Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калифорния

Наши люди
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Калифорния

  1. Ох, прочитала не всё конечно, но смысл понятен. Мамаши какие оказывается бывают, страшно. Вспомнила знакомую свою. Попробую кратко рассказать. Назову ее Валя. Так вот, работает Валя медсестрой в отделении детской грудной хирургии. Детки там разные - с успешными родителями, с не успешными, вовсе без родителей или ненужные особо своим родителям. И Недавно сидели на празднике вместе с этой Валей и рассказывала она нам истории из своей больничной жизни. Самое страшное, что запомнилось из ее рассказов дословно: "Ненавижу детей этих. Дауна недавно на руках пришлось держать. А я смотрю на него и думаю так бы взять тебя и задушить, кому ты нужен такой. Мальчика из дома малютки привезли на операцию, два миллиона выделил край на него, каши привозят по 800 рублей за банку, памперсы дорогие. Вот и зачем его спасать за такие деньги? Кому он нужен? Вырастет ублюдок какой - нибудь" . У меня реально волосы шевелились на голове. Да там все кто за столом сидел в ужасе были, благополучно отправили ее с праздника. Ибо совесть надо иметь. У нее самой дочка 2 года. Страшно за дочку ее, страшно что это чудовище с детками работает. Как вообще не стыдно об этом рассказывать? А она даже глазом не повела. Так и не поняла почему мы ее выпроводили.
  2. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Уважаемые форумчане, нужен совет или взгляд со стороны. Ситуация такая значит, с мужем мы вместе 15 лет. Полгода назад я узнала, что у него есть взрослая дочь 19ти лет. Узнала случайно, он уснул с телефоном в руках, подсветка горела долго, начала убирать телефон, а там чат с девочкой, то есть с дочерью. Утром естественно я завалила его вопросами, он отпирался сначала, очень не хотел чтобы кто-то знал, потом все же рассказал. Он с самого начала о ней знал, видел пару раз в жизни, с её мамой можно сказать была случайная связь. После этой "связи" мама уехала в другой город и спешно вышла замуж. Мужу при этом не сказала, что ребёнок не его. Девочку воспитал другой мужчина, до сих пор уверенный, что он и есть её отец. Девочка тоже соответственно ничего не знала. И вот пол года назад мама девочки приехала в наш город и в магазине случайно встретила моего мужа, после чего вечером посидев с подругой, она в подпитии рассказала своей дочери правду кто её отец. Как итог - ребёнок захотел знать родного отца. Познакомились они, потом следом и я. Общаемся довольно часто. Воспитавший её отец ничего не знает, любит её очень, и никто в общем не знает эту историю. Девочка замужем, она один ребёнок в семье, в общем ни в чем никогда не нуждалась. Проблема в том, что если узнает это все отец, который её воспитал, будет всем не хорошо. Наслышана, очень и очень импульсивный человек, при этом начал выпивать. Но тут же возникает вопрос, а бабушка родная, мать моего мужа, должна ли знать? Если она узнает, её хватит удар. А если ещё и узнает от чужих людей, будет ещё хуже. Город маленький, не так просто скрыть это общение. Муж и его дочь категорически против рассказывать бабушке, я же между двух огней. У меня со свекровью прекрасные отношения и потерять это не хотелось бы. Что делать и как быть? Молчать дальше? Сама ведь я не могу ей рассказать. Ещё вопрос - должны ли мы помогать этому ребёнку? Нет, мы по мере возможности переводим ей деньги, небольшие совсем. Она в достатке живёт, не особо нуждается. Но мы вот решили хоть по чуть-чуть давать на всякие мелочи. Сейчас они собираются с мужем брать ипотеку. Вот в этом случае должны ли мы как-то помочь? Мы сами с ипотекой, не шикуем, но и не последний кусок доедаем. Честно, никто из знакомых не был в такой ситуации и подсказать - направить некому, да и не расскажешь ведь никому.
  3. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Девочки, я же не просила Вас устанавливать тут дочь она или любовница. Я с конкретными вопросами пришла. В первом посте все написано. О тестах речи не было. Вопрос стоял о свекрови и помощи взрослому ребёнку.
