Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Армейская

Наши люди
  • Число публикаций

    489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Армейская

  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Очень очень нужна помощь! Я запуталась в отношениях Ольга 20.10.1986 Какой выбор принять? Остаться с мужем или уйти в новые отношения? Спасибо!
  2. Семья (не)привередлива в еде

    У меня такая проблема в семье. Я люблю готовить, очень! Каждый раз стараюсь приготовить что нибудь новенькое, интересное, побаловать мужа. Но он просит простую еду- Именно так сегодня и сказал. Еду которую нужно есть, а не смотреть какая она красивая! А я стараюсь, украшаю, делаю всякие прибамбасы и получается зря? Можно конечно плюнуть, ничего не готовить такого, свести все к макаронам и картошке, но как быть со мной? Я же ЛЮБЛЮ этим заниматься... Очень обидно, и не знаю что делать, посоветуйте!
  3. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

    Пирог-суфле с картофелем и адыгейским сыром Рецепт
  4. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Обожаю сочетание картофель- адыгейский сыр в пирогах. Шарила по интернету в поисках чего- то нового. Нашла очень необычный пирог- готовить проще простого. На вкус именно как суфле- тает во рту! Причем вкус у горячего и холодного немного разный. Итак: Пирог-суфле с картофелем и адыгейским сыром Для теста: Мука 1 стакан Сыр адыгейский 100г. Масло сливочное 120г. Яйцо 1 шт. Приправа (я брала кавказскую универсальную без соли, а в оригинале щепотка зиры и щепотка куркумы) Для начинки: Картофель 4-5 средних клубней Сыр творожный типа «Альметте» "Хохланд" с зеленью или без 1 стаканчик ( 200г) Сыр адыгейский 150г. Яйцо 6 шт. Молоко 5 ст.л. Петрушка (зеленый лук) 1 пучок Укроп свежий 1 пучок Масло сливочное 2 ст.л. Соль по вкусу Перец черный свежемолотый по вкусу Для теста перемешать приправы с мукой, сыр раскрошить в мелкую крошку, масло порезать ножом мелкими кусочками. Соединить компоненты и порубить ножом до однородного состояния, затем вымесить до пластичности с добавлением яйца. Отправить тесто отдыхать в холодильник минимум на полчаса. Для начинки картофель отварить в мундире, и растолочь картофелемялкой еще горячим. Молоко нагреть, растопить в нем сливочное масло и добавить к картофелю. Хорошенько потоптать массу до однородного состояния. Адыгейский сыр порезать мелкими кубиками, зелень мелко порубить, 4 яйца взбить вилочкой. Смешать все компоненты начинки (кроме 2 оставшихся яиц), включая творожный сыр, посолить, поперчить. Важно начинка получится жидковатой- не переживаем, так нужно по рецепту. Тесто раскатать на бумаге для выпечки(будет удобнее перенести его на форму ( размер раскатанного теста : диаметр формы + бока формы + припуски на швы приблизительно 3 см) Форму смазать сливочным маслом, перенести тесто на форму, бумагой вверх, после чего ее убрать с теста. Руками разравниваем тесто по поверхности формы (не забыть, что на крышечку нужно 3-4 см теста, чтобы свисало с бортиков), наколоть вилкой в разных местах. Вылить начинку в форму, сверху залить оставшимися яйцами (так же взбить вилочкой). Накрыть пирог свисающим с бортиков тестом. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 50-60 минут.
  5. Фигурное катание

    Вам не надоело кости Женьке перемывать? Нового ничего уже не скажешь Наши сегодня с америкосами зарубятся, по моему это уже поважнее мужского фигурного катания! Тем более, янки сильны как никогда, поговаривают! Жду, конечно, только победу! 1000 метров Виктор Ан... я после эстафеты на 5000 просто от него в восторге ! Такое ощущение, что у него кнопка турбо ускорения где то есть, как он обгоняет на поворотах! Бог шорт-трека не меньше! Воу! Тему переименовали уже? Сюрприииз! Ладно, ухожу болеть в другую ветку!
  6. Фигурное катание

