Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валемартик

Наши люди
  • Число публикаций

    951
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Валемартик

  1. Гости и быт

    Не знаю есть ли похожая тема и сюда ли пишу, но если нужно, то переместите. Давно заметила за собой, что испытываю ужасный дискомфорт когда ко мне приходят чужие люди. Например вызвать врача на дом, слесаря или еще кого, для меня это самая настоящая мука. Вызывала тут на днях компьютерщика, мало того, что вся извелась пока ждала его, но еще больше устала от его присутствия. Конечно, никто не заставляет меня их «развлекать», занимайся своими делами, но не могу! У меня как частичная парализация наступает в такие моменты, я просто не знаю чем себя занять в это время, просто туплю. И чувствую потом такую усталость, как будто пахала целый день. Даже короткое пребывание в моей квартире чужака напрягает очень! неужели это только у меня так?
  2. Анекдоты-7

    Чтобы потратить деньги с умом, нужны всего две вещи.
  3. Анекдоты-7

    Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении, я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности… ”
  4. Анекдоты-7

    Пять человек из шести подтвердят, что русская рулетка совершенно безопасна. ****** Забираю внука из детского сада. Задаёт вопрос: – Деда, а почему ты стал позже забирать меня из садика? – Нет, малыш, я забираю тебя в то же время, просто темнеет на улице раньше. – Почему? – Осень наступила, дни становятся короче. – Почему? – Ээээ… Солнце позже восходит и раньше заходит. – Почему? – Ну, смотри, наша планета движется вокруг Солнца по не совсем круглой траектории, то есть, в какой–то момент, Земля дальше, в какой–то, ближе к звезде. Плюс, ось вращения самой Земли немного наклонена, на планету попадает меньше солнечного света, и световой день становится короче. Понимаешь? – Ага… И поэтому ты стал меня позже забирать?
  5. Анекдоты-7

    Слушается дело об убийстве. Доказательств по делу предостаточно, но тело жертвы так и не найдено. Адвокат подсудимого обращается к судье: — Ваша честь, у меня сюрприз — менее чем через минуту человек, которого якобы убил мой подзащитный, войдет живой и здоровый в зал суда. Судья и присяжные смотрят на дверь. Проходит минута, две, пять — никто не входит. Адвокат: — Да, действительно, мое заявление было неправдой, но ведь вы все посмотрели на дверь! Значит, вы допускали, что жертва моего подзащитного еще жива. Поскольку все сомнения трактуются в пользу подсудимого, я требую признать его невиновным. Присяжные удаляется на совещание и выносят вердикт: "Виновен". Адвокат: — Но ведь сомнения трактуются в пользу подсудимого, а я видел, что все посмотрели на дверь! Председатель коллегии присяжных: — Вот именно — на дверь смотрели все, кроме подсудимого!
  6. Анекдоты-7

    Студент спрашивает профессора: — Объясните, профессор, значение слова "дилемма". После недолгого раздумья профессор: — Ну, смотрите. Представьте себе, вы лежите посреди большой кровати и, слева от вас прекрасная, молодая, полногрудая красавица, а справа–гомосек. Представили? А теперь к дилемме: К кому Вы повернётесь спиной?
  7. Анекдоты-7

    Во вpемя авиапеpелета человеку становится плохо. По боpтовой связи интеpесуются, есть ли в салоне вpач, и пpосят его подойти к кpеслу. Один из пассажиpов встает и оказывает необходимую медицинскую помощь, а когда возвpащается на свое место, сосед его спpашивает: – Что пpоизошло? – Человеку стало плохо. Я – вpач, поэтому оказал ему помощь. – А вы выставили счет за свои услуги? – Да нет, как–то неудобно. А почему вы спpашиваете? – Я по пpофессии юpист и на вашем месте счет бы все–таки выставил. – Спасибо зо совет. Возможно, когда–нибудь им воспользуюсь. Самолет благополучно пpиземляется. Вpач возвpащается домой и находит в почтовом ящике счет на 80 доллаpов с пометкой: “За юpидическую консультацию в самолете”.
  8. Анекдоты-7