  4. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    И вы в своём праве делиться мнениями, я на это и расчитывала, когда писала. Жаль только, что люди нынче перестали верить в благие намерения. Я же и верила, пока сюда не написала. Спустили на землю. Из дочки любовницу сделали, причём алчную какую-то. Я наверное на другой планете живу. Мне не хочется верить в алчность этой девочки, потому что я с ней общалась не раз,наверное она не вызывает подозрения. Мамаша-другое дело.
  5. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Я никого не пытаюсь убедить и более того писала ранее, что возможно и не дочь, я ж там рядом не стояла, доказывать не могу. Говорю, что сам её признает только и всего. Отрицаю что она любовница, это да. Я тут только и делаю, что отбиваюсь. Вы наверное просто выше не читали? Не только же фотки об этом говорят, тут все рядом живут, кто-то кого-то да знает. Большая деревня.
  6. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Так вон оно как! Я и не знала. Возможно сюрпризы все впереди, все только начинается Выше писала. Муж. Она не просит ничего
  7. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Мне лично не нужно, я не сталкивалась с таким. Опыта не хватает, мудрости. Как быть не знаю, как вести себя в этой ситуации тоже не понимаю. Ага, мыльная опера. И мечтать не могла в такое попасть. На самом деле, это весело вот так со стороны, а когда попадаешь в это, не знаешь куда лезть. Сама понимаю как это глупо со стороны все выглядит, но уже не особо хочется даже разбираться. Я полгода информацию собирала, надоело. Ну дочь и дочь. Здесь вот начиталась от души,надо обдумать заново. Как только дальше все будет неизвестно.
  8. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Если мужик сам утверждает, что это его ребёнок, как тут спорить? Он же не бежит отцовство устанавливать законно, потому я и не спорю наверное. Другое дело, тесты делать да уже имущество прятать.
  9. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Или тут плохо читают, или реально я не так пишу. Маленький город, о старой связи мужа с этой мамашей мне говорили ещё до замужества, потом же эту мамашу показывали на фотках. Ну есть такие люди, которым нужно все доложить и сразу. Эта связь была до меня, я не придавала значения. Муж молчал об этой истории. И я думаю молчал бы, если бы я не наткнулась. В соцсетях и у мамаши и у дочки куча фотографий.
  10. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Я все это понимаю и как выглядит со стороны тоже. Помимо переписки есть другие соцсети, много фотографий в открытом доступе, в том числе и семейных. Мне не нужно ни с мамой, ни с мужем её общаться, зачем они мне? И этого отрицать не могу, может они в связи были после, может дочь не его. В ногах не стояла, утверждать не буду. Она похожа на него, да, муж сам её признает. А я же все варианты просматриваю. Это же не у соседей происходит, а вот рядом. Глупости какие
  11. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Тут сомнений нет. Есть же соцсети, фото, есть общие знакомые. Да на здоровье моему мужу. Тут просто почему-то все накинулись с этой любовницей. Если бы я была не уверенна, любовница то или нет, я бы не создавала такую тему. Я просила совета, всех услышала. Благодарна искренне всем. Мне нет смысла врать тут или выставить себя белой овечкой. Я обычный человек, попавший в не простую ситуацию. Сказала, как есть. Как ещё донести, что это не любовница, я честно не знаю.
  12. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    А мне надо верить в то, что он с матерью спал и ещё потом с её дочкой?
  13. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    То, что он тот ещё, я знаю. Да, было дело. Тут совершенно другая история. Всего же не объяснишь. Пытаюсь, как могу.
