Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

any

Наши люди
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя any

  1. Смена имени, отчества и фамилии

    Не знаю- не знаю... Я вот, когда развелась, у меня осталась фамилия бывшего мужа, ну и у ребенка соответственно тоже, а когда второй раз замуж вышла, взяла фамилию нового мужа, но, чтобы поменять фамилию ребенку нужно было согласие отца получить, он писал заявление в отделе опеки и попечительства.
  2. Тирания со стороны родителей

    Я самостоятельная уже давно, второй брак, двое детей...но мама моя считает до сих пор, что я живу не правильно: я сижу дома с детьми ( а надо обязательно по 12 часо в сутки работать, как она), я не правильно воспитываю детей (потому что у меня старший ребенок (6 лет) не спит днем, а младшую я кормлю по требованию, иногда 2 раза в час), ну и очень много еще всяких моментов в воспитании...Хотя я ей миллион раз объясняла, что я счастлива, мне нравится жить так, как я живу, она говорит, что нормальному человеку так нравиться не может... Я согласна с тем, что в 16 лет основательно потрепала им нервы (хотя они с папой признали, что во многом были сами не правы), но зачем до сих пор об этом напоминать? Ведь прошло уже 11 лет, я 10 лет живу отдельно и 5 лет не прошу (и не беру) у них деньги. А все равно я, по словам мамы: глупая женщина, дура и ненормальная...обидно... Так вот возникает вопрос: зачем они мне говорили, что главное для них, чтобы я была счастлива? Любимые родители, я очень счастлива, я люблю, любима, у меня замечательные дети. Что еще нужно? (эх, жаль, что они это не прочитают)
  3. Цветы и подарки от мужей и жен.

    ...а я...а мне...а мне подарил тюльпаны ночью с 7го на 8е...и все Даже утром не поздравил...я обиделась, дулась целый день, в общем подарил мне муж плохое настроение на целый день ( я даже не ожидала от него такого, всегда подарки- поздравления). Зато доча порадовала, нарисовала открытку и сама её подписала, даже помощи не просила ни у кого (ей 6 лет)
  4. Жестокое отношение к детям

    А для меня в детстве торжественно срывалась вичка: Если, не будешь слушаться, ууу... Когда лет пять было, я регулярно стояла в углу: мама ставила, а папа сидел рядом со мной и уговаривал пойти и извиниться перед мамой, чтобы она меня из угла выпустила, но я упрямый ребеночек, лучше постою- извиняться не пойду Стала старше: мама, когда злилась- просто не разговаривала со мной, но уж лучше бы наорала. Могла неделю со мной не говорить. А со страшей дочкой у нас конфликт: она ходит на подготовительные курсы в школу и когда делает домашние задания...вот тут уж гром гремит, земля трясется...понимаю, что не надо кричать, но вспыльчивая я, зато быстро отходчивая а бить- не били меня никогда, и я никогда не бью рука не поднимается
  5. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    мне повезло, муж сначала влюбился в мою дочу, а потом уж в меня (это слова его и свекрови) а у моей подруги совершенно другая ситуация: стали жить вместе, он никакого участия в воспитании ребенка не принимал, даже не то, что не принимал, а делал вид, как будто ребеночка, вообще нет...а потом сказал ей, что мне твой ребенок на фиг не нужен. Единственное, что я не понимаю, это - почему она до сих пор с ним живет и прощает такое отношение к собственному ребенку все- таки приоритеты должны быть расставлены...нельзя допускать, чтобы ребеночек чувствовал себя несчастным и обделенным, мамина любовь- это главное!
  6. а мой вообще как- то приглашал посмотреть: глянь, говорит, что- то у меня какашки какого- то странного цвета ...я отказалась...может зря?
  7. А я жду НГ, потому что уже несколько лет совершаю ритуал: писания желания на бумажке, сжигания, высыпания в шампанское и выпивания и каждый раз эти желания сбываются, честно- честно попробуйте!
  8. Ветрянка

    я вот тоже почитала везде, где могла.....помоему, наврал нам врач.... не пойдем на ёлку...
  9. Ветрянка

    а нам врач сказал, что по прошествии 7 дней, мы будем уже не заразные...
  10. Ветрянка

    да, уверена, сегодня врач приходил, подтвердил у нас елка 22 декабря....костюм цветочка уже готов, а сейчас ей только если костюм леопарда....больше ничего не подойдет, окрас не тот
  11. Ветрянка

