Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фурсёныш

Новички
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фурсёныш

  1. Ой, девчонки, ситуация для меня прям актуальна. Долгожданная беременность после ЭКО, но очень тяжелая, с отслойкой и жутким токсикозом, постельный режим, стационар и горсть таблеток. С первых дней на больничном. На работе все в курсе про экошную беременность, и когда я легла в больницу, через 2 недели поинтересовались состоянием, а еще через неделю нашли мне замену ( даже не предупредив меня). И сейчас я прошу своего врача продлевать до последнего больничный и отпускные дни выбираю. Я конечно же не хочу выходить на работу ( ребенок для меня на первом месте), но сам факт такого отношения меня поражает.
  2. Вирус папилломы человека

    Девочки, у меня была дисплазия шейки матки 2-3степени (предрак), сделали конизацию( удалили часть шейки с измененными клетками ). Прижигала папиломы во влагалище. Поднимала иммунитет.Каждые 3 месяца сдаю цитомазки у онколога. Сказали год не беременнеть. После конизации прошло 1,5 года. ВПЧ спит и не определяется, мазки отличные, я беременна. Не бойтесь лечиться, и не затягивайте болезнь.
  3. Работа во время беременности, в декрете и после

    Археоптерикс Потенциальная невестка Еще объясните мне пожалуйста, если если у меня наладилось здоровье, закрывают больничный и все дни отпуска я отгуляла до декрета, куда мне возвращаться? И правомерно ли без моего согласия и участия искать мне замену, не поинтересовавшись, выйду ли я еще на работу?
  4. Взрослый лепет-7

    Сегодня вышли с мужем погулять. Погода супер, солнышко светит, птички поют. Идем мимо соседнего дома, бабульки вышли пообщаться, стоят кучкой возле подьезда, воркуют. Муж выдал: - Смотри, местные социальные сети. И вдруг, с другого подъезда выходит еще один " божий одуванчик ", и резвым шагом направляется к подружкам. Я, смеясь, говорю: О, сейчас еще один аккаунт активизируется.
  5. Разговариваю сам/а с собой.

    А у меня если много эмоций накапливается, обида например или когда предстоит важный разговор с человеком, я перед зеркалом сама с собой разговариваю, тренирусь, обыгрываю разные ситуации разговора, подбираю подходящие слова.
  6. Взрослый лепет-6

    Передала нам с мужем, мама моя, целое ведро куриных яиц из деревни. Ведерко мы привезли с вокзала, и я мужу сказала, чтоб сходил перемыл все, и в холодильник уложил. И тут звонит маман: -"Привет, дочь, как дела? Что делаете?" - "Да вообщем то ничего, на кровати лежу, с тобой разговариваю,а Толя пошел яйца мыть!" ПАУЗА несколько секунд, я понимаю что сказала что то не то, и начинаю сопоставлять смысл сказанных слов. Мама повидимому сообразила быстрее и спрашивает: -"Чьи? Мои или свои?" Я в истерическом смехе: "Твои, мам, ТВОИ !!!!"
  7. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Ой, а я у меня покупатель дедуля лет 60 - ти, курит очень крепкие сигареты, но достает меня постоянно, чтоб я ему нашла пачки про БЕРЕМЕННОСТЬ, ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ, ИНФАРКТ, но ни в каком случае не возьмет ИМПОТЕНЦИЮ и РАК ЛЕГКИХ. Я бывает по три блока открываю, ищу ему подходящие надписи, и про себя смеюсь, что как же это страшно для человека в таком возрасте потерять потенцию
  8. Внешний вид мужа - забота жены?

    А мой любимкин полностью доверяет мне в выборе и покупке одежды, белья, носков и парфюма. Если мы не можем вместе выбраться за покупками, то я покупаю несколько вещей и договариваюсь, что если не подойдет то верну на следующий день. А если вместе идем на шопинг, при примерке даже в зеркало не смотрит, говорит, что я его зеркало
  9. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Я работаю продавцом в магазине, на подобие мини - маркета,у нас 3 отдела : бакалея, овощной и мой вино - водочный, и 3 кассы. Так вот, напарница с овощного отлучилась на пару минут и попросила меня отпустить её покупателей. Молодой человек берет сок в бакалее направляясь в овощной, я бегом туда и говорю : " Вы, пожалуйста, расчитайтесь за сок в том отделе, а потом я вас обслужу. Он говорит : " Хорошо, а вы мне пока взвесте 200 грамм фисташек, пожалуйста". Пока я открывала новый пакет с фисташками, не заметила как он уже подошел. " Я мандарин ", - слышу я, не поднимая глаз. " Я мандарин ", - слышу я снова. Поднимаю глаза и улыбаюсь. " Приятно познакомиться, я Катя", - говорю ему в ответ. "Ой, девушка, я имею ввиду, посчитайте мне еще сок " Я " мандарин, который у вас за спиной стоит. И тут мы уже оба начинаем смеяться
  10. А вы на каком этаже живёте?

