Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маковка

Наши люди
  • Число публикаций

    909
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маковка

  1. Как только прочла эти строчки, в ушах сразу же громыхнула музыка, которой начинается каждая серия. Кажется, сначала фото Булгакова, а дальше титры. Наверное, все поняли, о какой музыке речь? Сама я люблю этот мир ушами, окончила музыкальную школу, музыка со мной 24/7. И да, в сериале музыка это как отдельный главный персонаж. Попадание стопроцентное!
  2. С этой сцены и начинается фильм. А потом Маргарита начинает рассказывать проснувшемуся мальчику свою историю. Мне тяжело ставить рейтинг эмоциональности, я про эту сцену вспомнила только тогда, когда вы спросили. Набедокурила немного Марго. И фильм идёт дальше. Потом никаких связей с этой сценой нету.
  3. Можно я тоже вставлю пять копеек? Мы с мамой сходили на прошлой неделе в один Минский кинотеатр, и с интересом посмотрели интерпретацию романа. Что могу сказать... Современненько... Интересненько... Скорее впечатления хорошее оставило то, что я по делам в Минске, и провела время с мамочкой. Роман этот великолепен и нами любим долгие годы. Но на чем себя словила. "Интересненько" только на раз. Второй раз я лучше в двухсотый раз пересмотрю Бортко. И как раз по белорусскому ТВ сейчас транслируется экранизация Бортко. Какой состав золотой актерский. Игра на высоте. Могу начать смотреть с любой серии, с любой минуты. Одна наша белорусская блогерка написала, что очень смутил ее Азазелло в новой постановке. Ответ: В сериале Азазелло играет прекрасный актер советской школы, а в новом какой-то Моргенштерн... А Коровьева Джокер, мысленно добавила я.
  4. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Себе, конечно. На голову. Исправили мне Сортавалу. Всегда была уверена, что через А пишется. Ну что поделать, белорусский язык во мне неубиваем.
  5. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Как я вас понимаю. У меня в последние полгода такая же ерунда. Сначала напутала сама в СОртавале даты, и чуть без отдыха не осталась. Потом перебронировалась по остаточному принципу и получила себе на голову. Сейчас вообще с Букингом затык. Ночью сегодня мой муж собирается вылететь из Берлина в Вильнюс. Мы в полной уверенности, что он вылетит в ночь с воскресенье на понедельник. У него и на автобус билет из города, где мы живём. Он пытается сделать регистрацию за сутки. Никак. Пересмотрели сто раз. Оказывается, вылет с понедельника на вторник! Вот как? Мы же вдвоем смотрели и когда билет покупали, и с автобусом немного промахнулись, так как время ночное. А с жильем в Вильнюсе весело. Мы запросили чек, так как затраты мы платим через нашу фирму. И теперь все утро нам прилетает: отмените бронь, чека не дадим. Я отвечаю, мол сами отменяйте. Это ваша проблема. В условиях есть возможность получения чека. Она мне: я поставлю незаселение. Я ей: с чего бы? Мы снимем, что вы нас не заселили. В ответ: я вызываю полицию и вас арестуют на 3 суток. Я в шоке. Вот так рейтинги зарабатывают? Мошенники просто. Везде отправила скрины и запросила поддержку. Это как? И в СОртавале тоже через Островок имела неприятную ситуацию. Приехали в место, которое по фото красивое. Дом мамонта. А там такая стройка! Сэндвич-панели, строители, грязища. В доме только белье заменено, пол липкий, плита грязная! В печенье и сладостях в шкафу муравьи. Списалась через Островок я так поняла с дочкой хозяина. А деньги надо было наличкой передать. И предложила приехать и посмотреть на этот сарай. Пришла горничная, и давай мне по какого-то Юсуфа рассказать, который полы не помыл. Я говорю, меня это вообще не волнует. Или снижение адекватно цены, или мы поехали. В итоге с хозяином как-то договорились, сами убрали. Горничная отказалась, типа это не ее территория. А мы из Минска, тоже назад не дернешься, тем более я собиралась в Питер на день рождения. В общем одни приключения с этими бронированиями и нервы.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Уважаемая Веранда, а можно и мне фото про избиение польскими детьми. Провода никто никого не побил, но уже страшно.