    Боже мой! Ушат дерьма вылили на чемпионскую голову Плющенко! От любви до ненависти у нас в стране один шаг. Я горжусь нашей легендой фигурного катания! Какой путь он прошел до своей второй олимпийской медали! Сколько боли, терпения он прошел на каждой тренировке и получил помидором в глаз! И в конце концов, не он такую низкую квоту на участников от сборной сделал. Те же молодые фигуристы обделались на международных соревнованиях снизив количество выступающих от России до одного!
  7. Истории и рассказы о животных-4

    Мама сегодня рассказала: У мамы в деревне живет дворовый пес Дик помесь лайки и дворняги. Так же в хозяйстве имеется молодой петушок. И повадился петушок пса дразнить: как выпустят кур из курятника- бежит к конуре и на расстоянии цепи ходит бродит: тут поклюет, там потопчется. Пса это зрелище дико раздражало- лай стоял на всю деревню. Как не пробовали петушка прогонять- бесполезно! При любом возможном случае бежит к Дику раздражать своим присутствием. А тут сосед отпустил пса Шарика с цепи прогуляться в честь праздничков. Мама слышит за окном петух диким голосом орет, глянула- а там соседский пес схватил за крыло петушка и к Дику потащил. И вот они его вдвоем "проучали" петушка: отпустят, тот пробежит 2 шага они его хвать- обратно за крыло или за лапу, то один то второй по очереди Мама выбежала петушка спасать думала покусали, ан нет! Ни единого укуса целехонький проказник Петя! И все- отучили два друга петуха дразниться. Больше к Дику клюва не сует.
  8. Ветка фотохудожников.

    Добрым словом вас потом вспомнили? Или же им нужно было в ножки к вам упасть? У них праздник, главные все же они на свадьбе как бэ Или молодые должны разруливать ситуации кто кому чего сказал? Иногда фотографы и операторы мнят себя главными, ставят во время свадьбы свои условия и грозятся уйти! Профессионалы да!
  9. Ветка фотохудожников.

    Ну вооот! обрадовалась веточке фотохудожников, а тут бабские убогие разборки Ничего познавательного в ваших разборках нет. Ну нарцисс человек ну и фиг с ним) вы чего прицепились то? Хотела тут обсудить свои работы но боюсь выставлять даже
  10. Пришла сказать спасибо Ситуация за вкусный рецепт пирога Райское наслаждение Все получилось! Только я глазурь не сделала, что в следующий раз обязательно сделаю и я думаю все же разрезать его вдоль на 2 части и смазать кремом каким-нибудь
  11. Курица

    Не знаю было ли тут, если было сильно не бейте, ну уж ООООЧЕНЬ мне понравилась эта курочка! Грудка обычно суховатая, а сочнее чем в этом рецепте, я не пробовала никогда!Главное все готовится очень быстро! Просто находка для быстрого ужина. Итак: 1) Грудки куриные 3 шт. 2) Помидор 3 средние шт. 3) Сыр 200 гр. 4) Майонез 5) Соль, специи Грудки разрезаем поперек на тонкие пластинки примерно 1 см толщиной можно чуть меньше, как рука возьмет. Тщательно отбить каждый пласт (главное не перестараться, мясо у курицы довольно мягкое), посолить, посыпать любимыми специями и выложить на смазанный раст. масло противень. Помидоры нарезать кружочками и выложить на грудки. Сыр натереть на крупной терке и посыпать сверху. Можно добавить зелени всякой по вкусу. Сверху делаем сеточку из майонеза. Поставить в заранее разогретую до 200С духовку на 15- 20 минут.
  12. За что мы обижаемся на своих половин?

    Бааа как много таких "зависающих" Те же ощущения Я иногда спецом сама так делаю, но толку ноль не понимает)
  13. За что мы обижаемся на своих половин?

    Галчонка Значит стерли, посмотрите даже в цитате у Сан Саныча есть эта буква. Мне только учиться вашей выдержке
  14. За что мы обижаемся на своих половин?