    А я до 20 лет прожила в частном доме, а когда выпорхнула из родительского гнезд, сколько съёмных квартир поменяла не счесть. И так получалось что постоянно попадался 4 - й этаж. А сейчас вот задумалась и вспомнила, что я не только сама жила на четвертых, но и мой близкий круг знакомых тоже Любовь моя первая на 4 -м жил, до сих пор конечно живет, и до сих пор с родителями. Тетушка моя любимая с семьей продали дом и переехали в другой город, купив квартиру на 4 - м. Свёкры мои дорогие тоже живут на 4 -м. Сестра двоюродная с мужем тоже на НЁМ же. Обалдеть , сама в шоке А сейчас я вот уже 3 года на 5 - м проживаю, НРАВИТСЯ мне на высоте!
  11. Нелепые объявления везде

    А у нас в местной газете очень популярна рубрика " Отдам в дар", " Приму в дар". Сама ей пользовалась и недавно отхватила в дар, двух спальную кровать, почти новую, с дубовыми спинками. Ну так вот... То что просят шубы норковые, компьютеры и ноутбуки - это в порядке вещей, приелось уже. Примерно месяц назад мне на глаза попалось вот такое забавное объявление, смеялась до слез : Приму в дар с большой благодарностью квартиру, машину, кухонный гарнитур, угловой диван, ноутбук, пылесос, телевизор, детский диван. Заранее очень благодарна. И вот я думаю, если нас квартирный вопрос тоже интересует, так может тоже в газетку позвонить, объявление дать, и какой - нибудь добрый дяденька или старушка - божий одуванчик квартирку то отдаст в дар, просто так, от чистого сердца!!!
  12. Места и способы знакомств - 2

    А я познакомилась с мужем в социальной сети, писала уже об этом в другой ветке. Причем, поехала к нему ночью на первое свидание, не сказав ему и слова, он как раз на работе был. Увиделись, влюбились с первого взгляда, через неделю стали жить вместе, через год поженились.
  13. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Когда я была маленькой, то была пацанкой - сорвиголова. Все местные сараи, деревья и крыши облазила. Лет 5 наверно было, родители достраивали наш дом. Поэтому возле калитки была навалела огромная куча синтетических обрезков, типа холлофайбера, чтобы затыкать дыры между шпалами. Я сижу на вершине столба, который держит калитку, смотрю на улицу и во двор, где копошатся взрослые. Столб этот был метра 2,5, на него легко можно было залезть. И решила я спрыгнуть в эту огромную мягкую кучу, представляя себе, что это перина. Прыгаю, не ушиблась - нет ! Только горло покорябала в районе середины щитовидки, арматутиной, которая лежала изогнутая под кучей холлофайбера. Как осталась жива, до сих пор в шоке. Вроде и крови не помню, но шрам полтора сантиметра по сей сень напоминает этот день
  14. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Эта трагедия случилась в семье маминого троюродного брата в начале 90-х. Мы еще с сестрой маленькие были, но я отчетливо помню день когда мы узнали о смерти моих сестренок. Кате было 3 года, Ирочке 2. Жили они в своем доме с печным отоплением. И вот мамаша, затопила печь, забыла открыть заслонку и пошла в магазин, оставив 2 маленьких деток дома одних. Отец на работе был. По пути зашла в гости к своей сестре и проболтала часа 2-3. А девочки тем временем умирали страшной смертью. Нашли их под кроватью в куче тряпья, потому как, после угарного дыма пожар начался и девчонки залезли от страха под кровать, решили заткнуть носики тряпками. Вот так. После случившегося чере несколько лет в этой семье родились 2 мальчика тоже погодки. Сейчас знаю, что живут супруги плохо, оба пьют.
  15. И еще одна история. У меня в школе была классная руководительница. Очень красивая, умная, добрая женщина. А вот в жизни ей ну никак не везет. После института вышла замуж, родила сына. Мальчику было 5 лет, когда она взяла наш класс и 7 лет мы были как одна семья У нее мама очень сильно болела, почти лежачая была, да и с головой помутнения часто происходили. Ну сами понимаете - уход за мамой, работа, сын, муж и все это она несла на своих хрупких плечах. Муж не выдерживает, пьет, а потом бежит как крыса с тонущего корабля, как в последствии выяснилось, уехал к родителям за 3 тысячи километров, даже ручкой не помахав. Растит сына, за мамой ухаживает. Мама умирает. Мы со школы выпустились, а через год у школы юбилей - сорокалетие. Съехались выпускники со всей страны. Она тоже в нашей школе училась, поэтому ее одноклассники тоже были. В последствии мы узнаем, что она вышла замуж за своего одноклассника и забеременела в 38 лет!!! Родила дочку, сын закончил школу и уехал учиться в другой город. И вот однажды приходит С.И. домой после работы. А в комнате на полу муж бездыханный, уже холодный, оказалось инфаркт и что лежал так до ее прихода часа 3-4. Девочке было года 3 в тот момент и она находилась с ним все время. Ужас!!! Так вот, дочь для неё стала всем смыслом жизни, и помогла оклематься после трагедии, сын взрослый и далеко. Девочке сейчас лет 6.
  16. У моей тети подруга, первую девочку родила наверно лет в 20. И когда ребенку было несколько месяцев, у неё утонул муж. Через год она едет на свадьбу своей сестры и знакомится с парнем, который на 2 года ее младше.Так вот, вскоре они поженились и уехали в другой город. Супруги не в чем себе не отказывали, хорошие должности имели, а девочка жила практически все время у бабушки, а к ним на каникулы приезжала ( 300 км расстояние ). Прожили они 17 лет, он насмотрелся на своих друзей, семейных и с детьми, и поставил супруге ультиматут или рожаешь или мы разводимся!!!! Ему 36, а ей то уже 38. И она решила рожать. Дочь старшая выросла, сама уже замуж собралась. Сейчас младшенькой Ксюше 5 лет, папа и мама души в ней не чают, всю не растраченную любовь на первом ребенке компенсируют в ней.
  17. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Я родилась и выросла в небольшом городке в Сибире. И вот уже 6 лет живу в газовой столице. Ну по численности ее трудно назвать столицей, всего 120 т. официальных жителей, но мне безумно нравится, что все под рукой, не надо много времени тратить на расстояние. 3 минуты и я на работе, 3 - 5 минуты до магазина, до аптеки, до кинотеатра, до музея. Все компактно и меня устраивает.
  18. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Я буквально месяц назад морозилку купила, давно о ней мечтала!!! Перца с фаршем нафаршировала 2 отсека. Грибов отварных. Перец еще, брусочками порезала и по пакетикам нафасовала. Помидоры и огурцы целые. Клюкву, бруснику, чернику и голубику. Компоты буду варить. А я не морожу, а просто пережариваю вместе с помидорами и свеклой, укладываю в банку и в холодильник. Когда заканчивается снова делаю пережарку!
  19. Дружба между мужчиной и женщиной