  14. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Насчёт поинтересоваться, это я писала про её реакцию, как там она это принимает
  15. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Они из нашего города, но переехали в другой. Здесь у них родня
  16. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Он подкидывает, иногда. Я против не была, потому и сказала мы. Не видела, а мне зачем с ними видеться? Город маленький, я о них достаточно знаю. Ватсап, я могу читать даже когда они переписываются в режиме онлайн. Не любовница это, я уверена
  17. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Мне много чего непонятно. Говорит, её мать запретила категорически с ними общаться. И уехала же, а куда неизвестно. Глазами другими я давно на него посмотрела, живу же с ним до сих пор. По своей же дурости, что тут скажешь. Не предполагаю, но такую возможность не исключаю именно потому что муж может быть непредсказуем. Мне было лишь интересно а должна ли моя семья помогать этому взрослому уже ребёнку по-крупному.
  18. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Не было разговоров с их стороны про какую-либо помощь. Но кто там знает что будет дальше. Он сам решил ей иногда чуть деньжат переводить, как это происходит без понятия. Знаю, что бывает. Тут я против не была. Деньги у него могут быть от подработок. Вот вопрос и стоит а из общего бюджета вдруг ему вздумается помогать. Ипотека же там светит у них на горизонте. Мужа пусть заберёт, если он дурак, чего его тогда держать? А вот наследство, ну не много там можно заполучить. Мамаша скорее всего не в курсе.
  19. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Я тут начиталась, теперь и задумалась о нем. Но если честно, лично я не планировала на нем настаивать даже.
  20. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Бюджет общий. Общаются не часто, но достаточно. Он выспрашивает все 19 лет её, наверстывает что ли. Тоже может быть. Я все варианты перебираю.
  21. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Недвижимость моя, покупалась когда мы были в разводе. Но деньги на ипотеку, коммуналку даёт он, ипотека тоже на мне.
  22. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Этого, кстати не знаю, это все без меня. Надо поинтересоваться. Не бегу. Интересуюсь вот, а должно ли? Подарки то ладно, а если по крупному? Просто говорю же, не знаю как поступать тут. У сына наследства достаточно. Я об этом не переживаю. Тем более от мужа тоже много не урвешь. У него ничего нет, кроме общей машины
  23. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Ну с чего вы это взяли? Я разве писала, что муж забил на сына или я не думаю о его будущем? Такую историю ещё надо умудриться выдумать. Какой смысл, кому понравиться? Я здесь и не была все это время, пароль потеряла,да и времени не было. Меня все эти полгода волнует все это. Я к сожалению, не могу ни с кем поделиться и совета спросить. Спросила здесь, когда смогла. У нас с мужем не так, как у вас и не так, как в большинстве семей давно уже. Мы живём - то вместе не понятно почему. Никто не уходит друг от друга, но и безумного тепла между нами нет. Я же говорю, это другая совсем история, здесь лучше не обсуждать. Я читала переписку, он сам мне её показывает. Обычная переписка про как дела, здоровье. Она его даже никак не называет. Воспитавшего и считает отцом.
  24. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Так и было. И я не просто это все пережила, просто это другая история. Не хочу здесь флудить. Не могу сразу всем ответить, много столько откликов. Спасибо за них каждому. Суть в том, что меня интересует именно моё участие в этой тайне и как смотреть свекрови в глаза. Она мне как вторая мать, мне само по себе трудно делать вид, что ничего не происходит. Сказать ей не скажу, разумеется. Но думаю бабушка должна знать обо всей этой каше. Как выяснилось недавно, она как раз была категорически против в то время, чтобы мой муж с той самой мамашей общался. И вопрос финансовый конечно меня интересует. У мужа совесть наверное проснулась, хотя не понятно почему спала столько лет. Он сам по себе человек скрытый, сложно все. ДНК ничего не даст, пока они ничего не просят и не требуют. Признает муж её своей, значит уверен. Он же тоже глубоко не дурак. Дочь эта очень переживает, что обо всем узнает воспитавший отец. И просит не афишировать её в наших кругах. Даже не знаю, какой смысл мамаше было вообще всю эту кашу заваривать.
  25. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Она и учится и работает. Они обеспечивают с мужем себя сами. Никто там не собирается никаких тестов делать, ни отцовство устанавливать. Я же говорю ничего не просят от нашей семьи. Мать ляпнула по пьяные, теперь все в этом варимся. У матери может какие-то и свои цели, но молчит же полгода ни слуху ни духу.
×