    Там буква х зачеркнута в первом посте) Может выругаться, или ни у кого тут мужья матом не ругаются? Меня он не посылает по известному адресу, но может так сказануть что никаких открытых посылов не требуется Соглашаюсь с вашими словами, но чувство обиды никак не дает взять трубку.
  15. За что мы обижаемся на своих половин?

    Сейчас вы додумаете что мы избиваем друг друга до реанимации Еще раз напишу что это выражение для меня было практически как посыл на кол. Ни у кого тут мужья не матерятся я так понимаю? Муж огрызнулся мне стало обидно.. очень! Зачем додумывать что мы друг друга обкладываем то?
  16. За что мы обижаемся на своих половин?

    Я тему не заводила, есть такая я отписалась что в этом криминального то? Для меня слова какого х ты там мычишь показались прямым посылом. Я старалась готовилась и тут ни за что на меня сорвались! Бывает такое я врать не буду. Я не продолжаю разговор. Смысл выслушивать и дальше эти психи? Захотел бы поел.
  17. За что мы обижаемся на своих половин?

    Девочки! Там не фига слово было, а из трех букв!на букву Х! То есть меня на кол посылают, а мне дальше продолжать разговор? И после этого надо было дальше плясать около праздничного ужина о котором он знал прекрасно никаких сюрпризов то и не было! И стриптиз бы ему еще забацать, чтобы он не ушел к той что со сладкой миной на лице? Я не искала причины, я была в прекрасном настроении и пропела в трубку пару продуктов) по причине того хорошего настроения которое мне испортили.
  18. За что мы обижаемся на своих половин?

    Дело в том еще, что я очень отходчивая! Он знает, что виноватый взгляд, пару поцелуев все спасут. Ну не могу я обижаться больше часа! не умею! А вчера прямо надоело уже. И почему то прощать не хочется, скоро придет не знаю как дальше события повернутся, но не хочется ничего ни извинений ни запоздалых празднований
  19. За что мы обижаемся на своих половин?

    Дикая орхидея Да нет, оправдывается типа устал как собака, а еще в магазин ехать. Айва Ему не лила, с подругой говорила и ком в горле потом слезы. Он не первый праздник так обламывает, хобби что ли у него такое Потом извинения, объяснения, а потом по новой, налаженной схеме. Его как будто кусает кто! Он сам реально переживает, а я уже привыкаю что ли... А потом эти запоздалые букеты, конфеты. Нет уж, праздник есть праздник, испорченное настроение я не могу скрыть. Я не знаю что происходит, наверное зарекусь больше не праздновать, слишком уж часто мои приготовления напрасными оказываются.
  20. За что мы обижаемся на своих половин?

    А у нас вчера годовщина была. 6 лет как женаты. Я с утра, аки пчелка, порядок навела, сгоняла в магазин за продуктами, приготовила праздничный ужин: попробовала пару новых рецептов... Только на салат в ближайшем магазине не было огурцов. Позвонила мужу, говорю по пути с работы купи на огуречки, я быстренько салат сварганю. Муж спросил что еще купить и я нараспев еще кое что добавила несколько покупок. И тут: какого фига ты там мычишь? нормально сказать не судьба? Все! вечер испорчен! Трубку кинула, сто раз звонил не взяла. Приперся злой, что я на телефон не отвечаю, отчитал еще! Потом полез с этими ненужными объяснениями, а когда понял что все испортил демонстративно лег спать в 6 часов! ни цветов не поздравлений... до слез! Cегодня весь день смс строчит с извинениями. А я ни трубку не беру, ни на смс не отвечаю... нагадил в душу знатно
  21. Торты, бисквиты, рулеты

