Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zzmeika

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Zzmeika

  1. Детский лепет- 18

    Матвей (4 года) наступил папе на ногу. - Папа, прости меня, пожалуйста! Я нечаянно. - Ничего страшного, сынок. - Мама, ура, я с папой простился!!!
  2. Детский лепет-12

    Подружка попросила на время занятий со старшим сыном отвлечь младшую. Закрылись мы с Машей в комнате, достали книжки и решили почитать. Книжку выбрали со стихотворениями про профессии. Я читаю четверостишие про представителя какой-нибудь профессии, потом мы с ребенком эту профессию обсуждаем. Про всех поговорили: и про врача, и про учителя, и про продавца, про водителя и т.д. Ребенок активно задавал вопросы, а я чувствовала себя самим Макаренко Увлеклись мы и не заметили, как время пролетело. Входит в комнату моя подруга и я, решая продемонстрировать свои педагогические успехи, спрашиваю: - Ну что, Машенька, ты решила, кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Ребенок с выражением романтической мечтательности на лице с придыханием мне отвечает: - Конечно, решила.... Я буду лошадкой.....
  3. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    У меня не оговорка, у меня описка. Муж очень хочет ребенка, поэтому все разговоры и мысли у нас только об этом. И вот разгар рабочего дня. Много работы, тороплюсь и одновременно пытаюсь общаться с мужем в аське. Постоянно сбиваюсь и печатаю с ошибками. Фрагмент разговора в аське с мужем: он: - ...настрой-то у тебя боевой? я: - да чего там говорить. о нас трое. он: - НЕ ПОНЯЛ???? я: - чего не понял-то? он: - нас правда трое??? я: - чего???
  4. Фамилия семьи

    Со мной в институте училась девушка по фамилии Отменная. Она своей фамилией гордилась и не хотела ее менять ни при каких обстоятельствах. Зная о том, как решительно она была настроена, мы были поражены, увидев, как сразу после свадьбы она пишет заявление в деканат о смене фамилии. В ответ на наши многочисленные вопросы она лишь томно вздохнула: "Ах, девочки, чего ради любимого не сделаешь..." и поставила под текстом заявления свою новую подпись: Анна Роскошная
  5. Фамилия семьи

    Я фамилию сменила, но особо далеко от своей семьи не ушла. У моего мужа, а теперь и у меня, фамилия такая же, как девичья фамилия моей мамы. Как же мой дедушка (мамин папа) радовался такому повороту! Моя мама его единственная дочь и он очень переживал, что его род прервется. Со мной все просто, но есть у меня одна знакомая, которая к "фамильному" вопросу относится очень серьезно. Она считает, что судьбу человека определяет именно фамилия, поэтому с юных лет занималась определением самой "счастливой" фамилии. Когда наконец такая фамилия была выбрана, девушка наша занялась поисками прынца-носителя этого счастья. Искала она его несколько лет (чтобы фамилия "работала", знакомство с ее владельцем должно было быть случайным). Она уже почти отчаялась и даже стала встречаться с молодым человеком с самой обычной фамилией. Роман, как ни странно, развивался и дело даже шло к свадьбе. И вот буквально за несколько месяцев до бракосочетания невеста встречает ЕГО! Того самого,с той самой фамилией! Как уж она это провернула, я не знаю, но она уговорила своего жениха подождать, а прынца уболтала жениться на ней фиктивно и дать ей свою счастливую фамилию. Получив фамилию, она быстренько подала на развод и поспешила замуж за любимого, уговорив его тоже взять себе кусочек счастья в виде фамилии. И надо же такому случится: дела у ее мужа - мелкого предпринимателя после смены фамилии неожиданно пошли в гору. Девушка все ходила и приговаривала: "Вот она, фамилия, действует!" Но тут случилось неприятность, первого мужа нашей красавицы посадили в тюрьму. Она его не бросила (они были хорошими друзьями), возила ему передачи, писала письма, поддерживала в общем. А после освобождения уговорила мужа взять бывшего прынца на работу. Прынц неожиданно оказался очень толковым работником, принесшим фирме немалую прибыль и активно способствовавшим ее росту. Такая вот идиллия. Вот и не верь после этого в счастливые фамилии.
  6. Нелепые объявления везде

    Понравилось объявление: "Продам гараж. Ж/б. Размер стандартный. 300 000 руб. Вид на залив. Телефон...." Дороги нонче гаражи с видом...
  7. Скандалы, ссоры в семье