  7. О свекровях и свёкрах-28

    Я вам больше скажу. Меня бывший муж через суд выписал в никуда. Ещё долго потом не приписана была. Тот руки не доходили, то не могларешить куда- оказался большой выбор. Немного побомжевала. Узнала случайно. Служила в МЧС, там заставляли ходить голосовать досрочно. Пришла на участок, а меня нету. Я в жрэо, а там по цепочке был суд, про который я не знала, так на меня ещё и лист пришели исполнительный на работу- за работу адвоката, и выговор висел сверху, получила зарплаты с гулькин нос. И все по закону. Я больше скажу, если бы он задался целью, то и ребенка можно выписать по месту жительства матери. А живут там квартиранты. Уже давно все равно, мы из Беларуси уехали. А сын все там на квартире числится.
  8. Я немного поныть. Если вкратце, чуть больше месяца назад переехали в Польшу из Минска. В самую дальнюю. Щецин, недалеко Балтийское море и Германия рукой подать. Давно готовились к переезду, нашли очень маленькую, но уютную квартиру: я, сын подросток и муж. Сейчас находимся в стадии оформления, так как пытаемся легализовать свой бизнес, да и сами быстрее податься на пмж-муж по корням поляк. Пока не работаем, а просто проедаем свои доходы от бизнеса, но все равно, понимаете, переезд стресс и тд. Но суммы идут внушительные: это и новый быт, и питание, цены- везде аховые, но после Беларуси сами понимаете… Есть у меня двоюродная сестра. 7 лет живёт в сша, уехала из Беларуси с мужем, там родили девочку и 2 года назад развелись. Сестра снимает у него жильё в счёт алиментов, так как жильё в очень хорошем месте и на съем ей точно не хватит. С мужем в более менее стабильных отношениях. Она в апреле приезжала, мы уже были в активной стадии сборов. Обрадовала меня, что специально меняет график и может к нам летать чуть ли не как на дачу, типа 3 дня работает чуть ли не по 20 часов и потом 4 выходных. На этом и решили, что как только мы переезжаем, они к нам с дочкой на пару деньков на моречко. До этого 2 года в Беларуси её не было, уехала в последний раз на эмоциях, пыталась вернуться к мужчине, с которым была раньше, но у того сын от первого брака. Купила себе квартиру, которую подвесила на меня, и вторую, сдала. Я тут контролила, бегала в налоговую, искала квартирантку, в общем разруливала как могла. Мамы у нее нету, с отцом и остальное семьей не общается. Там все обиженные друг на друга. Останавливаюсь у моих родителей. Я ее всегда жалела, типа мамы нету с 13 лет, папе особо не нужна, вечно бедненькая, худенькая. И тут мне прилетает, мол едем…на 2 недели, потом что-то меняла. Я смотрю 10 дней вроде. Как-то заикнулась, что может хотя бы дней на 5 снимет тут рядом, потому что у нас тут вообще очень мало места, и первый этаж с террасой. Потом начал бузить ее бывший муж, мол в Америке дорого, давай в Беларусь . Сестра моя в отказ. Жаловалась, что не потянет квартиру. Мы как-то и согласились все время у нас остановиться. В общем неделю назад они прилетели и я прям очень пожалела, что сразу не послала ее с 2, блин, неделями. По деньгам: вроде как она ничего не ест, и дите особо не кормит, сама сестра 164 и хорошо если 40 кг. Девочка у нее 6 лет, но дефицит массы тела на лицо. Первый дни я что-то готовила, в магазин только мы. Она с дочкой гулять, и сидит в ресторанах. Девочка что утром что вечером, плачет есть хочет. Кормит только снэками и желатинками с конфетами и вкусняшками. Утром спросишь, сестра все твердит, что дочка ничего не ест и не хочет. Я уже просто забила. Вчера, например, суп я налила, малая повазякалась, типо фу, там макароны, это