году заработала денег и купила себе совершенно без блата чУдное пальто с подкладкой из искусственного меха. В котором и дефелировала (запомнила на всю жизнь) в демонстрации 1 мая, будучи студенткой техникума. Весна в том году выдалась неустойчивая. Уезжала я из дома в общагу как раз в этом пальто с подкладкой, холодно было. А обратно (как раз через демонстрацию, что в те времена являлось делом чести и совести, ну, помнят же все) в этом пальто в 20-ти градусную жару, бодро несла плакат на демонстрации. Если честно, меня иногда подмывает повторить этот подвиг в наши дни. Похудела я на той демонстрации хорошо. Очень хорошо. Хотя и жира во мне в те времена было мало, но потела и худела я чудесным образом. А вот подкладка из этого пальто таким же чудесным образом грела осеннюю куртку моего мужа семь лет спустя. Ну, что ж, остается признать, что вещи в то время делали качественно
  17. Буриме

@Травиата, о нет, я вас узнала. Вы крайняя слева, слегка покачиваете бёдрами и лукаво улыбаетесь. Девы, я узнала всех
  18. Да это понятно, идёшь к тому, до кого можно добраться. Смазать чем-нибудь тоже помогает по себе знаю. Но думаю, что если день мажешь , другой мажешь... короче, если на 3 день всё-таки не помогло, то пересиль себя и иди хотя бы к равнодушному терапевту. @Приморская славянка, надеюсь вам мазь поможет, может рана там у вас раз в вену так тяжело попасть было. Но если всё-таки беспокоит , то запишитесь к врачу, ему легче разобраться.
  19. А кто знает укол виноват или не укол?
  20. @Приморская славянка, ну тогда не знаю. Если у вас без направления терапевта записывают, я бы записалась к неврологу либо кардиологу.
  21. @Приморская славянка, я не врач, поэтому совет просто пациента. Как раз вчера смотрела наше местное телевидение и нам внушали, что нужно обращаться либо к участковому терапевту либо к врачу, у которого состоите на учете (если состоите). Они назначат необходимые анализы и направят к специалисту. Мне кажется лучше начните с участкового терапевта, специалисты предпочитают принимать с уже как минимум анализом крови и мочи.
  22. Буриме

Мне кажется я в центре. Я мелкая такая и в восточных танцах легче з)адом работаю чем бедром
  23. Как одевались и жили в СССР

@АлСеАл, Алла, как жаль, что в те времена не было интернета. Иначе я поделилась бы с вами методом превращения мужской осенннкй куртки в зимнюю. Достаточно пришить жилет из искусственного меха (выпоротый из женского пальто ) и осенняя куртка легко превращается в зимнюю. Опробовано в 90 году прошлого тысячелетия. И мужчина превращается....превращается... (если молнию не заест) в счастливого и тёплого.
  24. Как одевались и жили в СССР

Как все похожи на этих старых фото! Не удивительно, что одна форумчанка нашла себя на фото, которое я как-то выставляла. Парни в ушанках, девушки в пятнистых шубах или пальто с песцовым воротником. И позы! Нас учили что ли так стоять? И у меня была шуба синтетическая, французская как не странно, лёгкая и теплая. А уж такая красиавя, что сама себе завидовала
  25. Свекровь уехала в Магадан

@Каста Дива, что не делается-всё к лучшему. Может у ваших свёкров тотько жизнь начинается. И вам послабление, не очень-то из Магадана будешь названивать. Свекор от свекрови отдохнёт, она найдёт применение своим бизнесменским устремлениям. Насчет кредита не очень понятно кто его брал. Если свекровь, то всё хорошо складывается, значит она и выплатит. А вообще не дай бог конечно так детям нервы мотать, и чего спокойно не живётся.