    Мы с мужем сильно ругались только в начале нашей семейной жизни. Со временем притерлись, наверное, и все проблемы стали решаться мирно, в диалоге. А самая серьезная ссора случилась у нас на четвертый день после свадьбы. Мы тогда жили со свекровью, что меня несказанно нервировало. Да еще муж вместо того, чтобы проводить со мной медовый месяц, сутками пропадал на работе. Вот я и расскандалилась. Все ему припомнила! Пока мы кричали друг на друга, свекровь бегала вокруг нас и пыталась решить дело миром. Но мы стойко не обращали на нее внимания и продолжали ссориться. Через час крика решили разводиться. Благо районный ЗАГС располагался через дорогу от дома. Оделись и пошли заявление на развод подавать. И, странное дело, свекровь не стала нас отговаривать и останавливать. Просто успокоилась и села читать журнал. Это меня укрепило в желании развестись. Но...вышли на улицу...погода отличная, солнышко светит...В общем, пока шли помирились. Погуляли, развеялись, решили всегда быть вместе и пошли домой. А дома нас встречает свекровь...такая вся странно довольная. - Ну, что? - спрашивает, - развелись? - Да, нет... - отвечаем, - передумали. - Ну, и правильно! Все равно бы вас не развели. - Это почему еще? - Так там на приеме заявлений подруга моя работает, я ее предупредила, она бы у вас заявление ни за что не приняла!
  8. Экзамен по дисциплине "Финансы". Студент не знает ни одного вопроса в билете. Предлагаю просто отвечать на вопросы: - Дайте определение понятия "взаимозачет". - Взаимозачет - это зачет взаимных требований путем зачета взаимных требований... Доходчиво объяснил, правда?
  9. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Мой муж очень любит сухие завтраки - всякие там мюсли, хлопья. Поехали сегодня в магазин. Я задержалась в отделе для садоводов, а муж отправился дальше. Пошла я его искать и увидела просто-таки идиллическую картину: Целая секция сухих завтраков, огромный выбор. В отделе три покупателя: мой муж, мужчина лет сорока в строгом костюме и молодой человек неопределенного возраста очень спортивного вида, весьма оживленно обсуждают, что лучше приобрести: шоколадных дельфинчиков или карамельных крокодильчиков. Победили дельфинчики, так как производитель обещал приз - машинку внутри каждой пачки.
  10. Организация свадьбы - 3.

    Мы специально число не выбирали, ждали окончания поста и хотели расписываться в пятницу. И уже в ЗАГСе при подаче заявления муж предложил 29 число. Сказал, что ему так легче запомнить будет (у меня день рождения 29 июня, а свадьба 29 августа). На том и порешили. А вот жена моего брата к этому вопросу подошла очень серьезно. Она хотела, чтобы дата свадьбы была непременно какой-нибудь особенной для них. Она очень долго выбирала и решила, что надо дату свадьбы приурочить к дню знакомства. Но познакомились они 22 ноября, а жениться хотели летом. Поэтому выбрано было 22 июня. На мой взгляд, это не самый удачный выбор, но ей уж очень хотелось.
  11. Мы с мужем до свадьбы жили вместе три года (два первых из них со свекровью). И вот вечерком накануне дня свадьбы свекровь мне позвонила, чтобы еще раз уточнить детали. - Ну, что? Как у нас там все будет завтра? - За Вами приедет машина и отвезет Вас к церкви. - Вы уже будете там? - Да, уже будем. - А как я тебя узнаю? А-а-а, ты, наверное, будешь в беленьком.... Неплохое начало, неправда ли?
  12. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Мы начали встречаться, когда мне было 20, а мужу 18 лет. Через пару месяцев стали вместе жить, так что наши родители были ко всему готовы. Пожениться решили через два года. Подали заявление и никому ничего не стали говорить, так как свадьбу устраивать не хотели. Но за месяц до свадьбы жених стал настаивать, что родителям все-таки надо сказать и тянуть с этим уже не стоит. С будущей свекровью жених разговаривал сам, говорит, что она отреагировала спокойно. А к моим родителя решили ехать вместе. Родители были на даче. Мы приехали как раз к обеду. Вошли в комнату и торжественно так объявили, что нам надо им что-то сообщить. Мама попросила подождать минутку, налила полный бокал вина, выпила залпом и только тогда сказала, что готова нас выслушать. Мы сообщили им нашу новость, они вздохнули с видимым облегчением (не забыв уточнить, точно ли это все новости) и развили такую бурную деятельность, что свадьба у нас была по полной программе.
  13. Свадебные обычаи, обряды, приметы

    Я была как-то свидетельницей на свадьбе у подруги, а мой, тогда еще будущий, муж был в числе гостей. И вот уже вечером под конец застолья, пришла пора букет бросать. Незамужних девушек вызвали на середину зала, все так торжественно, невеста повернулась спиной, замахнулась... Я не рассчитывала его поймать, так как стояла позади всех, да и жениться мы тогда еще совсем не собирались. Стояла так просто, для галочки. А муж мой будущий ходил курить как раз в это время. И вот он входит в зал...невеста кидает букет... и букет летит не в нашу сторону, а куда-то в бок, прямо Андрею в руки... Его изумленное лицо на кассете еще долго всех веселило, а через три месяца мы подали заявление. Вот и не верь после этого в приметы
  14. Телефоны: сотовые и городские