углеводы. Я не буду, там ничего полезного. Пришлось выливать. Я на мужиков готовлю, забила, не кормит и не кормит. Вечером ходим в кафе, она дочке ничего не берет. Вчера я заказала чиз кейк , Малая выела у меня всю малину и пальцами сахарную пудру, пока я уже не озверела, и не рявкнула заказать. Сестра моя, ай она ничего не будет всё равно. Я уже молчу, что мы пошли в туалет, нам принесли коктейли, и малая там руками пгмылась, а когда муж следовал замечание, пошла жаловаться, что ее обижают, потом чуть не выбила хрупкие стекла в двери... Сестра ей даже замечания не делает. Перемешала малая все баночки с солью и перцем. Но вообще могла бы и скинуться, я ей все время говорю, что цены тут атомные, Польша уже не та давно. Она мне, ай забей. Скоро привыкнешь. Я так тоже сразу в Америке кипишила, но типа это не мои проблемы, пусть муж зарабатывает. Ну она всегда такая была, очень меркантильная к мужикам, повернута на шмотках и внешности, чтобы подороже выглядеть и красиво тусоваться. Я в принципе к этому привыкла, хотя и не разделяю такой позиции. Сегодня утром встала, думаю ну ещё пару дней, сегодня среда, вроде мои в субботу улетят. Ещё потерпеть. А она мне, мы во вторник уезжаем же. Люди!!! Как это пережить. Муж мне клянется, что его не напрягает. А меня то напрягает! Сразу планировали в Италию или Прагу. Но вот мы в аэропорт ездили, на море, по городу тут. Про топливо тишина. Ну тут сын мой в отказ, типа далеко не поеду, я плавно съехала. Как-то все сумбурно. Просто выговориться. Потому что сразу надо было сказать типо очень долго, но вот вечно пытаться быть удобной. У сестры же там проблемы с бывшим. Сейчас сижу в машине и мне муж, расслабься, все ок. А мне не ок! Мало, что мой лодырь сидит на каникулах бесит, так и ещё невоспитанная племянница. Но моя сестра так не считает. На днях сидела в рестике. Малая ее прям скачет орет, ест неопрятно, всё валится. Руками в заварникк. Сестра моя просекко накатит такая, и мне: научись ни на кого не обращать внимая. Я молчу, очень не люблю невоспитанных детей. Потом она мне жаловалась, что поляки там ей напихали на площадке детской, потому что малая, наверное себя вела как обычно. Типа у нас в Америке никто не имеет права мне или ребёнку делать замечание! Что это такое? Вот оно мне надо было?! Просто пожелайте мне никого не прибить за эту неделю… ****
  9. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Все таки не хочется уже так сильно доходить. Может, если бы я неделю назад и предложила съехать, было бы лучше... Может и где-то завидует, но свою жизнь явно по другому видит. Я не работаю официально только с апреля месяца. До этого всю жизнь ровно с 18 служила и работала. В любом случае, мы уже вдвоем. Сын тусит с друзьями в скейт-парках. Выдохнули... Вообще она мне пишет, что уже в Варшаве. Тоже, может, выдохнула...
  10. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Прежде всего, я кофе предложила, она отказалась, ок. Пью одна и готовлю завтра для СВОЕЙ семьи. Предложила на море. Отказалась, мы вчера с мужем в час ночи приехали. Устроили себе отличный день отдыха! Хотя неделю вроде как и ничего провели первую. И вторую, может быть, неплохо провели бы... Если бы разьехались. Конечно, мы разные. Мы столько не ходим по кафе, больше любим природу и не брезгуем для экономии бутик взять. Но увидеть красоту моря и природы. Моем пожить скромнее. А ей нужно красиво тусоваться. Она, конечно, только за собой и для себя. И точно за спиной осуждает, что я такая курица, за мужем и сыном. Что не трачу деньги направо и налево. Мы- разные.