    у меня доча сегодня заболела, сначала я увидела красные пятнышки, потом температура 38 а болела я или нет никто не помнит будем ждать...
  12. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Моя мама попросила папу пожарить картошки(он не готовит обычно),я еще маленькая была, а дело было в деревне, лето-много мух, летаю они естественно над плитой папа торжественно ставит сковородку на стол, накладывает в тарелки, я смотрю, а там какие-то маленькие черные штучки, похожи на подгорелую картошку, ложку съела, присмотрелась-МУХИ! много мух говорю:"Папа, ты картошку с мухами пожарил?" он мне:"не выдумывай давай, ешь", сам все смолотил... у мамы шок был, когда она это увидела, чем любящий отец накормил ребенка до сих пор смеемся
  13. а меня единственное расстраивает- мой муж не умеет покупать подарки заранее, в день рождения или 8 марта он делает с утра загадочное лицо и говорит, что ему срочно нужно в магазин купить что-то для работы... наверное, предполагает, что я не догадываюсь, за чем он пошел а так хочется сюрприз и чтоб в кроватку с утра принесли
  14. Мне кажется, что не надо избавляться, само пройдет У меня раньше тоже так было, когда в командировки уезжал, думала помру, маме звонила- в трубку плакала, говорила, что люблю- не могу, а сейчас, когда его нет, переношу спокойно, скучаю, конечно, но уже без истерик, так, иногда одинокая слезинка упадет и всё
  15. Развод грядёт...

    вопросик: а почему она сделала аборт, не посоветовавшись с вами?
  16. Развод грядёт...

    собственно- ответ на вопрос: поговорите с ней, тихо, спокойно, без обвинений, старайтесь всю вину взять на себя ( я такой плохой и т.п.), про другую ни слова. Скажите, что просто хотите развестись, т.к. такая жизнь вас не устраивает и вы не хотите мучать ни себя ни ее. а собственно говоря, что все к квартире привязались? почему он кому-то, пусть и своей жене (бывшей практически) должен её подарить, я ёще понимаю, если бы дети были, а так..... я вот свою никому не отдам, еще и у мужа прихвачу Удачи Вам!
  17. Фамилия семьи

    А я знаю по себе, что дело не только в звучании фамилии, но и как человек себя с ней чувствует. У меня например с первым мужем была фамилия Радостева-красивая такая, люди везде говорили, как вам с фамилией повезло, а я некомфортно себя чувствовала... зато теперь (от второго мужа) фамилия простая- Бутакова и живу я с ней распрекрасно и полностью себя ассоциирую с этой фамилией, так что..... а еще пример подружки, её девичья фамилия Акимова, у первого мужа Ясь когда поженились, она взяла его, стала Анна Ясь, походила полгодика и поменяла обратно, не нравится у второго мужа фамилию взяла, полгода прошло, пока не меняла, вроде
  18. Развод грядёт...

    привет! терпение и труд все перетрут, но если уж совсем плохо, то, наверное, надо расходиться потом и ребенок от этих непонятных отношений страдать будет.
  19. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Так приятно, когда люди любят друг друга, я даже прослезилась. А у нас с любимым мужем сегодня год свадьбы, а его рядом нет в командировке, денежки зарабатывает. Я его люблю безумно, в общем я его ТАК ЛЮБЛЮ, что даже не знаю какими словами и поступками выразить свои чувства
  20. Простите, может я не совсем в тему...... но почему-то ужасно хочется изменить мужу, СКУЧНО!!! Хочется новых ощущений, влюбленности, трепета, ожидания...вот так все грустно, а раньше думала, что ни-ни....еще и других осуждала.
  21. Как вам сделали предложение

    Ага.....я, когда со своим вторым мужем познакомилась, сразу начала почву прощупывать, он говорил, что женится только когда с девушкой 2 года вместе проживет, но ничего женился после 7 месяцев совместного проживания а предложение сделал, когда заявление подано уже было, за три дня до свадьбы и то потому что я спросила, что вроде бы надо это сделать
  22. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Вот мой именно так и поступает. Но жарко ведь иногда и развалиться хочется. Так знаете что он придумал, чтобы я от него никуда не укатывалась? Мы вместо двухспальней кровати спим на полу на матрасике ОДНОСПАЛЬНОМ!!! И все это только ради того, чтоб меня всю ночь обнимать. Вот какой он у меня лапулечка
×