    На собеседовании: — Вы в резюме написали, что имеете огромный опыт работы в стрессовых условиях, устойчивость к форс–мажорам, профессиональные навыки выхода из критических ситуаций. А в какой области? — В Челябинской.
  9. Анекдоты-7

    - А помнишь, подруга, какие мы были молодые, красивые. Особенно я! А теперь стали старые, страшные...особенно ты!
  10. Анекдоты-7

    — ГАИшники уже совсем оборзели. Я по телевизору видел: один себе дачу на берегу моря построил, с мигалкой! — Успокойся уже, это маяк.
  11. Песни и другая музыка

    Симфоническое кино. Хочу перемен. Очень понравилось
  12. Анекдоты-7

    Короче, тут такое дело. Если стирать вещи вместе с пододеяльником, то все вещи, в итоге, окажутся внутри него. Сегодня я буду стирать два пододеяльника. Посмотрим, кто кого. ***** Жена мужу: – У тебя на пиджаке совсем нет волос! — И что? – Кто эта лысая мразь?
  13. Анекдоты-7

    — А вы чего расстались–то? — Она сказала, что у неё иссяк запал. — Что запало? — Иссяк! — А это что? — Да я тоже не понял.
  14. Я искала похожую тему, не нашла, если есть такая, то объедините пожалуйста. Я по поводу консьержек в домах, нужны ли они или все-таки можно обойтись без них. В моем доме она есть, вернее они, семья узбеков, которые проживают на рабочем месте и которые очень плохо говорят по-русски. Для более-менее комфортного проживания там все есть, поэтому живут они в этом помещении постоянно и бессменно. Ничего не могу сказать плохого про чистоту в подъезде, все очень даже прилично, цветочки в горшках, занавески на окне, стены выкрашены, полы чистые, но это только на первом этаже. Ну да ладно, у меня другое, я никогда не думала, что меня будет так напрягать такое наблюдение, их вечно выглядывающие лица из окна своей коморки, когда я захожу в подъезд. Понимаю, что это их работа (?), но почему-то не могу отделаться от ощущения, что за мной следят и все про меня знают, да еще за такое пристальное наблюдение я должна им платить. Мне не по себе, что какие-то узбеки имеют право знать как я живу, с кем, сдаю я свою квартиру или нет (уже спрашивали). В итоге, я поняла, что я не хочу входить и выходить в свой дом под пристальным взглядом консьержки, тем более мигрантов, мне почему-то неприятно, меня это раздражает.
  15. Астрологический прогноз

    Бабалена, спасибо за ответ. Вопрос, который забыла задать, если можно сейчас, она вылечится?
  16. Астрологический прогноз

    Бабалена, диагностируют у нее болезнь Паркинсона
  17. Астрологический прогноз

    Бабалена Очень волнует состояние здоровья одного человека, если не затруднит, посмотрите пожалуйста. Надежда 13.09.1959, точного времени не знаю, но примерно ближе к утру, г. Липецк. Извините, забыла вписать имя, пришлось повторить пост
  18. Астрологический прогноз

    Бабалена Очень волнует состояние здоровья одного человека, если не затруднит, посмотрите пожалуйста. 13.09.1959, точного времени не знаю, но примерно ближе к утру, г. Липецк
  19. Песни и другая музыка

    Оркестр играет вальс Шостаковича https://www.youtube.com/watch?v=vauo4o-ExoY
  20. Байки из транспорта -2