  11. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Да, приехали уже. И вот это липкое чувство меня не покидает. Ну я сама виновата, и больше никто. Муж спросил, почему было нам не поговорить, а то где недовольные. Не знаю, почему. Из высказанного только то, что детские вещи в пятнах, мол , испортились при стирке. Я кое далее не стала отвечать, что где ее малая только не лазила. У меня черт ничего не понеслось. Купит новые, у них там все дешевле. Реально, даже не хочу отвечать. Про консуматоршу в спа. Говорит у них там комплекс, наполовину гостиница наверное. Там снэки , пиво, коктейли. Они и носят, и обилечивают, и администратор, и бармен, и уборщица, я так понимаю. И браслеты выдают. И по ним потом рассчитывают. Чаевые хорошие говорит. Вроде как за парочкой присмотришь, то пива им то орешков, то сущие полотенце. Там платят. Делят на команду. Но она ныкает, потому что лучше всех работает. Но комплекс именно как с спа со всякими бассейнами и джакузями с банями. Даа далее если и ещё что-то сверх, точно не мое дело. В кавалерах она колупаетсяю: с русскими и белорусами никогда никуда не ходит. Я так поняла, мечтает выйти за богатого еврея. Пусть мечтает. Каждому свое. В общем всем спасибо за то, что поддержали эту неделю. Выводы я сделала. В гости больше никого не жду! Теперь прямым текстом: квартира маленькая, некуда!
  12. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    А пенсия у вас получилась? Нет, конечно. Столько лет потратила, терпела. Очень жаль потраченной жизни. Поэтому я тут, живу, наслаждаюсь, будем дальше путешествовать. За три года ни разу не пожалела о своем решении. А мы в итоге собираемся в аэропорт. На меня даже глаз не поднимают, как будто я весь отдых людям испортила. Общение только если что-то спросила. Я надеюсь мне на прощание не выскажут...
  13. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Я там где-то в начале писала, что это территория перед квартирой. Застройка низкоэтажная, и некоторым квартирам повезло: есть выход в небольшой участок примерно 30-40 метров. У каждого он огорожен, выполнен ландшафтный дизайн, садовая мебель, фонарики, шезлонги, прудик можно быть что угодно. У нас территория огорожена заборчиком, растут тут по периметру, газончик, перед домом плитка. Это как терраса.
  14. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Ну не то, чтобы боюсь и замечания делаю малой. Ладно завтра утром отвезем в аэропорт и забудем. Кто уточнял, она работает типо в спа. Где бани - сауны- бассейны, бары. Там и питается говорит. И нам привезла чай, который в цветках, с работы, и рыбу сушёную к пиву. Работает 3 дня чуть ли не сутки, а 4 дня выходной. А ездила тогда в РБ и ко мне- это типа отпуск неоплачиваемый. Но по жизни она особо никогда не работала. Она у нас красивая... Мы поехали на море с мужем. Она отказалась. Ключ остановили под туями в огрудке. Скинула ей, ещё раз предложила на пляж. Жара 30. Говорит, что гуляют и поедут вещи собирать. Отвечает нормально. Знаете. Я до 21 года служила в мчс. Даже тут на форуме периодически жаловалась, как мне было плохо, но надо было же до тех самых пресловутых 20 лет выслуги. В общем уволилась с полной потерей нервов и здоровья я после 15 лет с высокой тыловой должности. Где и гнобили, и унижали, потому что я не поддерживала коррупционные поползновения коллег. И склад миллиардный повесили и руководство служилой, и закупки гос. В общем расстались очень плохо. Я даже без трудовой осталась. А до этого в 15 году был такой развод с дележкой, и судами с нервами. Что сейчас принципиальный для меня вопрос расстаться лучше в плохом мире, чем в хорошей ссоре. Я скажу так: свои травмы и флешбэки до сих пор ещё не пережила... Это по службе. С бывшим уже отпустила, хотя тощее обидно за сына.