    Девочки, я на днях готовила обалденно вкусный торт! Я тут выкладывала шоколадно- шифоновый торт и никогда не пробовала сделать его без какао. Немного поэксперементировала и получилась нежный, воздушный тортик Делюсь: Шифоновая нежность Тесто: 1) Мука 200 г 2) Яичные белки 8 штук 3) Яичные желтки 5 штук 4) Разрыхлитель – 2 чайные ложки 5) Сода – ¼ чайной ложки 6) Соль – ¼ чайной ложки 7)Сахар – 180 г + 45 г 8) Вода – 175 мл 9) Растительное масло – 125 мл 10) Ванильный сахар 1 пакетик Крем: 1) Сливочное масло - 200 – 250 г 2) Сгущенное молоко - 5 столовых ложек 3) Яичные желтки - 3 штуки 4) Вода - 1/4 стакана Начинка: 1)Вишня свежая или размороженная 2) Сахар Муку просеять в глубокую миску, добавить все сыпучие продукты (сахар 180 гр), перемешать. Добавить желтки, воду и тщательно взбить в крепкую однородную массу. Небольшими порциями, каждый раз тщательно размешивая добавить растительное масло. Белки с оставшимся сахаром взбить в крепкую, устойчивую пену. Аккуратно, маленькими порциями, вмешать белки в тесто. Вылить в сухую форму. Выпекать в предварительно разогретой до 160 градусов духовке 50 минут. Готовность проверить сухой палочкой. Дать остыть в форме, и разрезать вдоль на 2 одинаковых коржа. Для крема в сотейнике нужно смешать воду, яйца и сгущенное молоко, тщательно перемешать и поставить на медленный огонь. Постоянно взбивая крем нужно заварить его до густоты майонеза. Охладить. Сливочное масло взбить до воздушного состояния и небольшими порциями, взбивая добавить заваренный крем. Собрать торт: Корж промазать половиной крема, разложить вишню в сахаре, отжав из нее лишний сок, накрыть вторым коржом и промазать второй половиной крема. Сверху просеять через ситечко какао- порошок для украшения. Поставить в холодильник на минимум на час для пропитки.
  22. Профессия - кондуктор

    Меня сегодня поразила кондуктор троллейбуса. Утро, час пик, много народа. И тут прямо как цунами несется со средней площадки в переднюю кондуктор, по ногам, сметая всех на пути. Люди стали возмущаться на что кондуктор ответила :"Щаз! Перед каждым прямо буду раскланиваться! Убирайте ноги, когда я иду!" Собрав деньги и проверив проездные, она развернулась и как носорог в джунглях (больше не могу найти сравнения) понеслась на заднюю площадку. А еще один случай давно произошел, на этот раз положительный: Купила я любимую газету на остановке. Подошел троллейбус, зашла, расплатилась с кондуктором, села и решила "кухню" почитать. Из глубины троллейбуса подошла ко мне кондуктор и, улыбаясь, говорит: "Смотрю я на вас, как Мою Семью читаете, и думаю- наш человек! Даже подумала, вот бы ей счастливый билетик попался, а смотрю считаю номера на последнем и правда он вам достался!" Действительно, у меня оказался так называемый счастливый билет Целый день в приподнятом настроении ходила! А еще я часто билеты не беру: для меня лишняя макулатура, а для кондуктора пусть маленький, но калым!
  23. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Nusha А если вообще настройки сбросить до нуля на фотоаппарате? На другую флешку пробовали записывать? Попробуйте отформатировать еще флешку.они бывает, глючат.
  24. Муж агрессивен.

    Nirvana За дверь мужика! Как показывал опыт многих: НЕ ИСПРАВИТСЯ! У моей мамы подруга 10 лет терпела, и в милицию сдавала, и родственнков мужиков просила отколошматить для страху- ноль эмоций! Месяц- два ангел. И работал, и по дому полностью помогал (ну золотой прямо). А потом говно кипеть начинало и пошло- поехало! Мебель крушил, ее бил. Кстати был момент когда он ее ножом большим порезал 27 ранений, еле спасли. Не посадила она его тогда, вымолил прощение. И что? Через полгода опять избил. Пока не прогнала, не узнала что такое нормальная жизнь! Два сына у нее, сама поднимает, работает и уже счастлива. Не от кого вздрагивать по ночам. и принюхиваться: пахнет спиртным или нет!
  25. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Вот никогда сюда не писала, но все же попрошу! ПТ залезла в репу к Горчице, прочитала мои слова поддержки и не поленилась нагадить в моей репутации своими мерзкими словами! Если не трудно удалите пожалуйста! И если ПТ меня тут читает вот мой пост о моей кошке Как видите садисткой не выросла!
×