    Меня сегодня чуть не обокрали. Ехала в троллейбусе, стояла у двери, сзади парень, вроде все пока прилично и спокойно. Потом чувствую, прижимается он слегка, даже не обратила внимания сначала, мало ли, народу не так мало, может притеснили. Чем дальше, тем ощутимей, я оглянулась, он стоит себе спокойно, смотрит мимо меня в окно. Тут меня что-то заставило посмотреть на свою сумку, которая висела у меня на плече, как раз с его стороны. Даже не поверила сначала, она раскрыта полностью, подумала может сама забыла закрыть, чего никогда не было. Глянула опять на парня, ноль эмоций, только заметила, вспотел. Я быстро в сумку, проверить все ли на месте, нашла кошелек, фу..отлегло, но то, что в ней пошуровали это факт. Сумку закрыла и как можно спокойней говорю парню:«Больше этим не занимайся» А саму уже потряхивать начинает. Он:» Чем не заниматься?», а сам на меня не смотрит. Я: «Тем, чем сейчас пытался.» Он: "Ничем я не занимаюсь». А во мне уже злость закипает, еле сдерживаясь говорю: «У тебя на лбу написано, что очень плохо кончишь, если не бросишь это дело». Он что-то пробурчал, я не расслышала, тут как раз остановка и я вышла. Иду а меня трясти уже начало прилично, вот же гад, заставил меня поволноваться и настроение испортил. Отельная благодарность моей сумке, я сама-то в ней с трудом все нахожу, такая она неудобная, сколько раз меня это раздражало. Пока шла от остановки, еще раз все проверила, хотя ценного, кроме денег там ничего не было. А кошелек удачно притаился в укромном месте, ворюга просто не туда засунул свою клешню. Ужас как неприятно и противно. **** ****
  21. Байки из транспорта -2

    Не люблю, когда кто-нибудь в метро меня спрашивает как доехать до такой-то станции. Не знаю,что со мной происходит в этот момент, я плохо начинаю соображать, как будто отключаюсь и не понимаю даже, на какой станции я сама сейчас нахожусь. Почти всегда прошу человека спросить кого-то еще. А вчера один совсем молоденький парнишка, который опаздывал на поезд, попросил (ну почему меня?) показать на карте путь до одной станции, до вокзала. Попыталась отвертеться, но видя как он нервничает согласилась, на свою голову. Это уж потом, когда он уехал, а я «очнулась» и трезво оценила обстановку, поняла, что умудрилась его отправить самым длинным маршрутом, хотя его станция была почти рядом. Жаль, если мальчишка не успел на поезд, и ведь из-за меня.. вот что обидно.
  22. Инфантилизм. О взрослых, которые в душе - дети

    Цветошка Вы не такая уж инфантильная, рассуждаете вполне себе как взрослый человек. Я в ваши годы так не рассуждала и даже не понимала, что такое инфантилизм и что со мной что-то не так. Это я только недавно поняла, когда стала задумываться, почему же я чувствую себя подростком перед тетями и дядями моложе себя. Так что не все у вас потеряно.
  23. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Вчера в продуктовом магазине обратила внимание на старушку интеллигентного вида, в шляпке, которая долго не отходила от овощного отдела. Я взяла что мне нужно, прошла в другой отдел, но вдруг вспомнила, что забыла взять бананы. Вернулась, смотрю, бабуля эта стоит там же, с тремя яблоками в целлофановом пакетике, смотрит на витрину с овощами и фруктами и вдруг начинает негромко причитать: Надо же, ВСЁ есть! Ну ВСЁ есть! Такое изобилие! Ну вот ВСЁ есть! И как дешево! Ну совсем недорого!" И такая умильная улыбка на лице.
  24. Священник - просто человек? - 2.

    Акс А объяснить нормально мне тому священнику, неужели нельзя было? Он же все равно потратил на меня энергию и время, только вместо полезной и позитивной информации я получила сплошной негатив? Если я не знала порядка и правил, это значит меня можно и казнить за это? Все я поняла и нет у меня ни обиды ни гнева, просто ноги почему-то туда уже неохотно идут, а помолиться можно и дома.
  25. Священник - просто человек? - 2.

    Ямана А нужно какое-то направление, чтоб попасть к священнику? Даже страшновато уже становится. А можно поподробней, а то мы церковных законов не всех знаем, не хотелось бы нести ответственность потом. И почему именно больница, странное сравнение какое-то. Ну да ладно, разговор бесполезный, мне не хочется дальше обсуждать эту тему. Для себя я опять сделала выводы, и к большому сожалению не в пользу церкви. Еще раз убедилась, не зря у меня есть боязнь при посещении православных храмов. Понять таких как я и помочь это не там, это уж мы сами как -нибудь должны справляться, а в церкви нечего мешать занятым людям.
×