  15. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Недостаточно сильно. Не 24/7... Я вот все равно мысли перебираю. Думаю ещё, что ей немного дочь в тягость. Она в апреле мае тусила в Беларуси с нами. При том из подроста в аэропорт, операция с зубами, в Карелию ее взяли и в Питер. Везде с собой таскали. В середине июня муж бывший и дочка были в Беларуси. Она сама себе. С бывшим тёрки постоянно. Приехала сюда, малая вообще в концертах. Она мне все жаловалась, что после общения с бывшим мужем не узнать. Так воспитанием надо заниматься.
  16. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Сейчас тоже,свалила обиженная, если мы с мужем уедем на море, то приедем только ночью. Сына до 10 не будет. Дальше как? Вот у меня заканчиваются нормальные слова и определения. В итоге состояние у меня расстроенное. Может и давление даже.
  17. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Ну он говорит: обрастем говном, может, и начну что-то делать. Я ведь в первую очередь делаю это для себя. Хочу жить в красивом месте в чистой квартирке. Это конечно, все на фоне этой общаги. Так бы я его и не трогала. Встала, приготовила, протянула шваброй и красота. А ещё: ни разу не взяла ключ. Хоть мы и дали. Как-то мы пошли гулять, я ещё с ней переписываюсь, что мы там и там хорошим. Недалеко от дома, но ушли. Через минут 10: а дома кто-то есть??? Мы стоим тут и стучим...
  18. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Даа, он так и говорит, что всем пофик и ты забей! А я не могу. У нас такая квартира милая, и мне больно смотреть как это все затирается. На кухне белые глянцевые фасады. Утром малая бегала на улицу босиком, потом ходила по дому. Взяла в холодильнике лимон и уперлась ногой в фасад. Понимаете, да? Обстановка раскалённая, ещё бы и тут бы я заныла, вообще пипец. Вот это удрученное чувство, что мою миленькую маленькую квартирку просто засрали.
  19. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Тут скорее ему не нравится, что я все время в стрессе, недовольная, высказываю фе, что постоянно уборка. Это имеется в виду.
  20. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    С мужем полный напряг. Но он уверяет, что больше всего его напрягаю я, а не мои родственники. Звезда эта свалила. Предложила на море. Она такая: я час в машине не выдержу. Ну им же там воняет и малая все время капризничает. Мне самой такой отдых сто лет не нужен. Но можно хотя бы делать вид, что все приветливые. Разосрала нас всех, я в таком конфликте вообще не могу жить. Сейчас опять на два года обидеться. Да она на самом деле всю дорогу такая. Просто ее у моей семье жалеют. Всю жизнь бедненькая сиротинушка. Маму умерла, с папой не общается, с сестрами тоже. Муж бывший обижает, назад у Беларусь ехать заставляет. Девочку недоношенную родила. Все сама там в своих омериках. Без родных и близких. А на секундочку, нам уже по 36... Отвратительное чувство. Особенно обидно за свою семью. Кстати, утром в Вайбер: привет. Пишет знакомая с последней работы. Ты там как. Я ей говорю, что гости вот на две недели приехали. Чуть живая. А она мне, ой а я думала тебе там скучно, приехать развеселить. При том она знает, что город, где мы туристический только для немцев из-под Берлина. Тут порт огромный, да красиво. Но не Гданьск. Я спросила, она к своим друзьям, которые ей приглашение делали? Нет, друзья вообще из Кракова, но из сейчас нету. Мне показалось, что мне опять хотят присесть на шею в плане развлечений... Я ей в лоб: встретиться можем. К себе не зову.