    Сегодня утром междугородний звонок. Мужской голос: - Оксаночка? - Да. - Доброе утро! - Здравствуйте (Звонящего не узнаю, но спрашивать почему-то не удобно, он же меня узнал) - Как дела? Как родители, как погода.... Минут десят говорим обо всем и ни о чем... - Ну, так как, папа гараж-то купил? - Эээ, нет... он и не собирался.... - Как же, я же вам денежку передал??? - Да? Ну, я не знаю, про гараж я не слышала ничего. - Как же так?! Ты уверена? - Абсолютно. Звоняший начинает волноваться: - Девушка, это номер ХХХХХХ? - называет шесть последних цифр нашего номера. Я про себя решаю, что первую я просто не расслышала и отвечаю: - Да, это наш номер. - Оксана??? - Да, это я. Звонящий в замешательстве. - Ой, девушка, а город-то это какой? - Питер - Аааа . Вешает трубку. Наверное, не туда попал.
  15. Ангелочки с рожками

    К нам в гости приехали друзья с дочкой (3 года). Мы всячески пытались ребенка занять, принесли все имеющиеся в доме игрушки и детские книжки, яблочко почистили как она любит... Игрушки интереса не вызвали, ребенок как завороженный смотрит на компьютер и тихонько так просит разрешения понажимать кнопочки. Комп был выключен, поэтому разрешение было тут же получено. Усадили мы ребенка за комп, а сами пошли на кухню. За разговором мы не заметили, что Лена подозрительно долго "нажимает кнопочки". Входим в комнату: ребенок сосредоточенно натирает очищенное яблочко на клавиатуру как на терке
  16. Он опять говорил во сне!

    Встала утром раньше мужа, приготовила завтрак, пошла его будить. Захожу в комнату, тихонько зову его: - Андреей... вставай.... Резко садится и рапортует: - Прости меня, я больше так не буду!
  17. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    У моего мужа есть такая странность: он чай пьет только из светлой внутри кружки, а кофе только из темной. И никак иначе! Я привыкла уже и даже не путаюсь , а первое время меня это напрягало.
  18. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Мои родители, родив моего старшего брата (который маленьким был очень капризным и болезненным), детей больше не хотели. И условия жилищные не позволяли, и брат постоянно внимания требовал, и карьера вроде начала налаживаться. В общем, решили, что одного хватит. Но бабушка (мамина мама) очень тяжело заболела и стала уговаривать маму родить второго ребенка. Мама долго отказывалась, так как все деньги уходили на лечение, жилищные условия и т.д. Но бабушка ее уговоила. Мама забеременела. Беременность была очень тяжелой. По прогнозам врачей должен был быть мальчик, но бабушка ждала девочку. И вот она я очень на бабушку похожая.
  19. Дети в детстве

    Понравились не все, но есть очень миленькие
  20. После прочтения "Моей Семьи"

    После того, как у нас дома все насладятся (и я, и муж, и мама), даю почитать свекрови, а потом отвожу дедушкиной жене, она после прочтения аккуратно складывает все номера, подшивку собирает.
  21. Галчонка, таких детей выхаживают, примеров тому масса. От всего сердца желаю Вам удачи, пусть все у Вас будет хорошо! Пусть Господь прибудет с Вами всегда, хранит и помогает во всем. Я молюсь за вас. Не теряйте надежду!
  22. Врачи. Доктора. Медицина. Поликлиники. Больницы

    Сижу на работе, стараюсь громко не ржать, а то на меня начинают подозрительно коситься сотрудники
  23. Причуды беременных.

    Я уже писала где-то, что моя подруга во время беременности обожала пивную пену. Причем не просто пену от пива, налитого дома в красивый стакан из бутылки. Нет, обязательно у пивного ларька. Пиво она не пила, покупала две кружки и слизывала пену... Другая покупала в аптеке кальций в порошке и не могла даже до дома дойти, высыпала в ладошку и лопала прямо там. А у сестры был удивительный бзик - ей месяц казалось, что на нее упадут антресоли. Она спать не могла, боялась. Все лежала и смотрела на них
  24. Прикольные ники в форумах, чатах

    Встретились мне сегодня: Знатьбыгдея Сам Знаешь Кто В Рот Компот Тень отца Гамлета Клок МарлИ Шыз Лонг Убогая Посредственность В.Збзднов
  25. Здоровье мужа - забота жены?

    Когда я болею, муж полностью все дела берет на себя, освобождая меня от любых дел. Это так приятно Конечно, ведь он заботится обо мне и я тоже люблю о нем заботиться
×