    А я знаю, что такая дружба существует, на личном примере. Как бы ни странно это звучало, но у меня есть друг, который является любовником моей подруги. Он на 12 лет меня старше. Но у нас всегда находятся темы для общения. В любую минуту мы готовы прийти друг другу на помощь и материально и душевно. Он частый гость в нашем доме! 5 лет уже дружим!!! И не у подруги и не у моего мужа никогда не возникнет сомнения и ревности по поводу нашей дружбы, потому что.... это в принципе не возможно!!!
  20. Поймала свадебный букет, букет невесты

    О!!! Не слышала я о такой примете!!!! Хоть бы она сбылась!!! Сестренку надо замуж выдать, она как раз после меня прическу села делать. А то она у меня умница - красавица, а с мужьями не везет.
  21. Поймала свадебный букет, букет невесты

    Шёпот ночи Да я свой не хранила, как засох так сразу и в мусор выкинула. Знаю что нельзя дома хранить засохшие цветы, не люблю гербарии, поэтому отношусь к этим веничкам равнодушно.
  22. Поймала свадебный букет, букет невесты

    Я покупала букет для кидания подружкам в свадебном салоне, вместе с платьем и сопутствующей мелочевкой, был он из фатина с золотистым орнаментом подстать фате и платью, прямо брат близнец моего настоящего букета. И не считаю зазорным кидать дубликат, зато теперь у сестренки, которая его поймала, стоит он красавчиком на почетном месте и ждет исполнения приметы.
  23. Поймала свадебный букет, букет невесты

    Согласна с тем что это веселая традиция, но с точки зрения правдоподобности не согласна. Мне никогда не удавалось поймать букет, но задевала его обязательно, летел всегда в мою сторону, но был постоянно перехвачен. Так вот, вспоминая сейчас тех девушек, могу сказать, что все до сих пор незамужние и даже не собираются. А я замужняя дама, чем очень горжусь.
  24. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Ненавижу гладить что - либо ВООБЩЕ!!! Но все же приходится личные вещи в божеский вид приводить, когда на себя надеваю. А насчет постельного ни - ни У меня муж этим занимается, он любит гладить. А мне все равно, глаженое оно или нет, главное чистое чтобы было, раз в 3 дня стабильно меняем комплект.
  25. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Был у меня один красавец в "прошлой жизни", тело как у Апполлона, американская улыбка, не гулял на лево, любил меня очень. Все девчонки ахали при виде его. Но а характер у него был паршивый и бесил он меня постоянно, не помню уже чем, но постоянно бесил. 3 месяца встречались а потом я встретила будущего мужа, и дала тому отворот поворот. А муж у меня телосложением похож на Дени Де Вито только ростом чуть выше. Люблю его очень и ни чем он меня не бесит
×