  21. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Ну дела такие. Вчера сестру переклинило.Фыркает на меня, отвечает односложно, малую гоняла весь вечер. Даже не смотрит на меня. Сейчас проснулась, малую гонит в кафе, я предложила кофе. Нет мы в город. Малая орет, что хочет есть. Я две недели делала хорошее лицо и старалась быть хотя бы приветливой. А она как будто форум прочитала... Но конечно, нет. Я в памяти перебрала, она вечно с какими нибудь обидами. То пока пандемия, вообще свалила на два года и особо не общалась с нами. Только по делу. С отцом своим не общается, с родными сестрами тоже. Ну там все перманентно на всех обижены. В общем сейчас демонстративно сваливает. Не разговаривает. Только с дочкой. Вчера я с мужем ещё из-за ерунды поссорилась, но понятно, что дело глубже. В накопленной усталости. Сейчас чувство обосранности полной. Потому что на меня взьелись все.
  22. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Ну 7 ей через 4 месяца. Но все же. Я помню своего сына за такие дела гоняла, дергалаи до сих пор в строгости держу. Хоть он и сонет. Но у них же в омериках замечания не делают. Но что характерно, малая на них и не реагирует, если ей что-то говоришь.
  23. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Все прочитала. Первый и последний раз такие гости. Или переломайте мне ноги. Уже локти себе обкусала, самое лучшее время, лето в новом месте, веюозле моря, испортила этой общагой. Уже не столько денег жалко, сколько времени, которое можно было потратить на семью, а не жрать себя вот этим раздражением. Сама вспоминаю своего сына. Мне кажется, что когда ему было около 7 лет, он не вел себя как на 3-4 годика.
  24. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Я сделала девочке замечание. Мамаша далее не пикнула. Потом девочка пришла спросить, подвезет ли на машине. Я сказала, что Дима мыться будет. И сестра сразу: машина сломалась, идём пешком. Вчера привезли же, все жаловалась, что воняет в машине бензином или газами, не знаю, мне не воняет. Не хочется, конечно, прямых разборок с выкидыванием вещей в гостиницу. Тут послезавтра уже тишина будет. Лучше расстаться в плохом мире.и спокойно жить долгое время, пока опять не соскучимся...
  25. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    Спасибо за то, что поделились своей историей. Я уже за утро, конечно, вся в раздражении. Сестра вытряхнула свой матрас и постель, не подмела, а я вчера полы мыла. Дочка все утро скачет по постелям, переворачивает подушки диванные. Ногами трётся о белые стены. Ходит в огрудок босиком, там перед квартирой плитка, дальше газон. Потом этими ногами в дом все несёт. Вдруг ей стрельнуло, что она не любит корку от батона , все обкрошила. Мультики орут, я уже не могу просто. За столом сидели, всем рты замыкает - ей не слышно видите ли, эти мультики тупые с утра до вечера. Ходят обе ноют, что в туалет не попасть, сначала муж сходил, потом сын, воняет им. Прикиньте, мальчики воняют, когда какают. Достала моего сына из туалета, чтобы самой в душ. Ладно уже, пусть валят. Я сама хочу помыться. Дочка сестру спросила, кто с ними на пляж. Сестра недовольная: никто не хочет. Фыркает. Нет, может, и хочу, только мне что-то приготовить, убрать надо, пол помыть, самой в туалет и душ. Муж тоже в душ, сын тоже. И может, потом и на пляж. Ещё сегодня день и завтра. Господи, помоги! Я уже вслух: гоню мыться сына, потом муж и я. Подошла эта малая к моему мужу и говорит: Дима, иди помойся, от тебя воняет какашками... Я такая, что ты такое говоришь??? Прикиньте? А моя сестра далее замечание ей не сделала. Я просто их сейчас нахер выкину. Малая постоянно требует и в истерике. Каких там психолухов бесконечно смотрит моя сестра, но что вырастет из этой истерички?
×